Текущее время: 28 мар 2024 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мистика и не только
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 18:44 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Наблюдения из моих поездок.
Вырвавшись из цепких,весенних обьятий Манитобы,быстро пройдя таможенный контроль,так же быстро и неожиданно, врываешься в жестокий и ветренный климат,
Северной Дакоты,начиная свой путь по США с маленького городка, под названием Пембина, прямо на границе с Канадой. Белые,словно кем -то выкрашенные поля, постепенно исчезают, в ярко белой дымке тумана,или поднятого сильным ветром,
полугодичного снега, не давая любопытному взору, добраться до, так манящего и загадочного горизонта.Около восьмисот километров скоростной трассы под номером 29,ведущей от Пембины, точно на юг, до крупного города Омаха, в штате Айова,пролегают через заснеженные степи Северной и Южной Дакоты,в хорошую погоду не требуя от водителя особого напряжения,а в жестокие,холодные и промозглые дни,есть большой шанс застрять посреди автострады,проклиная всеми словами стену из крупного и блестящего, в свете автомобильных фар,ослепляющего снега.Только в Айове, начинаешь чувствовать небольшую разницу в климате,которая проявляется в,чуть более высоких температурах,более раннем начале цветения и немного более густой и пышной растительности.Кажется,что здесь весне намного проще проявить свои истинно весенние качества и разойтись во всю,немного запаздывая и даже забывая о своих более северных подопечных.Ну а мне,мне дальше продолжать свой путь на юго восток через Иллинойс, задев слегка границу с Канзасом,пересекая весь штат
Миссури,чуть замедляя свое путешествие, на извилистых дорогах Кентаки,пока не
окажусь в маленьком городке Диксон в центральном районе штата Тенесси,рядом с 40-ой трассой извивающейся среди непроходимых лесов с огромными,сказочными деревьями,куда весна приходит намного раньше и намного раньше уступает место жаркому,почти удушливому лету средней полосы северной Америки.
В два дня пути укладываются два или три месяца весны,где Манитоба ее начало,а Тенесси ее конец.И вот весь обратный путь я проделываю, борясь с грозовым штормом и ливнями,бушующими, вплоть до самой Минесоты,а там опять начинаются поля с еще не расстаявшим снегом,но уже явно здавшимся под неотступным натиском первого месяца весны.
Через какое то время...
Девять тысяч километров пути за девять дней,11 штатов и 3 Канадские провинции-дало мне полное представление о весне на всей территории севера и юга США И части Канады.
Суровый Техас встретил меня ярким,слепящим солнцем,безоблачным небом и необходимостью включить кондиционер,хотя температура была не очень высокая,где-то 22-25 градусов. Рычание двигателя не позволяет открывать окна,да я и не люблю ездить с открытыми окнами-шумно и разная всячина может залететь.
Путешествие было интересным и я,быстренько загрузившись,в предчувствии интересной дороги, двинулся в сторону маленькой Канадской деревушки под названием Blackfolds в провинции Альберта,между Калгари и Эдмонтоном.По GPS-у
меня ждали 3700 км дороги скоростных трасс.Шикарный Техасский Хьюстон остался позади,и его небоскребы постепенно исчезали за полосой горизонта в зеркале заднего вида моего фрэйтлайнера.Я чувствовал себя в середине лета,пока через 350 км четырех полосного шоссе,я не приблизился к ,еще одному гиганскому Техасскому городу Далласу,небоскребы которого напоминают кучку карандашей разной длинны,поставленных на лежащий зеленый холст с нарисованными на нем крышами маленьких домиков.Проехав через даунтаун Далласа,с его многочисленными развязками и эстакадами,я попал в грозовой шторм,бушевавший от Далласа и до Оклахомы.В Оклахома Сити я пошел спать,посмотрев новости и какой то ужастик по видику.А на утро я выглянул в окно и обалдел от количества снега,выпавшего за эту ночь.Оказывается весна"порадовала"меня очередным циклоном,идущим с Мексики,пересекающим юго западные Штаты и,уходящим куда то на Минесоту до самого Минеаполиса.Всю Оклахому пришлось ехать по утоптанному автомобилями снегу.То тут,то там валялись сьехавшие с дороги машины,что настороения не прибавляло.
В Канзасе весна снова взяла верх над снежной королевой и я,поставив круиз контроль на 105кмч.,включил аудио книгу Карлоса Кастанеды и полный романтического настроя,под приятный голос чтеца проехал почти 600км без остановки до самого Штата Колорадо.Там немного потягал гантели,перекусил и двинул дальше,желая успеть проехать в дневное время как можно больше,что бы посмотреть на красоты весенних пейзажей и скалистых гор видимых на небольшом растоянии от трассы.Вдоль всей дороги паслись огромные стада каких то рогатых,похожих на оленей,существ,переодически выскакивающих на дорогу для непонятных целей.Олени и Косули так же проявляли страсть к суициду,скачками пересекая шоссе и заставляя водителей останавливатся посередине трассы.
Вйомин и Монтана приветствовали меня весенним ветруганом,сносившим тяжело груженный трейлер с пути истинного,заставляя меня долгие часы держать руль обеими руками и делать более частые остановки.В Альберте я уже почуствовал себя дома,узнавая дороги и города в которых бывал не раз.Снег на холмах уже напоминал пятна от стирательной резинки на рисунке художника живописца.
За Калгари опять зима победила в неравной схватке и я снова показывал чудеса цирковой езды по льду,конечно же себе не в радость.
Но вскоре все опять вернулось на свои места и я,поехал домой в Виннипег,немного грустя о закончившемся путешествии.
Через несколько дней отдыха,попрошу опять"что нибудь поинтересней",может Аризону,а может Маями



Зарисовка о весне.
Ну наконец то долгожданная весна все же прокралась в наши морозные края,незаметно так,подло оттеснив колючие,манитобские морозцы.Нет,это пока еще не та весна,которая поливает дождем ,еще грязный от талого снега асфальт и заставляет мелкими перебежками передвигатся от автомобиля до парадного.Для,незнакомого с местным климатом наблюдателя,может показатся,что до весны еще пол зимы прошагать надо,пока первые почки на деревьях примут приглашение от начинающего прегревать раннего,весеннего солнца.
Все еще лежит снег по сторонам дороги и на уснувших почти на пол года полях,есть еще даже легкий морозец,но уже не вызывающий покалывания в щеках и на кончиках пальцев.Деньки удлинились,заставляя просыпатся раньше на час а то и два, по выходным дням.Яркое солнце уже не просто светит бесполезным светом,но уже начинает явно греть промерзшую заспанную манитобскую землю.
В воздухе завис еле заметный моросящий дождик,настолько мелкий,что даже не в состоянии прибить к земле тяжелый белый туман.Цветы и растения на подоконнике просыпаются и лениво начинают идти в рост,как бы в доказательство о неотвратимости наступления долгожданной красавицы .Уже мало кто рискует прокатится на коньках по замерзшей,пока еще речке,рыбаки уже не высверливают лунки в начинающем ослабевать и трескатся льду и складывают свои рыбацкие,зимние принадлежности в гараж или на склад,подготавливая и обновляя снасти для посленерестовой сезонной рыбалки.Все начинает дышать и оживать, как после долгого, фантастического анабиозного сна. Она уже здесь.Весна!



Та же зарисовка,только с другой точки зрения :D



Неотвратимое приближение ветренногрязезаляпывающего времени года,уже ощущается в полурасстаявшем грязнобелом налете,лежащего пока еще снега,или того что от него осталось.В казалось бы непромокаемые рабочетурпоходные ботинки
все таки попадает этот признак приближения промозглости и начала астматического цветения.Вода,вода,кругом вода и жижа смешанного наполовину расстаявшего снега,грязи,песка и остатков крупной соли для расстопления,еще недавно замерзших до трещин дорог этой богом забытой провинции.
Номерные знаки , сама эмблема дешевенького крайслера,в общем как и весь остальной кузов моего,с позволения сказать автомобиля,безжалостным образом забрызган до неузнаваемости той самой жижой,о которой писалось ранее.
Раздражает все.Раннее солнце,пробивающееся выходным утром и протискивающееся в еще закрытые глаза,моросящий дождь,затекающий за шиворот
и подло прокрадывающийся тонкими,холодными струйками по теплой спине,вызывая периодические приступы озноба и бессильной злобы,туман,этот жуткий,мерзкий туман,в котором можно,если бы позволяла температура,бегать трусцой в чем мать родила и ни кто не заметил бы.А скоро прилетят эти вечно какающие летающие бомбардировщики и заполонят своим утиным гиканьем все парки и озера.
Олени и лоси-дебилы начнут по ночам,с фанатичностью мусульманских террористов,
бросаться под колеса презжающих автомобилей.
Да!Она уже таки здесь,весна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 21:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2007 16:49
Сообщения: 4723
Откуда: из USSR, точней из песков Кызыл-Кума
Откуда: Winnipeg. Manitoba. Canada
В полку прибыло! Велком ! Читается легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 21:11 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
А весна она везде весна.Холмы хевронского нагорья выглядывают из под нависшего непроглядного тумана,укутывающего, словно одеялом, каменные глыбы холмов, и виднеющийся в отдаленной дымке,еле различимый, лес Ятир.Утреннее,весеннее,набирающее мощь,солнце пробивает все же, кое где
поредевший туман,заставляя кричать моэдзина,из соседней арабской деревушки,соревнуясь с которым,видимо сбежавший от хозяина ослик,
явно проигрывал,переходя постепенно от жалобных воплей к громкой икоте.Палестинские работяги,идут,равномерно покачивая своими извечными катомками,покрывая за несколько часов нереальные расстояния, от их сел до границы,где их ждет,как правило,какой нибудь
форд транзит или пикап,уже прошедший проверку пограничной охраны.
Дорогу иногда перебегает олень или какой нибудь заблудший песчаный волк привыкший к автомобильному реву.Там сейчас тоже весна,где я когда то жил много лет,возвращаясь всегда к единственному,тому самому
всегда светящемуся окну,где меня ждали и любили и куда я не вернусь более никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 02:00 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Навигатор




Для Фрэнка Робинсона, это утро, казалось началом новой жизни и новых свершений. О, как он ждал этого дня, сколько пота и крови пролил, что бы получить, наконец, диплом аудитора, и после долгих месяцев поиска работы, ему удалось, слава богу,
найти подходящее, по его образованию, место. И не просто место, в какой нибудь захолустной конторке, а должность аудитора по банковским операциям, в, довольно приличном банке, в центре Чикаго.
Надо только уточнить, что, на эту серьезную должность, его берут, грубо говоря, по блату, через его дядю, начальника финансового отдела, того самого банка, и дают три месяца испытательного срока, для проверки его компетенции в банковском бизнесе.
Фрэнк помнил, тот звонок по телефону его дяди, который вначале разговора, пол часа вспоминал отца Фрэнка, отдавшему богу душу, три года назад, и только потом, предложил прийти на собеседование, в определенный день, и в назначенное время.
Дядя, так же, напомнил Фрэнку, что бы тот, ни при каких обстоятельствах, не намекал даже, на их родственные отношения, и на собеседование ни в коем случае, не опаздывал, так как, кроме него, будут еще, человек десять, претендующих, на ту же должность.
Банк, строго соблюдал правила, по которым, было запрещено принимать на работу родственников, так как это могло спровоцировать ослабление конкурентоспособности, между служащими.
-Ты, главное, вовремя приди, на собеседование, и проблем не возникнет,-говорил ему дядя,-Первым придешь-местечко теплое займешь,-шутил он.
Фрэнк готовился к собеседованию, самым серьезным образом. Кроме всего прочего, он приобрел дорогой костюм, на последние деньги, привел в порядок волосы, купил фирменный кейс. Оставалось дело за малым - разработать маршрут от дома до банка.
Молодой аудитор жил в полутора сотнях километров от Чикаго, в городке Рокфорд, и поэтому ему не хотелось распечатывать карту маршрута на нескольких листах. Он решил купить хорошую карту штата Иллинойс, и за день до назначенного собеседования, поехал в центр города Рокфорд, побродить по многочисленным магазинчикам и киоскам, купить карту, а заодно просто прогуляться, по улочкам старого городского центра.
Вот так, гуляя и рассматривая, проходящих мимо него, Рокфордских красоток, строя планы на будущее, он незаметно для себя, зашел в какой то переулок и сразу увидел на стене дома, вывеску, на которой было написано:
“ Антиквариат, мебель, книги и всякая всячина“. Тут же под надписью, была нарисована стрелка с указанием адреса и расстояния до магазина – 300 метров.
Фрэнк, не долго думая, пошел в ту сторону, и через несколько минут, уже стоял, перед лакированным, деревянным прилавком, и разговаривал с продавцом.
-Мне в общем то особенно, ничего и не нужно,- сказал Фрэнк, уже жалея, что пришел, в эту лавку древностей,- Я просто прогуливался, и решил посмотреть, что появилось новенького, какие магазинчики открылись, сами знаете,- он виновато взглянул на старого, горбатого продавца. Тот стоял молча, и протирал своим вязаным свитером, очки в грубой оправе. На нем была кожаная кепка, из под которой, выбивались черные, длинные волосы, неаккуратными прядями, спадавшими на плечи и горб старика. Он был похож на старого пирата из детских сказок.
-Ну ладно,- произнес, наконец, Фрэнк,- Мне нужна хорошая карта штата Иллинойс, наверняка у вас такой нет,- он начал быстро продвигаться в сторону выхода, чувствуя на себе взгляд продавца-пирата.
-Карты у меня нет, сынок, но вот эта штуковина есть,- старик подошел к шкафу, открыл тяжелые, резные дверцы, и достал оттуда деревянный ящичек, с какими то символами на крышке,- Вот смотри, это лучше любой карты,- он протянул ящичек Фрэнку.
Аудитор скептически взглянул на старика и открыл ящик. Там лежал обыкновенный GPS, фирмы Гармин, как показалось Фрэнку, так как буквы были сильно потерты, и было невозможно сразу распознать название.
- Штука это конечно неплохая,- согласился Фрэнк,- но для меня немного дороговато будет, для одной поездки, покупать этот прибор.
- Пират почесал затылок, тяжело вздохнул и сказал: - Знаешь что парень, бери его так, он мне все равно даром достался, кто то его на прилавке оставил, прямо в коробке, со всеми приспособлениями, правда, инструкции не было.
Фрэнк не поверил своему счастью, и с радостью принял подарок. Теперь проблема решена, и ему не надо будет тратить кучу времени на поиски адреса.

И вот это долгожданное утро настало, и Фрэнк Робинсон вышел из дому, щурясь от яркого солнца, и улыбаясь своим многообещающим перспективам. Он сел в свой Шевроле, и установил навигационный прибор, на лобовое стекло.
Адрес, навигатор, нашел быстро, тут же показав время прибытия и расстояние до места. Фрэнк, не торопясь завел машину, и поехал в сторону своей мечты.
Учитывая утренние, Чикагские пробки, Фрэнк решил не рисковать, и выбрал платную дорогу под номером 90, ведущую к самому центру города. Он выехал в 6.00, и рассчитывал прибыть к месту встречи, к восьми часам утра.
-Два часа, этого вполне достаточно, даже, если будут приличные пробки,- думал аудитор,- Платная дорога все же, не так перегружена, и наверняка я доберусь до города еще раньше, учитывая, что меня ведет надежный компьютер.
Приблизительно, через, часа полтора, молодой человек, уже съезжал с трассы номер 90, на съезд 240 стрит, и, судя по навигатору, через два с половиной километра, он окажется в расчетной точке прибытия.
Уиллис Тауэр, самый высокий 110 этажный небоскреб в США, поражал своей мощью, и, как показалось Фрэнку, не стоял на земле, а как буд - то свисал с неба, зацепившись, своей гигантской антенной, за кучевые облака.
- Да, конечно в этом городе, без навигатора не обойтись,- думал Фрэнк, и с восхищением посмотрел на новое приобретение.
- Приготовьтесь, повернуть на лево, через триста метров, на Сент. Маррис стрит,- приятным женским голосом, проговорил компьютер, и на экране, появилась красная стрелочка, указывающая налево.
Фрэнк послушно выполнил команду, хитроумного устройства, и, включив левый поворотник, перестроился в левый ряд. Он остановился перед светофором, и свернул налево.
- Произвожу перерасчет маршрута,- безучастно проговорил женский голос, и через пять секунд, на экране высветилось 3000 метров, до точки прибытия, - Через 250 метров, сверните на право, на Сентр авеню.
Молодому человеку стало ясно, что видимо он, ошибся поворотом, все же, это его первый GPS, и он еще немного путается в терминологии, и в голосовых командах прибора.
Фрэнк свернул на Сентр авеню, и перед ним возник знак “ Въезд запрещен, кроме мотоциклов“. Аудитор чертыхнулся.
- Видимо карта устаревшая немного, и программа не распознает новые дорожные знаки, - успокаивал себя Фрэнк,- в конце концов, у него еще есть целый час до встречи, и он может позволить себе немного покататься по городу.
Молодой человек, развернул свой Шевроле минивэн, и вернулся на Сент. Маррис стрит. Прибор снова, произвел перерасчет маршрута. На экране возникли цифры “ 3150” метров до выбранного адреса.
Как показал ему навигатор, он свернул через 800 метров на Глазго авеню и застрял в пробке. Дорогу перекрыла полицейская машина и амбуланс с пожарной охраной, видимо там произошла авария, и Фрэнк прождал в машине еще сорок минут, пока открыли дорогу. Он уже опаздывал.
Фрэнк крепко вцепился в руль, и уже не обращал внимания на правила дорожного движения. А навигатор все говорил и говорил:
-Поверните налево, через 140 метров на Джеймс авеню, поверните направо на Пауер стрит, через 280 метров, развернитесь и держитесь правой полосы, до места назначения 1800 метров, 1500 метров.
Дорога, то была перекрыта, то забита до отказа машинами, то вообще, отсутствовала в помине. Фрэнка лихорадило, он должен был быть на собеседовании, двадцать минут назад, 2200 метров до выбранного вами адреса, поверните направо…
Молодой аудитор, уже возненавидел этот гребаный навигатор, и повторял вслух, неизвестно кому: Зачем я тебя купил, сука, вот дурак, кретин, зачем я тебя купил, ехал бы себе по карте, так нет же…- Произвожу перерасчет маршрута, через 100 метров поверните направо…
Еще через час, водитель минивэна, марки Шевроле, сорвал с себя дорогой, фирменный галстук, и выбросил его в окно. Его лоб покрылся испариной, руки тряслись, и судорожно цеплялись за руль, едкий пот заливал глаза, и холодными струйками, стекал по спине. Фрэнк смеялся, и рвал на себе белую, тщательно выглаженную рубашку. Он задел несколько припаркованных машин, сбив им зеркала, но не замечал этого…- На следующем повороте сверните направо,- командовал навигатор, и вдруг, совсем неожиданно, произнес:
-Эй, придурок, да, да, ты, потный неудачник, я к тебе обращаюсь, может позовешь мамочку, подтереть тебе попку, а?- От приятного женского голоса, не осталось, ровным счетом ничего, и прибор произнес эту фразу, визгливым, женским писком.
Потом, писк перешел на низкий, мужской, пропитый хриплый голос: - Хочешь поразвлечься, малыш, хоть раз в жизни? Видишь, того велосипедиста, тебя не бесит, что он доберется до места, быстрее тебя, а? Давай ка, покажи ему, кто на дороге хозяин.
Глаза Фрэнка налились кровью, и он склонился над рулем, касаясь его грудью. Он заорал и засмеялся, жутким истерическим смехом, направляя свой вэн, на тощую фигуру велосипедиста. Удара, Фрэнк не почувствовал, но машину сильно качнуло, и подбросило. Позади остался лежать труп несчастного мужчины, лежащего рядом, с искореженным велосипедом.
- Вот теперь ты мужчина, ай да молодец,- проговорил снова навигатор, визгливым голоском,- Теперь дело за малым, посмотри на ту парочку, тебя не раздражает, как они похотливо жмутся друг, к другу возле пешеходного перехода?
Через пять секунд, молодожены, лежали рядом на окровавленном асфальте, и вокруг них, уже начала собираться толпа зевак.
- Молодчина, вот это я понимаю!- вопил счастливый женский голос,- Теперь дави, того инвалида, на инвалидной коляске, да поднажми…

Вокруг Фрэнка Робинсона, все было белым, все просто блестело чистотой, и порядком. Ему, аудитору, со степенью бакалавра, больше не было необходимости, искать себе работу, и зарабатывать на жизнь. Он получал прекрасное четырехразовое питание, горячий душ, чистое белье, и медицинский уход. Его окружали красивые, молоденькие медсестры, и он, Фрэнк, чувствовал себя, счастливым.
Как всегда, он, после хорошего, сытного завтрака, находился в общей палате, с другими пациентами, психиатрической лечебницы, города Чикаго. По телевизору, прикрепленному под самым потолком, показывали какой- то вестерн с Клинтом Иствудом, и все подопечные, этой больницы, дружно взирали на захватывающие погони и стрельбу из револьверов. Фрэнк, сидел у окна, в одиноком безмолвии, и глядел, на пролетающих перелетных птиц, на проезжающие, мимо автомобили, на спешащих, по своим делам, прохожих. Вдруг, ему почудилось, что его кто то позвал, таким знакомым, приятным женским голосом, он прислушался.
-Фрэнки, Фрэнки, мальчик мой, мы давно с тобой не веселились, - Фрэнк встал, и подошел к телевизору. Голос стал громче:
- Вот, так то лучше, дружище. Возьми стул и пододвинь его к телевизору,- Фрэнк так и сделал,- Молодец, теперь встань на стул, и приложи ухо к экрану, молодец, теперь слушай внимательно, я тебе подскажу как, от сюда выбраться.
Прежде всего, необходимо убить вон ту, молоденькую сестричку…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 02:05 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада

Скоростное шоссе номер 1


Скоростное шоссе номер 1, по обеим сторонам, было покрыто, белым полотном первого, ноябрьского снега. Большие, мохнатые хлопья, отражали свет от фар, мчащегося, восемнадцатиколесного семитрейлера, и водителю этого монстра, казалось, будто бы, перед ним живая, белая стена. Дин, много лет работал дальнобойщиком, и был готов, как он думал, к любым неожиданностям на дороге и в жизни.
По радио, звучала музыка “Кантри”, которая заряжала его своей энергией и оптимизмом. До Калгари, оставалось дотянуть, совсем немного, около трехсот километров, и Дин надеялся, завтра утром доставить товар вовремя, и спокойно выспаться на городском тракстопе. Сильный, северный ветер, гнал поземку, по трансканадской магистрали, и казалось, что черный асфальт, словно бы ожил, в непроглядной тьме, бесконечной дороги.
Мощный двигатель катерпиллера, монотонно рычал, и Дин почувствовал, что его начало клонить в сон. Он отпил из термоса, несколько глотков крепкого кубинского кофе, и включил рацию, в надежде, перекинуться с кем нибудь, парой слов.
Вдруг в свете фар, мелькнула тень, большого животного, которое в доли секунды, пересекло трассу, и исчезло в ночи. Дин, легко прижал тормоз, и сбросил скорость, в тоже мгновение рация громко затрещала. В этих местах, нередко, дорогу перебегали олени, и их обезображенные трупы, можно было видеть по обочинам скоростных автомагистралей. Дин, снова прибавил газу, и отхлебнул глоток кофе.
Через несколько минут, снова раздался треск рации, и черная тень метнулась прочь, в сторону леса. На этот раз, дальнобойщик, увидел, огромного черного пса, гигантскими прыжками, убегающего в темноту.
Дин, решил не рисковать, и немного сбросив скорость, сделал громче музыку. В тоже мгновение, рация снова ожила, и треск, раздавшийся из нее, заложил водителю уши. Дин, выругался и выключил рацию.
Следующие сто километров, пути, проскочили под колесами грузовика, без каких либо осложнений, и дальнобойщика, вновь начало клонить в сон. Рация неожиданно ожила, и на ее панели загорелись цветные огоньки.
Дин удивленно взглянул на прибор, и снова выключил рацию. Но в следующую секунду, она включилась, и из нее послышалась какая то классическая мелодия. Рация пела, нежным, сопрано, на итальянском языке, когда вдруг, музыка стихла, и Дин услышал низкое, приглушенное рычание, исходившее из маленьких боковых динамиков рации. Неожиданно, мощный свет фар, высветил, стоявшего посреди дороги пса. Тот был черный с лохматой шерстью, и опущенным вниз, пушистым хвостом.
Самое ужасное, в этом существе, были его глаза. Они светились красным огнем, и казалось, полыхали маленькими языками пламени. Время, для Дина, словно остановилось, и его лоб, покрылся испариной. Тело, перестало повиноваться, и он, вцепился в руль, не в состоянии ничего предпринять. Черный пес побежал, навстречу грузовику.
С каждой секундой, животное становилось больше и больше, пока Дин, явственно не увидел, оскалившуюся пасть, и белые, огромные клыки. Пес бросился на лобовое стекло, сверкая своими огненными глазами.
Водитель, собрал всю свою волю в кулак, и вывернул рулевое колесо, влево. Следующее, что он помнил, это, как занесло прицеп, и все смешалось в лязге и треске, ломающихся конструкций машины.

Все белое, и яркий свет пробивается, сквозь закрытые глаза.
- Наверное, я спал,- подумал Дин, и попытался открыть глаза. Его веки, с трудом повиновались и слегка приоткрылись. Дальнобойщик увидел себя, лежащим, на белой простыне мягкого, первого снега. Он не ощущал страха или боли. Было так светло, что Дин, с трудом удерживался, что бы не закрыть глаза. Вначале вокруг, не было ни души, но вдруг Дин заметил, какое то движение слева, и услышал далекие отзвуки, приближающейся полицейской сирены.
Водитель, неожиданно обратил внимание, что невдалеке, от него, проходило скоростное шоссе, и на обочине лежал перевернутый семитрейлер. Дин, бросился туда, что бы помочь пострадавшему водителю, но приблизившись, увидел самого себя, лежащего, на снегу, в неестественной позе, с открытыми глазами. Белое покрывало снега, было покрыто, замерзшей кровью, и эту кровь, жадно слизывал, огромный, черный пес, в серебряном ошейнике.
Пес, взглянул на Дина, и завилял хвостом. Потом, мягко ступая, своими большими лапищами, подошел к водителю, не оставляя следов на снегу, и лизнул ему руку. Дин взял, черного пса за его ошейник, и они, не оставляя следов, на первом, ноябрьском снегу, медленно побрели, по скоростному шоссе номер 1, черной змеей, уползавшему за горизонт.

Среди опытных дальнобойщиков, ходит поверье, что, если ты, увидел на дороге черного пса, значит, пора останавливаться и ложиться спать, иначе…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 19:24 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Предел расскаяния

Бритва скользнула вниз по скуле и протащила за собой окровавленный лоскуток кожи. Было нелегко отодрать его от гладко выбритой щеки, но Артур нашел в себе силы и зажав двумя пальцами кусок собственной шкуры, дернул резко и избавился от этого ненужного ошметка. Потом тоже самое он проделал с другой стороны и теперь его лицо по обеим сторонам пересекали две окровавленные борозды.
-Вот теперь в самый раз,-подумал Артур,-Теперь красиво, как на картине.
Он взял с полки над раковиной, приготовленный заранее стакан с сильным раствором соли и посмотрел через него на себя в зеркало.
-Вот ты урод,- сказал он своему отражению,- почему ты не умер когда родился? Для чего ты выжил? Ты из тех, кого презирает бог, иначе тебя бы давно уже здесь не было, он бы давно тебя бы забрал к себе. Но ничего, дружок, не волнуйся я все исправлю, ты получишь то, что заслужил. Ты получишь боль и замолишь грех божий.
Артур отклонился немного назад и запрокинул окровавленное лицо. Мышцы его челюстей ходили вверх и вниз, пот заливал глаза и Артур засмеялся диким, пронзительным смехом. Он поднял над собой стакан с солевым раствором и вылил на свое лицо. Смех превратился в ужастный вопль боли и Артур заплакал.
Год, прошел всего один год, без него, без его другой части, без его половинки, без его брата близнеца. Артур не смог пережить утрату брата и винил себя в его смерти. Если бы в тот злополучный день он не пошел бы с ним на озеро прыгать с моста...
Если бы Артур только знал, что за день до этого, кому то вздумалось утопить свой вэн именно в том месте, где окажется его брат. Он отчетливо помнил, как проснувшись рано утром, они сбежали по ступенькам со второго этажа их дома на кухню. Как Эльза, кухарка, быстренько сварганила им пару сендвичей и налила по стакану яблочного сока. Как выкрав из отцовского кабинета ключи от гаража, открыли его и оседлали два новеньких спортивных вилосипеда, купленных накануне, на их день рождения.
Как они были счасливы в тот последний день их жизни. Как они оба мчались наперегонки по пыльной дороге между полями кукурузы. Как пыль вздымалась в безветренное утреннее небо и долго не находила покоя, пока не прилипала к вспотевшим лицам двух, несущихся на всей скорости шестнадцатилетним близнецам.
Они всегда были вместе, они думали одинаково и всегда знали о чем думает каждый из них. Артур и Роланд, были абсолютно идентичны во всем, начиная с их внешности и заканчивая их поведением. Они оба очень хорошо учились и всегда брали призовые места на спортивных состязаниях по легкой атлетике. Оба были отличными плавцами и их обожали девушки.
Жизнь, казалось создана для них, пока...
Артур дрожал от сильной боли, лицо горело и соль проедала мясо.
- Вот так тебе, дрянь, это только начало. Нет, нет, умереть было бы слишком легким избавлением
от мук совести.
Артур снова взял бритву и начал брить себе голову. Скальп сдирался с большим трудом, чем кожа лица, все же волосы на голове росли гуще, чем на молодых мальчишеских щечках.
Все же через час с небольшим Артуру удалось оторвать от головы несколько ремешков с окровавленными волосами. Артур знал, что опастно оставлять череп голым, так как может произойти заражение крови и буквально через пару дней он умрет. Артур не хотел этого. Он хотел лишь одного- мучать себя как можно дольше, что бы замалить грех. Артур вылил себе на голову стакан водки и опять заорал.
- Ну вот и все,- подумал он,-На сегодня все. Он почувствовал явное облегчение от выполненой задачи. Все же он истязал себя целых пять часов. Артур взял скомканые лоскуты содранной кожи и положил их в поэлитиленовый мешок, где уже лежали откусанные пальцы ног, вырванные ногти и отпиленный нос.
- Покажу Боссу,- подумал Артур, улыбнувшись беззубой улыбкой и из уголков его рта стекла тоненькая полоска крови,- Думаю ему понравится, ему такое всегда по вкусу. А завтра он опять придумает для меня что нибудь особенное. Ведь завтра снова наш день рождения и послезавтра и на следующий день. Босс это умеет. Только он не любит, когда мы умираем, случайно, не расчитав. Тогда он нам добавляет срок и мы снова начинаем все сначала.
Да, нас тут много, бесчисленное множество, каждый день замаливающих свои грехи, Болью и пытками, которые они сами себе выбирают с легкой руки Босса. Чистилище для того и созданно, что бы замаливать свои грехи. А потом, может быть он получит прощение, хотя до этого еще очень далеко, до этого целая вечность...

Два близнеца Артур и Роланд подъехали к мосту и бросили велосипеды на обочине.
Раздевшись они перелезли через перила моста и стали один, рядом с другим.
- Знаешь брат,-сказал Роланд,- мне почему то не охота сегодня прыгать, предчувствие плохое, понимаешь?
-Понимаю,-сказал Артур и толкнул брата с моста.
Когда внизу Артур увидел расплывающуюся лужу крови и всплывшее тело Роланда, он бросился вниз вслед за братом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010 23:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 апр 2006 20:09
Сообщения: 1489
Откуда: Минск
Откуда:
Понравилось. Художественно. Вам бы сценарии для триллеров писать.
Про навигатор класс, а от "предела раскаяния" прямо мурашки по телу.. Не пробовали что-нибудь более позитивное писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010 14:51 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
fedoss писал(а):
Понравилось. Художественно. Вам бы сценарии для триллеров писать.
Про навигатор класс, а от "предела раскаяния" прямо мурашки по телу.. Не пробовали что-нибудь более позитивное писать?


Есть и более прикольное, скоро вышлю.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010 15:07 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Тварь.



Легкий ветерок гулял, среди покосившихся могил старого городского кладбища. Он неторопливо скользил среди разросшейся травы и немногочисленных, кладбищенских деревьев и кустов. Иногда его прикосновения не нарушали мертвую тишину, позабытого богом и людьми места, а иногда, чуть более сильные порывы, ворошили высохшую, но не успевшую, опасть листву деревьев, и тогда кладбище словно оживало, шурша и потрескивая, на своем собственном языке мертвых.
Рядом, с завалившейся набок, надгробной плитой, судя по датам захоронения, конца позапрошлого века, появилась слегка заметная трещина, которая начала медленно увеличиваться, обнажая корни травы, и расходясь во все стороны, напоминая треснувшее стекло. Когда трещина стала довольно большой, из нее медленно вылезла чья-то сухая конечность, обшарила все вокруг, словно выискивая, за что зацепиться. Потом появилась другая, проделывая все те же самые, странные маневры.
Наконец существо полностью выбралось, из под старого, могильного камня, огляделось по сторонам, принюхалось, и ощупав себя со всех сторон, двинулось по древней, вымощенной камнем, узкой дорожке, ведущей к железным воротам кладбища.
Существо хотело есть. Еда, была самым важным для него, и оно готово было пойти на что угодно, лишь бы съесть что угодно, или кого угодно. Ворота кладбища, не представляли для существа серьезной преграды, и оно прошло сквозь мощную, ржавую решетку, даже на секунду, не задержавшись. Существо знало, что пища, в огромных количествах, ждет его, и если оно доберется до еды, то будет, есть не переставая. Оно так же знало, что ему нельзя попадаться на глаза людям, этим тварям, из верхнего мира, но оно так же знало, что, чем больше людей, тем больше еды. Именно люди, снабжали его пищей, благодаря ним оно выжило и прекрасно себя чувствовало. Существо знало, что люди ненавидят его, и без колебания убьют, при первой же возможности. Наконец оно увидело большой ящик, на другом конце улицы, через дорогу, из которого доносились приятные запахи гнили и порчи. Ему оставалось только незамеченным, перейти дорогу и спрятаться в этом пахучем рае человеческих отходов. Ночью, машины не часто тревожили этот район, и дорога была абсолютно свободна. Тварь быстро пересекла дорогу, и неожиданно увидела, кусок гнилого мяса, валявшийся рядом с мусорным ящиком. Оно не раздумывая, набросилось на этот кусок плоти и начала рвать его на части, запихивая огромные куски в рот. Но начав пожирать гнилую плоть, существо забыло о своей безопасности и не обратило внимание, на приближающуюся опасность.
Двое, мужчина и женщина, подходили все ближе и ближе к этой твари, и громко о чем то беседовали. Вдруг они остановились, и женщина, наконец, завидев это кошмарное создание, громко завопила, вцепившись в рукав пиджака, ее спутника:
-О боже, ты видишь эту тварь? Посмотри, какой огромный и мерзкий. Сделай что – нибудь, не стой, как истукан.
Мужчина засмеялся, подошел, и наступил подошвой лакированных туфель, на огромного, рыжего таракана, пожирающего остатки, кем- то выброшенного сэндвича.


Небольшое приключение

Морозным, декабрьским утром, Пит неторопливо прогуливался, по свежевыпавшему снегу, неподалеку от своего нового дома. Дом, находился на берегу чудесного, небольшого озера, которое уже покрылось тонкой коркой льда. Вокруг, рос еловый лес, и верхушки деревьев, казалось, протыкают небо, своими иглами.
Пит вдыхал полной грудью ароматы зимнего леса, наслаждаясь свободой, и безграничным чувством необъяснимой радости.
Если бы, не Анжела, которая, специально для пита, связала толстенный, шерстяной свитер, ему было бы сейчас наверняка холодно.
Они переехали сюда, всего лишь несколько дней назад, и Пит с удовольствием изучал все окрестности, этого прекрасного места. Правда, ему впервые удалось вырваться на прогулку самому, без Анжелы, и без детей, и он радовался тому, что ему никто не докучает, своими глупыми выходками. Так он бродил, пока вдруг, не обратил внимание на огромные следы, ведущие прямо в глубину леса.
Будучи от природы, очень любопытным, он решил пойти по этим следам, ясно виднеющимся, на белоснежном, зимнем покрывале.
Пит, крадучись пошел по следам, прячась за гигантскими стволами, столетних деревьев, пока не вышел, на небольшую полянку. Посередине полянки, Пит увидел его…
Паукообразное чудовище стояло, растопырив свои гигантские лапы, и своими круглыми глазами смотрело, куда то в пустоту. Не смея, сдвинутся с места, Пит стоял, пораженный увиденным зрелищем.
Вдруг, чудовище ожило, и зарычало, страшным, низким рыком так, что Питу сразу заложило уши, и он испугался, еще пуще прежнего. Глаза монстра засветились, ярким, желтым огнем, и чудовище вдруг начало двигать одной из своих жутких лап. Пит не выдержал, и бросился бежать. Выбежав из лесу, он сразу направился к своему новому дому, в надежде найти там укрытие.
Ну вот, наконец, то и сам дом, но рычание чудовища не прекратилось, и его отголоски, эхом докатывались до ушей Пита. Он, ловко перепрыгнул через забор, и ворвался в дом, весь дрожа от страха, и ища где бы укрыться. Навстречу ему, вышла Анжела.
- Пит, негодник, куда ты пропал? Мы уже битый час тебя разыскиваем. Дети уже думали, что ты заблудился, и хотели в лес идти, тебя искать. Почему ты так дрожишь? Испугался чего? А, я знаю.
Ты наверное увидел экскаватор, тут недалеко… Бедняга Пит… Иди на кухню, посмотри что я тебе купила - твои любимые собачьи консервы.
Полугодичный щенок сибирской лайки, по кличке Пит, неуклюже растопырив свои толстые лапы, с жадностью поедал любимые консервы, забыв о страхе, и небольшом приключении, произошедшим с ним в это морозное, декабрьское утро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010 21:16 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008 18:44
Сообщения: 264
Откуда: 93
В стиле Стивена Кинга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 05:45 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
magnum420 писал(а):
В стиле Стивена Кинга?


Да, уж, было бы не плохо, хоть приблизительно в стиле короля :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 05:46 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Человек идет...






Человек идет по пыльной, дорге. Идет медленно, часто и тяжело дышит. Лицо в садинах и синяках. Его борода всклокочена и под нижней губой на ней засохла слюна.
Он очень худ, слишком худ. У него, сквозь загорелую кожу выпирают ребра. Грудная клетка расширяется и сужается в такт его дыханию. На ногах просвечивается синяя карта вен. Артерия на шее пульсирует и кажется вот, вот взорвется и из нее хлынет горячая кровь. Пыль неотступно следует за человеком, прилипая к его вспотевшему телу и проникает в глаза. Человек идет и смотрит себе под ноги. Он о чем то думает. О чем то о своем, о личном, хотя, скорее всего не об этом…
Он идет медленно, очень медленно, слишком медленно. Еле еле переступает ногами и с каждым шагом, силы погидают его измученное тело все быстрее и быстрее.
А ему некуда торопится. Он знает куда идти. Он знает куда идет. По обеим сторонам дороги высятся стены города, великого города, очень великого, слишком великого.
И вокруг человека люди. Их много, даже слишком много. Но человек совсем не против этих людей. Пускай они даже смеются и показывают на него пальцем. Пусть некоторые из них даже плачут и рвут на себе волосы. Он их прощает, всех. И он их простит, даже если они решат забросать его камнями. Время не то, что бы не прощать.
Началось время прощения и он их всех прощает. Он боится, ему страшно. Он знает что будет и он знает что было. Но он боится не за себя, ему страшно за людей, тех которые вокруг него и тех которые позади него. Он не задает им вопросов, потому что он знает.
Его набедренная повязка с трудом удерживается на худых и изможденных бедрах. Человек бос и гол. Ноги истоптались в кровь, а мозолей не счесть.
А вокруг толпа. Показывают пальцами и смеются и радуются, что не они несчастны, а он. Но они глупцы. Они не ведают о своих несчастьях и он их простит.
Вот только бы не упасть, только бы дотащить этот крест. Крест тяжел и давит на тощую спину, сильно давит, слишком давит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 18:50 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Мотель

Сэмюэль Порк, проснулся от того, что ему что-то давило на грудь, и кто-то вылизывал ему лицо мокрым, шершавым языком. Еще до того, как открыть глаза, он было подумал, что это его собака, но вспомнил, что у него нет никакой собаки. Наконец он разомкнул веки, и увидел у себя на груди карлика: бородатого, волосатого и абсолютно голого. Карлик восседал на груди Порка, и вылизывал ему лицо своим слюнявым языком. Вдобавок ко всему, изо рта карлика, доносилось жуткое зловоние гнилых зубов и дешевого табака. В ужасе, Сэмюэль одним рывком сбросил его с себя, и тот ничуть не возмутившись, оскалился в недоброй ухмылке, показав желтые, гнилые зубы, согнул руку в локте, и одарил Сэмюэля, всем известным жестом. Бородатый лилипут быстро засеменил к выходу, и выскочил прямо на улицу. Ничего не понимая, Сэмюэль поднялся и сел на огромной королевской кровати, оглядывая помещение и пытаясь вспомнить, как он тут очутился и вообще кто он такой. Сэмюэль понял, что не помнит ничего из своей жизни, что делал накануне вечером, и до того, и даже, как его зовут. Голова, жутко раскалывалась, и казалось, что вот-вот, череп даст трещину, а потом и вовсе лопнет, как ударившийся об асфальт арбуз.
Комната, в которой он находился, напоминала комнату, хорошего, дорогого мотеля, только в мотелях, даже дорогих, нет таких роскошных картин на стенах, хрустальных ваз и ковров, явно не из дешевых ширпотребов.
Мужчина оглядел себя с ног, до головы. Он был одет в шерстяную белую пижаму, без каких либо надписей, а возле кровати его ждали, мягкие, домашние тапочки, которые так и просили, что бы в них сунули ноги.
Напротив двери в комнату, Сэмюэль заметил зеркало, и решил, прежде всего, привести себя в порядок, помыться, побриться, а там он уже, может быть сообразит, что делать дальше.
Сэмюэль подошел к зеркалу, занимавшему треть перегородки, между туалетной комнатой и спальней и остолбенел. Он не увидел в зеркале собственного отражения, хотя все, что находилось позади него в комнате, видел прекрасно.
Сэмюэль пошатнулся от неожиданности, и оперся ладонью в зеркало. Его рука, легко прошла сквозь него, и Сэмюэль, чуть было, не потерял устойчивость и с трудом, устоял на ногах. Только сейчас он сообразил, что это не зеркало, а вход в другую комнату, обставленную точно так же, как и та, в которой он проснулся.
- Что за бред? - подумал Сэмюэль, - Кому, черт возьми, взбрело в голову устраивать такие розыгрыши с постояльцами, - для себя он решил, что все же находится в каком то дорогом мотеле.
Сэмюэл осмотрел вторую комнату, и его поразило точное сходство с первой. В конце концов, он зашел в уборную, вымыл лицо ледяной водой, и поискал одноразовую бритву, на одной из полочек под, уже настоящим зеркалом.
Там, он обнаружил складную опасную бритву, и очень удивился, так как уже много лет не видел, что бы кто нибудь пользовался ими. Осмотрев бритву, он увидел на ней инициалы - “Г. У “
Сэмюэль отложил бритву в сторону, решив, что видимо ее забыл, предыдущий постоялец этого, странного мотеля, решив при первой возможности найти управляющего, узнать у него, что собственно происходит, и что он тут делает.
От этих раздумий, его отвлек негромкий стук в дверь, но не успев вымолвить ни слова, Сэмюэль увидел, как дверь отворилась, и в комнату вошел человек, в элегантном белом фраке с бабочкой, и блестящих, белых туфлях, отражавших дневной свет, который солнечным зайчиком плясал по всем стенам помещения.
- Доброе утро, - сказал человек во фраке, мягким баритоном и улыбнулся,- Я вам принес кое-какую одежку, так что переоденьтесь и чувствуйте себя как дома, пока за вами не приедет автобус.
- Какой автобус, и что здесь происходит, вы можете мне объяснить?- немного резковато спросил Сэмюэль вошедшего.
- О, простите сэр, вы все узнаете, когда приедет за вами автобус, а пока что поспешите – завтрак ждет вас сэр, - с улыбкой произнес гость, и положил на край кровати принесенную им, одежду.
Сэмюэль, хотел спросить еще что-то, но передумал, решив что пока с него довольно загадок, и взял то, что принес незнакомец.
- Вы что, так и будете стоять и глазеть на меня, когда я переодеваюсь? – спросил Сэмюэль гостя, когда увидел, что тот не собирается уходить.
- Ох, простите, я немного задумался, дел много, знаете ли. Управлять мотелем, типа этого – сложная работа, но я вам могу кое-что разъяснить, пока вы переодеваетесь.
- Что именно, - полюбопытствовал Сэмюэль, надеясь, что гость хоть немного сможет объяснить сложившуюся ситуацию.
- Да вобщем - то, ничего особенного, просто в мои обязанности входит сопровождать нашего клиента и помогать ему во всем, до приезда автобуса. Во первых, разрешите представиться: Меня зовут Шейх Ибрагим Сулейман ибн Давид, потомок великого завоевателя внешземноморья и владыки всех рабов и их хозяев,- он низко поклонился, положив правую руку на свое левое плечо,- Но вы можете меня звать просто Давидом.
Сэмюэль уставился на Давида, с искренним удивлением, и почти машинально, начал переодеваться, в принесенную, ему одежду. Он надел белую рубашку с короткими рукавами, без каких-либо надписей, белые хлопчатобумажные штаны на резинке, белые носки и белые кроссовки на липучках. Вся одежда оказалась впору, и довольно удобная.
- Ну что ж, давайте-ка я вам кое что покажу, - сказал Сулейман ибн Давид, и подошел вплотную к огромной кровати, на которой только что спал Сэмюэль.
- Итак, молодой человек перед вами кровать, на которой, с позволения сказать, развлекалась Анна Болейн с Генрихом восьмым. Обратите внимание на эти оригинальные столбики по краям кровати, на которых восседают, в гордом одиночестве львиные головы. Между прочим, натуральное золото,- горделиво добавил Давид, приподняв вверх свою “Французкую” бородку.
-Да, да, молодой человек, представьте себе, все, кто, когда либо посещали наш мотель, оставляли нам сувениры на память. Ну, конечно не все сувениры мы сохраняем, выбираем только известных личностей, например вот этот:
Он взял Сэмюэля за локоть, и мягко подтолкнул того к небольшому шкафчику с резными дверцами.
- Взгляните на этот камодец. В нем держал свои носки и нижнее белье сам, Чарльз Дарвин. Он, как- то посещал наш мотель и оставил нам сувенир. А мы используем сувениры в качестве мебели или предметов интерьера.
А вот посмотрите на эту вещицу,- Давид подошел к высокому торшеру, стоявшему в дальнем углу комнаты,- этот торшер принадлежал самому Альберту Эйнштейну, кстати, он мне лично рассказал по секрету, что только благодаря этому торшеру, придумал всю эту чепуху про теорию относительности. Альберт рассказал, что как то крепко напился в одном из кабаков рядом с его домом, еле приполз домой, и не раздеваясь, упал в кресло, прямо рядом с этим самым торшером. Так вот, когда он включил торшер, то его затуманенному сознанию показалось, что прошло много времени, с момента как он включил лампу, и до момента, когда загорелся свет. Альберт, еще раз включил и выключил свет, потом еще и еще, и так всю ночь. На следующий день, он уже осознавал, что находится на пороге величайшего открытия современности. Альберт, снова крепко наподдал, и уже целенаправленно использовал влияние алкоголя и света от торшера, для великого открытия теории вероятности и все что связано со скоростью света.
Сэмюэль ничего не понимал, но ходил по своим роскошным апартаментам, чисто машинально, слушая белиберду, этого странного управляющего. Оказалось, что бритва, принадлежала Герберту Уэллсу, а тяжелый, резной стол, явно ручной работы с двумя стульями, когда то стоял в спальне у Ивана Грозного. Чего там только не было: На стенах висели картины Босха и Пикассо, Рэмбранта, и просто рисунки детей Николая второго. В центре комнаты стоял журнальный столик самого Иосифа Виссарионовича Сталина, а на нем стояла пепельница, в виде черепа, оказавшаяся оригинальным черепом Гитлера, который был подарен мотелю группой агентов КГБ, гостивших здесь, когда то.
- Я что, помер? – спросил экскурсовода Сэмюэль.
- С чего вы взяли?- искренне удивился Давид, уставившись на постояльца.
- Да так, ничего, просто мысли разные в голову лезут, от этой чепухи,- попытался объяснить Сэмюэль. Я вот о чем хотел вас спросить: Кто этот карлик с бородой, который, пока я спал, нагло залез мне на грудь и вылизывал языком мое лицо?
- А этот? - Давид задумчиво посмотрел в окно, немного отодвинув штору, которую мотелю подарила Голда Мэир. На шторе был изображен огромный маген Давид, синего цвета.- Этот маленький уродец, артист местного балагана, выступающий здесь на гастролях. Некоторые артисты предпочли остановиться в нашем мотеле. Но вы не беспокойтесь, я с ним поговорю - он мой сын.
У Сэмюэля отвисла челюсть. - Ваш сын?- переспросил он.
- Да, мой сын от второго брака. Это мой самый удачный ребенок, хороший, послушный мальчик. Очень любил свою мать,- Дэвид неожиданно всхлипнул и высморкался, в маленький, носовой платок, - Она умерла совсем молодой, погибла от рук Джека потрошителя, когда он останавливался у нас в мотеле. Он тоже оставил нам сувенир – свой левый сапог, который сейчас используется для самовара. Между прочим, очень хороший сапог, качественный. Ладно, вы готовы? Пойдемте, я покажу вам, где столовая, там вы сможете насладиться нашей кухней.
- У меня еще вопрос, - Сэмюэль показал пальцем на вторую комнату, - Там ведь те же самые предметы интерьера, это что копии, и зачем весь этот цирк с зеркалами?
Давид повернулся и поглядел туда, куда указывал постоялец: Вы задаете слишком много вопросов, молодой человек, еще раз повторюсь: Все вы узнаете, когда придет ваш автобус.
Наконец, Давид открыл дверь и вышел на улицу. Сэмюэль поспешил было за ним, но выйдя из апартаментов, понял, что тот уже исчез из виду. Сэмюэль озадаченно огляделся вокруг.
Мотель представлял собой одноэтажное строение, выстроенное из бревен и кое- где обложенное керамикой. Как не силился Сэмюэль определить длину здания, он не смог, так как мотель тянулся до горизонта, в обе стороны.
Недалеко от своей комнаты, Сэмюэль увидел вывеску, где было написано: “ Главный офис и столовая для постояльцев”.
Сэмюэль двинулся в ту сторону, но не успев пройти и пару шагов, как почувствовал, что его ноги начали увязать в асфальте. Пока он понял, что происходит, обе его ноги уже прочно засели по самую щиколотку.
Сэмюэль попытался высвободить ноги, но они еще больше погрузились, в асфальтовую дорожку, и увязли по колени. Ухватиться было не за что, и Сэмюэль испугался не на шутку.
Вскоре из асфальта торчала лишь голова и одна рука Сэмюэля. Он громко звал на помощь. Вокруг не было ни души. Вдруг Сэмюэль увидел, что к нему приближается тот самый карлик, только одет по другому: Костюм клоуна, разукрашенное лицо с огромным красным носом, а в руках воздушные шарики.
- Помогите, - снова завопил Сэмюэль, но уже без надежды в голосе. Карлик подошел к нему, и уселся на корточки, как бы разглядывая диковинку.
- Ладно, держи, - сказал клоун, и из его рта начал высовываться длиннющий, розовый язык. Он высунулся примерно на два метра, и Сэмюэль в отчаянии ухватился за него. Тот сразу обвил его руку, словно огромный удав, и начал втягиваться обратно в рот хозяину. Через пару минут Сэмюэль уже стоял на четвереньках, задыхаясь и стряхивая с себя остатки асфальта. Язык все еще был у него в руке, только когда он поднялся на ноги, Сэмюэль увидел, что в его руке не язык карлика, а конец пожарного шланга, закрепленного на стене рядом. Сэмюэль посмотрел на то место, где он увяз, но ничего странного не обнаружил. Асфальт ничем не отличался от обыкновенного асфальта, а вот карлика как не бывало.
-Черт, черт, черт, что происходит в этом странном месте?- Мысли несчастного вращались в мозгу, словно водоворот, и не находили выхода. Голова жутко болела, особенно справа и боль, казалось, отдавала в нижнюю челюсть.
-Так, надо рвать когти отсюда, бежать, куда глаза глядят, а там разберусь. – Он огляделся. Невдалеке находилась парковка, и Сэмюэль увидел там несколько машин. Не раздумывая, он двинулся туда.
Обойдя несколько машин, он наконец наткнулся на одну, в замке зажигания которой, торчал ключ.
- Есть, мне сказочно везет,- воскликнул Сэмюэль, и уселся за руль старенького Шевроле. Тот завелся вполоборота и мужчина, злобно скалясь, выехал со стоянки на перекресток. На перекрестке стоял указатель с надписями: “ Направо“ и “ Налево“.
Сэмюэль выругался и поехал направо. Дорога резко изгибалась вправо, и по левую сторону были установлены желтые стрелки, обозначающие крутой поворот. Через пятнадцать минут, водитель увидел небольшой поворот направо и решил съехать с дороги. Как только он выполнил этот маневр, резко дал по тормозам и его лоб покрылся испариной. Перед ним находился тот самый злополучный мотель, который он покинул менее получаса назад.
-Где я? Что за чертовщина, как такое возможно? Сэмюэль развернул украденный Шевроле и, на этот раз свернул налево. Через пятнадцать минут он снова стоял на перекрестке рядом с мотелем.
-А, я все понял, я сплю, это просто дурацкий сон, - Сэмюэль вытащил ключи из зажигания, и процарапал себе ими левую руку, да так сильно, что выступила кровь. Он обхватил лицо ладонями и истерически захохотал.
Мужчина смеялся минут пять, потом вышел из машины и направился к офису под яркой вывеской, всю дорогу икая, как заправский алкоголик.
Сэмюэль распахнул дверь. Внутри не было ничего необычного, кроме фигуры человека с черным мешком на голове, висящим прямо под потолком, над входом в мотель.
Позади себя, неожиданно Сэмюэль услышал знакомый голос: Как вам этот экспонат? – Он указал своей бородкой на висельника, - Сам Буш младший подарил. Это Саддам Хусейн, правда, нам пришлось потрудиться, что бы труп не начал разлагаться, мы его обработали специальным бальзамирующим раствором и теперь все в порядке. Пойдемте, я вам покажу столовую,- он снова взял Сэмюэля под локоть, и повел его по длинному мрачному коридору.
Столовая оказалась на удивление невзрачной, относительно апартаментов Сэмюэля, но ему было все равно, он хотел домой, если у него был дом, хотел хоть что нибудь вспомнить о себе и о своей жизни. Ему хотелось понять, что происходит вокруг и когда это закончится.
- А вот и ваша еда, - воскликнул Давид, и подошел к картонному ящику, стоявшему посередине стола прямо перед ними, - Ешьте на здоровье, сколько вашей душе угодно будет.
В ящике оказалась большая миска овсяной каши, полбуханки черствого хлеба и бутылка кефира. Сэмюэлю уже было все равно. Он покорно пристроился за столом и немного перекусил. Его провожатый устроился рядом.
Первым встал Давид. – Ну что ж, - радостно объявил он,- Думаю, что автобус уже ждет вас, там вам все объяснят,- Следуйте за мной.
На улице, действительно стоял огромный, экскурсионный автобус с затемненными окнами. Сэмюэль поднялся по ступенькам и вошел вовнутрь салона.
- Прощайте,- послышался голос Давида,- Больше нам не суждено свидеться. Его фигура в белом костюме, начала медленно удаляться от автобуса. Сэмюэль обернулся, и ему показалось, что плечи Давида вздрагивают, словно тот плачет.
Наконец Сэмюэль обратил внимание, на то, что находилось внутри салона автобуса. Кресел не было, а посередине стояла металлическая койка, с ремнями для рук и ног.
- Это для вас, сэр,- Сэмюэль обернулся и увидел на месте водителя, бородатого карлика. В этот раз на нем был одет белый халат врача, а в своих маленьких пухлых ручонках, он держал скальпель. Прежде чем Сэмюэль успел что либо понять, обнаружил себя лежащим на этом металлическом ложе и скованным намертво по ногам и рукам. Он попытался что нибудь сказать, но ему словно бы залепило губы, и Сэмюэлю показалось, что ему зашили рот. Он попробовал шевельнуть языком, но это было похоже, как если бы он попробовал шевелить шестым пальцем руки. Языка не было. Над ним склонился уродливый бородач, и внимательно рассматривал несчастного.
- Так-с, видимо без лоботомии, не обойтись, - сказал лилипут, и взял со стола инструмент, похожий на нож для колки льда. Он приблизился к застывшему от ужаса Сэмюэлю и быстро воткнул острие ножа в уголок глаза пациенту. Появились две маленькие капли крови, а Сэмюэля начало трясти как в лихорадке. Карлик немного надавил на нож , а потом быстро выдернул.
- Скажите “А”, - попросил садист у пациента, - Так, так, к моему большому сожалению, молодой человек, это вам не помогло. Будем производить трепанацию черепа, - лилипут взял в руки толстое сверло, и закрепил его на ручной дрели.
Потом подошел к изголовью кровати и приставил сверло к макушке Сэмюэля. Тот замычал, и бешено задвигал глазами. Это не произвело впечатления на коротышку, и он сказал:
-После успешного завершения операции, вы все вспомните и все поймете, я вам гарантирую.
После этих успокаивающих слов, бородач сплюнул на сверло и негромко захихикал, снова обнажив свои гнилые зубы. Через секунду сверло начало скрипеть по черепу Сэмюэля…


- Как он к вам попал? – Вопрос был задан, словно из чистого любопытства.
Сэмюэль открыл глаза. Он лежал на больничной койке в маленькой одноместной палате. Вокруг все сверкало белизной и идеальной чистотой. Перед собой он увидел двух человек, явно врачей, которые что то обсуждали, периодически поглядывая на больного.
- Соседи слышали выстрел, и естественно вызвали полицию, ну а дальше как всегда… Этот ненормальный, между прочим, учитель истории, снес себе челюсть и часть черепа, но мозг не задел по чистой случайности, теперь останется инвалидом на всю жизнь. Даже не знаю, повезло ему или нет. Пол башки у него заменили куском железа. Он врядли будет, что соображать, а если и будет, то в основном обрывками, вперемешку с глюками. Ему теперь из психушки во век не выйти,- оба врача тихонько засмеялись.
Ничего не понимая Сэмюэль наблюдал за ними, и вслушивался в их разговор.
- Да, несчастный парень, ничего ему не светит в жизни, - вымолвил один из докторов.
- Ну ладненько Ллойд, - сказал тот что помоложе, у меня для тебя сюрприз, - врач, вдруг сбросил с себя халат и Сэмюэль увидел, что тот одет в красный пеньюар и черные чулки.
- А ты сегодня прямо милашка, - прощебетал врач постарше и оба доктора обнявшись, застыли в долгом французском поцелуе…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010 23:36 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 05:46
Сообщения: 497
Откуда: canada
Откуда: Урал
gvozd писал(а):
В полку прибыло! Велком ! Читается легко.

....osobenno stroka

Неотвратимое приближение ветренногрязезаляпывающего времени года,уже ощущается в полурасстаявшем грязнобелом налете,лежащего пока еще снега,или того что от него осталось.В казалось бы непромокаемые рабочетурпоходные ботинки
все таки попадает этот признак приближения промозглости и начала астматического цветения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 23:45 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Седьмая пуля

-Мне повезет, повезет, удача на этот раз за мной, - молодой, белобрысый паренек, с едва проступившей, редкой растительностью на розовых щеках, сидел на стуле и нервно тряс обеими ногами, словно отбивая чечетку. Он был взмокший от пота, и одна из прозрачных капель, медленно поползла по правому виску и, оставив мокрый след, исчезла в восьмимиллиметровом стволе револьвера марки “Наган”.
На грубом, дубовом табурете напротив, сидел бледный седой человек, лет пятидесяти, и внимательно следил за парнем.
- Дима, тебе помочь? - Спросил он у паренька, из глаз которого катились слезы.
- Нет, я же сказал, я сам все сделаю, мне помощь не нужна, я не маленький!
- Как знаешь, сынок, дело твое, тебя никто не торопит, - седой глубоко вздохнул, вытер пот со лба тыльной стороной ладони, и оглядел помещение.
Посередине небольшой, просто обставленной комнаты, стоял тяжелый дубовый стол. Вокруг стола в неестественных позах сидели шестеро мужчин. Все они были мертвы, и у всех был прострелен череп. На столе не было еды, да и вообще никакой посуды, там не было ничего, кроме игральных карт, разбросанных по столу и залитых кровью.
- Прощай мама! Прощай Светка, - Дима вспомнил как совсем недавно, вез сестру на велосипеде, через весь районный центр, через весь рынок, на речку. Вспомнил, как прыгали вместе с развалин старой дамбы, прямо в бурлящие потоки ледяной воды.
Вспомнил, как познакомился там с Катей, и поссорился с сестренкой, потому что обратно на велосипеде он вез Катю а не ее. Он полез в задний карман брюк, и достал оттуда аккуратно сложенные листочки, исписанные мелким девичьим почерком.
Парень, дрожащими руками, разложил листки на коленях, и на них сразу появились прозрачные, расплывающиеся пятнышки. Дима безудержно плакал. Седой молчал и смотрел на парня синими, как море глазами.
- А, к черту все, - вдруг выпалил белобрысый, - Сегодня мой день, сегодня мне везет, - и нажал на спусковой крючок…
Барабан провернулся, сухой щелчок… Выстрела не последовало…
- Дима удивленно взглянул на револьвер, глаза за секунду высохли, и потом его лицо искривилось в гримасе неизмеримого, животного ужаса.
- Нет, нет, я так не хочу, не хочу, нет, нет, нет, - парень неожиданно прыгнул в сторону, опрокинув стул, и начал биться лбом об угол стола. Седой быстро подскочил к нему сзади и оттащил в сторону. Но лоб был уже разбит, и из раны появились капельки крови.
- А ну, быстро приведи себя в порядок, - прикрикнул он на белобрысого, и залепил ему сильную пощечину, - Ты кто? Мужик или баба? Ты что вытворяешь такое? Cядь на табурет, кому говорю? И не забудь, о чем договаривались: Если меня пуля на пол сбросит, что бы поднял меня и усадил обратно, не хочу на полу валяться, как собака! И главное не забудь все записать, сколько сможешь, до самого конца… Понял?
- Понял, понял, как же не понять? Извините Николай Ларионович, не знаю что на меня нашло, - Дима вытер, мокрое от слез лицо и посмотрел на мужчину.
- Ваша очередь, - паренек, поднял с пола револьвер и передал седому.
- Так-то лучше, возьми, вытри кровь со лба, - проговорил Николай, и вытащил из кармана брюк, носовой платок. Потом, на секунду замешкался, сунул платок обратно и махнул рукой, - А… Кому это теперь надо? Теперь уже все равно.
Он уселся поудобней на стул, и незаметно для Димы откинул барабан револьвера, и из гнезда, прямо в ладонь выскользнул единственный патрон…
Холодный металл коснулся седого виска, и мороз прошиб насквозь, видавшего виды Николая. Он вдруг отрешенно уставился куда то в сторону синим, немигающим взглядом. Мимо его взора, проносились годы его нелегкой жизни, полной опасностей, любви и тяжкого труда. Секунды складывались в годы, а минуты в десятилетия…
Три месяца назад, он вышел на крыльцо своего старого дома в деревне Суховка, обнял десятилетнего сына Олежку, и поцеловал жену. Николай хорошо помнил, что пообещал сыну, научить его вязать морской узел на судовом канате, как собирался вместе с ним построить плот с настоящим парусом, и взять Олежку на охоту, со своими старыми друзьями Генкой и Валюхой. Много чего хотел, но многое теперь потерял, и надежды никакой.
Николай почувствовал, как в горле застрял ком, и не дает продохнуть. Но собравшись с силами мужчина, тяжело вздохнул и потер левой ладонью лицо.
- А… Мать вашу! – Выкрикнул он, и спустил курок…Щелчок… Выстрела не было.
Николай опустил голову на грудь и его плечи задрожали. Дима тут же подскочил к нему.
- Николай Ларионович, что с вами? И тут же отпрянул. Седой поднял голову. Плечи его тряслись в безудержном, истерическом хохоте. Он смеялся, и из глаз его ручьями лились слезы.
- Нет, ты видел такое парень? А, видел? А я то уже думал… Вот чудеса, да и только… Мать вашу… Он протянул дрожащей рукой револьвер Диме. Патрон уже был в гнезде.
- На, сынок… Теперь тебе точно повезет, слишком это все затянулось, аж тошно.
- Да, Николай Ларионович, наверняка эта пуля моя, - парень грустно усмехнулся, - Извините, за то, что я тут вам устроил, взбесился, нервы сдали, - он сильным движением крутанул барабан нагана, и уставился в пол. Дима больше не плакал. Страх прошел, а на лице появилась улыбка, причины которой, были понятны только ему самому.
- А знаете, я уже не боюсь, мне уже наплевать. Единственное что… Паренек задумался… Скажите, только честно, Николай Ларионович, вы верите в бога?
Седой исподлобья взглянул на парня, - Знаешь Дима, в такой ситуации грешно не верить… Я, наверное верю. Раньше не верил… Сам знаешь… А теперь верю.
- Спасибо Николай Ларионович вам за все… Раздался выстрел.

Седой и бледный человек, поднял распростертое на полу, тело белобрысого паренька, и бережно усадил его на стул. Карие глаза Димы остались открыты, и Николай осторожно прикрыл их ладонью.
Ему необходимо было еще кое-что доделать, пока смерть не заключит его в свои объятия.
Прежде всего, Николаю хотелось поудобней усадить за столом своих товарищей, протереть от крови стол, на сколько это было возможным, и самое главное, необходимо было записать и рассказать обо всем, что здесь произошло.
Николай снял с себя белую майку, и начал вытирать стол. Ему не было страшно, боль притупилась, и остались только воспоминания. Воспоминания об этих людях, которые, плечом к плечу сражались рядом с ним, а теперь их тела, небрежно рассажены вокруг дубового стола, где совсем недавно раздавались их живые голоса и смех, такие живые, что это воспоминание словно ножом, резануло по сердцу, рано поседевшего капитана. Он хорошо знал, что его ждет. Он такое уже видел не раз.
Но, он сам согласился на такую смерть, наверное, самую жуткую и мучительную. Ему оставалось совсем немного…



Эпилог.
Контр-адмирал, командующий черноморской флотилией, Алекминский Олег Николаевич, склонился над громоздким письменным столом в своем кабинете, и велел никого к себе не впускать.
Перед ним лежали две папки. В одной из них, находился отчет о подводной экспедиции на затонувшую во время Великой Отечественной Войны, подводную лодку С-34, и обнаруженную подводниками три месяца назад.
В отчете сообщалось, что найденная у берегов Болгарии подводная лодка С-34, была затоплена 8 ноября 1941 года, при проведении секретного задания по уничтожению Болгарского конвоя, сопровождавшего вражеские корабли.
Никто из экипажа не выжил, но 14-го ноября 1941 года на болгарском побережье, в районе Созополя были найдены тела двух подводников.
Так же сообщалось, что внутри переломанной пополам подлодки, были найдены тела восьмерых моряков, сумевших заблокировать один из отсеков, где находилась кают-компания. Чтобы избежать мучительной смерти от удушья, семеро моряков застрелились из револьвера марки “Наган” принадлежавшего капитану 3-го ранга командиру подлодки Алекминскому Николаю Ларионовичу. Сам капитан, был найден в том же помещении. Он погиб от кислородного голодания…

Контр – адмирал отложил в сторону папку с отчетом и взял другую. Внутри находился судовой журнал подводной лодки С-34. Страницы пожелтели, но хорошо сохранились.
Через час, командующий черноморской флотилией, дочитал последнюю строку судового журнала, написанного его отцом 45 лет назад. Он взял графин с водой, стоявший на столе, и придвинул стакан. Налить воды в стакан Олег Николаевич не смог. Руки дрожали, и тогда он просто выпил воду прямо из графина.
Контр-адмирал, чувствовал, как в его горле застрял комок, не находя выхода чувствам охватившим его. Он сел и обхватил голову руками. Его отец рассказал все: Как их подбили, и они перекрыли отсек, пытаясь найти убежище от подступающей воды.
Как остались без связи, без рации, без еды, питья. Он писал, как пропала надежда на спасение, и моряки решили покончить с собой, что бы избежать мучительной смерти. У капитана оказался револьвер, но всего на семь патронов, и тогда они решили играть в карты на пули. Правила были просты: Тот, кто выигрывал, получал право на пулю. Двое оставшихся, играли в Русскую рулетку на последний патрон, на седьмую пулю.
Николай признался, что специально проигрывал в карты, и вынимал патрон из барабана, когда была его очередь стрелять. Он хотел, он должен был остаться последним, как и подобает капитану погибшего судна. Но он понимал, что не может сказать об этом морякам, так как они ни за что, не согласились бы на его условия.
Последняя строка была уже написана неразборчивым почерком, и Олег Николаевич смог разобрать только пару слов: Олеж… береги…мам… …блю… проща…
Контр-адмирал, командующий черноморской флотилией, вытирал рукавом редкие слезы, катившиеся с его глаз, и повторял тихо, шепотом: Батя, ты отдал седьмую пулю, ты просто отдал седьмую пулю, просто отдал…
-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кандалы дьявола (Главы 1 И 2)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 11:28 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Изображение







Глава 1
...потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови. Ис 59, 7. Рим 3, 15
(Ветхий завет.Книга притчей Соломоновых)



Этот осенний теплый день, почти не отличался ничем, от таких же теплых, осенних дней. Он начался как обычно, и обещал закончится, как по написанному заранее, сценарию, где главным героем являлся Майк Андерсон, обычный развозчик почты, добрый малый, как многие назвали бы его даже не задумываясь. Как всегда, он развозил почту на своем моторолере фирмы ямаха, и был очень горд этим, так как сумел отложить нужную сумму, и купить его без чьей либо помощи, новенький и серебристый, на котором Майк чувствовал себя настоящим ковбоем, или байкером. В свои сорок с небольшим, он немного отставал в развитии, этому способствовала родовая травма, но его любили, и никогда даже виду не показывали, что он как то отличается от остальных. Лет с двадцати, Майк работал на почте, вначале просто помогал наклеивать марки на конверты и выполнять кое какие мелкие поручения, а потом, его повысили до почтальона, и с тех пор он добросовестно выполнял эту немудреную работенку. Так же как всегда, он развозил почту, по домам небольшого района, в городке Невервил, на северо западе штата Монтана. Майк, уже почти закончил свой рабочий день, и ему, оставалось только, завести небольшую посылку Дону Муру, живущему, на самой окраине, прямо рядом с огромным кукурузным полем, и по всей видимости, предпочитавшего затворнический образ жизни, так как выстроил вокруг своего огромного дома, высокий, кирпичный забор, да еще натянул по верху колючую проволоку, будто Невервил кишмя кишел убийцами и ворами. Майк, как всегда, остановил мотороллер, возле металлической калитки с эллектрическим замком, и нажал на кнопку, тот час услышав в доме слабый отголосок звонка. Прождав с минуту, он позвонил снова, и опять без ответа. Майк, собрался было уйти, и вернуть на почту посылку, как это делал обычно, но вдруг, обратил внимание на ручку калитки - она была вся в темных красных разводах, к которым прилипло что то, напоминающее коричневую шерсть. У Дона была огромная, коричневая собака непонятной породы, которую он держал почему то в доме и выпускал погулять изредка во дворе, а иногда брал с собой на охоту. Майк, пару раз сталкивался с ней, нос к носу, когда привозил почту и подходил к калитке.
- Что то случилось с собакой, - подумал Майк, и обратил внимание, что сама калитка была чуточку приоткрыта. Майк не был человеком трусливым, может быть из за того, что не понимал всех опасностей, окружающего его, мира. Он выключил двигатель мотороллера, и открыл калитку. Двор Дона Мура, на первый взгляд, ничем особенным не отличался от виденных раньше, Майком, дворов и участков тех его клиентов, которые позволяли ему подойти прямо к дверям дома, а иногда и приглашали его зайти. От калитки к дверям фасада, вела вымощенная темным камнем дорожка, отличавшаяся от других дорожек только темно красными пятнами на ней. Майк подошел к двери и постучал.
- Эй кто нибудь есть в доме,- крикнул он, - Мистер Дон вам посылка, - ответа не последовало, но, где то в глубине дома Майк услышал, как ему показалось, какой то шорох и возню. Он попытался приоткрыть дверь, и она поддалась, нарушая тишину, легким, скрипучим стоном, буд-то ее владелец не смазывал петли минимум полгода. На Майка, пахнуло затхлостью и сыростью старого, неухоженного дома, какой- то омерзительной вонью, и запахом горелого мяса. Майк, удивился кромешной темноте, царившей в доме. Все окна, были по видимому, наглухо заколочены досками, так, как ни один лучик света не пробивался сквозь эту непроглядную темноту. Майк вошел в дом и позвал еще раз-ответа не последовало, но Майк опять услышал возню и уловил какое то движение перед собой, но это было не видимое движение, а колыхание ветра, даже что то неуловимое, на уровне подсознания или инстинкта. И тут, он вдруг почувствовал настоящую вонь, нет не ту вонь затхлости и смрада долго закрытого помещения, и даже, не ту вонь, которую он учуял, приоткрыв дверь. Эта вонь, была не от человека или животного, известного Майку, она врывалась в нос, пронизывала глотку, и скребла по легким, вызывая спазмы в желудке, и желание вывернутся наизнанку, только бы прекратить это. Майк, наконец то почувствовал страх, несмотря на его поврежденный мозг, он все же вдруг понял, что боится, и не просто боится, а как буд-то съеживается, до размеров моллюска, как сильный озноб, рвет его тело на части, как мочевой пузырь расслабляется и дает течь. Майк почувствовал, как теплая жидкость потекла у него по ноге и начала капать на пол. Он хотел развернуться и выбежать вон из дома, вон из этого поганого места, от этой вони и смрада, но ноги словно одеревенели, приросли к полу и дали корни, не давая Майку шанса на, даже обычный шаг. Он понял, что не один. Что кто-то, или что- то следит за ним, слишком опасное, и полное ненависти и дикой злобы. Майк, услышал позади себя, скрип, закрывающейся двери, и слабая полоска света, как слабая надежда на спасение, постепенно уменьшалась и уменьшалась, пока не раздался щелчок запираемой двери. Майк, стоял, как вкопанный, парализованный собственным страхом, и вслушиваясь в бешенный ритм своего сердца. Вдруг он услышал, или даже скорее почувствовал на своем затылке чье- то тяжелое, хриплое дыхание, как что- то вязкое и мокрое, потекло между лопатками за воротник, ощутил, как что- то легко прикоснулось к его макушке, а затем к уху и плечу. Что- то обнюхивало его, изучая его запах и явно растягивая удовольствие от предвкушения жестокой расправы с жертвой. Майк почувствовал, как что- то острое, вонзилось ему в живот, и поползло вверх, не встречая сопротивления. Потом еще и еще, поддерживая его, и не давая упасть в кучу собственных вывалившихся на пол кишок. Последнее, что услышал Майк, это хриплый, протяжный, стонущий вой, разрывающий перепонки своей ужасающей мощью.





Глава 2
...За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; Втор 28, 63. Иез 21, 17
(Ветхий завет.Книга притчей Соломоновых)



-Дело то дрянь, -процедил сквозь зубы и смятую кубинскую сигару, шериф округа Невервил, Эдди Харрисон, присев на корточки, возле лужи крови, и валявшихся в ней кишок, - Черт возьми, но не возьму в толк, куда делись тела Майка и Дона, да и кому взбрело в голову убивать этих совершенно безвредных людишек, -он уже успел получить первичные результаты экспертов коронеров, и без всякого сомнения было установленно, что кровь в салоне дома, принадлежавшего Дону Муру, это кровь Майка Андерсона, а кровь, взятая экспертами в кухне, подвале и коридоре на первом этаже-кровь самого хозяина дома. Но, что еще больше поразило опытного, но еще не старого шеррифа, да и наверняка его помощника и верного друга Барни Лемана, так это очень уж странный дом, который по долгу службы, им пришлось обойти, и обшарить каждый уголок, чуть ли не под микроскопом.
Невервил был тихим, уютным городком на три тысячи жителей, рассположенным вдали от суетливых, вечно спешащих куда то городов из стекла и бетона. Он принимал у себя иногда туристов, путешествующих дикарем, автостопами, или просто пешими, но всегда с потертыми рюкзаками за спинами, или огромными сумками через плече. Они то и составляли основную часть криминала в городке, пытаясь сбыть местным подросткам спичечные коробки марихуаны, или еще какой нибудь дряни. Иногда в городке, где нибудь рядом с пивным баром или ликермартом, происходила потасовка между изрядно наглючившимися местными заводилами, и какими ни будь забредшими сюда туристами. И тогда Эдди приезжал на своем ескейпе, врубая на полную мощь полицейскую сирену, включая все подфарники и прожектора, плотно расположенные рядком, на крыше его любимого Фордяшки, как он сам с любовью отзывался о своем внедорожнике. Как правило, молодежь разбегалась и Эдди, лишь изредка вылавливал особо опасных нарушителей закона и оформлял их на парочку суток за решетку, в полицейском участке посреди города. В общем преступности, как таковой и не было, не говоря уже об убийствах или каких либо других актах насилия. Эдди уже давненько не слыхал автоматных выстрелов, не находил истерзанных трупов или тонны наркотиков. После трагической смерти жены и дочери в автокатастрофе, из-за неправильно установленного дорожного знака, он изменил свою жизнь, и убрался подальше от шумных и вечно озабоченных улиц Лос-Анжелеса, без сожаления променяв работу следователя по особо важным делам, на работу шерифа округа Невервил. Ему хватало уже, как он сам понимал, нескольких лет службы в спецподразделении морской пехоты в Ираке и Афганистане, спецопераций в Ливане и Судане и, конечно же пары тройки лет пресловутой службы в полиции Лос-Анжелеса. Ему просто надоело, Эдди был сломлен гибелью своей семьи, как ему казалось, безполезностью своей работы в полиции и армии, он стал ненавидеть этот сизифов труд, волочась каждый день на, как на каторгу, зная заранее, что пойманные им накануне преступники, будут выпущены на улицы и опять все повторится как в плохом сне или видеофильме. Эдди Харрисон знал себе цену. Ему было около сорока пяти, невысокого роста, плотный и широкоплечий мужчина, без грамма лишнего жира и жилистыми, треннированными мускулами. Первая, едва проступившая седина, слегка припорошила его бакенбарды, но это ничуть не портило его мужественный облик, а наоборот придавало его внешности, даже какой то необычный шарм. Он строго следил за собой и не позволял себе расслабиться не на минуту, словно готовясь к чему то, что потребует от него его навыков и умений, накопленных за годы упорных треннировок в армии и полиции. На самом то деле он осознавал, что его изнурительные каждодневные тренировки, это своего рода сублимация, как реакция, защищающая его от окружающего мира и реальности после гибели его семьи. Но, думал он, раз это идет мне на пользу и помогает от депрессий и душевных переживаний, то пусть все идет, как идет. Только лишь иногда, он позволял себе выкурить любимую кубинскую сигару, или посидеть часок вне службы, потягивая мелкими глотками виски с содовой.
А в доме действительно было много странного, то есть сам то дом был обыкновенной постройкой в викторианском стиле, очень старый и большой, с огромным двухакровым участком вокруг, довольно неухоженным и заросшим травой и сорняками. Ступени, ведущие на веранду перед входной дверью, были некрашенны и скрипели при каждом шаге. Дом вообще мог показаться заброшенным, если бы не прочный забор и колючая проволока на нем, и оба в совершенно идеальном состоянии. Создавалось впечатление, что хозяин дома беспокоился больше о своей безопастности, чем об уюте и удобстве жилища. Кроме того, все окна в доме, кроме пожалуй одной комнаты наверху, видимо спальни Дона Мура, были тщятельно заколочены досками и кусками фанеры, причем кое где в два, а то и в три слоя, так, что даже в ясную, солнечную погоду, свет врядли мог порадовать хозяина этого странного жилища. Но если Эдди и его помощник Барни были вначале удивлены внешним и внутренним убранством этого дома, какого же было их удивление, когда они исследовали подвал, площадью не меньшей двух первых этажей вместе взятых. Вопервых отвратительная вонь, чего то непонятного и тошнотворного, словно зависла в этом помещении не желая выветриватся. Этот непонятный запах перемешивался с запахом горелого мяса и запахом, уже начавших разлагаться кишок и свернувшейся крови, частично тянувшийся сюда с первого этажа. Весь подвал был уставлен ящиками с консервами, морозильными камерами с начавшим портится мясом, мешками с овощами и фруктами уже полусгнившими от времени и от влаги.Какие то слесарные инструменты волялись тут и там,старый ржавый автоген, но по видимому еще в рабочем состоянии, куски колючей проволоки и толстые металические прутья разной длинны. Но не это поразило больше всего видавшего виды шеррифа, он не раз видывал дома и похуже, особенно когда речь шла о наркотиках или сумасшедших убийствах. Эти места всегда были как сточная канава, как отстойник грязи, привлекающий к себе разную нечисть. Там всегда смердело гнилью и плесенью, вперемешку с сладковатым и приторным запахом крови и дешевого парфюма. Хотя за много лет работы в Невервилле Эдди и не встречал подобных дрянных мест, его это удивило меньше всего. Он, вместе с молодым Барни Леманом, стоя в самом отдаленном углу подвала, остекленевшими глазами, тяжело дыша от непонимания и ощущения сюрреализма ситуации,уставились на необычную конструкцию, занимавшую около 20кв.метров подвала. Это был огромный вольер с толстыми прутьями, сваренными между собой и выкрашенными краской против ржавчины. Такие прутья, толщиной в 15мм. не ставят даже в зоопарках с самыми злобными и мощными хищниками. Кроме того, посреди вольера лежала огромная бетонная плита, в середину которой, находилось огромное и толстое кольцо, словно снятое с якоря какого нибудь авианосца. Такое же кольцо было укреплено в верхней части вольера. Оба кольца были соеденены, по видимому, настоящей якорной цепью, с того же авианосца. И внизу и наверху шло еще по два трехметровых звена, той же толщены, к концам, которых были намертво приварены раскрывающиеся кольца с просверленными в них дырами для болтов. Все это сооружение походило более на кандалы гиганских размеров, разве что для циклопа подростка из древнегреческой мифологии. Вокруг этого вольера и внутри его, все было исписано какими то странными знаками и символами, больше похожими на рисунки древних племен или пещерных жителей. Так же вокруг вольера был нарисован круг, яркой красной краской, по видимому той же краской была изображена пятиконечная звезда на весь пол подвала, уставленная полусгоревшими или сломанными свечами. Все это было непонятным и странным, учитывая исчезновение двух человек и следы крови, количество которой могло свидетельствовать лишь о том, что этих двоих уже нет в живых. Эдди стоял в глубокой задумчивости, уставившись на эту клетку с гигантскими кандалами, и с замысловатыми рисунками вокруг, смрадом и предчувствием чего то жуткого и плохого нависшего над его маленьким и уютным мирком по имени Невервилл. Он стоял, обуреваемый чувствами ранее незнакомыми ему, такими как страх и неястность. Полицейский боялся упустить что то важное во всем этом калейдоскопе непонятных головоломок и задач. Эдди инстинктивно чувствовал, что упустил что то, не заметил, или недооценил на уровне подсознания и боялся упустить эту, может быть немаловажную деталь. Да, именно деталь ускользнувшая, или просто сбежавшая из сознательных образов создаваемых работой мысли опытного профессионала. И вдруг он понял что упустил, на что сразу не обратил внимание, видимо отвлеченный безпорядочной свалкой улик , окружающей его мерзостью и количеством информации. Он обошел вольер с другой стороны и оцепенел. Только сейчас он обратил внимание на кольца с болтами, для надежного сковывания рук и ног. Только сейчас он увидел, что они неестественно выгнуты, а сломанные болты валяются на голом бетоне посреди клетки. И самое жуткое было то, что прутья клетки в одном месте были разогнуты и кое где даже сорвали мощную сварку. Что бы сотворить такое, необходим был бы как минимум домкрат для большегрузного транспорта или для тракторов. Эдди понял, что пришел конец его спокойной и размеренной жизни местечкового шеррифа, раздающего штрафы за парковку. Он понял, что ему предстоит, может быть, самая трудная битва в своей жизни. Эдди понял что, что то страшное вырвалось на свободу, что то безумное и мерзкое, дикое и озлобленное и оно не остановится ни перед чем, убивая и терзая свои жертвы, не зная страха и не зная жалости. Шериф округа Невервил, вынул из кармана куртки сигару, посмотрел на нее отсутствующим взглядом, покрутил в руке, потом бросил ее на пол и раздавил ковбойским каблуком.


Последний раз редактировалось Юджин Кабрин 16 янв 2011 05:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010 10:26 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Постапокалипсис.
Новые люди



Большая, черная тень метнулась в сторону развалин старой пятиэтажки, и исчезла за останками кирпичной стены. Тимур пригнулся, и еще плотней прижал приклад “Тавора” к плечу. В любой момент он ожидал нападения мутанта, и был уверен, что он ни перед чем не остановится, что бы убить любого, кто зайдет на его контролируемую территорию. Тимур был опытным охотником, и знал, что ему не устоять в прямой схватке с противником, который превосходил его по скорости и мощи.
Единственное, на что мог рассчитывать Тимур, это на свой боевой опыт и на интуицию воина третьей категории. Третья воинская категория охотника на мутантов, была максимально высокой категорией для воина не офицера, и считалась такой же почетной, как звание генерала-инструктора.
Тимур был невысок и немного сутул, что не мешало ему выигрывать все состязания среди своих соплеменников. Относительно своих коллег, Тимур обладал недюжинной силой и проворностью, позволявшей ему быстро выслеживать и уничтожать цель.
Охотник подошел к стене, и прижался спиной к холодным кирпичам развалин. За стеной послышался шорох, и тяжелое дыхание мутанта, который притаился, приготовившись, напасть на нарушителя спокойствия.
Тимур медленно подкрался к огромной дыре в стене, и осторожно опустился на правое колено. Он переломил ствол израильского автомата, настроил оптический прицел, и включил миниатюрный экран, встроенный в приклад “Тавора”
Его движения были быстрыми и отработанными годами жестоких треннировок и боевых действий. Охотник высунул переломанный ствол автомата из-за стены, и отрегулировал оптику. На экране он увидел его - огромное несуразное тело, с невообразимо длинными руками и ногами, покрытое кое-где растительностью, и вызывающее рвотный рефлекс. Тимура видно не было, и он не беспокоился, что его заметят. Он наблюдал за противником из-за угла кирпичной стены, и благодаря новым техническим усовершенствованиям мог без труда попасть в самую дальнюю цель. Охотник соединил красный крест прицела, с безобразной головой мутанта, и подушечкой указательного пальца надавил на спусковой крючок…
В ту же секунду, одновременно с выстрелом, мутант резко прыгнул в сторону, уходя от траектории движения пули. Он издал громкий вопль, и кинулся на Тимура. Тимур не успел выстрелить, как оказался зажатым в мощных тисках смердящей твари.
Это было худшее, что могло случиться в подобной ситуации. Дальше только смерть. Чудовище сдавливало грудную клетку охотника, перекрывая доступ кислороду. Его гигантские лапища, легко удерживали тело Тимура в воздухе, на расстоянии метра от земли.
- Неужели конец?- подумал охотник, теряя надежду на спасение, - Неужели все так закончится в лапах этой безумной твари?- Тимур сосредоточился и напрягся всем телом, в попытке вытащить из-за пояса кинжал, и ему удалось высвободить одну руку.
Резким, сильным движением охотник воткнул большой палец левой руки в глаз мутанта. Тварь взвыла, и на секунду расслабила свои стальные объятия. Этого хватило опытному воину, что бы выхватить кинжал и вонзить острое лезвие прямо в подбородок гиганту. Мутант тут же обмяк и, залившись кровью, замертво свалился на землю.
- Какой по счету?- Спросил капитан у невысокого, сутулого воина-охотника, стоявшего перед ним по стойке смирно.
- Этот - пятьдесят второй, - ответил Тимур, гордо подняв голову. На полу, у ног командора, валялась голова мутанта, убитого Тимуром. Так было заведено, так было принято с тех самых пор, как завершилась война за независимость человеческой расы.
Оставшихся мутантов вылавливали по одиночке и убивали. Охотники получали награды и щедрые денежные вознаграждения, от самого короля и королевы. Быть охотником, значило иметь все, быть элитой этого нового общества, на этой старой планете.


“Прошло уже восемьдесят лет, после войны за независимость человеческой расы, длившейся пятьдесят лет. Сто шестьдесят лет назад, произошла катастрофа, изменившая ход всей истории. А началось все с Чернобыльской электростанции в 1986 году.
Тогда, после сильнейших выбросов радиации, изменения в генотипе человека, происходили незаметно, изменяя генетику из поколения в поколения. Потом произошел регресс. По всей планете стали появляться дети с признаками сильных мутаций.
Вначале их жалели и пытались воспитывать, но потом все же поняли, что мутации настолько сильны, что способны видоизменить весь человеческий род. Но тогда стало уже поздно. Мутанты собирались группами, и нападали на людей, уничтожая беспощадно, не жалея не стариков ни детей. Вначале люди пытались справиться силами полиции и армии, но мутанты стали создавать собственное оружие, и человечество оказалось на грани полного уничтожения…
Но, к счастью, на земле оставались огромные запасы ядерного оружия, и людям не оставалось ничего другого, как начать масштабную, военную акцию, которая носила название “ Возмездие“ Люди закрылись в подземных бункерах, и “ Взорвали“
планету ядерным оружием. Через год, человечество вышло на поверхность и обнаружило, что вместе с мутантами погибло все остальное. Земля превратилась в пустыню, многие реки и моря высохли, животные вымерли. Оставшиеся в живых мутанты продолжали терроризировать людей, вылавливая их и убивая. Вскоре были созданы лагеря, для обучения молодых воинов, мастерству охоты на мутантов…”
( Из учебника новой истории )


Тварь стояла, опершись на огромный черный валун, и что-то с аппетитом поедала. Она не заметила приближения Тимура, который подкрался к ней настолько, что бы слышать ее противное чавканье. На эту охоту он вышел, взяв с собой арбалет и несколько стрел. Прижавшись к земле, охотник натянул тетиву, и закрепил стрелу в зажиме. Потом медленно поднял арбалет, и взглянул в оптический прицел, стараясь соединить крестик с целью. Его указательный палец мягко коснулся спускового крючка. В ту же секунду, страшный удар обрушился на голову Тимура, и он потерял сознание…
Глаза медленно привыкали к тусклому свету, исходившему от нескольких свечей, установленных на деревянном, грубо сбитом столе. За столом сидел старый мутант, с длиннющей, белой растительностью на лице.
Старик был стар и немощен, но его пристальный взгляд не отрывался от пленника. Тимур напрягся, и попытался сесть. Ему это удалось с большим трудом. Голова болела, шея ныла и отказывалась удерживать голову прямо.
- Что вам от меня надо? Не проще ли убить меня?
- Убить тебя? Зачем?- Cтарик ухмыльнулся, и его глаза сверкнули, в отблеске пламени свечей, – Мы и так достаточно убивали, с нас довольно. Нет, нам нужен мир, и у нас есть кое-что для вас, что вы всегда искали, но не могли найти. А мы нашли, и это у нас. Ты станешь нашим носителем правды, великой правды, которую скрывали от вас, ваши деды, и прадеды. Но наконец - то нам удалось отыскать то, что укажет нам путь к миру.
- Все твои слова - ложь и вымысел, - сказал охотник, стараясь глядеть прямо в стариковские глаза,- Вам верить нельзя, вы выродки, вы мутанты, пытающиеся уничтожить расу людей, но вам это не удалось, и теперь вы хотите мира - не выйдет. Вас всех уничтожат.
- Хочешь взглянуть на истину?- Спросил старик, хитро улыбнувшись.
- Нет никакой истины, все вранье, - отозвался Тимур.
- Тогда смотри! – Старик встал из-за стола и подошел к нише, выдолбленной в стене пещеры, и прикрытой сухими ветками. Он достал небольшой сверток и развернул…
- Книга!- Воскликнул Тимур, не может быть, это книга! Как вы…? Как вам удалось найти книгу, ведь все книги уничтожили мутанты?!
Старик мутант грустно улыбнулся и подошел к охотнику.
- Смотри сам, и ты все поймешь, - он открыл первую, пожелтевшую страницу и прочитал: “ Библия в картинках для детей“. Потом посмотрел снова, на Тимура и добавил: Год издания 1982. Киев. Издательство Украина. Вас обманывали, вас жестоко обманывали. Тебе будет нелегко на это смотреть, мальчик мой,- старик присел рядом с Тимуром и показал первые рисунки… Охотник взглянул на картинку, и тут же отпрянул, издав при этом сдавленный крик…
- Это же мутанты, как?.. Почему? – Тимур истерически засмеялся,- Нет, это невозможно, это вы мутанты, а я человек, это вы хотели нас уничтожить, вы… Но как они знали про мутантов?... Ведь на картинках мутанты… Как это возможно?
- Вас обманывали,- повторил старик, вы думали, что вы люди, а это вы мутанты, именно поэтому были уничтожены все книги, и сожжены хранилища. Вы уничтожили знания многих поколений людей, превратившись в жалкое общество убийц.
Ведь вы все разные, - старик провел пальцами по шишковидному отростку на макушке Тимура, который даже не пошевелился, почувствовав прикосновение старика,- У тебя три ноги, и три руки. Ты маленький и сгорбленный, хотя сильный и ловкий. Вы не похожи один на другого, потому что не может быть абсолютно одинаковых мутаций. Мы тоже разные, мы черные и белые, красные и желтые, высокие и карлики. Выходит, что мы тоже последствие мутаций, но мы так и не научились ладить один с другим, убивая и преследуя по мутационным признакам. Но все мы были похожи в одном, мы верили. Мы всегда верили и надеялись. Мы верили в что то светлое и неземное, но мы предали свою веру, и поплатились за это,- старик вытер слезившиеся глаза, тыльной стороной ладони, и добавил: - Я предлагаю тебе стать первым посланником мира, между людьми,- старик замешкался, потом хитрая улыбка мелькнула на морщинистом лице, - И… Новыми людьми… Как тебе мое предложение… Новый человек?








Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Постапокалипсис. Новые люди
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 08:54 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Изображение




Постапокалипсис. Часть 1
Новые люди


Большая, черная тень метнулась в сторону развалин старой пятиэтажки, и исчезла за останками кирпичной стены. Тимур пригнулся, и еще плотней прижал приклад “Тавора” к плечу. В любой момент он ожидал нападения мутанта и знал, что тот ни перед чем не остановится, что бы убить любого, кто зайдет на его территорию. Тимур был опытным охотником и понимал, что ему не устоять в прямой схватке с противником, который превосходил его по скорости и мощи.
Единственное, на что мог рассчитывать Тимур, это на свой боевой опыт и на интуицию воина третьей категории. Третья воинская категория охотника на мутантов, была максимально высокой для воина не офицера, и считалась такой же почетной, как звание генерала-инструктора.
Тимур был невысок и немного сутул, что не мешало ему выигрывать все состязания среди своих соплеменников. По сравнению с другими воинами, Тимур обладал недюжинной силой и проворностью, позволявшей ему быстро выслеживать и уничтожать цель.
Охотник подошел к развалинам, и прижался спиной к холодным кирпичам. За стеной послышался шорох, и тяжелое дыхание мутанта, который притаился, приготовившись напасть на нарушителя спокойствия.
Тимур медленно подкрался к огромной дыре в стене, и осторожно опустился на правое колено. Он передвинул защелку, и переломил корпус автомата, настроил оптический прицел, и включил миниатюрный экран, встроенный в приклад “Тавора”, из которого можно было целиться и стрелять из-за прикрытия, не показываясь противнику.
Его движения были быстрыми и отработанными годами жестоких тренировок и боевых действий. Охотник высунул переломанный ствол автомата из-за стены, и отрегулировал оптику. На экране он увидел его - огромное несуразное тело, с невообразимо длинными руками и ногами, покрытое кое-где растительностью, и вызывающее рвотный рефлекс. Тимура видно не было, и он не беспокоился, что его заметят. Он наблюдал за противником из-за угла кирпичной стены, и благодаря новым техническим усовершенствованиям мог без труда попасть в самую дальнюю цель. Охотник соединил красный крест прицела, с безобразной головой мутанта, и подушечкой указательного пальца надавил на спусковой крючок…
В ту же секунду, одновременно с выстрелом, мутант резко прыгнул в сторону, уходя от траектории движения пули. Он издал громкий вопль, и кинулся на стрелявшего. Тимур не успел выстрелить, как оказался зажатым в мощных тисках смердящей твари.
Это было худшее, что могло случиться в подобной ситуации. Дальше только смерть. Чудовище сдавливало грудную клетку охотника, перекрывая доступ кислороду. Его гигантские лапищи, легко удерживали тело Тимура в воздухе, на расстоянии метра от земли.
- Неужели конец?- подумал охотник, теряя надежду на спасение, - Неужели все так закончится в лапах этой безумной твари?- Тимур сосредоточился и напрягся всем телом, в попытке вытащить из-за пояса кинжал, и ему удалось высвободить одну руку.
Резким, сильным движением охотник воткнул большой палец левой руки в глаз мутанта. Тварь взвыла, и на секунду расслабила свои стальные объятия. Этого хватило опытному воину, что бы выхватить кинжал и вонзить острое лезвие прямо в подбородок гиганту. Мутант тут же обмяк и, залившись кровью, замертво свалился на землю.
- Какой по счету?- Спросил капитан у невысокого, сутулого воина-охотника, стоявшего перед ним по стойке смирно.
- Этот - пятьдесят второй, - ответил Тимур, гордо подняв голову. На полу, у ног командора, валялась голова мутанта, убитого Тимуром. Так было заведено, так было принято с тех самых пор, как завершилась война за независимость человеческой расы.
Оставшихся мутантов вылавливали по одиночке и убивали. Охотники получали награды и щедрые денежные вознаграждения, от самого короля и королевы. Быть охотником, значило иметь все, быть элитой этого нового общества, на этой старой планете.

“Прошло уже восемьдесят лет, после войны за независимость человеческой расы, длившейся пятьдесят лет. Сто шестьдесят лет назад, произошла катастрофа, изменившая ход всей истории. А началось все с Чернобыльской электростанции в 1986 году.
Тогда, после сильнейших выбросов радиации, изменения в генотипе человека, происходили незаметно, изменяя генетику из поколения в поколения. Потом произошел регресс. По всей планете стали появляться дети с признаками сильных мутаций.
Вначале их жалели и пытались воспитывать, но потом все же поняли, что мутации настолько сильны, что способны видоизменить весь человеческий род. Но тогда стало уже поздно. Мутанты собирались группами, и нападали на людей, уничтожая беспощадно, не жалея не стариков ни детей. Вначале люди пытались справиться силами полиции и армии, но мутанты стали создавать собственное оружие, и человечество оказалось на грани полного уничтожения…
Но, к счастью, на земле оставались огромные запасы ядерного оружия, и людям не оставалось ничего другого, как начать масштабную, военную акцию, которая носила название “Возмездие“. Люди закрылись в подземных бункерах, и “Взорвали“ планету ядерным оружием. Но военные ошиблись в расчетах, и использовали большее количество ядерных боеголовок, чем это было необходимо. Результат оказался катастрофическим. Через год, человечество вышло на поверхность и обнаружило, что вместе с мутантами погибло все остальное. Земля превратилась в пустыню, многие реки и моря высохли, многие животные вымерли. Оставшиеся в живых мутанты продолжали терроризировать людей, вылавливая их и убивая. Вскоре были созданы лагеря, для обучения молодых воинов, мастерству охоты на мутантов…”
(Из курса истории для молодого охотника)


Тварь стояла, опершись на огромный черный валун, и что-то с аппетитом поедала. Она не заметила приближения Тимура, который подкрался к ней настолько, что бы слышать ее противное чавканье. На эту охоту он вышел, взяв с собой арбалет и несколько стрел. Прижавшись к земле, охотник натянул тетиву, и закрепил стрелу в зажиме. Потом медленно поднял арбалет, и взглянул в оптический прицел, стараясь соединить крестик с целью. Его указательный палец мягко коснулся спускового крючка. В ту же секунду, страшный удар обрушился на голову Тимура, и он потерял сознание…
Глаза медленно привыкали к тусклому свету, исходившему от нескольких свечей, установленных на деревянном, грубо сбитом столе. За столом сидел старый мутант с длиннющей, белой растительностью на лице.
Старик был стар и немощен, но его пристальный взгляд не отрывался от пленника. Тимур напрягся, и попытался сесть. Ему это удалось с большим трудом. Голова болела, шея ныла и отказывалась удерживать голову прямо.
- Что вам от меня надо? Не проще ли убить меня?
- Убить тебя? Зачем?- Старик ухмыльнулся, и его глаза сверкнули, в отблеске пламени свечей, – Мы и так достаточно убивали, с нас довольно. Нет, нам нужен мир, и у нас есть кое-что для вас, что вы всегда искали, но не могли найти. А мы нашли, и это у нас. Ты станешь нашим носителем правды, великой правды, которую скрывали от вас, ваши деды, и прадеды. Но наконец - то нам удалось отыскать то, что укажет нам путь к миру.
- Все твои слова - ложь и вымысел, - сказал охотник, стараясь глядеть прямо в стариковские глаза,- Вам верить нельзя, вы выродки, вы мутанты, пытающиеся уничтожить расу людей, но вам это не удалось, и теперь вы хотите мира - не выйдет. Вас всех уничтожат.
- Хочешь взглянуть на истину?- Спросил старик, хитро улыбнувшись.
- Нет никакой истины, все вранье, - отозвался Тимур.
- Тогда смотри! – Старик встал из-за стола и подошел к нише, выдолбленной в стене пещеры, и прикрытой сухими ветками. Он достал небольшой сверток и развернул…
- Книга!- Воскликнул Тимур, не может быть, это книга! Как вы…? Как вам удалось найти книгу, ведь все книги уничтожили мутанты?!
Старик мутант грустно улыбнулся и подошел к охотнику.
- Смотри сам, и ты все поймешь, - он открыл первую, пожелтевшую страницу и прочитал: “ Библия в картинках для детей“. Потом посмотрел снова, на Тимура и добавил: Год издания 1982. Киев. Издательство Украина. Вас обманывали, вас жестоко обманывали. Тебе будет нелегко на это смотреть, мальчик мой,- старик присел рядом с Тимуром и показал первые рисунки… Охотник взглянул на картинку, и тут же отпрянул, издав при этом сдавленный крик…
- Это же мутанты, как?.. Почему? – Тимур истерически засмеялся,- Нет, это невозможно, это вы мутанты, а я человек, это вы хотели нас уничтожить, вы… Но как они знали про мутантов?... Ведь на картинках мутанты… Как это возможно? – Охотника трясло, как в лихорадке, он пытался осмыслить то, что сейчас узнал. Он был умен, и понимал, что о вранье не может быть и речи, ведь он сам, лично видел картинки, а его зрение еще не подводило. Ему казалось, что его голова сейчас разорвется на мелкие осколки, и Тимуру даже, где то в душе хотелось этого. Он почти хотел умереть…
- Вас обманывали,- повторил старик, вы думали, что вы люди, а это вы мутанты, именно поэтому были уничтожены все книги, и сожжены хранилища. Вы уничтожили знания многих поколений людей, превратившись в жалкое общество убийц.
Ведь вы все разные, - старик провел пальцами по шишковидному отростку на макушке Тимура, который даже не пошевелился, почувствовав прикосновение старика,- У тебя три ноги, и три руки. Ты маленький и сгорбленный, хотя сильный и ловкий. Вы не похожи один на другого, потому что не может быть абсолютно одинаковых мутаций. Мы тоже разные, мы черные и белые, красные и желтые, высокие и карлики. Выходит, что мы тоже последствие мутаций, и мы так и не научились ладить один с другим, убивая и преследуя по мутационным признакам. Но все мы были похожи в одном, мы верили. Мы всегда верили и надеялись. Мы верили в что то светлое и неземное, но мы предали свою веру, и поплатились за это,- старик вытер слезившиеся глаза, тыльной стороной ладони, и добавил: - Я предлагаю тебе стать первым посланником мира, между людьми..,- старик замешкался, потом хитрая улыбка мелькнула на морщинистом лице, - И… Новыми людьми… Как тебе мое предложение?.. Новый человек?






Постапокалипсис
Новые люди.
Часть 2. Уроки истины


“ И сказал господь ангелам своим небесным, и рабам своим, что обитают на земле: Дети мои, живите в мире с такими как вы, с теми, кто не похож один на другого. А если встретите вы одинаковых, не щадите их, ибо они дети дьявола и порочны в грехе своем первородном. Молитесь господу вашему, ибо он создал вас разными по образу и подобию своему. И родятся дети ваши, не похожи на своих родителей. И если две руки у отца, пусть будет пять рук у сына, а если горб у отца, пусть будет два горба у сына “ – Итак, свободные граждане, вы слышали здесь и сейчас слово божье, - проговорил судья-инквизитор, низким грудным голосом, облокотившись о кафедру тремя передними конечностями, - Можете ли вы мне сказать, достопочтенные жители нашего великого города Черная быль, как мы поступаем с предателями и еретиками, осквернившими своими поступками нашу великую расу людей?
- Смерть, смерть, смерть, - в один голос завопила негодующая толпа, и в человека, закованного цепями, полетели помидоры и яйца.
Тимур стоял прикованный в металлической клетке, с надетым на голову черным мешком. У него на груди висела табличка ”Предатель “
Тем временем, паукообразный инквизитор продолжал: Этот преступник совершил самое ужасное деяние – он принес книгу мутантов, - по толпе прошел низкий ропот, - Да, свободные граждане, он нарушил самый главный закон “Не прикасаться и не открывать книг мутантов… “, но он принес ее вам, о великий народ, что бы и вы стали грешниками, и пошли по пути в ад. Я, судья-инквизитор второго ранга, приговариваю бывшего охотника на мутантов, Тимура Трехрукого к смертной казни, через пытку мешком. Приговоренного посадят в мешок вместе с крысами, после чего мешок свяжут и бросят в реку. Пусть этот недочеловек будет разодран взбесившимися крысами, и его останки сожрут рыбы, - судья – паук вышел из-за кафедры и ударил по бронзовому гонгу, свисавшему с потолка на толстой кованой цепи, шестью молотками, зажатыми в его шести костлявых конечностях, - Суд завершен, - торжественно объявил он.

Безжалостней всего, время пожирается историей, когда годы, месяцы, недели и дни не заполнены ничем, и однообразие минут и часов, пусты как морская раковина, из которой доносится слабый шум иллюзорного прибоя. Время, словно рвется вперед, не оставляя после себя ни воспоминаний, ни деяний. Это не относилось к Тимуру, который последние полтора года проводил в обществе настоящих людей, и их духовного наставника и вождя Нестора Мудрого, или просто Старика, как его уважительно величали его близкие и друзья. Прошло всего полгода, после их первой встречи, когда один лишь взгляд на рисованную библию для детей, перевернул весь внутренний мир воина-охотника третьей высшей категории Тимура Трехрукого. Да, Тимур был безжалостным воином, который уничтожал мутантов и получал за это награды и почет королевского двора. Но все течет, все меняется, и Тимур понял, что был обманут своими предками, и не только он, но и все его соплеменники, весь его род.
Охотник провел полтора года, в изучении многовековых традиций великой расы настоящих людей, в ознакомлении с культурными ценностями некоторых народов, живущих когда то, еще до катастрофы на этой земле, именуемой Украина.
Сотни часов, Тимур провел за беседами с Нестором, который поразил его своими глубокими знаниями истории и философии. В тоже время воин, обучал настоящих людей воинскому мастерству. Они изучали разные виды оружия, доставшееся в наследство, от предков. Оружия было предостаточно, но им необходимо было научиться пользоваться. Охотник учил людей сражаться и мыслить как воины, добиваться победы с помощью воли и разума, лишь в последнюю очередь, используя силу.
-Сила, - говорил Тимур, - Может стать вашим врагом, если вы забудете о вашем разуме. Вы должны научиться управлять силой, которая вам дана природой. Вы высоки и сильны, вы проворней нас, Новых людей, вы быстро двигаетесь, и у вас хороший слух и зрение. Его внимательно слушали четыреста новобранцев, тех, которых выбрал сам Тимур из двух тысяч добровольцев возрастов от 17 до 25 лет. Это были рослые и сильные люди, в глазах которых светился огонь благородного интеллекта, и веры в победу. Охотник знал, что им предстоит многое. Они должны были разрушить устоявшийся строй нации убийц и инквизиторов. Да, они хотели мира, но мир необходимо было завоевать. И главное, Тимур хотел, что бы его народ Новых людей узнал истину, что бы он увидел великую книгу древнего мира, того, который существовал до катастрофы. Но воин узнал еще многое от старика Нестора, он узнал о том что, быть может, сохранились древние архивы с книгами и еще кое с чем, чего Тимур так и не смог понять. Старый мудрец рассказал охотнику о кино.
- Это словно ожившие картинки, - говорил Нестор, - огонь освещает стену, на которой двигаются картинки с людьми и животными. Они могут разговаривать, и ты можешь даже увидеть и услышать шум моря.
Тимур слушал, как завороженный, но ему не очень верилось в то, что говорил старик про это кино. Конечно же Тимур знал, что до катастрофы, люди умели многое: Умели летать при помощи огня, плавать в железных лодках под водой, умели уничтожать и созидать. Но живые картинки на стене, это казалось Тимуру слишком. Но он всегда внимательно слушал старика и не перебивал, пытаясь познать как можно больше, и сделать для себя выводы.
Охотник тренировал четыреста бойцов, могучих богатырей, не знающих что такое война или оружие. Эти люди были волевыми и дисциплинированными учениками, жаждущими научиться воинскому искусству.
Вначале, люди ненавидели Тимура. Они знали, что он убивал их соотечественников безжалостно и коварно, но со временем, прониклись к трехрукому воину уважением и даже симпатией, понимая, что только он может в корне изменить их мрачную жизнь. А еще Тимур готовил специальную группу воинов-охотников. Эти бойцы были отобраны Тимуром самым тщательным образом. Эти двадцать пять человек, были лучшими из лучших, и Тимур проводил с ними основное время, тренируя их по
многу часов в день. Он знал, что ему понадобится специальная маленькая группа воинов, подготовленных особым образом. И в этом ему помогал Нестор Мудрый, обучая бойцов спецназа премудростям математики и истории, географии и химии, вобщем стараясь передать им хоть крупицу тех знаний, которые тайно передавались из поколения в поколение его предками, и которые он получил в наследство от своего отца. Так же как он, когда то в детстве, краптел над кусками бересты, при мерцающем свете от полурасстаявшей свечи, так и сейчас, двадцать пять молодых парней, потели вокруг огромного стола, под сводчатыми стенами пещеры, покрытыми зеленым лишайником. Тимур знал, что эти воины изменят судьбу двух народов - Людей и Новых людей.
Через полтора года отсутствия, воин-охотник третьей категории Тимур Трехрукий вошел в город, неся за спиной свой арбалет, багаж знаний приобретенных у настоящих людей, и половиной великой книги, которую отдал ему Нестор, предварительно разорвав пополам.
- Эти две половинки, воссоединятся только тогда, когда объединятся наши народы, и наступит мир, - произнес Нестор Мудрый на прощание перед тем, как Тимур покинул город Настоящих людей.
Воина провожали все. Толпа вывалила на улицы разрушенного города. Ему бросали полевые цветы, в знак доверия и надежды. Люди надеялись на удачу, на его скорое возвращение, и на мир. И только немногие знали, что на самом деле произойдет, и к чему так упорно готовился Тимур. В это число входили двадцать пять молодых бойцов - охотников спецназа, специально подготовленных Тимуром, Нестор Мудрый, и сам Тимур, воин – охотник третьей категории…


Пять долгих лет ходил Тимур среди своего народа, и учил Новых людей истине, демонстрируя им картинки из рисованной библии. За эти годы он обошел всю Украину, и заглянул в самые отдаленные уголки своей страны.
Многие его отвергли, и он был изгнан с позором из множества деревень и городов. Иногда охотника жалели, считая его психически больным, а иногда над ним просто смеялись, относясь к нему, как к базарному шуту.
Но все же нашлись люди, жаждущие узнать истину, и учиться истине. Эти люди стали соратниками Тимура, помогая ему во всем, и учась у него всему. К сожалению этих людей было не много, всего тринадцать, но они были надежны и преданны своему учителю. А еще у них была библия…
Тимур учитель и охотник, воин и первый Новый человек, поселился со своими учениками в густом лесу. Они построили небольшие хижины из срубленных деревьев, обнесли постройки частоколом, и каждый день по многу часов, слушали своего учителя.
Вскоре, весть о новом поселении “ Странных“- так стали называть Тимура и его тринадцать учеников, разнеслась по всей Украине, и за ее пределами. И к Тимуру стали приходить Новые люди, некоторые просто из любопытства, а некоторые, что бы узнать истину. Уже через полгода, “Странных “ стало вдвое больше, и их деревня медленно но верно расширяла свои владения.
Тимур был очень рад появлению Новых людей, и новых учеников, на которых ему приходилось тратить все больше и больше времени. Но Тимур знал, что долго это не продлится. Он понимал, что инквизиция не позволит ему безнаказанно подрывать свою власть, и ждал.

Та ночь была слишком темной даже для звезд. Все звуки леса тонули в зверином завывании северного ветра. Верхушки гигантских елей шевелились, и лес напоминал зеленое поле пшеницы, танцующее на ветру своими колосьями.
Королевская полиция окружила деревню “Странных”, и выложили вокруг частокола сухой хворост. Длинный как жердь полицейский офицер, передвигался на своих четырех ногах быстро и ловко, словно мартышка в цирке.
Он одной спичкой поджег весь хворост, оставив свободными от огня ворота деревни. Вскоре дым проник в каждый уголок и в каждый дом, выкуривая из своих убежищ всех жителей. Все были пойманы и закованы в цепи.
Тимур и его соратники всегда знали, что такое может произойти, и были готовы к мучительной смерти.
Всех учеников Тимура сожгли на центральной площади города, на глазах у многотысячной толпы, жаждущей зрелищ. Самого Тимура пытали много дней и ночей, пытаясь выведать, где прячутся мутанты, и откуда они взяли книгу.
Но самым главным для инквизиции, было желание добиться от Тимура отречения от своих учеников и от нового учения о Новых людях и об истине.
Воин-охотник выстоял в этой смертельной схватке, и не предал своих товарищей. Инквизиторы так и не смогли добиться от Тимура отречения от ереси. Вскоре его, связанного и еле живого засунули в мешок с крысами, завязали и бросили в Припять…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 09:52 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 янв 2009 16:12
Сообщения: 455
Кто сочинил это ? Похоже на книжки "Свидетели Иеговы" или какой то другой религиозной организации по обработке мозга и привлечения в свои ряды. Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 11:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:33
Сообщения: 1999
Откуда: 74
Николай, а тут-то какая обработка мозга?
Помоему обычный "сталкерский" рассказ.
Хотя, книжки "Свидетелей Иеговы" не читал, может и они... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх