Текущее время: 28 мар 2024 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 10:54 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Вроде как на 5-е число, в понедельник, в программу "Спецрасследование" Натальи Метлиной поставили фильм, к съёмкам которого имели отношение участники нашего форума, и профсоюз.

Сквозная линия - поездки с Айратом Самсоновым, как тема для освещения различных сторон деятельности автоперевозчиков. Жаль, что в ходе съёмок несколько поменялась концепция передачи: от общих проблем внимание было смещено на БДД, аварийность и т.п. Ну, что вышло, то вышло... Во всяком случае, правды там больше, чем в сериале "Дальнобойщики"...

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 13:31 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
1 канал. понедельник (05.10.09) 22:30 Дальнобойщики. Спецрасследование. (Магадан. Рейд с транспортной инспекцией. Бандитизм)
Анонс: Поздним вечером 20 января Андрей Долгополов на своем камазе возвращался из Якутии по трассе "Палатка-Кулу-Нексикан". В два часа ночи на перевале Лошкалах машина заскользила по обледенелой дороге, водитель не справился с управлением, грузовик полетел в обрыв и через пятьдесят метров врезался в сопку. Кабина превратилась в груду искореженного металла. Основной удар пришелся на место водителя. Ноги Андрея оказались зажатыми между креслом и торпедой. Уже через несколько минут на месте аварии остановились его друзья-дальнобойщики, ехавшие колонной вслед. Выбраться из Камаза самостоятельно Андрей не мог. Ночь, мороз – минус пятьдесят пять градусов. Водители разожгли костры, укрыли Андрея одеялами и попытались разжать металл. В ход пошли ломы, домкраты, монтировки – все тщетно. Ноги зажало намертво. Через четыре часа на месте аварии появились сотрудники пожарной части. За месяц до этих событий их объединили с МЧС. Спасатели использовали весь имевшийся у них на тот момент арсенал. Удалось деблокировать правую ногу. Но левая оставалась зажатой. Еще через час приехала скорая, вернее водитель и пожилая женщина-фельдшер, которая не захотела спуститься к месту аварии и уехала. Несмотря на все усилия водителей и спасателей, через девять часов после аварии сердце Андрея остановилось. Наша съемочная группа расследует причины аварии и установит виновных. Вместе с сотрудниками ГИБДД и транспортной инспекции авторы проверяют водителей большегрузов на Минском шоссе в тридцати километрах от Москвы. Воскресенье, середина дня. Фуры от белорусской границы несутся, чтобы успеть доехать до пункта разгрузки и проскочить столичные пробки. Объективно оценить ситуацию можно только в тех случаях, когда на машине установлен тахограф. По международным нормам автоперевозок наличие тахографа - обязательно. Он фиксирует все, что происходит с автомобилем – время в пути, стоянки, скорость. Это фактически черные ящики, только проверяют их не после аварии, а каждый день на трассе.

Что-то настораживает... Желтизна почудилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 16:32 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Дэк телевизор давно превратился из просто голубого экрана в жёлто-голубой... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 20:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
Valeri писал(а):
Дэк телевизор давно превратился из просто голубого экрана в жёлто-голубой... :wink:

что? украинцы выкупили? :lol: :lol: :lol:

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009 18:01 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2006 07:38
Сообщения: 692
Откуда: USSR
Откуда: Донецк (USSR). Haifa (Israel).
Род занятий: Водитель
Valeri писал(а):
Дэк телевизор давно превратился из просто голубого экрана в жёлто-голубой... :wink:
Экран не просто жёлто-голубой стал. Он уже давно ярко-жёлтый, а голубым становится, когда антена плохая или сигнал слабый и телеприёмник не может настроиться и включает голубую заставку :D
Ну, вот, хоть иногда польза от бегущего "впереди всей страны" часового пояса. Раньше других фильму пасматрел :D
А то как ни футбольный матч, так под утро или ващще "завтра и в записи" :D
Посмотрел спецрасследование. На всякий случай записал на HDD.
Во-первых, удивило время выхода. НИФИГАСЕ!!! :D :D :D
Честно говоря, самых худших моих ожиданий фильм не оправдал. И слава Богу! Могло бы быть гораздо хуже. :D
Резала глаз и ухо "профессиональная" журналистская надрывность в голосе. "Мелодика и ритмика", так сказать - по шаблону. Журналисты многие сейчас так "вещают". Устал, если честно. но это моё личное - субъективное. :roll:
Многое приходилось читать "между строк". То, что мне видно и понятно, человеку не из перевозок "подают в удобоваримом виде" и, в силу формата или ещё каких-то специфических тивишных заморочек, коверкают не особо заботясь о "точном соответствии" реальности. Но, по большому счёту, это мелочи.
Главное, что состоялась попытка привлечения внимания к "нашим трудностям". Другое дело, как и для чего всё это будет использовано. Какие выводы могут быть сделаны и какие "движения" могут начаться. Наверное, никакие.
Формирование общественного мнения, так сказать :D
Тут как с социологическими опросами... Куда нужно будет - туда и развернём :? :D
Одним репортажем, даже часовым, никакую проблему с места не сдвинуть. НО! Капля камень точит!
И людям, причастным к этому репортажу могу сказать спасибо. Спасибо вам, товарищи! :D
На Айрата с напарником Кириллом :D и на ВОйтко :D полюбовался. :D
Valeri писал(а):
Жаль, что в ходе съёмок несколько поменялась концепция передачи: от общих проблем внимание было смещено на БДД, аварийность и т.п. Ну, что вышло, то вышло... Во всяком случае, правды там больше, чем в сериале "Дальнобойщики"...

Если не обращать внимания на "сюжетные мелочи", то более точно выразить мои впечатления после просмотра сложно.
Самый главный вывод, который я для себя сделал:
Необходимо САМИМ писать сценарий, набирать видеоматериал.
Привлекать спецов-телевизионщиков нужно только по необходимости (помощь в монтаже, скрытые камеры, запись звука на расстоянии и т.п.). Редактировать после - не давать! "Диктор" должен быть нашим!
"Продукт" отдавать ТОЛЬКО в завершённом виде!
Желательно, чтобы "завершённый вид" материал приобретал после просмотра через "Видеодальнобой" заинтересованными лицами и их обсуждения. Эдакое коллективное творчество.
Пусть это будет и долго, зато это будет "настоящий фильм".
Скорее всего, многосерийный... :D
Не только о проблемах, но и о радостях!
Романтику ещё никто не отменял!!! :wink:
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009 18:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Лёх-ты только сюжет не рассказывай-сами посмотрим... :D
А дело, насколько мне помнится, было так...
Обратилась Метлина к Войтко-хочет сделать передачу о дальнобойщиках, о плечевых, о привязанных к дереву водителях и подобной жути... Валера с трудом её убедил, что в нашей жизни больше позитива, добрых дел, чем такой вот чернухи. Приезжала Метлина и на учредительное собрание профсоюза, спрашивала, интересовалась, потом "забила стрелку" с Айратом, потом забеременела :D И мы уж думали-не выйдет фильм. Вышел. Что получилось-сегодня увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009 19:06 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 дек 2007 18:34
Сообщения: 458
Откуда: Байкал
Посмотрела,Вывод- вряд ли кто обратит на него внимание.Был бы он многосерийным :roll: А так...голопом по европам.Не забыли плечевых,а про финансирование перевозчиками заказчиков-2 слова и т .д. Я тоже за свое кино.Айрат-герой дня!Достойное лицо Дальнобойщиков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009 19:12 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 16 апр 2009 04:11
Сообщения: 559
Откуда: оттуда
Откуда: оттуда
D(r)iver писал(а):
Приезжала Метлина и на учредительное собрание профсоюза, спрашивала, интересовалась, потом "забила стрелку" с Айратом, потом забеременела :D
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009 19:38 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2006 07:38
Сообщения: 692
Откуда: USSR
Откуда: Донецк (USSR). Haifa (Israel).
Род занятий: Водитель
Радуга писал(а):
Посмотрела,Вывод- вряд ли кто обратит на него внимание.Был бы он многосерийным :roll: А так...голопом по европам.Не забыли плечевых,а про финансирование перевозчиками заказчиков-2 слова и т .д. Я тоже за свое кино.Айрат-герой дня!Достойное лицо Дальнобойщиков!
Айрат - кросафчег! Тут не поспоришь! Только вот шутит так, что для далёкой от перевозок аудитории надо где-нибудь в углу, а лучше - в самом центре экрана, огромный и яркий стикер вешать : "В ЭФИРЕ ЗВУЧИТ ШУТКА!" :D :D :D
С Айратом лично не знакомы (пока что :lol: ), но мне кажется, что я его 100 лет знаю. :D Прикольно за выражением его лица наблюдать :D Да и ВВ от сюжета к сюжету всё уверенней и уверенней смотрится... Голову тока повыше держать нада :D :D :D
Осанку несгибаемого лидера Профсоюза демонстрировать :D Хотя, и так всё на пятёрочку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009 20:47 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006 19:38
Сообщения: 882
Откуда: г.Надым Тюменской ЯНАО
Откуда: г.Надым ЯНАО
Посмотрел репортаж. Если обобщенно и коротко сказать - то порнравился! 8)

_________________
БУДЕМ ЖИВЫ-НЕ ПОМРЕМ!!!
8-902-626-1510 Всегда на связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 18:17 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2006 07:38
Сообщения: 692
Откуда: USSR
Откуда: Донецк (USSR). Haifa (Israel).
Род занятий: Водитель
Вывод - выводом, но дистанцироваться, я думаю, не стОит. Да и записывать кого бы то ни было куда бы то ни было не надо торопиться! По-моему, правильнее учесть полученный опыт и в следующих проектах постараться "сделать как надо". Москва не сразу строилась! Да и человеку за интерес к нашей теме и за работу спасибо сказать надо. Она старалась! У нас свои заморочки, у ТВшников - свои. Тут симбиоз и сотрудничество необходимо!
Профсоюз может и потерять, если открестится от ТВ. Лицо человеческое при любых "непонятках" сохранить тоже важно!
Не надо рубить с плеча! Хотя, активу видней. Я просто высказываю свою точку зрения и никоим образом не пытаюсь сказать, что делайте "так вот и так"! Я не советчик! Честь и хвала тем, кто принимал участие в этом проекте! Не каждый сможет перед камерой "оставаться самим собой"!!! Это тоже труд! И не такой уж и лёгкий!
Что касается "откровенного вранья...
Ну, не знаю. Конечно, если ещё раз повнимательней посмотреть, то мож чё и высмотрю, но так... на вскидку не помню...
Кир! Чё там было то? Что тебя в напарники записали? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 22:01 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 05:48
Сообщения: 725
Откуда: НН
:lol: А мне очень понравилось! :lol:
Смотрели с женой, так она с открытым ртом все посмотрела и спросила: так все и есть на самом деле?
Я сказал, что все так и есть, за исключением пирожков и Кирилла, т.к. пирожки фкусныи (сам ел в Крестцах), а Кирилл в Камазе ездит и в шлеме. :lol: :lol: :lol:
Валера и Айрат красавцы! :lol: Только Айрат какой-то слишком правильный получился, атипичный дальнобойщик, продвинутый слишком, честный и благородный :lol: А такие не все, еще Лео, Базилио, Велотракер и еще немного :wink:

Понятно, что телевизионщики порезали и извратили тему, но все равно получилось отлично :lol: .

_________________
Никогда не спорьте с дураками. Люди могут не заметить разницы.
И истчо!
Нас не сбить с пути, нам по@ую, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх