Текущее время: 18 апр 2024 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 64  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 12:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
sergio1324 писал(а):
Уголовное дело не за отстутствие путевого листа. Смотрите внимательно, что я написал. Точно так же возбуждались уголовные дела за перегруз. Не носит это массовый характер, поэтому и не на слуху. Но с людьми, возбуждавшими эти дела, я общался и с их слов прекращенных дел нет- все дошли до суда

Можно допустить такой вариант.. хотя.. опять же.. где написана уголовная статья за перегруз.. так можно все что угодно в жизни под статью подвести.. как в поговорке.. был бы фраер, статью подберут..
Но не будут прокурорские напрямую этим заниматься.. там целая процедура должна пройти пока дело в прокуратуру попадет.. Если только заказ, типа отжать что нибудь.. но это уже не нашего уровня размышления.. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 12:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Serega93 писал(а):
Сергей 78 , Сергей Магадан ответил тебе, разницу между ип и организациями как нибудь уж сам увидишь.

Бывает ООО с одной машиной, и бывает ИП с десятками машин. И как увидеть между ними разницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 13:06 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Сергей Магадан писал(а):
где написана уголовная статья за перегруз.. :dontknow:

Про алгоритм путевых не знаю, а про перегруз действуют так: после оформления перегруза прокуратура запрашивает в технадзоре максимально допустимую массу ТС, указанную в документах, и пишут, что тормозная система тс не рассчитана на данную массу, а, следовательно, в случае какой-либо ситуации на дороге ТС не смогло бы остановиться, а значит создало угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Со слов прокурора вынесли штраф сколько-то сот тысяч (разговор был больше года назад, цифр не помню).
По этой же статье и примерно с такой же формулировкой привлекли владельцев пункта технического осмотра, которые выдавали техосмотр без лицензии (тогда еще ПТО не находились под надзором РСА).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 13:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
sergio1324 писал(а):
Про алгоритм путевых не знаю, а про перегруз действуют так: после оформления перегруза прокуратура запрашивает в технадзоре максимально допустимую массу ТС, указанную в документах, и пишут, что тормозная система тс не рассчитана на данную массу, а, следовательно, в случае какой-либо ситуации на дороге ТС не смогло бы остановиться, а значит создало угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Со слов прокурора вынесли штраф сколько-то сот тысяч (разговор был больше года назад, цифр не помню).
По этой же статье и примерно с такой же формулировкой привлекли владельцев пункта технического осмотра, которые выдавали техосмотр без лицензии (тогда еще ПТО не находились под надзором РСА).

А где можно ознакомиться с ихним прейскурантом услуг и цен..
Звучит то в роде как логично..
Но перегруз может быть как на ось, так и по полной массе, от 100 кг и до... см. арбузтранс..
За создание аварийной ситуации было 500 р..сейчас не знаю.. а как они перегруз за такие суммы продают.. да-да, продают.. именно как разводом, я это назвать не могу..
Факты какие то есть.. или только большое желание прокуратуры..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 14:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Sergey78 писал(а):
Бывает ООО с одной машиной, и бывает ИП с десятками машин. И как увидеть между ними разницу?

Ты читать то умеешь? Или цель у тебя зае..... человека? У меня ип и не одна машина, но гсм списывать мне не надо даже если сто машин у меня будет. А ооо даже с одной машиной надо вести этот учет и как то списывать потраченные деньги. Разницу видишь? Мне как внутренний документ путевка не нужна, а ооо надо, и то, с о всякими электронными приблудами по сути ненужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 16:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Не, ну при совке то нужна была путевка, ОБЭП не дремал,не дай бог левый рейс. Но сейчас то мне, ипэшнику, который сам за рулем, на кой хрен она, документы есть на груз, что еще надо? Это мой личный авто, хочу туда еду, хочу сюда, пожалуйста, проверяйте исправность машины, трезвость водителя, но не надо плодить бесполезные бумажки, служащие для вымогательства денег дорожными прохиндеями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 18:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
oleg filippov писал(а):
Не, ну при совке то нужна была путевка, ОБЭП не дремал,не дай бог левый рейс. Но сейчас то мне, ипэшнику, который сам за рулем, на кой хрен она, документы есть на груз, что еще надо? Это мой личный авто, хочу туда еду, хочу сюда, пожалуйста, проверяйте исправность машины, трезвость водителя, но не надо плодить бесполезные бумажки, служащие для вымогательства денег дорожными прохиндеями.

Раньше ( при совке ) и кабины шмонали, на предмет пустых товарок и путевок с печатями.. Сам не попадал, но неоднократно слышал такие страшилки.. и опять же, не ради государства, а личной наживы для.. ( ментов ) это делалось.. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 18:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
так и счас не долно быть пустых ТТН и путевых с печатью.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 18:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Михаил48 писал(а):
так и счас не долно быть пустых ТТН и путевых с печатью.

Да щас то по моему по х. всем .. Я так вообще целую папку этого добра имею.. уже и фирм тех нет, а товарки еще в ходу.. Иногда.. :partizan:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 18:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
ну так ты их засвети где нибудь на посту,узнаем 100% пох всем или не пох

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 20:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Михаил48 писал(а):
ну так ты их засвети где нибудь на посту,узнаем 100% пох всем или не пох

У нас тут %20-30 машин, ( контейнеровозов ) ментовских, конторских, прокурорских и пр. и пр... и почти у всех есть пустые товарки.. специфика работы..
Объяснять не хочу.. но если нет веры моим словам, Черкащенко может подтвердить.. он сталкивался ..
Так что не думаю, что у кого то будет интерес.. к чистым, пропечатанным товаркам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 21:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Михаил48 писал(а):
ну так ты их засвети где нибудь на посту,узнаем 100% пох всем или не пох

Например у нас в каждой машине по пачке чистых CMR, и штамп фирмы. Такова специфика международных перевозок. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2013 15:03
Сообщения: 5
Откуда: Петербург
Путевку и ттн....фотнул транспортник,через 4дня звонок с обэпа...и понесся корешок-доказывать,всех дернули....
А вы говорите....
Нагибают всех и за все,зависит от их времени-а нас гнут постоянно....за 2е недели д.т. стало 38.90....с 36,20...как?!
Терпим дальше-ждем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 11:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Ну и что что фоткнули путёвку и ТТН?В чём ОБЭП кореша твоего обвиняет?У него ИП открыто?

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 11:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5474
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Не думаю что Обэп,но при проверке по путевым должен предоставить действующие договором с медиком и механиком(если сам,то допуск не просроченный), их проверял,проходил ли ты осмотры по рейсам п о записям в журналах.Ттн ,если с малой фирмы или пилорамы везем, зачастую ток на дорогу пишут,со всеми вытекающими при проверке.....Так что по документам часто есть что порыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 11:52 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2013 11:18
Сообщения: 317
Откуда: Белгородская область
Это развод сто пудово.Я бы не побежал из за телефонного звонка,есть такой юридический термин "уведомить должным образом",так вот телефонный звонок таковым не является,должна быть бумажка с печатью или штампом, в которой должно быть указано по какому адресу и в какое время явиться,а так же фамилия и должность того кто вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 14:36 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 17:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008 17:51
Сообщения: 2369
Откуда: Ленинградская область
Род занятий: Водитель
В путевых листах надо будет указывать сведения о предрейсовом контроле состояния транспорта. Проект изменений в свой приказ от 18.09.08 № 152 готовит Минтранс (regulation.gov.ru). Поправки вступят в силу в марте 2017 года.
Сведения о предрейсовом контроле надо фиксировать в путевом листе - этого требуют правила безопасности (п. 29 приказа Минтранса России от 15.01.2014 № 7). Но в списке реквизитов путевого листа такого пункта нет (приказ № 152). Разработчики сообщили "УНП", что приводят список в соответствие с приказом № 7. Если все в порядке, в листе напишут: "прошел предрейсовый контроль технического состояния", подпись и фамилию контролера. Если нашли неисправность, то ничего ставить не надо. Новый обязательный реквизит компаниям необходимо будет включить в свои путевые листы. В Минфине нам сообщили: путевой лист без обязательных реквизитов не подтверждает расходы на ГСМ. Если хотите исключить любые риски, уже сейчас переделайте бланки листов и добавьте в них новое поле. Форму компании вправе разработать сами, но с учетом требований Минтранса (письмо Минфина России от 25.08.2009 № 03-03-06/2/161)
Источник:http://www.gazeta-unp.ru/news/15321-qqn-16-m9-kompaniyam-nado-vklyuchit-v-putevye-listy-novyy-obyazatelnyy-rekvizit


В соответствии с Правилами дорожного движения (п.2.1.1.): водитель механического транспортного средства обязан "иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы."
Есть подтвержденное судами мнение, что если автомобилем управляет сотрудник организации, не являющийся водителем (в рабочих целях), то путевой лист не нужен (решение Ленинградского областного суда от 09.04.2013 № 7-161/2013). Но такое право, возможно, придётся отстаивать в суде, если инспектор ГИБДД будет строго придерживаться требований ПДД.
На сегодняшний день штраф за отсутствие путевого листа установлен в КоАП РФ. Инспектор ГИБДД вправе выписать штраф за езду без путевого листа:
По ч.2 ст.12.3 КоАП РФ под ответственность попадает водитель, управляющий транспортным средством. Инспектор может ограничиться предупреждением либо выписать штраф в размере 500 руб.
По ч.1 ст.12.31.1 КоАП РФ при отсутствии путевого листа штраф может составить 20 000 руб., если к ответственности будет привлечено должностное лицо организации, либо 100 000 руб. в случае, когда к ответственности будет привлечено само юр.лицо.
Для целей бухгалтерского и налогового учёта (начисление зарплаты водителю, учёт ГСМ, подтверждение пробега) - без путевого листа, тем более, никак нельзя!!!

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 23:38 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011 22:55
Сообщения: 782
Откуда: Кубань,г.Усть-Лабинск
Понаставили у нас на всех региональных дорогах-выездах из края постов мусорских.Остановили меня как то, придраться не к чему было,так тоже начали грозить сфотать путевой лист и отправить для разбирательства в местные органы на предмет липы.Мент говорит по новым требованиям,для выпуска на линию авто ,механика с корочкой допуска уже не достаточно.Нужен договор с организацией у которой есть оборудование для проверки состояния авто,ну там прибор,чтоб люфт на руле померить,тормоза проверить и тд.Я ему говорю: ты с ежегодным техосмотром путаешь,а он: нет мол по новым правилам так теперь должно быть.
Развод или правда?Кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 23:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Rysyur писал(а):
Кто знает?

http://6pl.ru/transp2/pMt_7.htm

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 64  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх