Текущее время: 17 июн 2024 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2007 11:19
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Я тоже за то, если не будем мы учить молодёж, дак кто же будет!? Не поймите меня за хвастуна, просто рассказываю. Тоже учил сына водить, у самого 20 лет стажа. Во все каникулы катался со мной. Начал учить с 7 лет на легковой,когда нормально её усвоил, дал в 13 лет попробывать на тягаче без прицепа, по стоянке покатались, затем на дороге. С 15 лет поехал с прицепом, сначала тоже при встречной фуре сбрасывал скорость, отпускал педаль газа, ехал тихонько, осторожно. Сейчас ему 17 на права ещё не сдал, но ездет уже хорошо, и обгоняет, и всречак не боится, чувствует себя уверенно. (на счет ДПС спрашиваем по рации, если что меняемся).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2007 20:45
Сообщения: 6
Цитата:
[i]Итак, что мы имеем? Собственноручно пройдено 1100 км одной «головой» через Тамбов и Шацк с Волгограда, около 400 км с 20 тоннами в гололед, около 400 км с пустой телегой и песней обратно.[/i]

Да вы просто герой какой-то!!! Подайте заявку на присвоение вам звания Луший Водитель года!!!

Цитата:
Грузим 20 тонн фанеры, выезжаем в гололед. Разгоняемся до 89 км/час, ставим круиз-контроль и терпим примерно час. Все – Вы водитель!

Да не водитель вы,а дурак самодовольный,уж простите за прямоту.
Хрен бы с вами и вашей машиной,но из-за вас приходится людей хоронить,а ещё хуже коляску инвалидную рулить.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 20:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 июн 2006 00:43
Сообщения: 1041
Откуда: курган
опрометчиво вы батенька..людей не зная судите..

_________________
9225684478 или 9195686З78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2007 20:45
Сообщения: 6
Почему же не зная? Автор о себе много чего наговорил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 22:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2006 15:52
Сообщения: 1677
Откуда: Венев, Тульская обл.
Форум надо читать. Хотя бы по диаганали. Статья то из форума, и обсуждалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 22:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
OMALIT писал(а):
Почему же не зная? Автор о себе много чего наговорил...

и Вы считаете, что из одной статьи Вы его узнали? :D :D :D
не смешите мои подковы... :D
он приедет с югов и "фсе Вам абиснит"... :D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 00:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006 20:43
Сообщения: 2196
Откуда: Сургут-Липецк
Откуда: Москва, Кутузовский редут
OMALIT писал(а):
Почему же не зная? Автор о себе много чего наговорил...

Вернётся с Юга, и про Вас наговорит.. Точнее, напишет. Советую прочитать Все статьи Аффтара и научиться отличать художественный вымысел от суровой правды.

_________________
Мотошкола SKR. Обучение мотокроссу и эндуро с 6 лет.
Деть 13 лет на КТМ SX125 2т 2014, чемпион черноземья.
Сам на КТМ ЕХС 125 Six Days 2т 2012 с лампадкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 00:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 09 фев 2007 00:23
Сообщения: 1278
OMALIT писал(а):
Почему же не зная? Автор о себе много чего наговорил...

Да чтобы не говорил - бог не берётся нас судить за наши поступки до конца дней наших, а мы тут статейку прочитали, и вперёд - поливать, т.е. судить, мож даже до конца не дочитали.(Хотя в душе я с Вами и во многом согласен).
Давайте уважаемые форумчане высказываться по существу, как исправлять ситуацию, ведь те, озвученные проблемы - существуют.

Статья очень эмоциональная, о многом заставляет задуматься - но не дает пути к решению проблем, как бы только их озвучивает, может такая и задумка была.
Если бы я был водителем, то наверное обиделся бы, я же водитель, что у меня ногти не стриженные, да есть маленько не ровно, но стриженные, что я не брит, да бывает, но чаще всего когда дома, ну и все такое. Написано интересно, но нужно бы поуважительнее к моей профессии, а то при встрече мог и в глаз "засветить" :lol:
Как видеться обывателю со стороны, зарплаты у дальнобойщиков сейчас сравнимы с инженерскими, а то и выше, если на перефирии - нужно бороться за кадры, переманивать из других областей. Государство за наши налоги уже выучила, кучу инженеров, учителей, докторов не востребованных на рынке, но головастых. Чем молодому инженеру просиживать стул где-то в НИИ за смешные деньги, не лучше ли выучиться на категорию и стать хорошо оплачиваемым специалистом, а главное востребованным на рынке труда. Да для меня как водителя - это не приятно, кому нужна лишняя конкуренция, но для меня как для владельца, наверное то, что доктор прописал. Это вроде как вариант, необязательно всех устраивающий и подходящий вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 09:17 
Не в сети
ВОДИТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2006 16:16
Сообщения: 708
Откуда: свердловская обл.
Trener писал(а):
Да для меня как водителя - это не приятно, кому нужна лишняя конкуренция.....

А для меня, как водителя - это приятно, потому как если в профессию придут "головастые" водиели с инженерными знаниями, то престиж профессии повысится (соответственно оплата, естественно за качественно выполненную работу) тоже повысится, да и сомневаюсь я что-то что головастые и грамотные будут работать круглыми сутками и позволят хозяевам им платить по принципу - больше времени за рулём - меньше часовая ставка, да и гайцев грамотные водители к порядку приучат, так что и нормальным водителям (а не алкашам и тунеядцам) это тоже выгодно.
.... Вот только все толковые иженеры из НИИ, давно уже являются владельцами своего преуспевающего бизнеса, так что нам, сожалению, не грозит переквалификация инженеров в водители :(

_________________
Какой тариф - такая и скорость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2007 20:45
Сообщения: 6
О! Фигассе наговорили!

Цитата:
Форум надо читать.

Читал,дня два убил.А по какой-такой диагонали?
Статья,по идее,здесь и должна обсуждаться...

Цитата:
Вернётся с Юга, и про Вас наговорит..

Вернётся-поговорим...а вы-то здесь причём?

Цитата:
Советую прочитать Все статьи Аффтара

После этого пасквиля никаких произведений означенного гражданина читать не хочется...хотя...дайте ссылку, погляжу на досуге...

Цитата:
Хотя в душе я с Вами и во многом согласен


Ну вот! Только сказать почему-то не каждый может!

Цитата:
Статья очень эмоциональная, о многом заставляет задуматься.

Вы думаете? По-моему она провокационна: прочитает её ещё энн-ое количество молодых ребят и начнут за руль большегрузов прыгать и на шоссе...а там я с семьёй еду на легковой к примеру...или вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 09:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 09 фев 2007 00:23
Сообщения: 1278
аден писал(а):
Вот только все толковые иженеры из НИИ, давно уже являются владельцами своего преуспевающего бизнеса, так что нам, сожалению, не грозит переквалификация инженеров в водители :(

С Чего Вы взяли, каждый год институты, теперь уже все нверное университеты выпускают тысячи выпускников, столько бизнессов не открываеться, да и для бизнесса сейчас нужны гораздо большие деньги, что бы начать, а они головастые, считать умеют, осторожничают, вот и сидят или в НИИ, или вообще по домам, квалификацию теряют, возмите любой городок, тысяч под 100 или 50 тысяч, много там востребованных молодых людей? По моему нет. В столици податься как минимум наверное штуку нужно предварительно заработать, жилье найти, ну и на первое время, в конце концов решиться на этот шаг нужно. Куда они идут, не знаю как сейчас, но лет так 10 назад - такие шли в торговлю, вот перепродают из китая превезенные вещи друг другу, теряют нвыки обучения, становяться ленивыми как коты, в смысле головой шевелить. А такие города дают человек по 20-30 медалистов каждый год, в целом головастых полно, только пристроить их пока не умеем.
Я уже тут писал, как друг однокурсник воплотил уже эту едю в жизнь, нашел парня с переферии, вместе учились в институте, но после связь не поддерживали, тот был начальником какого-то железнодорожного цеха, зарплаты хватало на ремонт старого москвича ну и поесть семье. Сейчас вроде бы очень оба довольны, один что рискнул согласился, второй, что нашел человека болеющего за дело и которого хорошо знает и доверяет. Да хочеться, что бы уже готовый пришел и честный, и трудолюбивый, но как говориться, если не гора, то Магомет к горе. Нужно наверное отходить от шаблонов, к которым привыкли за долгие годы.
Давать рекламу, привлекать людей нужно. Почитаешь про американских новичков, так те для людей и обучение оплачивают, лишь бы привлечь на свой конвеер, а это не дешево по слухам, даже не зная толком, что за человек пришел, выложить за обучение его 3-4 штуки боизно.


Последний раз редактировалось Trener 12 июн 2007 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 10:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:48
Сообщения: 1586
Откуда: 63
OMALIT писал(а):
После этого пасквиля никаких произведений означенного гражданина читать не хочется...хотя...дайте ссылку, погляжу на досуге...

На, погляди:
http://dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1019
:wink:

_________________
Резкое нажатие на педель газа даёт команду колёсам: КАПАТЬ ТУТ!!!
Ася - 412-010-106.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 10:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 09 фев 2007 00:23
Сообщения: 1278
OMALIT писал(а):
Хотя в душе я с Вами и во многом согласен[/i]

Ну вот! Только сказать почему-то не каждый может!




Что-что, а сказать у нас тут каждый может, даже тем, кому бы и помолчать, но для этого и форум, что бы все могли высказаться, даже те кому дома жена слова вставить не дает.

Думаете напрасно говорять о людях с укоризной - у него что на уме, то на языке? (останавливат Гаишник, а вы ему сходу, ну козел, что бабки трясти скотина будешь с меня?, так даже если он и "хороший" ГАИШНИК, то тут уж точно будет трясти.) Мысли в голове пронояться вихрем, как в комьютере варианты решения какой-то проблемы, но что-бы что-то стоящее породить - нужно подумать, прежде чем выдать на свет. Ну не мне Вас учить.
Видети ли здесь уже сложилось определенная манера общения на форуме и она довольно таки дружеская ко всем, но в данном случае Вы в опозиции. Конечно можно отсреливаться до последнего потрона(в словесной перепалке), но можно, высказав какую-то конкретику или идею интерестную перейти в наступление и найти сообщников. В первом случае ничего по направлению к решению проблем не делаеться - одно словоблудие и обвинения в неправильно правописание и все такое, во втором, Вы можете зажечь у людей сомнения, что можно по другому, попробовать заставить их думать в позитивном плане. Когда просто причитав Ваш пост у кого-то появиться больше положительных эмоций, чем отрицательных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2007 20:45
Сообщения: 6
Цитата:
На, погляди:http://dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1019

И чё ты мне дал? Какие-то пожарки-волги-газоны-МЧС-девочки...
Здесь считается за достижение выбраться из сугроба?! Или догнать поезд,по пути пиная бомжовские тряпки?! Может ты попутал чего? Сайт называется "Дальнобойщик"? Куда я вообще зашёл?

Trener(у)

Гладко вы говорите,обобщённо как-то,непонятно к кому обращаясь.
Я думаю,что к некоторой части людей нужно подходить методами Карнеги,а к другим прямо и без ужимок.

Какую вы хотите услышать от меня конкретику? Как правильно учиться водить большегруз? Я не писатель и занят постоянно,но постараюсь что-нибудь накрапать не в ближайшее время.

А по обсуждаемой статье повторюсь: ЭТО ВРЕДНАЯ И ОПАСНАЯ СТАТЬЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 14:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
OMALIT писал(а):
[i]

А по обсуждаемой статье повторюсь: ЭТО ВРЕДНАЯ И ОПАСНАЯ СТАТЬЯ.


Полностью с этим согласен!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 16:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
Ой, мы прям тут сидели и ждали - когда же придет некто под ником OMALIT и всех нас построит!!!
Дождалися, слава те лысина...
:lol: :D
Вы продолжайте, продолжайте!!! оч интересно, кто Вам дальше попадется на язык... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 17:44 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006 18:37
Сообщения: 60
Откуда: Россия
бабу строить ой не смешите и вообще вы что узурпировали сайт , что кроме вас и всеми любимого пожарника уж и высказаться никому нельзя. я уже раз пробовал доказать вам ,что такие опусы надо писать под рубрикой нарочно не придумаешь. тренируйте остроту пера- языка в юмористических изданиях. сайт называется дальнобойщик, а не дилетант, это и вас касается тоже мадам модератор. не суйтесь туда где ничего не смыслите, займитесь лучше кастрюлями или убиранием мата из сообщений любимых форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 17:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
shuravi писал(а):
бабу строить ой не смешите и вообще вы что узурпировали сайт , что кроме вас и всеми любимого пожарника уж и высказаться никому нельзя. я уже раз пробовал доказать вам ,что такие опусы надо писать под рубрикой нарочно не придумаешь. тренируйте остроту пера- языка в юмористических изданиях. сайт называется дальнобойщик, а не дилетант, это и вас касается тоже мадам модератор. не суйтесь туда где ничего не смыслите, займитесь лучше кастрюлями или убиранием мата из сообщений любимых форумчан.


Вашими кастрюлями пусть Ваша жена занимается....
мои кастрюли при деле...
о каких кастрюлях речь идет, профессиональный Вы наш?.... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 18:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 июн 2006 00:43
Сообщения: 1041
Откуда: курган
умный человек поймет где написано руководство к действию,а где можно улыбнуться...проще надо быть и люди к тебе потянутся.
Грустно господа видеть такую агрессию на опус остроумного человека зае..нного водятлами. :cry:

_________________
9225684478 или 9195686З78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 18:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 09 фев 2007 00:23
Сообщения: 1278
OMALIT писал(а):
Какую вы хотите услышать от меня конкретику? Как правильно учиться водить большегруз? Я не писатель и занят постоянно,но постараюсь что-нибудь накрапать не в ближайшее время.

А по обсуждаемой статье повторюсь: ЭТО ВРЕДНАЯ И ОПАСНАЯ СТАТЬЯ.

Какую конкретику, хм. Вы говорите, что статься вредная, ну это сказать так, как ничего не сказать. В чем вредная? Чему плохому она учит? Выскажитесь как считаете должно быть или опыт положительный из своего жизненного опыта.
А то прям как в школе - когда книгу не читал, например про Дубровского А.С Пушкина, спрашиваешь одноклассников перед уроком про что книга, те - а фигня там - несчастная любовь. А учитель гад - где-то там усмотрел социальные перегибы барства, стремление простого народа к свободе и справедливости. Во как бывает.
Ну и как тут сказали просто подобрее нужно быть - и в мыслях и в высказываниях. Когда люди не согласны друг с другом, что лучше - дать друг другу по морде и потом еще поливать друг друга тумаками, или взять винишка и закусочки к нему, и каждой из сторон разъяснить свою точку зрения за столом переговоров, аргументированно, без махания руками и оскорблений, пусть даже все и останутся при своем мнении? Думаю многие местные предпочтут - второй вариант, даже непьющие.


Последний раз редактировалось Trener 12 июн 2007 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх