Текущее время: 28 мар 2024 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 17:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Николай Околог писал(а):
Я не слышал у него сентенций относительно ликвидации механизмов государственного насилия
Давно это с ним?

Бог с ним, с насилием, но про коррупцию он высказывается однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 17:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Вот, к примеру, тезка, когда кто-то обращается к вам за консультацией, проходит с вами все этапы и подцепляет нужной формы договорец, но не получает пропуск, вы деньги возвращаете?
Или отказов не бывает? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 17:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
гквиктория писал(а):
Не "переводов", а перевозов. Т9 не сечёт, чё хозяин пишет

Калян вопрос есть к тебе за что бьёшбся смертным боем? пророк воронежский врал по шысят пять рублёв на круг сшибаешь, нешто правда?

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 17:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Можешь поверить, есть за шо. :vo:
Речь не об атишных объедках.
Это если даже не говорить о прЫнципиальном нежелании золотить ручку разным помогателям-консультантам.
У меню с 2000-го года за Москвой земной диск заканчивается и все страницы из атласа окромя М10, а теперь м11 вырваны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 23:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Николай Околог писал(а):
Прямые продажи и продажи на помойку вполне себе трансформировались в подачу от доверенных лиц.
Любая разрешительная система обходится за деньги.
Поэтому во избежание возникновения искушения она и должна быть переведена в вид уведомительный.
Прошел Москву днём по ТТК/МКАД транзитом из Мурманска в Новороссийск - не обижайся на штрафы. Человеческий фактор должен быть полностью исключён.


Это частное идеалистическое мнение на данный момент не разделяется властями Москвы.
В этом конкретном предложении есть одна нестыковка.
На самом деле на сегодняшний день уведомительный порядок упомянутый выше тоже существует, перевозчики закладывают расходы на штрафы в стоимость услуг и платят их. Я таких знаю.

Цитата:
себе трансформировались в подачу от доверенных лиц.

вот это вот вообще по моему уже какие-то отчаянные попытки сохранить риторику. это абсолютно легальный способ предусмотренный самой системой.
предусмотренный нашей и вообще любой правовой системой.
давайте начнем говорить о том что институт представительства вообще не нужен
что адвокатура не нужна
что перевозчики тоже не нужны, поставщики и покупатели могут же использовать свой собственный транспорт, зачем им лишнее звено?[/quote]
Это слишком уж широкое обобщение. И неправильное.
Но когда в систему вшита возможность привлекать левые "доверенные" лица, тогда в систему вшита и коррупция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 07:43 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:11
Сообщения: 298
Откуда: Москва
гквиктория писал(а):
Это слишком уж широкое обобщение. И неправильное.
Но когда в систему вшита возможность привлекать левые "доверенные" лица, тогда в систему вшита и коррупция.

Неправильное обобщение, потому что не нравится? Так это свидетельство того, что вполне себе обычное обобщение
Институт представительства существует в ГК и по общему закону. Это норма.
О "левых" доверенных лицах тут речи нет. Выписывается доверенность, представитель действует от лица бенефициара.
Это примерно как "левым лицам" поручить груз перевезти не покупая свою машину, не вижу вообще никаких отличий.
Очень хороший пример: получение визы самостоятельно или через агентство.

И еще.
Николай, пропуск это не привилегия. Это не награда. Не премия
Задача пропускной системы не раздавать пропуска.
Задача пропускной системы выдавать как можно меньше пропусков и по любому поводу отказывать в выдаче.
Это важный момент.
Грубо говоря если вообще никто не получит пропуска то это необычный но вполне нормальный для таких задач результат
А вот если пропусков будет слишком много, настолько что это будет влияет на пробки - то это плохой результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 07:57 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:11
Сообщения: 298
Откуда: Москва
гквиктория писал(а):
Вот, к примеру, тезка, когда кто-то обращается к вам за консультацией, проходит с вами все этапы и подцепляет нужной формы договорец, но не получает пропуск, вы деньги возвращаете?
Или отказов не бывает? :roll:

Деньги я не возвращаю.
По нескольким причинам:
1. Я не пропуск продаю. Я продаю обучение. Если ты не сдал экзамен в ГАИ инструктор вернет деньги?
2. Отказы могут быть по основаниям, которые от меня не зависят. Примеры: наличие штрафа за нарушение пропускной системы, наличие наказания за нарушение ПДД, неправильные документы (например отличается масса в птс и стс) и даже наличие еще одного запроса на выдачу пропуска по данной ТС на рассмотрении (давно заказали у продавцов и те никак сделать не могут).
3. У меня обучение идет до момента получения годового пропуска. Если приходит отказ - мы с ним работаем дальше, смотрим причины, исправляем и подаем запрос заново.
По статистике у меня 70-80% получают годовые с первого раза
20-30% отказы и получение пропуска со второй или третьей подачи
Самый большой срок получения пропуска у меня 3,5 месяца, подавали 4 раза. Но это единичные случаи, такие исключения бывают редко...

Деньги я готов вернуть если по каким-то причинам я не провожу обучение. Но такого не бывает

Деньги я возвращал 1 раз. Когда мы только ввели услугу "консультация" - это для тех кто "всё знаем, всё умеем просто не получается, скиньте образец договора". Там так получилось что пришел отказ, начали его смотреть - выяснилось, что не все рекомендации выполнены (по договору). Исправили. Отказ по штрафу. Оплатили еще раз подали, снова отказ. На этом моменте я вернул деньги. И предложил пройти обучение. С тех пор у нас консультации одноразовые и от результата не зависят вообще.
По ним кстати 100% эффективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 08:02 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:11
Сообщения: 298
Откуда: Москва
гквиктория писал(а):
на пропуск клеркам Дептранса с пометкой "уплОчено".

Так и было. Без пометок, просто приходит с определенного аккаунта или определенная форма договора. Там даже печати и подписи не всегда были, то есть того, что даю я на обучении там нет и в помине
После осенних событий прошлого года эта практика почти исчезла. Я не говорю что она искоренена, но это больше не общее место.
И кстати, именно эти пропуска потом нулируют :gladboy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 08:07 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:11
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Николай Околог писал(а):
По нескольким причинам:
1. Я не пропуск продаю. Я продаю обучение. Если ты не сдал экзамен в ГАИ инструктор вернет деньги?
2. Отказы могут быть по основаниям, которые от меня не зависят. Примеры: наличие штрафа за нарушение пропускной системы, наличие наказания за нарушение ПДД, неправильные документы (например отличается масса в птс и стс) и даже наличие еще одного запроса на выдачу пропуска по данной ТС на рассмотрении (давно заказали у продавцов и те никак сделать не могут).
3. У меня обучение идет до момента получения годового пропуска. Если приходит отказ - мы с ним работаем дальше, смотрим причины, исправляем и подаем запрос заново.
.

А еще забыл
4. Когда меняются алгоритмы (внутренние инструкции толкующие регламент)
Из свежего: при расчете грузооборота в договоре у нас есть столбик "количество груза в сутки"
Раньше я указывал "за рейс". Что более логично на мой взгляд. С недавних пор такая формулировка не работает. Департамент стал принимать только "в сутки" потому что так буквально в регламенте и написано "ежесуточное количество груза"

Вообще тенденция всё более буквального толкования регламента налицо. Формально всё в рамках закона. Мне, как юристу, это понятно и обыденно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 08:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Вот и том речь, что система подталкивает перевозчика к заведомо у искажению информации. Потому что к тем, кто дальше первых областных центров от Москвы понятие "ежесуточно" не подходит.
Идиотский регламент, написанный идиотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 09:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Основная ошибка подающих на пропуска - это попытка составить логически правильный договорец.
Не надо искать логику там, где её нет. Или другими словами, где есть регламент, там нет логики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 09:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Омлет с рулеткой отдыхают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 09:17 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:11
Сообщения: 298
Откуда: Москва
гквиктория писал(а):
Основная ошибка подающих на пропуска - это попытка составить логически правильный договорец.
Не надо искать логику там, где её нет. Или другими словами, где есть регламент, там нет логики.

согласен, тут такой канцелярский подход
но это характерно для любой госслужбы, увы.

с другой стороны, и я уже говорил об этом, получение пропуска по "генеральному договору" (который как мы все понимаем отношение к договору перевозки имеет косвенное, это скорее декларация о намерениях) это скорее упущение системы
пример - ордер на производство работ. там всё конкретно и предметно.
такой же, видимо, имеется в виду и договор перевозки. Например строится мост. Там есть смета, всё посчитано, количество балок, арматуры, цемента.
А не просто "возим сборки со склада" и такой договор начинаем на регламент натягивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 09:23 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019 13:11
Сообщения: 298
Откуда: Москва
гквиктория писал(а):
понятие "ежесуточно" не подходит.
.

В юриспруденции есть такое явление: системный подход при толковании норм
При наличии нормы о количестве грузов в месяц "ежесуточность" принимает значение не "каждый день", а "каждый день из заявляемых".
Но подобные неоднозначности однозначно говорят о несовершенстве юридической техники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019 21:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
гквиктория писал(а):
Можешь поверить, есть за шо. :vo:
Речь не об атишных объедках.
Это если даже не говорить о прЫнципиальном нежелании золотить ручку разным помогателям-консультантам.
У меню с 2000-го года за Москвой земной диск заканчивается и все страницы из атласа окромя М10, а теперь м11 вырваны.

а чё не верить, верю. только вот получается ты благодарен должен быть этим запрещальщикам езды в москву конкурентов твоих ликвидировали знай ставку руби, а ты братишкам всяким помогаешь объясняешь чего делать куда жАлобится - вот это нипанятна

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019 12:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Xuryrg писал(а):
а чё не верить, верю. только вот получается ты благодарен должен быть этим запрещальщикам езды в москву конкурентов твоих ликвидировали знай ставку руби, а ты братишкам всяким помогаешь объясняешь чего делать куда жАлобится - вот это нипанятна

Можно сказать, что из обостренного чувства справедливости :la-boy:
Мне братишки не мешают. Я по своей программе работаю.
Тем более, что к большинству из них окромя самых отмороженных допровцев я отношусь с уважением, поскольку сам такой же. А то, что люблю шОферофф подраконить, дык это для веселья.
Кому от этого плохо? Если кому и плохо, то пойло менять надо :la-boy: :la-boy: :la-boy:
Бывают очень недобрые настойки и коктейли :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019 13:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
гквиктория писал(а):
А то, что люблю шОферофф подраконить, дык это для веселья.
Кому от этого плохо? Если кому и плохо, то пойло менять надо

точняк бухло с возрастом вообще ефекту не даёт
а где ещё взять серотонину так задёшева :mrgreen:

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019 13:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Вообще говоря, за последние года 2-3 негативное влияние на процесс ставкообразования романтикофф-гордых-собственникофы существенно ослабло ввиду существенного сокращения поголовья оных пэрцефф. Это объективный процесс, связанный со многими факторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019 13:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:38
Сообщения: 2090
Откуда: Санкт_петербург
Откуда: санкт-петербург
Род занятий: Перевозчик
Для серотонину можно попробовать серу с тоником и кониной :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019 13:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
это пенсы просто состарились, а молодёж сайт этот не нашла и куярит не вынимая
атлас бы не скурил удивился ещё - имя им легион

сера же яд :am-boy:

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх