Текущее время: 29 мар 2024 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 23:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
pivchenko писал(а):
Да и вообще, если так задуматься, тут работы - не паханное поле. Потому, что уровень обучения на водителя категории Е равен 0, он в принципе напрочь отсутствует. Кто работает сейчас, считай самоучки - на своих/чужих ошибках, интернет в помощь. Однозначно надо все менять!

Ну ка , объяви свою программу в рамках страны и поставь себя на место Минтранса !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 23:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Уже был пример в теме работа в гиртеке , стоит отстой суточный у двух машин, звонит гиртека и заявляет, гиртека не стоит , все! плювок в душу и ты поехал с обосранным настроением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 00:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
А ты учителей в автошколе видел ? Они такие же с открытой категорией и хорошо если с опытом а может просто с категорией , в автошкола хорошо если есть КАМАЗ с прицепом , я так вообще учился на ЗИЛе 130 и половину занятий в выходные из за морозов не было , на экзамен бедолагу кое как завели ,
Так с каво надо начинать в первую очередь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 03:26 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 авг 2017 20:33
Сообщения: 384
Откуда: Витебск
Учеба это фуфло.если мне трудно закрепить груз.то 95 код мне не поможет.все это детский лепет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 07:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Ваня, а чо ты хочешь нового услышать в обучении ?
И как они будут водителей разделять ты подумал ?
Каму нужно а каму нахрен нужно обучение просиживать штаны за партами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 07:19 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 авг 2017 20:33
Сообщения: 384
Откуда: Витебск
Я реф тягаю .зачем мне крепление груза изучать. в ряд ли тебя там научат экстремальному вождению.так посидишь уши погреешь,но зато с умным видом будешь ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 08:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Slauka-BY писал(а):
Я реф тягаю .зачем мне крепление груза изучать. в ряд ли тебя там научат экстремальному вождению.так посидишь уши погреешь,но зато с умным видом будешь ходить.

Кто то реф , кто то наливной груз а кто то просто автобус , а каму то вообще грузы не нужны , у нево категории открыты для зарплаты и он начальство возит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 08:29 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011 22:55
Сообщения: 782
Откуда: Кубань,г.Усть-Лабинск
pivchenko писал(а):
В первую очередь в автошколе надо нормально обучать хотя бы вождению. А не как сейчас на экзамене, требуется просто по прямой задним ходом проехать)). Детский сад просто. Тут одно из другого вытекает, это понимаешь, когда уже работаешь. Одного вождения естественно мало. Надо уметь крепить, размещать...

...и где в накладных расписываться и печать ставить,а то некоторые не знают :laboy-1:
Сам все прекрасно понимаешь.И вот сейчас тебя,матерого специалиста, в такую автошколу отправить.Чему новому тебя там научат?
Или ты наивно полагаешь,что минтранс обеспечит все автошколы современными машинами,новой программой обучения,толковыми преподавателями?И самое главное: запретит ментам и прочим чинушам категории и допуски продавать?Все на что способен минтранс это заставить водил получать новые корочки.И понесут все свои денежки в те же автошколы и к тем же ментам.Как думаешь станет безопасней на дорогах от этого?
Как говорится:бороться надо с сыростью,а не с плесенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 08:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Когда в провинциальном городе будет очередь из уже сформировавшихся водителей и стоимость обучения к примеру утрированно 1 руб а сзаде будут стоять новички которые платят 3 руб , как думаешь Ваня как быстро окончатся курсы ? Школа проведёт лекцию чтением и скажет сщастливо ! Школа не будет нести ответственность за водителя .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 08:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
:la-boy: Ваня хочешь прикол ?
Обычная общеобразовательная школа, детям дают две программы обучения которые официально существуют у министерства образования.
О каком обучении может пойти речь? если в школах учат как в басне про щуку рак и телегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 10:29 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
Slauka-BY писал(а):
Я реф тягаю .зачем мне крепление груза изучать. в ряд ли тебя там научат экстремальному вождению.так посидишь уши погреешь,но зато с умным видом будешь ходить.


Да хотя бы элементарному поведению на дороге надо учить!
Едет скребанный дагестанец на своем чумовозе. Тягает прицеп с разбитым кругом. а так как с перегрузом - то едет медленно и виляет по всей дороге. сверху сыплет ледяной дождь, камаз все, с дороги колесами поднятое еще и выхлопной распыляет. Обогнать его невозможно просто потому, что нихрена не видно, че там впереди по встречке. Смотрю в зеркало - за нами уже несколько километров, на сколько глаз видит - змея из машин. подъезжаем к перекрестку. Хороший перекресток, с полосами разгона и торможения. Думаешь, он дал правее? Конечно, нет! Так же, виляя и пыхтя черным дымом продолжал ползти по полосе.

...и едет дальше по дороге дагестанец - вполне возможно , они вместе едут. Так же едет, медленно и пыхтя. Так вот, второй поворотником мне показывал, когда нельзя обгонять, а когда можно. Про это в ПДД не написано. А вот из таких мелочей и складывается Профессионал-водитель.

Похрен, что ты тягаешь - элементарные знания должны давать в автошколе. Нынче этого нету. Перестраивать систему все равно надо. Для этого пишутся законы.Как они будут исполняться - второй вопрос.

кстати, vячеslav-86, образованием занимаются. Я и не знал, пока зять мой, педагог, не попал в какую то группу, которые создают в каждом регионе. И они пишут новую систему образования. Всем педагогическим миром, как говорится, а не "депутат-идиот придумал". Ты же понимаешь, что на это нужны годы, а не как в сказке - с утра проснулся - а у нас новое качественное образование! Так же и с любым начинанием - конечно, косяки будут, но потом все наладится, как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 10:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
vячеslav-86 писал(а):
я так вообще учился на ЗИЛе 130 и половину занятий в выходные из за морозов не было

да когда это было? ездили по пустым дорогам тоже учился на 131, над карбом стоял бачок на 2 литра бенза, в начале занятия заправил - обсох садится следующий курсант, и всё взлёт посадка отработана
прицеп на 130 сдавали, всё вождение это толкнуть прицеп с левой стороны в карман стоя на подножке я на втором занятии понтанулся затолкал с правой, вообще выгнали с "вождения" до экзаменов
На работу устроился ни кого не волнует что у тебя ВУ с категориями месяц стажировки с действительно опытным водителем и только по его заключению начинаеш работать сам, без исключения стажировались и 20летние пацаны и 40 ллетние мужики было и не справлялись :dontknow:
сейчас такого нет и близко категория есть вон фура 450л\с вперёд в рейс стажировать тебя нет ни времени ни денег сам научишся
так чта в чём то я с Ваней и с минтрансом согласен, но всё равно получится очередная схема по отёму денег и не более, как было уже не сделать

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 10:42 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
Я первого водителя на первый тягач брал вообще без категории. Пока стажировался - отучился на прицеп. Раньше попроще было...А нынче приходит закаленный опытный профессионал - глонасс кажет, что он на трехосном мазу с 30 тоннами бензину за плечами 120 км/ч едет. Блин, врет глонасс, но на всякий случай спросил, мол, чего так разогнался? Получил ответ, что с горки так разогнался, что бы на подъем заскочить! Пересадил я его на "дворовый" грузовичок от греха...так что и обучение, и контроль за обучением, а главное - контроль на линии - все это надо налаживать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 11:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Xuryrg писал(а):
да когда это было?

Да не так и давно это было , всего то в 04 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 11:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
сватмб писал(а):
Я первого водителя на первый тягач брал вообще без категории. Пока стажировался - отучился на прицеп. Раньше попроще было...А нынче приходит закаленный опытный профессионал - глонасс кажет, что он на трехосном мазу с 30 тоннами бензину за плечами 120 км/ч едет. Блин, врет глонасс, но на всякий случай спросил, мол, чего так разогнался? Получил ответ, что с горки так разогнался, что бы на подъем заскочить! Пересадил я его на "дворовый" грузовичок от греха...так что и обучение, и контроль за обучением, а главное - контроль на линии - все это надо налаживать!

Так смысл пересаживать ? Как гаварят лучше опыту набиратся зимой , лучше может просто профилактическое кино с последствиями показать и чо потом бывает, сделать ограничение скорости хитрое , чем опыт гробить :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 11:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Xuryrg писал(а):
сейчас такого нет и близко категория есть вон фура 450л\с вперёд в рейс стажировать тебя нет ни времени ни денег сам научишся

:laboy-1: у нас так же мужичка на КАМАЗе одиночка в командировку отправляли, он всю жизнь в марийке на уазике в деревне , даже пассажиром на КАМАЗе не ездил, начальник ключи кинул , путевку выписали и сказали с богом , КАМАЗ по тормозам то неисправен был , это потом я уже наладил ево когда закрепили постоянно за мной , просто шприцевать он БИП каму не нужен был , все кто работад бабки списывал на нем для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 12:01 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 01 апр 2007 12:03
Сообщения: 663
Откуда: москва
сватмб писал(а):
конечно, косяки будут, но потом все наладится, как надо.

Правда?
Можно хоть один пример, что у нас наладилось под опекой Минтранса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 12:36 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011 22:55
Сообщения: 782
Откуда: Кубань,г.Усть-Лабинск
сватмб писал(а):
.Как они будут исполняться - второй вопрос..


Вот на этом все и завалиться,потому что все знают, исполняться будет как всегда,т.е. никак.Примеров вагон и тележка.

сватмб писал(а):
Едет скребанный дагестанец на своем чумовозе. Тягает прицеп с разбитым кругом. а так как с перегрузом - то едет медленно и виляет по всей дороге..

Почему он вообще находиться на дороге?Там нарушений,уже действующих правил и законов целая куча.Но тем не менее он едет по дороге,ездил раньше и будет дальше ездить.Если появиться новый закон, то он станет его соблюдать?
Если начать исполнять те законы которые уже понаписаны,то порядка на дорогах(и не только на них)станет гораздо больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 13:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
vячеslav-86 писал(а):
Да не так и давно это было , всего то в 04 г

аааа.. ну понятно тут у нас к 4 году уже ничего не было колонну разрушили акурат в 4 году
а доморощенные овнеры и драйверы уважаемую профессию начали превращать в грёбаных дальнобойщиков которые всем мешают :dontknow:
хотя всё равно даже 10 лет назад трафик на дорогах был в разы меньше

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 15:26 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
Rysyur писал(а):

Вот на этом все и завалиться,потому что все знают, исполняться будет как всегда,т.е. никак.Примеров вагон и тележка.



Извините, но общаться с вами я стесняюсь по той причине, что вы - Бог, раз знаете, что будет завтра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх