Текущее время: 29 мар 2024 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 22:17 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008 13:20
Сообщения: 280
Это касаемо походу на ввоз и дальнейшую эксплуатацию,но никак не на перевозки транзит и международные,так же как типа раньше купил с правым рулём япошку, потом запрет ввели,так можешь кататься на ней пока ей кирдык не придёт не взирая на запреты.Назарбай походу Медведя поддерживает,против мерикосовских санкций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 22:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Да нет, именно запрет на передвижение

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 07:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
dmitrii705 писал(а):
Это касаемо походу на ввоз и дальнейшую эксплуатацию,но никак не на перевозки транзит и международные,так же как типа раньше купил с правым рулём япошку, потом запрет ввели,так можешь кататься на ней пока ей кирдык не придёт не взирая на запреты.Назарбай походу Медведя поддерживает,против мерикосовских санкций.


На всякий случай процитирую название документа.

Цитата:
Об утверждении допустимых параметров автотранспортных средств, предназначенных для передвижения по автомобильным дорогам Республики Казахстан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017 18:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
Эти мамбеты все на техрегламент тс кивают, чуть что не так. Так что пусть свои 16.5 метров забудут.
Рейс в декабре делал в Астану, потом через Павлодар возвращался. Я так и не понял, как я умудрился в этой стране прожить 27 лет. Цуко, все так тухло, как никогда небыло. Тупые ЖП просто достали. За пять дней оторвались за все мои годы там. Разговаривать не возможно. Я лучше с запаской поговорю, мне кажется она больше понимает.

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017 19:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 14:47
Сообщения: 3325
Откуда: московская область
Род занятий: Перевозчик
Они в таможенном союзе.В таможенном союзе принят общий технический регламент.Какие БИП. 16.5 метров.
Были там в декабре.Больше туда ни ногой.Дурдом ещё тот.Так что пусть там хоть на ослах только разрешат катать...от этого много не потеряем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2017 12:24
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Юрий77, кто знает, может и с ослами скоро будет приняты новые законы. Реально проблем много..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017 19:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 17:32
Сообщения: 1150
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Всем привет.Бывалые,хочу услышать совет.Буду грузиться на кругорейс Питер-Караганда.Навигатор дает 2 маршрута:через Челябу-Троицк-Есиль-Атбасар-Астана-Караганда(или этим же краем,но через Кокшетау).2-ой вариант Челяба-Курган-Петропавловск-Кокшетау-Астана-Караганда.По 2-му варианту на 300 км меньше ехать по Казахстану.Ну и собственно вопрос-каким маршрутом ехать,где лучше дороги.Про скоростной режим,целое лобовое,не болтать по рации на ходу усвоил.Про дешевую соляру тоже(по банк. карте заправляют?).Допуск к международным есть,таха с шайбой.Чего еще неожиданного можно ждать?
P.S. ЦМРка обязательна или достаточно ТТН?Груз один и тот же что туда,что обратно.Подскажите пожалуйста кому не трудно.

_________________
+7-911-883-37-86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017 22:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Ездил два года назад.
Близ Миасса уходил направо (на Кундравы кажись. Там 15 км убитейшей дороги было), далее Варламовка/Пласт/Южноуральск/Троицк.
Кустанай/Ауеликоль(Семиозерка)/Есиль/Астраханка/Астана/Караганда.
От Ауеликоля до Есиля дорожка хреновая, шел тихонько.
Заправки КазмунайГаз: Ауеликоль, Есиль, Астана(надо в город заруливать слегка).

Страховку бери на казакской стороне, но действовать начнет с полуночи. Там же симкарту.
Обменник с нормальным курсом километров через 50 от перехода, там же на пятаке спиртным торгуют по рации.

Аккуратнее до Кустаная- видишь тройные столбии по обочинам, не гони, были кое где бугры жесткие.

На Кочеткав дорога на ремонте была, как сейчас не знаю
Через Петухи не ходил ни разу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017 22:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 17:32
Сообщения: 1150
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Спасибо коллега.Чего то я теперь больше к Петухам склоняюсь(переход такой,для юмористов уточняю :confus: ).Но еще послушаю что подскажут.Загрузка только 17-го.

_________________
+7-911-883-37-86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 01:02 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 18:58
Сообщения: 255
Откуда: татарстан
Откуда: татарстан
Гер привет, в августе на Астану ходил. Заходил через Троицк - Костанай - Атбасары - Астана. Страховку и прочее делал в Карабалыке(KZ) в кафе справа - это чуть от границы. Транспортникам и на посту по 100рэ или 500 тенге в документы - это тоже в Карабалыке будут. И до Астаны ничего такого, кроме патрулей на дороге(блюди скоростной режим, даж на ходу ловят). В Атбасарах на выходе покушать отлично можно!( куырдак отменный у них!!!). В Астане тормознут обязательно на посту 1500 тенге сунь ему, с меня пятак за режим отжали( За лобовое мне ничего не предъявили нигде! ЦМР была. Если чего звони!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 03:08 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008 19:02
Сообщения: 596
Через петухово платка будет 6000 теньге,и переход дольше проходишь.С собой цмр это же международные перевозки.Дороги по обоим маршрутам нормальные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 06:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:42
Сообщения: 1536
Откуда: Копейск
Откуда: Челябинская обл Копейск
За весну , лето 4 рейса сделал на Рудный (Костанайская обл.). Ехал по ТТН, страховку делал сразу на въезде слева есть страховая, там заправка вдоль дороги по левой стороне и перед ней стоят 3 или 4 страховых вагончика (постройки), так тот который слева крайний, нормальный. 2500-3000 на фуру. Переход Троицк. Переход хороший, ни кто ни чего не вымогает. Деньги менять лучше в Карабалыке в кемпинге или на заправке толи Гелиус, толи Казмунай, тоже есть обменник.40 км от перехода. Страховку продадут за рубли, если что. Связь Билайн. Покупаешь сим в Кемпинге, ложишь в терминале 2000 тенге , 600 спишут абонентскую и потом свяжешься с оператором, он подскажет как звонить в Россию дешевле. Ну там подключишь услугу какуюто . С инетом не знаю как, там сориентируешься, но в кемпинге на парковке бесплатный вифи, я даже в ватапе разговарива по видео, скорость не плохая.
Заправки Казмунай, Гелиос, Вроде Газпронефть есть, но я ее до Костаная не видел. Это те, где топливо не плохое.
Гаишники скорость мериют на ходу, ловушки не припомню, но за знак 40 точно можно попастся.
Дорога через Кундравы с Миасса, сейчас нормальная. Можно ехать, закатали ее. Казахи от туда едут, многие.
По покрытию, в Казахии республиканские трассы хорошие, до Астаны вроде везде ровно. Там дальше не знаю.
В этом году ещё на Родину мотался с семьёй в Ташкент, так я выходил через Акбулак Соль-илецк. По Росии дорога так себе, но делали. А в Казахии нормальная. Жаль ограничение 90. Проехал всю республику до Шимкента и Абая. Дорога хорошая, запрвки правда редко, но это надо предусматривать. После Кызыл-орды вообще автобан 4 полосы. До Шимкента. Кстати на переходе Каз-Узб, казахи вымогатели ещё те, но южные менты всегда были более наглые и жадные.
В общем , ни чего страшного, главное не нарушать и на пост я ни когда с Гаицами не ходил . Если что на месте 500 т и дальше поехал. В астане видимо дороже. И обязательно диагностическую карту водителя, огнетушитель, аптечку, знак ав остановки . Короче весь джентельментский набор. Будут вопросы звони.

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть , что не сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 09:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 17:32
Сообщения: 1150
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Спасибо парни,очень исчерпывающие ответы.ВИТ,а диагностическая карта это техосмотр?

_________________
+7-911-883-37-86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 10:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Герыч-Псков писал(а):
....а диагностическая карта это техосмотр?

Ну как бы да. Другого документа о пройденном тех.осмотре в России нет.

Кстати,
Герыч-Псков писал(а):
таха с шайбой


А какого года выпуска у тебя эта Атега?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 13:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 17:32
Сообщения: 1150
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Сергей,ну вот не начинай :confus-g: 2009, вроде бы и можно до 18-го с шайбой,но по году незаконно стоит.Это если я правильно понял тебя в теме про тахи.С Белоруссии прогонял,так и було.Машина у них ходила Германия-Москва.Смутило название-диагностическая карта ВОДИТЕЛЯ.

_________________
+7-911-883-37-86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 14:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Герыч-Псков писал(а):
Сергей,ну вот не начинай :confus-g: 2009, вроде бы и можно до 18-го с шайбой,

Всё нормально, если машина произведена до 16 июня 2010 года, то с допуском к Международным перевозкам можно бессрочно использовать аналоговый тахограф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 18:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 17:32
Сообщения: 1150
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Спасибо Сергей.А я уже в Эст собрался цифровой покупать.Не вьеду в наши законы,хоть убей.Да еще и башка отбита.

_________________
+7-911-883-37-86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017 22:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:42
Сообщения: 1536
Откуда: Копейск
Откуда: Челябинская обл Копейск
Герыч-Псков писал(а):
Спасибо парни,очень исчерпывающие ответы.ВИТ,а диагностическая карта это техосмотр?

Да, та карта, что при тех осмотре выдают. Казахи ДПС ее любят спрашивать. И кстати, по общению в рации, ни каких ограничкний нет, как в России , так и там. Просто ты в другой стране, колорит не много другой, казахи на казахском говорят, русские на русском. Но казахи и по русски тебе всегда ответят и подскажут. Удачи!

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть , что не сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017 23:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Да, да. Радаром сходу скорость стреляют. Толеранс +10 кч/ч. Лучше не нарушать.
З.Ы. перед Астаной смотрят все! Мне за тусклую лампочку подсветки номера полчаса сказку рассказывали, но уехал бесплатно : )
Еще знаки перед постами и переездами смотри, могут неприметно ставить Стоп или 20км/ч.

Общение с коллегами приятнее чем в европейской части, всегда отзовуться, подскажут!

Если через Кундравы/Пласт пойдешь, смотри что б гололеда не было- до Южноуральска не посыпают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия Казахстан
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 00:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 17:32
Сообщения: 1150
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Спасибо за информацию,если что, спрошу еще.

_________________
+7-911-883-37-86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх