Текущее время: 28 мар 2024 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газета.ру: пробок меньше не стало
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 13:23 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
http://www.gazeta.ru/auto/2013/04/12_a_5253305.shtml

Цитата:
Ограничение движения фур по МКАД днем почти не сказалось на загруженности магистрали. Согласно исследованиям, полученным «Газетой.Ru» из двух независимых источников, средняя скорость и количество пробок на кольцевой после запрета практически не изменились. В департаменте транспорта Москвы, который был инициатором нововведения, говорят о заметном улучшении ситуации, но конкретных цифр не приводят.

Транспортная ситуация на МКАД после введения 1 марта запрета на движение фур кардинально не изменилась, констатируют аналитики компании «Геолайф», сделавшей исследование по заказу «Газеты.Ru». По их данным, на внутренней стороне кольцевой средние скорости движения автомобилей повысились незначительно. В марте в период с 7 утра до 21 вечера скорость выросла на 14,5% (с 38,5 до 44,1 км/ч) по сравнению с февралем.

Зато в ночное время средняя скорость в марте снизилась на 1,6% (с 49,5 до 48,7 км/ч).

«Таким образом, изменение скоростей движения вполне может быть обусловлено снижением количества грузовых автомобилей на МКАД днем и повышением этого количества ночью», — отмечается в исследовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 13:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 08:07
Сообщения: 1886
Откуда: Томск
На майле тож самое)
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1

_________________
*Я где то,кажется,почти,хотя и еле-еле,в каком то смысле на пути,возможно даже к цели*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 17:19 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010 15:23
Сообщения: 927
Откуда: город-герой Смоленск
Откуда: планета Земля
Не мудрствуя лукаво, давайте всё же вспомним, а для чего вообще существуют дороги. Именно для перевозки ГРУЗОВ испокон веков строились наши дороги.
http://rosavtodor.ru/doc/history/hystory1.htm
И нынешняя ситуация на МКАДе не из-за большого количества грузового транспорта, а из-за элементарного несоблюдения правил водителями легковых автомобилей. Ни для кого не секрет, как они ведут себя на наших дорогах, это и несоблюдение дистанции, и игнорирование требования занять крайнюю полосу для поворота, и игра в шашки при интенсивном движении... Короче ведут себя владельцы пузотёрок, как тараканы в банке. Пройдёт ещё немного времени и власти вынуждены будут запретить выезжать в часы пик всему легковому транспорту, за исключением мокиков и скутеров :wink:
Единственным решением проблемы, я считаю, введение неподъёмных штрафов за несоблюдение ПДД. Например:
- выезд на перекрёсток, когда за ним образовался затор;
- поворот из ряда, предназначенного для движения прямо!!!
- перестроение непосредственно перед поворотом, а не заблаговременно;
- несоблюдение дистанции, повлёкшее наезд на впереди идущий автомобиль;
За все эти нарушения должны налагаться штрафы в разы превышающие ныне действующие. С развитием видеорегистрации на автомобильном транспорте, наше доблестное ГИБДД должно сделать специальный сайт, куда можно будет скачивать фиксацию нарушений с обязательным указанием точного времени и места совершения нарушения. Здесь многие сейчас станут кидаться валенками, мол пропагандирую стукачество. Но!!! Других способов победить создавшуюся ситуацию я не вижу. :evil:
И тогда, мне кажется, не будет необходимости вводить бессмысленные ограничения. Скажу больше, если раньше, даже с учётом пробок, я успевал за один день получить груз у двух клиентов, то теперь мне надо уже три дня. И где я буду находиться эти три дня??? Правильно! На подступах к столице, ухудшая и без того напряжённую транспортную ситуацию :x

_________________
Опыт не пропьёшь, но и за пару монет не купишь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 17:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008 20:00
Сообщения: 10429
Откуда: Брянск
Откуда: Брянск
Юрий Иванков писал(а):
Не мудрствуя лукаво, давайте всё же вспомним, а для чего вообще существуют дороги. Именно для перевозки ГРУЗОВ испокон веков строились наши дороги.
http://rosavtodor.ru/doc/history/hystory1.htm
И нынешняя ситуация на МКАДе не из-за большого количества грузового транспорта, а из-за элементарного несоблюдения правил водителями легковых автомобилей. Ни для кого не секрет, как они ведут себя на наших дорогах, это и несоблюдение дистанции, и игнорирование требования занять крайнюю полосу для поворота, и игра в шашки при интенсивном движении... Короче ведут себя владельцы пузотёрок, как тараканы в банке. Пройдёт ещё немного времени и власти вынуждены будут запретить выезжать в часы пик всему легковому транспорту, за исключением мокиков и скутеров :wink:
Единственным решением проблемы, я считаю, введение неподъёмных штрафов за несоблюдение ПДД. Например:
- выезд на перекрёсток, когда за ним образовался затор;
- поворот из ряда, предназначенного для движения прямо!!!
- перестроение непосредственно перед поворотом, а не заблаговременно;
- несоблюдение дистанции, повлёкшее наезд на впереди идущий автомобиль;
За все эти нарушения должны налагаться штрафы в разы превышающие ныне действующие.

Всё абсолютно правильно сказано. Просто для объективнсти картины надо сказать что и НЕКОТОРЫЕ водители фур не ангелы.
Юрий Иванков писал(а):
С развитием видеорегистрации на автомобильном транспорте, наше доблестное ГИБДД должно сделать специальный сайт, куда можно будет скачивать фиксацию нарушений с обязательным указанием точного времени и места совершения нарушения. Здесь многие сейчас станут кидаться валенками, мол пропагандирую стукачество. Но!!! Других способов победить создавшуюся ситуацию я не вижу. :evil:

Лично я этим заниматься не буду. Система наказаний в СССР и впоследствии в России так дескредетировала себя что мне с ней не попути.
Юрий Иванков писал(а):
Скажу больше, если раньше, даже с учётом пробок, я успевал за один день получить груз у двух клиентов,

Ты не должен на фуре получать груз у двух клиентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 17:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Юрий Иванков писал(а):
решением проблемы, я считаю, введение неподъёмных штрафов за несоблюдение ПДД
Суть, ведь, не в неподъёмности штрафов, а, полагаю, в неотвратимости наказания. У нас же всегда можно договориться, а если блатной, то и вовсе уйти от наказания.
Пока дороги не будут оснащены видеокамерами и назначение санкций не пойдёт в автоматическом режиме, любая неподъёмность будет нестрашна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 17:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008 20:00
Сообщения: 10429
Откуда: Брянск
Откуда: Брянск
Не знаю что там пишут в газетах, но мои водители в один голос говорят что ездить стало легче по МКАДу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 18:20 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010 15:23
Сообщения: 927
Откуда: город-герой Смоленск
Откуда: планета Земля
Александр, именно это я и хотел написать - Неотвратимость! Но пока набирал текст, упустил из виду...

_________________
Опыт не пропьёшь, но и за пару монет не купишь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013 19:51 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010 12:33
Сообщения: 872
Откуда: Беларусь
PSV писал(а):
Не знаю что там пишут в газетах, но мои водители в один голос говорят что ездить стало легче по МКАДу.

Подтверждаю. Стало заметно свободней. А если б еще убрать ямы на мостах на МКАДе, где, как перед лежачим полицейским все оттормаживаются, и мойщиков отбойников и фонарей - вообще красота.

_________________
Изображение
Обычно мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 09:24 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
коммерсант фм

http://www.moskva.fm/share/2020/2013041 ... e:19:04:58


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 09:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 июн 2012 10:23
Сообщения: 1597
Откуда: Пушкин
Цитата:
[b] средние скорости движения автомобилей повысились незначительно. В марте в период с 7 утра до 21 вечера скорость выросла на 14,5% (с 38,5 до 44,1 км/ч) по сравнению с февралем.

Как посмотреть на "незначительно". Разница в средней скорости 5,6 км/ч - больше половины разницы при движении грузовика по Германии и Питер-Москва, исключая потери времени на пробку в Волочке. Исхожу из цифр 77 - Германия, 68-69 - СПб-Мск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 15:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
PSV писал(а):
Не знаю что там пишут в газетах, но мои водители в один голос говорят что ездить стало легче по МКАДу.

А ваши водители днём ездят или ночью? Я в Москву езжу 3 раза в неделю, въезжаю в 2-3 часа ночи и целый день мотаюсь гружусь (3-5 точек) как по Москве, так и за МКАДом. Стало хуже везде! Днём на МКАДЕ точно такие же пробки, связанные не с присутствием грузовиков, а с ремонтами прилегающих трасс, в результате которых съезды со МКАДа в 2 ряда становятся забитыми. Как правило в этих местах и есть пробки.
Стало хуже ночью, потому что масса большегрузов со скоростью 80-100 км/ч мчится по МКАДу так, как быд-то этот их выезд последний в жизни и за ночь они не успеют МКАД пройти.
Стало хуже на дальних подступах, т.к. движение грузовиков переместилось по городам-саттелитам, а они в свою очередь не были приспособлены для такого движения, как в прочем и масса ж/д переездов и отсутствие дорожных развязок.
В очередной раз чиновники переложили головную боль с одних на других.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 15:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
PSV писал(а):
Не знаю что там пишут в газетах, но мои водители в один голос говорят что ездить стало легче по МКАДу.
Это точно...прокатился по МКАДу на маленькой машине...большегрузов гораздо меньше.

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013 16:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008 20:00
Сообщения: 10429
Откуда: Брянск
Откуда: Брянск
Ю. Саныч писал(а):
А ваши водители днём ездят или ночью? Я в Москву езжу 3 раза в неделю, въезжаю в 2-3 часа ночи и целый день мотаюсь гружусь (3-5 точек) как по Москве, так и за МКАДом. .

Вот точно так и они ездят. Странно что у них другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013 09:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Хрен знает. Наверное мы разными тропами ездим. Но по моим ощущениям - лучше не стало.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013 10:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2007 16:02
Сообщения: 6810
Откуда: пришол с миром
Я тоже вчера на маленькой пракатился. Опоздал на консилиум. )))
Фур мало было но пробок не меньше стало. Хоть и суббота была.

_________________
Изображение
В моём возрасте, вести себя прилично, уже неприлично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013 19:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
то субота мкад в суботу на шопинг едет.
а так в будние дни да свободнее. но ночью засады фур очень много.
вчера похоже видел площадку новую для отдыха на подступах к москве на м-9 стояла одна одиночка. на фуре там похоже не развернутся.

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013 20:06 
В сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Выезжал 13.04 с Железнодорожного на М-7 в Балашихе. До 108 ехал и кайфовал, солнышко светит, дачники пилят, несоклько среднетоннажников, а вот фур нет. А вместе с ними нет и тяжелых стартов со светофоров в обоих рядах, нет постоянных долгих медленных обгонов. После Малой Дубны движение вернулось в прежднее(старое) русло, с грузовиками с частой надписью на грязной попе - "стопов нет".

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх