Текущее время: 29 мар 2024 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бить или не бить???
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 09:40 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 16:43
Сообщения: 258
Откуда: 150rus
Я - отец двоих детей... Старшему - 2,6 года,а младшей - 0,9 месяцев...
Вопрос - как воспитать старшего... :oops: Сам вырос без отца. Мать - и друг,и враг. И мать и отец...

Вот Vnl 670 пишет
vnl 670 писал(а):
Курево- первый враг. Никак от этой заразы не освободиться. Мало мне батя п....лей давал, глядишь- не начал бы... :(
, и возник у меня вопрос бить мелкого,или не бить??? То,есть наказывать,или нет??? Как воспитывали вас???

Меня били. :( . В ход,шли ремень,прыгалки,прутики,удлинитель от пылесоса Тайфун... :shock: На сегодняшний день - не курю,не пью... Ну,это к слову,так сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить???
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 09:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 13:55
Сообщения: 1058
Откуда: москва
S4astliff4ik писал(а):
Я - отец двоих детей... Старшему - 2,6 года,а младшей - 0,9 месяцев...
Вопрос - как воспитать старшего... :oops: Сам вырос без отца. Мать - и друг,и враг. И мать и отец...

Вот Vnl 670 пишет
vnl 670 писал(а):
Курево- первый враг. Никак от этой заразы не освободиться. Мало мне батя п....лей давал, глядишь- не начал бы... :(
, и возник у меня вопрос бить мелкого,или не бить??? То,есть наказывать,или нет??? Как воспитывали вас???

Меня били. :( . В ход,шли ремень,прыгалки,прутики,удлинитель от пылесоса Тайфун... :shock: На сегодняшний день - не курю,не пью... Ну,это к слову,так сказать...
ндя...прятно детство вспомнить :lol: ..били и ремнем и прыгалкой и палкой та шо белье кипящее достает тока усе бестолку на седнешний день курю,пью...наверно мало били :cry: ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 10:19 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 16:43
Сообщения: 258
Откуда: 150rus
Смысл не в том,чтобы не пил и не курил... Вопрос в другом,КАК воспитывать??? Наказывать или нет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 10:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Мама в детстве хорошо мне давала по попе/в основном за дело/ до тех пор пока не сказал ей ,ударишь-получишь в обратку 15 лет было тогда,слава Богу до этого не дошло.А Батя/царствие небесное/ никогда не бил,токо посмотрит или скажет чего-нибудь,думаешь-лучше убил-бы.Своих тоже не колочу,стараюсь слова найти чтоб дошло.Старшему 17,младшему4будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 10:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 13:55
Сообщения: 1058
Откуда: москва
у мня кады дите мелкое было я обычно три раза просил а потом ремнем утверждал что прав был я..например..макс брось сегу заправь за собой постель..ответ угу и так три раза :lol: последствия см.выше..чичас я ужо плохо понимаю в воспитании деток так как у мня супруга чутьли не каждые выходные ездит к подруге нянькать 4летнего сынка..спрашиваю у нее нафига ей ето надо там полная семья..грит понимаеш вот дите проснется а вокруг никого (родители в походе за продуктами)и он испытает стресс :shock: я прям на опу сел от такой заявы...во млять жисть настала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 11:34 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 16:43
Сообщения: 258
Откуда: 150rus
Родителей БИТЬ - последнее дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2009 16:13
Сообщения: 23
Откуда: Набережные Челны
Моей дочке 2 года и 10 месяцев. Один раз плачет. Спрашиваю что случилось. Заявляет: "Я раз сказала, два сказала вы не слушаете вот и заплакала". Ругать стараюсь редко еще маленькая многого не понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 13:08 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 16:43
Сообщения: 258
Откуда: 150rus
Разговора не получается... Только присядешь на колени или корточки поговорить - тут же истерика... То есть я даже рта не открываю - уже орёт во всю... :twisted: И чего делать??? Ребят,как ВАС,и как ВЫ воспитываете детей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 13:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Вот как у нас машины разные, так и дети тоже разные... :)
И оттого какой это ребёнок, такой и подход к нему должен быть. В идеале это может подсказать хороший детский психолог. Потому что одних бить можно и нужно, других желательно, а есть третьи, к которым это неприменимо.
Цитата:
Разговора не получается... Только присядешь на колени или корточки поговорить - тут же истерика... То есть я даже рта не открываю - уже орёт во всю...

Вот тут одним битиём можно определить сознание, а можно и навредить. У вас не такой простой случай.
По существу вопроса. Меня отец бил. Редко, но метко. Где-то раз в полгода-год-два, когда уже борзометр зашкаливать начинал. :lol: Помогало однозначно.
Своих били, пожалуй чаще, чем меня в детстве, но более щадяще. Шнур всегда висел на видном месте. (Думаю, что все знают, но на всякий случай напишу. Бить рукой ни в коем случае нельзя. Предмет для экзекуции выбирается в спокойной обстановке, пробуется на себе и после этого вешается в удобное место.)

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 14:19 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2006 19:38
Сообщения: 882
Откуда: г.Надым Тюменской ЯНАО
Откуда: г.Надым ЯНАО
Думаю, что если ребенок девочка, то бить однозначно не стоит! У меня две девчонки выросли, одна уже внука принесла, вторая весной разродится, не бил не одну, только разговорами и ,если решил наказать, то отстранение от любимых "пристрастий", короче то что ребенку нравится. :wink: А самого били иногда, и то только отец, поэтому когда мать нравоучения проводила, думал лучше бы отец отлупил! :lol:

_________________
БУДЕМ ЖИВЫ-НЕ ПОМРЕМ!!!
8-902-626-1510 Всегда на связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 17:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
S4astliff4ik писал(а):
Родителей БИТЬ - последнее дело...
Ко мне обращение.Ну просто понимаеш,мне уже15, а меня еще лупасят,скорей по привычке,вот и решил испугать - получилось.А руку поднять на родителей - пусть лучше руки высохнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 18:18 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009 10:27
Сообщения: 90
Откуда: не Челябинск
Как педагог по образованию считаю, что детей можно и нужно воспитывать своим примером, единством требований от обоих родителей и нормальными разговорами. Не нужно сюсюскать и мямлить. Они этого терпеть не могут (из опыта общения, своих пока нету). Все они понимают, только объяснить не сразу могут, а как постарше станут :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 18:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2006 01:36
Сообщения: 3042
Откуда: город имени Лужкова
Откуда: Россея, моя Россея.... Азиатская сторона...
semen писал(а):
Думаю, что если ребенок девочка, то бить однозначно не стоит! У меня две девчонки выросли, одна уже внука принесла, вторая весной разродится, не бил не одну, только разговорами и ,если решил наказать, то отстранение от любимых "пристрастий", короче то что ребенку нравится. :lol:

Поддерживаю. Меня Отец гонял..... Уши трещали. Он на автобусе, на межгороде работал. Однажды по отпечаткам на попе и ноге показывал ребятам в школе как адидас и фин флер пишется (кроссовками отходил). Своих не бью. Не могу. Это же ребёнок. МОЙ!
Однажды соседский отпрыск обидел- я давясь от гнева и желания навалять еле сдержался. Он папу привёл. На него я всё и выплеснул.

_________________
"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" - председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 18:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008 09:08
Сообщения: 4068
Откуда: Россия
У меня четверо,три пацана 10лет,7лет и 4года и дочурка 1.4года. Старший получал по заднице,но только за очень серьёзные проступки, понимал за что получил,говорил что никогда так делать не будет.Но со временем всё забывалось и как следствие повторялось.В последнее время у нас действует система поощрений.Вообще воспитанием занимается жена,главное до пяти лет не упустить воспитание,потом всё очень просто,как по накатаной идёт.

_________________
Во всех странах автомобильные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 20:53 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2006 00:03
Сообщения: 138
Откуда: Черниковка
Насчтет наказывать детей или нет,не знаю.Но меня пороли как сидорову козу.И я считаю что пошло на пользу.

_________________
НО ОНО ЗАПРЕЩЕННО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 23:24 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 22:33
Сообщения: 849
Откуда: Зеленоград
Старшему28 -младшей 3,5правда от разных жен.
Наказывю очень редко ,но если сказал отлуплю то даже если мне этого не хочется то всё равно делаю -слово надо держать.И ещё сейчас другой молодняк -другие тараканы в голове (рапорт прошу отправить добровольцем ----туда то никто писать не будет -сейчас гораздо круче считается закосить) .Вообще детей у меня шестеро.

_________________
-Как дела ?
-Как на корабле.
- А как на корабле ?
-Тошнит, но плыть надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009 03:48 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
старшему будет 13. не бил. незачто. слова прекрасно понимает. а младшей год и 2 месяца. уже чувствую что без ремня необойдеться :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009 04:18 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:58
Сообщения: 597
Откуда: санкт-петербург
Пущай ж.па красная- была б голова ясная. Высоцкий в "Арапе ..." сказал:
"-Кто жалеет розог- тот не любит чадо своё." (вроде так). Отчим бил и сейчас я ему за это благодарен. Приятели- кто от наркоты загнулся, кто с зон не вылезает. Своего не бил ни разу, ему повторять не надо, т.к. четко знает, что если не послушается, то за подзатыльником дело не встанет.

_________________
Изображение

Андрей +796438611 шестнадцать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009 15:14 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 фев 2009 11:49
Сообщения: 823
Откуда: г.Катав-Ивановск-Москва.
Бить меня не били кроме одного раза,жили в своем доме..... И решили мы с двоюрдным братом попробовать курить на сеновале...... И вот,оставили там улики в виде спичек.
Когда это всё выяснилось,от...ли меня ремнём 1 и последний раз!

НЕ КУРЮ ПОСЛЕ ЭТОГО ВООБЩЕ!!!!

Потом как то всё словами,да и бабушка у меня ещё педагогом была. У нее как говорится был свой подход!
И потом,максимальная мера наказания меня ждала... ЭТО ПОСТАНОВКА НА ЧАСА 2-3 В УГОЛ!
Больше меня никогда не били....

И вот. Когда будут свои дети,БИТЬ НЕБУДУ!!!!!
Можно и словми объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009 19:14 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009 10:27
Сообщения: 90
Откуда: не Челябинск
Димон74 писал(а):
И вот. Когда будут свои дети,БИТЬ НЕБУДУ!!!!!
Можно и словми объяснить.

5 баллов, согласна полностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх