Текущее время: 28 мар 2024 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 22:57 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2007 23:29
Сообщения: 266
Откуда: СПб
"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (с) Апостол Павел

заметка чайника, можете посмеяться:

Решили, что нужно поехать в Чебоксары к родителям Даши.
Необходимость была и весьма серьёзная, но речь сейчас не об этом. Ехать зимой за 1350 км с тремя детьми, да еще в оттепель где по трассе + меняется на - было страшновато. Да и советы близких, покачивание головами тому способствовали =) Но как 2,5 года назад через неделю после получения мною водительских прав мы стартовали в Вятку, с молитвой Николаю Угоднику и верой: "ПРОСИТЕ, И ДАСТСЯ ВАМ: ТОЛЦЫТЕ И ОТВЕРЗЕТСЯ" так и сечас, зажмурившись и протянув руку - мы просили и шли. И вот ведь потрясающе то, что именно эта, зимняя, ночная поездка была также легка как и та, самая первая, когда я шёл свои первые 1,5 тысячи.

Вышли в 14:30. М10 почищена. Местами резкой оттепелью выбит асфальт. Особенно серьёзный участок под Торжком. Шли за фурой, по темноте, 60-70 км/ч, но среагировать на резко возникший в темноте глубокий кратер не успел - влетели левыми колёсами (хорошо перед выездом подкачал: перед 2,3 , зад 2,5) всё обошлось. Буквально на протяжении 500-700м за этим кратером насчитали 4 легковушки меняющих колёса и одну с аварийкой на докатке. Далее до Москвы - спокойно. Траффик не высокий. На МКАДе в начале второго ночи. Пусто. хоть по втречке едь =) а я боялся что будут пробки всвязи с окончанием новогодних каникул =)))
Сразу за Балашихой по М7 снег. За бортом 0. Стало заметно суше. В очередной (5-й? 20-й? раз протер зеркала, на этот раз последний; больше до Чеб не мыл - сухо!)
Из 3-х полос прочищена только одна - средняя. Правая совсем завалена. Обгонял по левой нечищеной полосе. По снегу. Впритирочку между отбойником и фурой. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго! Крепко зажав баранку и газу-газу, чтоб не вильнула...
В начале четвёртого ночи откупорил первую банку энергетика. Проснулся Сёмка. Скоро Владимир.
- Сёмка, поехали через город? Что нам эти объёздные, а? Я тебе Золотые Ворота покажу! К золотым воротам проснулись все кроме Сони =))) Красота во Владимире! Решили приехать сюда летом и днём =)
Боголюбово - ночью монастырь очень величественен и даже таинственен.
- Пап, какая часовня большая!...
сколько раз я проезжал мимо автостопом... 50? 100? а зашёл однажды. Шёл мимо - менял позицию, только что прошла гроза и вдруг радуга зазвенела прямо через купола, через кресты золотом засиявшие на иссине-чёрном небе: "Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!"
Вязники... откупорил вторую банку энергетика. Бужу Дашу - показываю необычний бревенчатый дом на центральной площади. Я его приметил еще лет 15 назад, а она видит впервые =) у дома 2 угловые башенки: одна квадратная в сечении, а другая круглая. Из гнутых брёвен!
На заправке перед Нижним опять оторвал наушник (он у меня в рацию воткнут, чтобы оградить детей от красочного лексикона дальнобойщиков) Всё время забываю про него - выскакиваю, а проводок рвётся. Заехал в Нижний, чтобы купить новый. В Карусели отдел только с 10 утра =(
Пока проходил НН начали собираться пробки - уже 8-й час утра. Ворчу - зачем поехал через город, знал ведь что утро первого рабочего дня! Но вроде прорвались. Перед Кстово тормознул у МЕГИ. Ашан с 8-30. На часах 8:29. Вышел из машины. Охранник открыл дверь, я не останавливаясь прошёл вовнутрь, поднялся по лестнице, направился к Ашану. Железная решётка-жалюзи медленно ползёт вверх. не сбавляя шага иду вперёд. К моему подходу решётка поднялась как раз на уровень моего роста. Не нагибаясь прошёл, взял новые наушники, заплатил и вышел. 8:40. Поехали дальше.
Машин немного. За Сурой одна полоса становится совсем сухой. Температура около 10. Идти одно удовольствие! Но обгон только по заснеженному центру. Не все на него решаются. За очередной фурой выстроилась цепочка чайников. Господи, Благослови! - пошёл. Смотрю, чайники за мной =)
Потихоньку просыпаются дети. - А скоро мы уже приедем? - Теперь уже скоро =)
Немного перекусили. Правда после ночной влажности на М10 заледенел замок верхнего бокса. Там в "холодильнике" лежали продукты на завтрак. Пришлось зайти в кафе. Туалет на улице... упс да ёще и под открытым небом: сугроб за небольшим заборчиком. Соню и Дашу с разрешения директора буфетчитца пустила в служебный.
Чай с лимоном! Горячий! Сладкий! Слава Богу за всё. Еще час с небольшим и мы на месте. 12:00
Слава Тебе, Боже!

Изя писал(а):
сегодня утром вернулся в Питер после поездки на маленькой до Чебоксар.
за утро (последние километров 250 М10) насчитал 11 большегрузов + ГАЗель + ГАЗончик по сугробам да поперек дороги.


январь 2011

_________________
Добрых дорог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 23:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Изя писал(а):
Вышли в 14:30. М10 почищена.

Слава Богу за всё. Еще час с небольшим и мы на месте. 12:00

21 с половиной час за рулём? Без сна? А была необходимость в таком марафоне? Не удержался спросить. :oops:

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 12:15 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2007 23:29
Сообщения: 266
Откуда: СПб
Andriy писал(а):
21 с половиной час за рулём? Без сна? А была необходимость в таком марафоне? Не удержался спросить. :oops:

я был хорошо выспавшийся. ну и для меня это не проблема.
Если бы начало тянуть в сон - встал бы и поспал. я могу и 2 и 3 раза по пол часа встать поспать. надо смотреть по состоянию.
В перемещениях с детьми есть свои особенности. Я стараюсь ехать больше ночью. Они спят -- я еду =) А зимой с ними еще сложнее, так как не выскочишь лишний раз побегать попрыгать. Это надо одеваться-раздеваться, да и не везде это удобно -- где то грязно, где-то мокро.

Обратно ехал с днёвкой в Москве: Ночь Чебы-Мск и вторая ночь Мск-СПб -- устал больше. Обе ночи останавливался по трассе поспать. В первую дважды - на под часа и на час, во вторую один раз на 2 часа. Решил, что штурмом легче.

Да еще с автостопа осталась привычка проходить полуторатысячные маршруты штурмом. Без сна без остановки. И без еды - так легче =)
летом возвращался один из Чебоксар в Питер. Дошёл за 18 часов с остановкой в Ижицах - там окунался.

_________________
Добрых дорог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх