Текущее время: 29 мар 2024 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камни в почках
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009 16:49 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:12
Сообщения: 306
Откуда: Башкирия
Не знал куда написать, написал в курилку. Проблема вот в чем: образовались камень в почке (в левой). В феврале, марте дробили 3 раза-не раздробили :( Хотел задать форумчанам вопрос: может кто знает как его оттуда выгнать? С работой напряг, а тут два уважаемых форумчанина предложили работу, а я боюсь :oops: Боюсь подвести их. поеду куда-нибудь, и все. Будут потом на ати искать :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009 18:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Тут тебе едва ли кто поможет. Мое мнение, надо с урологом (путным) консультироваться. Знаю у знакомого, у того песочек частенько, выгоняет арбузами и прочими подобными вещами, но боль при этом - мама не горюй!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009 21:40 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 20:23
Сообщения: 229
Откуда: СПб
Не понаслышке знаю что такое почечная колика :( -врагу не пожелаешь! Ложись лучше в больницу, от греха подальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009 23:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2007 16:02
Сообщения: 6810
Откуда: пришол с миром
Заваривай и пей каждый день чагу. Гриб такой на берёзе ростёт. Пей вместо чая и кофе. А вообще сначала лучше обратись к врачу.

_________________
Изображение
В моём возрасте, вести себя прилично, уже неприлично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009 05:53 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 19 май 2009 00:38
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Есть замечательное средство Фитолизин.
http://www.tiensmed.ru/news/phytolizin-wkti/ Здесь все доступно написано.Препарат замечательный.Проверено на собственном опыте. Длительность применения зависит от каждой конкретной ситуации. Надо советоваться с врачом, наблюдаться,т.к. камень может со времеем незаметно раствориться,а может и пойти , а это боль страшная. Очень важно не застужаться и пить достаточное количество простой воды (не менее 8-10 стаканов в день). Как медик , я хочу сказать, что абсолютным противопоказанием к работе камни в почках не являются,здесь надо смотреть по вашему самочувствию и по результам обследования. Заочно сложно давать рекомендации , но этот препарат не навредит. Лечение при мочекаменной болезни длительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009 07:26 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 11:17
Сообщения: 135
Откуда: Ростовская область
Здравствуйте. Попробуйте проконсультироваться, хотя бы виртуально, на этом форуме. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62. Лечение вряд ли назначат заочно, но возможно порекомендуют хорошего специалиста в ваших краях.

_________________
Говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009 18:26 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009 13:46
Сообщения: 724
Откуда: казань
Испытанное народное средство.
Берешь свежие огурцы выращенные в огороде. Размер у огурца должен быть такой чтобы можно было бы собрать семена. Семена собраны сушим их сперва на протвине потом немного совсем чють чуть держим на сковородке но не жарим а так чтобы они вообще стали без влаги. Все это перемалываем в миксере. Получаемую муку завариваем одну столовую ложку на стакан кипятка. Все это на протяжении месяца.
Камни из почек свалят если они не с размер вишни.


Я так еще делаю . Беру покупаю осенью в сентябре арбузы. Три пять штук когда как . Сажусь в ванну наполненную горячей при горячей водой. И ем арбузы с черным хлебом. Давлюсь но ем арбуз побольше хлеба так чюток. Вообщем я ем арбузы и писаю ем и писаю. Иногда чувствуешь как из тебя с мочей выходит песок.


Рад буду если кому мои советы пригодятся. Ведь дороже богатство чем наше здоровье нет и не будет.

_________________
Осмысли мысли о смысле мысли!
прежний ник car.men


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009 10:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:33
Сообщения: 1999
Откуда: 74
Это было лет 15 назад. С приступом почечных коликов меня на скорой увезли в больничку. До этого ни каких жалоб на почки не было, жогнуло внезапно, по среди улицы. Боль была адская, буквально лез на стену. Отпустило только после того, как мне впрыснули морфия. УЗИ показало залежи песка и камней, диаметром до 1,5 см, в левой почке. Недели три провалялся в больнице, приступ загасили антибиотиками. Выписали с диагнозом полиенифрит (как то так).
Нагрузки ни какой нельзя, резко повернёшся или прыгнеш - сразу боль. Работы в то время в деревне абсолютно не было, жил тем что возил картошку на рынок, так что не больничного, ни чего. Денег нет, пацану года четыре, бок болит, полная жопа.
Стал интересоваться народными способами, перепробовал много чего, но помогли корни шиповника.
Корни шиповника, желательно накопаные осенью, режем на куски длиной по 2-3см и сушим. На литр воды. столовая ложка корешков. На медленном огне кипятим минут 15. Отвар должен приобрести густой красно-коричневый цвет. В течении дня нужно выпивать стакан отвара. Пить мелкими порциями раза три четыре за день.
У меня, после второго дня приёма отвара, начали вылетать пломбы из зубов. Как потом оказалось он очень агрессивно действует на зубы, сьедает эмаль. В результате лечения почек, я остался без зубов. Уже далеко потом я об этом где-то прочитал. Оказывается его надо было пить через трубочку. и полоскать рот после каждого приёма. После недельного лечения отваром, я начал мочиться в банку.
В ней отсаивалось довольно прилично песка. А примерно через месяц
вышел большой камень. Шёл долго и больно, со сгустками крови. По форме напоминал морскую мину.
Паралельно с шиповником я пил отвар травы "медвежьи ушки". Это сильное мочегонное и противовоспалительное средство. Медвежьи ушки я пил в течении года, и пью сейчас когда почувствую что с почкой что то не так.
Всем здоровья и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009 16:40 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 22 окт 2006 23:19
Сообщения: 155
Откуда: Канада
Ну у меня камни с 19 лет вырос в кузылкумах там после первого кипячения на чайнике оставался в милиметр налет накипи. Ну а мы детвора эту воду пили сырой. Камни бывают как минимум 2х типов одни из них рыхлые те легко после арбузов вылетают песочком мои же зараза как кварцевая друза и когда выползают режут и рвут там все. Все предыдущие годы пользовался каплями Цистенала, производила его только чехословакия. Гадость конечно несусветная но зглаживала острые края кристаллов и отхождение камня проходило намного легче Держишь при себе Спазган или его аналоги. Помогает снизить больну и камни вылитали. Сейчас же производство Цистенала прекратилось. Основным состовляющим цстенала был экстракт корня марены красильной и вот теперь не знаю может стоит попробовать этот экстракт в таблетках что выпускают в россии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 16:00 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:12
Сообщения: 306
Откуда: Башкирия
Вчера вышел :cry: милиметров пять в диаметре, весь в шипах, как морская мина :shock: :shock: :shock: как он там пролез :?: сохранил на память 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 16:07 
В Магнитогорске есть хорошая частная клиника,цены разумные у меня там ровно,89227448065 чем смогу помогу :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 17:53 
После того как я родил такую же калючку :o Собираюсь уже 5й год в Трусковец,говорят 1 раз и забыл,а 2 раза ЗДОРОВ :lol:
Да вот профессию выбрал идиот,в которой выходных не бывает :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 21:12 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 08:40
Сообщения: 69
Откуда: 75-80-36 От туда
Откуда: От туда
Тоже пятак вставлю. Овёс (не лущёный) 1 литр + 3 литра воды на медленном огне варится, потом настаивается(до остывания) и 3 раза в день по 200 гр. Ну и запары брусники или толокнянки (типа брусники) вместо чая стылого. Дело херовое с левой почки выходил 3-4 мм. Так чуть кота не высрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010 17:37
Сообщения: 11
Откуда: НеризиновСк
andrei123 писал(а):
Тоже пятак вставлю. Овёс (не лущёный) 1 литр + 3 литра воды на медленном огне варится, потом настаивается(до остывания) и 3 раза в день по 200 гр. Ну и запары брусники или толокнянки (типа брусники) вместо чая стылого. Дело херовое с левой почки выходил 3-4 мм. Так чуть кота не высрал.


Похоже на правду.

А вот чайный гриб и огурцы, это вам господа новый Малахов+ мать его. Гриб и огурец вода не более. Камни разные бывают(размеры) Сначала в больницу, там УЗИ, а там врач решит что за камни и как их можно вывести. Если большие 3-4мм и будешь увлекаться народ. средствами может быть закупорка мочеточника тагда............под нож. Если камень большой будут дробить. Люди не занимайтесь самолечением 21 век на дворе, медицина шагает семимильными шагами.
http://netkamney.ru/bolezn

_________________
Не говорите мне, что делать и я не буду говорить куда Вам идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 21:33 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007 22:59
Сообщения: 544
Откуда: Люберцы
Парни а для профилактики есть какой рецепт?Или токмо когда приспичит пить отвары?

_________________
"Бабасыны? каберен белм?г?н, тормышны? кадерен белм?с"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 22:04 
медицина шагает семимильными шагами.
Чуть со стула не упал, :lol: Медицина может и шагает,но от нас и именно 7ми мильными :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010 17:37
Сообщения: 11
Откуда: НеризиновСк
Общие рекомендации при всех видах почечных камней:
Сильно не переохлаждаться, всегда держать в тепле поясницу.
Пить много воды, не менее 1,5 л в сутки. Летом пить столько, чтобы никогда не ощущать жажды.
Регулярно принимать мочегонные настои или отвары различных трав.
При появлении пусть даже небольших неприятных ощущений в области поясницы немедленно обращаться к урологу.

_________________
Не говорите мне, что делать и я не буду говорить куда Вам идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010 17:37
Сообщения: 11
Откуда: НеризиновСк
Жисть дерьмо писал(а):
медицина шагает семимильными шагами.
Чуть со стула не упал, :lol: Медицина может и шагает,но от нас и именно 7ми мильными :twisted:


А ну как пример на собственной шкуре?
Если только ты не живёшь в тайге.

_________________
Не говорите мне, что делать и я не буду говорить куда Вам идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 22:18 
М да,если всё соблюдать,то жить будит некогда.Копчёную курочку незя,сало с честноком,ХАРЧО в Становом :roll: .......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010 17:37
Сообщения: 11
Откуда: НеризиновСк
Можно всё. Только злоупотреблять нельзя. Надо знать меру !

_________________
Не говорите мне, что делать и я не буду говорить куда Вам идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх