Текущее время: 28 мар 2024 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Испытываете ли вы боли в спине?
да, регулярно 64%  64%  [ 21 ]
да, редко 30%  30%  [ 10 ]
нет 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 05:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Пациент молчит и доктор молчит, но ты, Сань, потерпи. Изображение Доктор борется за жизнь пациента, не отвлекай. Изображение

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 08:31 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 05:46
Сообщения: 689
Откуда: Россия
kare писал(а):
Ну, должен же кто-то пострадать за коллектив... Добровольцы, два шага вперёд!


Присылайте, испытаю. Лишь бы током не ипошило сильно. А тоя одну хрень уже покупал за 300 баксов. Током лупит, и потом в интернете нашел много негатива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 09:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Спокойствие , только спокойствие :) После 15.00 еду к ним в офис . О результатах доложу , но потом .
kybaman , ты не про шубоши упомянул ?

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 10:43 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 05:46
Сообщения: 689
Откуда: Россия
Не помню названия, ну хрень конечно реактивная. От 5 батареек она пистошит током. Есть регулировка, на максимуме с непривычки невозможно, но через неделю привыкаешь.

Потом спину прихватило и всё по старой, уколы, тепло, бла бла...

Нашел хорошего доктора, он на пару с женой массаж делают. Ну очень хорошо делают!!
Но, пилять, так жеш дорого, 1.500 за сеанс. Встал на ноги, снова током бился, он мне и разжевал.

Можно уячить уколы дорогие, прямо в мышцы, рядом с костями, самое полезное.

Воощим, в двух словах. Надо сначала в станок ядерный, на снимок, потом к врачу. А то многие лечат остеохондроз, а там уже совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 16:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Отчитываюсь :
Сначала о ощущениях . Прошел сеанс пользования сим девайсом . Поехал с легкой болью в спине , которая постоянно мне сопутствует. Пользование корденом не болезненное , но ощутимое .После сеанса легкий шум в голове ( он у меня всегда присутствует после хорошего массажа или мануалки - кровоток усиливается ) . Той легкости и расслабленности , как после сеанса мануалки или полного массажа нет . Но и боль как бы растворяется . Действие более сильное чем после ипликатора Кузнецова или идентичного украинского изделия с иголочками .
Я себе купил . Попользуемся с женой на пару , у нее те же проблемы . Отпишусь потом еще .
Теперь следуещее . Аппаратом это не совсем уместно назвать . Пока это кусок пластмассы , вернее два , скрепленные между собой . Готовится модификация с магнитами . Покупать это изделие или нет - личное дело каждого . Если кто-то воспользовавшись образцом выпилит это из дерева или отольет из эпоксидки , да заради бога . По мне проще купить . Изделие запатентовано и сертифицировано . Со слов встречающей стороны - применялось курсом в одном из наших санаториев .
Насколько я понял , есть много филиалов по стране , распространяющих изделие . В Питере , в том числе - можно устроить мелкооптовую закупку . Возможно , я об этом ничего не знаю , есть возможность попробовать перед приобретеним . Для этого нужна кушетка и собстно- девайс .
Для пользования в наших реалиях , возможно понадобится какой-то более менее твердый лист типа оргалита или может даже туристической пенки хватит - чтобы в матрас спальника девайс не проваливался и правильно ориентировался .
Штуковина эта полая , и если бы изготовитель засунул внутрь копеечный таймер на батарейках , это было более чем уместно . Время обработки одной точки- две -четыре минуты . Точек плюс-минус около шести , тут ведь еще и не кемарнуть нужно постараться , при этом постаравшись расслабиться .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 17:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Ну что же, хоть незначительный положительный эффект, но присутствует. Трудно ожидать сногсшибательных результатов за один сеанс. Коля, отпишись через недельку, как идут дела. Оттуда и будем делать выводы. Потому, что одного раза для этого недостаточно, здесь картину могут искажать субъективные ощущения, основанные на ожидании "чего-то эдакого".

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 17:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Все так . Отпишусь . Процедуры рекомендуются через день , десять сеансов .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 22:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Хреновый с меня испытатель .... Напишу по порядку . У меня официально установленный хандроз второй степени шейного отдела и первой степени поясничного . Это из заключения бесплатной медицины . А поскольку рентген грудного отдела нихрена показать не может , то и заключения нет . А проблемы есть . у меня время отвремени съезжает позвонок , именно в районе лопаток . Так случилось и не давно . Как раз после недели нерегулярных попыток использовать это приспособление . Постоянная , нудная боль , типа зубной и ... ладно , увлекся . Попытался в этот период обострения попользовать приспособу - лучше не стало , никакого облегчения и быть не может ....
К мануальщику не попал , больным в рейс . До Москвы за пару дней нужно было дойти . Загрузился ( грузим сами ) . На обратном пути заскочил к великолепной массажистке в мотеле Эдем на М7 за Хыркасами . Она позвонок вправила . Спросил , как я сам мог себе облегчить жизнь ( а я и на турнике попытался , и жена пробовала- все бестолку ) . Сказала - способ только один - лечь на жесткую поверхность , согнуть ноги , обхватить их руками и получившейся ллодочкой перекатываться . Надо сказать по приезду опять разболелось , я так и поступил . Щелкнуло , наступило облегчение .
Сегодня был у мануальщика ( попасть не просто , неделю ждал очереди ) рассказал все как есть . Он сказал , что позвонок все же не до конца встал . опять мне спину перебрал . Следующий раз к нему в июле . Спросил , слышал ли он про корден , сказал что нет , но в прнципе способ не нов . Применять может и имеет смысл , но весьма осторожно - по его словам , если паталогия присутствует , то мышцы сократившись и доставляя все те неприятности , которые мы можем почувствовать , все же выполняют некую функцию , удерживая позвоночный солб пусть и в неправильном , но устойчивом состоянии . А расслабив эти мышцы , но не устранив смещения- причины спазма , можно развалить всю спину . Возможно последнее смещение я и получил от неудачного применения приспособления . Тем более , что самому его разместить правильно не так чтобы и просто . У меня один раз отпечатки остались между соседними позвонками . Хотя нужно все же сказать - чувство облегчения и распрямления было и у меня и у жены . Насколько мне поведали при покупке , приспособления используются в одном из наших санаториев , но что-то мне подсказывает , что там больные не сами его себе пдкладывают . Вбщем все , что имею сказать . выводы делайте сами . А еще есть и ролики в сети , некоторые были приведены тут в начале .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 16:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Ну так о чем я и говорил, без гимнастики и укрепления мышечного корсета все попытки ведут к обострениям и ухудшениям, т.е в последующие разы смешения и давления будут только прогрессировать, а лежать можно хоть на свернутой простыни лишь бы валик был. Залезте в интернет погуглите есть приличные несложные комплексы упражнений и для поясницы и шеи. И еще шейные отделы подвывихиваються в основном ночью когда спишь не правильно и на высоких подушках. Спать нужно с валиком под шейными отделами чтобы голова не касалась кровати. Массаж шейных отделов можно делать и самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2013 07:31
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Приветствую! Нашел ваш форум через яндекс, прочитал всю ветку про устройство Корден. Зарегистрировался чтобы внести небольшую ясность.
Метод который использует аппарат Корден и другие аппараты эксплуатирующие метод аутогравитационной терапии (методы использующие массу собственного тела) действительно не нов, мой коллега - мануальный терапевт прав на 100% и пользоваться им нужно, соблюдая инструкцию.
Для достижения результата необходимо:
1. Заниматься через день-два (чтобы успел сойти небольшой отек мышцы после разгрузки) на следующий день после занятий мышцы должны ощущаться небольшой болезненностью (характер боли другой нежели при патологии. ближе к боли после физических нагрузок). Строго на твердой поверхности.
2. Порядок разгрузки позвоночника должен обязательно начинаться с шеи и заканчиваться поясницей - всегда.
3. Длительность воздействия на каждую зону должна быть не по таймеру, а ориентироваться на ощущения. Лег на аппарат-больно, начинаешь расслабляться, мышцы растягиваются и боль проходит. В идеале болевых ощущений не должно быть вообще (это редкость). Как болевые ощущения прошли, нужно переходить к следующему месту, ниже по позвоночнику.
4. ВАЖНО! Стабилизирующие упражнения ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять после работы на каждом отделе позвоночника. Это позволит расслабленные мышцы снова натянуть и выровнить нагрузку на них. Тогда ничего не разболтается потом и позвоночный столб останется на месте. Мышцы снова натянутся и будут его держать, только теперь они не будут струнами, а будут функциональны и в них будет восстановлено кровообращение.

Стабилизирующие упражнения очень важно делать! Вам должны были об этом сообщить и в инструкции они должны быть.
При нестабильности позвоночника, своим пациентам советую по утрам делать специальные упражнения для укрепления мышц - статические нагрузки.

PS: если будут вопросы, задавайте, поставил уведомления на электронку из этой темы.

PPS: готов ответить на все вопросы здоровья за рулем. есть простейшие способы профилактики и лечения боли в коленях и спине, а также просто и эффективно бороться с простатитом и геморроем. Если нужны рекомендации, скажите, создам например тему "Здоровье за рулем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013 08:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Создавай!!!!! Здесь в основном делятся опытом водители, дилетанты в медицине. Да и к традиционной медицине доверия особого нет... Так что ждём-с...

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013 22:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Конечно создавай ! А я и в самом деле никудышный испытатель , да и обстоятельства неблагоприятно складываются ... Но поскольку взялся , отмалчиваться негоже , а выдумывать что-то при этом - вообще последнее дело ... У меня походу еще и инфекция недолеченная не позволяет поправиться ...так что , сначала курс антибиотиков , а там видно будет ...

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2013 07:31
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Откуда: Челябинск
Тему создал, жду вопросов http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=74&t=33140
В ближайшее время подготовлю материал по одной из актуальных тем, а пока буду отвечать на ваши вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2013 18:57
Сообщения: 1
Откуда: Урал
Любой аппарат сейчас сделан из пластика. Главное, что аппарат разрабатывался 4 года с комплексными испытаниями, чтобы конструкция аппарата Корден соответствовала анатомии каждого отдела позвоночника.
Благодаря этому аппарат точно воздействует на глубокие мышцы между позвонками, устраняя спазм и перегрузку мышц позвоночника.
Поэтому аппаратом нужно сначала снять перегруз с мышц позвоночника, а потом уже закреплять результат гимнастикой Бубновского, Йогой, Пилатесом или ещё чем кто вспомнит.
Соответственно укреплять мышцы, у которых не устранен спазм - всё равно что гайку закрутить на ступице колеса не по резьбе. Поэтому сначала устраняем перегруз мышц. а потом уже стабилизируем результат специальными упражнениями для спины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх