Текущее время: 28 мар 2024 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 14:02 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014 14:03
Сообщения: 293
Откуда: Санкт-Петербург
Собственно, хотелось бы обсудить темы, которые затронула наша статья. http://dorinfo.ru/99_detail.php?ELEMENT_ID=12965

Мнение дорожников, в том числе, руководства Росавтодора, о важности проекта «12-тонников», в общем, всем известно и понятно. Дабы не растекаться мыслию по древу и не излагать тут какие-либо собственные измышления на тему правомерности и необходимости введения платы за проезд по федеральным дорогам для грузовиков, мы решили поговорить со специалистом. Тех, на кого «направлена» данная инициатива, может, где-то и спрашивали, но не мы. Личное и не очень мнение по данному вопросу в разговоре с корреспондентом «ДорИнфо» изложил председатель совета некоммерческого партнерства «Грузавтотранс» Владимир Матягин.

_________________
Актуальная информация о дорогах, и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 14:19 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Уже было: здесь Много и подробно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014 17:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
......., а относительно СРО немного в другом месте, но значительно больше и подробнее.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015 22:01
Сообщения: 2
Откуда: Тверь
Здравствуйте, господа водители. Я обыкновенный Российский водитель, хочу поделиться с Вами своим мнением о некоторых законах принятых нашими чиновниками в угоду своих кошельков.
С 15.11.2015 г. Вступает в силу проект «12 тонник». Я работаю водителем с 1979 г., даже наш социалистический строй не додумался до такого хитроумного плана как обобрать народ.
Почему этот проект разрабатывался за кулисами, не посоветовавшись с теми кто эксплуатирует дороги. Мы уже 23 года живем в новых условиях, за эти года мы пользовались дорогами которые были построены при СССР. За это время эти дороги пришли в негодность, а некоторые вообще исчезли и остались только на картах СССР. За это время были выделены государством баснословные деньги на постройку новых дорог, модернизацию старых. Что из этого вышло вы знаете сами. Большая часть денег была разворована, а на деньги которые не своровали построили платные дороги, альтернативные дороги были заброшены или вообще не ремонтировались. Поэтому весь транспорт принуждают ездить по платным дорогам. Проект «12 тонник» преследует эти же цели.
Господа, давайте глянем на проект, глубже. Почему в этот проект пришли наши любимые алигархи ? Вдумайтесь в формулировку проекта- «дополнительный налог на транспортные средства весом 12 т и более». Это говорит о том, что налог на владельцев транспортных средств остается, а значит можно будет взять денег из бюджета и вложить их в проект в течение 2-ух лет, раздувать штат сотрудников, совершать закупку оборудования. После 2-ух лет как их начнет проверять налоговая инспекция, они себя объявят банкротами, а проект они скажут: «Не получился, не доработали, надо или поднять цены на проезд или дополнительно выделить бюджетные деньги или инвестиции». Если не будет дополнительных вливаний, то извините не получилось, проект накрылся, дорог новых вы не увидите и скажут крылатую фразу: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».
Теперь хочу заострить вопрос более глубже. Если этот проект вступит в силу – проезд по федеральным дорогам будет платный. А что будет с муниципальными и региональными дорогами? На них же тоже нет денег. А будет тоже самое, что у нас происходит при сезонном закрытие дорог с ограничением веса. А некоторые чиновники пойдут дальше, что они и сделали в Тверской обл. – региональные дороги были закрыты с ограничением веса 20 т до 25.07.2015 г.
Все местные чиновники тоже захотят пополнить свой бюджет за счет владельцев транспорта. Грузоперевозки станут не возможными. Транспорт перестанет приносить прибыль. Парк транспорта в России сильно изношен, цены на обслуживание и ремонт поднебесные, а заменить его нет возможности. Кредиты недоступны.
Если правительство хочет сохранить грузовые перевозки и чтобы водителям на дорогах было комфортно, надо делать обдуманные действия и не создавать проблемы, которые принесут другие проблемы и их надо будет решать на уровне государства.
Мое мнение такое, если государство хочет получить деньги на строительство дорог, не надо вводить дополнительные налоги, а надо легковой транспорт оставить как есть. С владельцев транспортных средств убрать все льготы, а для грузового транспорта отменить налог, создать единый расчетный счет, определить сумму посуточной оплаты проезда, не создавать промежуточных организаций по сбору средств и отстранить всех, кто может или захочет запустить свою руку, чтобы распилить этот счет.
По моему мнению это будет правильно. Можно привести пример. За КАМАЗ владелец в среднем платит 15000 рублей в год. Берем посуточную оплату в 300 рублей, сейчас кризис берем рабочих 10 дней. Считаем 10 дн х 300 руб х 12 мес=36000 руб.. В этом просматривается уже прибыль.
Лет 10 назад закон ПДД начал сращиваться с бизнесом, а это самое страшное что нам дала правящая верхушка. Опыт истории говорит сам за себя – где деньги там нет закона, а значит и ПДД,
Господа водители, на этом хочу закончить свои суждения, но я знаю что мои суждения близки многим владельцам транспортных средств. Мы должны противодействовать проекту «12 тонник». Он нам несет только проблемы, нас будут обдирать все больше и больше, замена транспорта будет невозможна, а значит и достойная жизнь ваших семей невозможна.
Алигархи нам дороги не построят. Потому что они родом из 90-х. Ничего личного – только бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 08:07 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012 12:54
Сообщения: 200
Откуда: челябинск
Откуда: челябинск.ленинский район
http://www.otr-online.ru/programmi/zabastovka-46961.html

_________________
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 09:19 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012 12:54
Сообщения: 200
Откуда: челябинск
Откуда: челябинск.ленинский район
Программа за 11.11. Начало в 19.20. Войтко здесь

_________________
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх