Текущее время: 28 мар 2024 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой дед...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 18:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
Читая рассказы наших форумчан, подкралась сзади такая огромная т зеленая, и давай душить и приговаривать: "а чем ты хуже" :lol: (а шепотом: просто инет был отключен и было свободное время :lol: ). И решил я тоже что нибудь изобразить. было бы не плохо, если после прочтения в скажете что нибудь по поводу моей писанины. если плохо или совсем плохо-просьба в открытую не посылать, а так, в легкую намекнуть на всем известный маршрут, я догадливый-сам уйду :lol: :lol: :lol:

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 18:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
Мой дед…
Моему деду (по маме) в феврале исполнилось 88лет. На данный момент он является старейшим жителем на территории бывшего колхоза (два села) и единственным ветераном ВОВ на территории 2-х бывших колхозов… в 1941 был угнан в добровольно-принудительном порядке в «неметчину» на, опять-таки, добровольно-принудительные работы. В 1942 г. Когда послали копать окопы для немцев, сбежал к нашим, попал во второй белорусский… когда я его спросил, где он был в мае 1945, то получил приблизительно такой ответ: «ну як де? Через речку переправились и зустрилыся на тому берези с американцами… и обнималися з ними и цёмкалися з ними,и ни чего на за це не було» )))
Но здесь я хотел бы рассказать о его «подвигах» в мирное время. Характер у деда озорной и ше.бутной. Без шуток и подколок жить не может. Знает кучу прикольных стишков на украинском, польском и немецком, которые и вставляет везде при удобном случае. Даже в свои 80 с гаком лет не пропустит не одной «юбки» (при чем возраст «юбки» не имеет значения). Каждой отпустит комплимент или колкость, а то и умудриться ущипнуть. Очень любит розыгрыши (ну естественно, когда розыгрывает он. А вот когда его, то чего то он это как то недолюбливает ))) ),но частенько эти розыгрыши бывают жестковаты, от чего дед получает еще большее удовольствие. Этакий «дед-западло» :-D . мой друг в таких случаях говорит: «сделал гадость-на душе радость» ))).Вот здесь я и хотел бы написать о дедовских розыгрышам, курьезах и т.п. так сказать, и с людьми поделиться и самому повспоминать.
Было это очень давно. Мои родные дяди собираются в клуб (ну а куда же еще ходить в селе молодежи после тяжелого трудового дня), а рядом крутится мой двоюродный дядя (тогда еще ребенок лет 7-8, а может и младше) с деткой неподдельной завистью в глазах от того, что «старшие» сейчас пойдут в этот «волшебный и таинственный» КЛУБ. Этот блеск мой дед не мог не заметить, а по сему и без внимания он тоже не остался :-D
-А ты чего, Миша, в клуб не собираешься? А то пошел бы с моими…
-так меня тато не пускает.
-так ты не правильно просишь. Сейчас подходишь к отцу, бьешь его со всей силы в ухо, и не просишь, а говоришь, что ты пошел в клуб, и тебя сразу же отпустят.
Ребенка долго уговаривать не пришлось ,ведь перед глазами уже уже явно вырисовывался клуб ))) … через 5 минут прибежала его мать с криками, что только Василь (это мой дед) мог научить ребенка такому. (дед, естественно, ушел в несознанку :-D), дядю Мишу прилично выпороли, а его отец еще долго не разговаривал с дедом.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось bizik 28 фев 2011 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 18:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Илья, самое первое замечание, перед публикацией внимательно перечитывать. А то букофф, где не хватает, а где и смысл теряется...
Цитата:
Сейчас подходишь к отцу, пьешь его со всей силы в ухо

В остальном - читабельно. Ну и своего деда вспомнил, он мне тоже перца дал понюхать молотого из банки, чего сказал - уже не вспомню, но мама потом его крепко строила. :lol:

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 18:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
Andriy писал(а):
Илья, самое первое замечание, перед публикацией внимательно перечитывать. А то букофф, где не хватает, а где и смысл теряется...
Цитата:
Сейчас подходишь к отцу, пьешь его со всей силы в ухо

В остальном - читабельно. Ну и своего деда вспомнил, он мне тоже перца дал понюхать молотого из банки, чего сказал - уже не вспомню, но мама потом его крепко строила. :lol:

Андрей ,спасибо за замечание, но если бы я умел внимательно перечитывать, что сам написал, то было бы у меня по русскому 5, а не 3 :oops: читаю ассоциативно, поэтому и не замечаю своих же, порою до смешного глупых ошибок...

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 07:57 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
А между прочим интересно. Даже поймал себя на том, что почти весь текст улыбался. Незамысловатый и прикольный рассказ, даже ностальгичный где то.
Что касается ошибок и недоработок, то у меня та же проблема, хотя я конечно не пример. Я всегда спешу зафиксировать свою мысль. Не хватает терпения перепроверить и перечитать-оттуда и ошибки.
По сочинениям всегда было-5 смысл, 3 грамотность.
Даже книги когда читал(сейчас только слушаю), то мгновенно проглатывал, а иногда даже наискосок читал.
Продолжай. Тема интересная про дедов наших. Жизнь у них тяжкая была слишком, что бы о них не вспоминать. А твоему деду здоровья, а оптимизьму у него видать на весь наш форум хватит.

_________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь
правду.

(Ф.Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 10:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 23:01
Сообщения: 2675
Откуда: Волгоградская обл. г.КОТОВО
Откуда: Россия
Прочитал со смехом и как будто со своими дедами пообщался (их давно нет в живых). Поймал себя на мысли, мне очень хочется пообщатся с Илюхиным дедом, услышать родной язык, да и поведением своим он один в один с моим дедом по отцу.
Илья, при первой возможности постараюсь попасть в твои края, чем черт не шутит, может удастся пообщатся с твоим неординарным дедом.

_________________
Бог дал человеку способность говорить для того, чтобы он смог скрывать свои истинные чувства.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 10:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Всё верно, Илья. Люди, таким образом не дающие покоя другим, помогают живущим рядом с ними. Делятся, сами не замечая того, своей силой к жизни. Силой, жаждой и любовью. И пусть о деде твоём знают не только соседи и односельчане. Пусть больше людей слышат, как можно жить, не хмурясь.
А ошибки... :roll: Это в школе за них ставят двойки. :P Но проверять надо, дабы новых неучей не плодить. :evil: 8)

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 11:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9437
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Пиши , пиши ! :D

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 18:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
спасибо про теплые отзывы про мою писанину, а особенно про моего деда.

лесник писал(а):
Илья, при первой возможности постараюсь попасть в твои края, чем черт не шутит, может удастся пообщатся с твоим неординарным дедом.

я, как бы за, но тут маленькая загвоздочка... я живу в Казани, а дед проживает в Ровенской области (Украина). а гостей дед любит, потому как с гостями можно выпить, а мы ему не очень то позволяем (хотя он нас не больно то слушает :lol: ). к стати, любимый тост деда-это: "выпьем за родину, выпьем за Сталина, выпьем и снова нальем... с предложение выпить он пристает с утра до вечера ко всем :lol: , при чем для него не существует ни каких отмазок... на фразу "я за рулем" он отвечает, "я тебе не за рулем, а за столом предлагаю выпить" :lol:

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 19:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010 19:41
Сообщения: 1127
Откуда: Саратов
Хорошо,,,Стало после прочтения на --- ДУШЕ...

Какая-то,,,идёт от этого--- ТЕПЛОТА..

Молодец...

Пиши Ещёёёёёё...

vt.

_________________
Не говори о себе плохо...
Не делай за других их работу...
...
http://youtu.be/IbctkJPC_pg
...
.vt.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 19:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010 19:41
Сообщения: 1127
Откуда: Саратов
Очкарик --- Всё верно, Илья. Люди, таким образом не дающие ПОКОЯ другим, помогают живущим РЯДОМ с Ними. Делятся, сами не замечая ТОГО, своей СИЛОЙ к ЖИЗНИ. СИЛОЙ, Жаждой и ЛЮБОВЬЮ к ЭТОЙ... ???...Жизни... Вот так... (Оч...карик)...


:!: :!: :!: +100.

vt.

_________________
Не говори о себе плохо...
Не делай за других их работу...
...
http://youtu.be/IbctkJPC_pg
...
.vt.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 22:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
bizik писал(а):
с предложение выпить он пристает с утра до вечера ко всем :lol: , при чем для него не существует ни каких отмазок...

Ну, то, что он тутЭшний, я понял сразу... по акценту. :lol: А вот в употреблении рекомендаций не люблю, это дело сугубо интимное. :roll:

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 23:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 23:01
Сообщения: 2675
Откуда: Волгоградская обл. г.КОТОВО
Откуда: Россия
bizik писал(а):
спасибо про теплые отзывы про мою писанину, а особенно про моего деда.

лесник писал(а):
Илья, при первой возможности постараюсь попасть в твои края, чем черт не шутит, может удастся пообщатся с твоим неординарным дедом.

я, как бы за, но тут маленькая загвоздочка... я живу в Казани, а дед проживает в Ровенской области (Украина). а гостей дед любит, потому как с гостями можно выпить, а мы ему не очень то позволяем (хотя он нас не больно то слушает :lol: ). к стати, любимый тост деда-это: "выпьем за родину, выпьем за Сталина, выпьем и снова нальем... с предложение выпить он пристает с утра до вечера ко всем :lol: , при чем для него не существует ни каких отмазок... на фразу "я за рулем" он отвечает, "я тебе не за рулем, а за столом предлагаю выпить" :lol:


Маленькая загвоздочка, сейчас я оформляю документы по получению свидетельства на международные перевозки. Если всё сложится, надеюсь, что проблем с посещением "моего" деда не будет!!!

_________________
Бог дал человеку способность говорить для того, чтобы он смог скрывать свои истинные чувства.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 01:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
Andriy писал(а):
bizik писал(а):
с предложение выпить он пристает с утра до вечера ко всем :lol: , при чем для него не существует ни каких отмазок...

... А вот в употреблении рекомендаций не люблю, это дело сугубо интимное. :roll:

я с тобой полностью в этом согласен (да и не только я), но дед, к великому сожалению, так не считает... что очень сильно напрягает...
по этому поводу перл из осенней поездки туда. я выпиваю очень редко, и то только либо вино, либо коньяк с лимончиком :lol: (ну не пью я водку с самогоном, не нравятся они мне). не курю уже третий год. сидим на летней кухне, общаемся. заходит дед и начинает приставать, что бы я с ним выпил-фиг уговорил :lol:, пытается стрельнуть у меня сигаретку-опять мимо кассы, тогда дед оборачивается к моему отцу и с грустью в глазах и голосе: "не пьет, не курит... что же ты, Валера, так плохо сына воспитал" :lol: :lol: :lol: нас потом всех из под стола из-за смеха не могли вытащить.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 12:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9437
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Самогон с яблочного вина перегнаный 60 градусов -уважаю 8) Довелось как-то на юбилее пить-там ведь все по очереди говорят . не пропустишь , чувствую -здоровья до конца не хватит , гляжу , а главные пивуны чё уделали-в рюмку свернутый кружочек лимона-якобы для запаху . а реально водки пара капель входит . вроде не пропускаешь . не половинишь -мужик :lol:

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 16:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
у моего деда коронка была-самогон из буряка... на вкус-не очень, но в обратку не идет совсем ,да и градусов под 70 ))) выносила в усмерть... ЗЫ. а лемон, как и активированный уголь, "убивает алкоголь", поэтому с лемоном можно выпить гораздо больше.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 12:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
bizik писал(а):
огда дед оборачивается к моему отцу и с грустью в глазах и голосе: "не пьет, не курит... что же ты, Валера, так плохо

Илья - дед - как дед, нам бы дожить 8) :?:
Цитата:
Самогон с яблочного вина перегнаный 60 градусов -уважаю
Яблочный самогон - вещь 8) 8)

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 15:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:09
Сообщения: 3043
Откуда: Казань
Детство- самое счастливое и беззаботное время… а детство в СССР- в двойне (во всяком случае для меня), ни каких тебе границ и ближнего зарубежья, а одна большая страна, поэтому все лето я проводил в деревне на Украине… на уж у детство в СССР да еще и в деревне-это вообще сказка. Что такое деньги-мы вообще не знали (я уже не говорю, о том, что бы их просить на карманные расходы), а зачем они нам? У нас все свое и натуральное, от молока и хлеба до сыра и сока… а одежа? Так ее в диване от старших братьев и других родственников полным-полно (а кто тебе даст в деревне новые вещи носить ). Поэтому единственная забота-это паси вечером корову и смотри, что бы она в колхозное поле не залезла (ну а уж если залезла, то так, что бы председатель ее не увидел ):lol:. Цивилизация наконец то дошла и до нашей деревни-нам наконец то положили асфальт на брусчатку… а в месте с этим асфальтом вдоль дороги прокопали грейдером водосток в виде буквы «V». Вот в стенке этого водостока и сделали себе гнездо (или дупло, фиг его знает, как его правильно называть) дикие осы. И, вроде, поселились, и флаг им в ру… в жало, пусть себе живут, да только коров ежедневно надо прогонять мимо них, и жуть, как не охота быть укушенными этими полосатиками. Мы с братом двоюродным (он тоже там со мной практически все лето на пролет обитал) идем за помощью к деду. Дед нашу проблему понял и взял ее решение на себя. Взял немного бензина, кусок тряпки и палку. пришли мы к этому дуплу, дед намотал тряпку на палку, облил бензином, заткнул ей дупло и поджег… дело сделано и можно спокойно расходиться по своим делам, но от нашего деда так просто еще ни кто не уходил :lol:
-дети, а вы знаете какой вкусный мед у диких ос?
-да ну? Не может быть…
-еще как может!!! А ну бегом за лопатой, сейчас попробуете.
Сказано-сделано… лопату принесли махом, тем более медку так сильно захотелось. :lol: Однако дед почему то копать сам не стал, а встал слегка по отдаль и стал оттуда командывать, как нам копать и где… первый слой земли, в котором торчали остатки прогоревшей тряпки, откопали махом… а оттуда как вылетел рой, который совсем не собирался слушать песенку-обманку про тучку и медведя. Этот рой был настроен весьма недружелюбно… такой скорости мы с братом еще ни когда в жизни не развивали:lol:… Но быстрее всех бежал дед с криками: «ну как вам осиный мед?!! Сладкий?!! :lol:

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
Прочитал , вот классно тему отккрыли , мой дед фронтовик , по маме убили в 41 , по бате дед пришол с войны и помер в 65 году .

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Илья, у меня вот такая мысль философская родилась, что с таким дедом внукам должно быть глубоко пофиг, какой вокруг строй, капиталистический или социалистический. Осы водятся и при том и при этом. Значит надо обязательно попробовать их мёд! :lol:

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх