Текущее время: 28 мар 2024 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2010 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2010 11:13
Сообщения: 1
Откуда: г. Нягань
У меня такое же. Изъятие в/у в Серове 26.01.10. Суд в Нягани - штраф 2000 р, и возвращения прав до сих пор не могу добиться :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Круговая порука
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010 07:50
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Всем привет,история как у всех,следуя с делимым грузом на Иркутск,был остановлен на посту ДПС Нижне-Ингашского р-на. Увидев вздутие тента,инспектор сканировал НЕГАБАРИТ,и с умным видом,заранее зная ответ,попросил показать разрешение.На ответ,что получать разрешение надо в том случае,когда перевозим НЕГАБАРИТ,а у меня товары народного потребления,в картонных коробках,которые ну ни как не тянут на НЕГАБАРИТ,а произошло простое смещение груза.С погрузки машина выезжала не превышая установленные ПДД габариты.Тем временем второй инспектор принес рулетку,и стал происходить замер.Первый держал длинный сучок на месте вздутия,второй мерил расстояние от борта до сучка.Приговор ДВА МЕТРА ДЕВЯНОСТО САНТИМЕТРОВ.Далее больше не слушая моих объяснений,в сопровождение инспекторов прошли на пост.Третий сотрудник выслушав все выше перечисленное,со словами,умный что ли.сейчас я тебе напишу,сел составлять протокол.Пишу в протоколе,в связи с неудовлетворительном состоянием дорог, произошло смещение груза.Через два месяца,Новосибирск,СУД.Прихожу на СУД,приношу в качестве доказательств ТТН-ку,с описанием характера груза( машина была опечатана)командировочное,доверенность на груз,и копию ПТС,спросите зачем ПТС,а там указано что прицеп является еще и фургоном,что исключает саму возможность перевозки НЕГАБАРИТА.Выслушав все мои доводы,посмотрев доказательства невиновности,СУД постановил:Признать виновным,штраф 2000руб.В постановление ни слова о моих докозательств невиновности.Разговор после суда с судьей.Я конечно понимаю что ты не виновен,и что этот груз не является НЕГАБАРИТОМ,но........указание с верху,наказывать по всей строгости,можеш обжаловать если хочешь.А У МЕНЯ ВРЕМЯ ЕСТЬ?по судам бегать.конечно нет.Ушел с СУДА с чувством достоинства за наши Суды.ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТСКИЙ СУД.САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 08:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
tima54-13
дело в том, что в административных судах протокол заседания не ведётся. Поэтому там говорить ничего не надо. Если судья настроена против тебя-она этого просто не услышит. А поэтому нужно просто изложить все свои соображения и ссылку на сканированные приложения в письменном виде. В заявлении, или ходатайстве. Вот тогда уже судья будет вынужден учесть все твои доводы в решении суда.

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круговая порука
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 06:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2007 16:49
Сообщения: 4723
Откуда: из USSR, точней из песков Кызыл-Кума
Откуда: Winnipeg. Manitoba. Canada
tima54-13 писал(а):
Всем привет,история как у всех,следуя с делимым грузом на Иркутск,был остановлен на посту ДПС Нижне-Ингашского р-на. Увидев вздутие тента,инспектор сканировал НЕГАБАРИТ,и с умным видом,заранее зная ответ,попросил показать разрешение.На ответ,что получать разрешение надо в том случае,когда перевозим НЕГАБАРИТ,а у меня товары народного потребления,в картонных коробках,которые ну ни как не тянут на НЕГАБАРИТ,а произошло простое смещение груза.С погрузки машина выезжала не превышая установленные ПДД габариты.Тем временем второй инспектор принес рулетку,и стал происходить замер.Первый держал длинный сучок на месте вздутия,второй мерил расстояние от борта до сучка.Приговор ДВА МЕТРА ДЕВЯНОСТО САНТИМЕТРОВ.Далее больше не слушая моих объяснений,в сопровождение инспекторов прошли на пост.Третий сотрудник выслушав все выше перечисленное,со словами,умный что ли.сейчас я тебе напишу,сел составлять протокол.Пишу в протоколе,в связи с неудовлетворительном состоянием дорог, произошло смещение груза.Через два месяца,Новосибирск,СУД.Прихожу на СУД,приношу в качестве доказательств ТТН-ку,с описанием характера груза( машина была опечатана)командировочное,доверенность на груз,и копию ПТС,спросите зачем ПТС,а там указано что прицеп является еще и фургоном,что исключает саму возможность перевозки НЕГАБАРИТА.Выслушав все мои доводы,посмотрев доказательства невиновности,СУД постановил:Признать виновным,штраф 2000руб.В постановление ни слова о моих докозательств невиновности.Разговор после суда с судьей.Я конечно понимаю что ты не виновен,и что этот груз не является НЕГАБАРИТОМ,но........указание с верху,наказывать по всей строгости,можеш обжаловать если хочешь.А У МЕНЯ ВРЕМЯ ЕСТЬ?по судам бегать.конечно нет.Ушел с СУДА с чувством достоинства за наши Суды.ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТСКИЙ СУД.САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ.


А как так у вас сместился груз, что выпер на 40см?
Из эпизода по "штатам", где грузился как и с кем! не кого не волнует, есть негаборит оформь бумаги ,нет бумаг ,плати! В любом случае будеш спать спокойно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010 05:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
4 номер Не грузиться :roll: ,а 5 прочитал с удовольствием :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010 11:28 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Протокол обнуляется по формальным признакам - отсутствие/несоблюдение/что угодно ещё - методики измерения габаритных параметров. Методики нет, инструменты не те - в общем, на что воображения хватит...

Ссылаться на то, что было нормально, а вот по дорогам растрясло - не катит.

Логика проста: если груз выпер из-за смещения, значит груз не был должным образом закреплён. Если не был должным образом закреплён - создавал реальную опасность окружающим участникам дорожного движения. Или. Водитель не выбрал скорость, соответствующую дорожным условиям. Обязан водитель обеспечить надёжное крепление груза - вот и пусть обеспечивает... Судья на это и ориентируется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010 23:03
Сообщения: 4
Откуда: Свиленград, Болгария
Откуда: Свиленград, Болгария
На международных перевозках все намного строже. И штрафы не маленькие. Конечно следить за загрузкой водителю надо лучше и ремешками укреплять. Проблема то всемирная оказывается.

_________________
АТН-ТРАНС ЕООД-грузоперевозки из Балканского региона. http://www.atn-trans.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круговая порука
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 01:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010 20:30
Сообщения: 5116
Откуда: Москва
tima54-13 писал(а):
,СУД постановил:Признать виновным,штраф 2000руб.В постановление ни слова о моих докозательств невиновности.Разговор после суда с судьей.Я конечно понимаю что ты не виновен,и что этот груз не является НЕГАБАРИТОМ,но........указание с верху,наказывать по всей строгости,можеш обжаловать если хочешь.А У МЕНЯ ВРЕМЯ ЕСТЬ?по судам бегать.конечно нет.Ушел с СУДА с чувством достоинства за наши Суды.ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТСКИЙ СУД.САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ.


Да что так нервничать .Попал значит попал.Я сам с периодичностью три года уж дважды был на суде.Закон есть закон и разницы нет груз у тебя сместился или борта расперло.До суда дошел значит штраф.К тому же лишения здесь нет,если гаишники указали смещение груза.Нормальная практика,а вы думали в суде за смещение вам премию дадут?

_________________
Дорога без конца.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх