Текущее время: 28 мар 2024 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: клещ
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 14:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
Выходные был на даче оттуда поймал клеща.в травпункте вытащили сдал паразита на онализ!.... Может кто знает как сними бороться ну разные мази спреи или ещё что...?

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 17:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 26 май 2006 21:49
Сообщения: 2119
Откуда: Ростовская обл.
Откуда: Родионово-Несветайский район
Не знаю точно какие мази нужно использовать.
А в качестве профилактики - не выходить на траву, одевать одежду с длинными рукавами и длинными штанинами, закрытую обувь (нужно чтобы максимально возможная часть тела была под одеждой). после похода нужно друг друга внимательно осмотреть на наличие клещей.
Если всё-же клещ укусил, то лучше обратиться в больницу, а если до ближайшей больницы не один день пути, то можно и самому удалить клеща. Для этого его нужно помазать подсолнечным или другим каким-нибудь маслом. Клещ дышит через кожу, и если его помазать маслом, его проще будет удалить. Затем клеща можно удалять. Осторожно "выкручиваем" клеща. Ни в коем случае его нельзя выдергивать. Так как в теле останутся его "щупальцы".

_________________
Тема про покраску авто
Координаты для связи здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 21:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Есть костюм БИОСТОП -глянь через поисковик . Дорогой , блин...
Много всяких спреев в аптеке для обработки обуви , одежды и тела .
В исключительном случае , слышал пропитанную керосином вату , ткань через полиэтилен под колни поверх одежды , может и соляра подойдет- мало ли что в лесу незапланированно делать придется ...

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 01:51 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Есть простой способ:
Ловишь клеща. Сыпешь ему песок в глаза, и отпускаешь. Он слепнет, и рассказывает всем остальным о твоей проделке. И больше тебя клещи не будут беспокоить... :wink:

_________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь
правду.

(Ф.Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 10:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Юджин Кабрин писал(а):
Есть простой способ:
Ловишь клеща. Сыпешь ему песок в глаза, и отпускаешь. Он слепнет, и рассказывает всем остальным о твоей проделке. И больше тебя клещи не будут беспокоить... :wink:

Юджин,почитай кто выявил клещевой энцефалит,в то время проблема стояла остро:Лев Алекса́ндрович Зи́льбер (1894—1966) — советский иммунолог и вирусолог, создатель советской школы медицинской вирусологии. Лауреат Сталинской премии.
С 1921 — в институте микробиологии Наркомздрава в Москве.
Участвовал в подавлении вспышки чумы в Нагорном Карабахе в 1930 г.
Руководитель дальневосточной экспедиции Наркомздрава СССР 1937 года по изучению неизвестного инфекционного заболевания центральной нервной системы. В ходе работы экспедиции была выяснена природа заболевания — клещевого энцефалита — и предложены методы борьбы с ним.
Находясь в заключении (1937—1939, 1940—1944), Зильбер часть срока отбывал в лагерях на Печоре, где в условиях тундры из ягеля получил дрожжевой препарат против пеллагры и спас жизнь сотням заключённых, погибавших от полного авитаминоза. Получено авторское свидетельство на изобретение.
С 1939 заведующий отделом вирусологии в институте эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи АМН СССР.
Отвечал отказом на неоднократные предложения работать над бактериологическим оружием. Вспомнив об умении Зильбера получать спирт из ягеля, начальство направило его в химическую шарашку. Там Л.А. Зильбер начал свои исследования рака. За махорку заключённые ловят Зильберу мышей и крыс для экспериментов. В ходе исследований формулирует новую концепцию происхождения опухолей. В своем первоначальном виде (1944—1945) она базировалась на двух основных положениях: опухоли имеют вирусное происхождение, но вирус выполняет лишь инициирующие функции в опухолевой прогрессии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 10:22 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
Калашников писал(а):
Юджин Кабрин писал(а):
Есть простой способ:
Ловишь клеща. Сыпешь ему песок в глаза, и отпускаешь. Он слепнет, и рассказывает всем остальным о твоей проделке. И больше тебя клещи не будут беспокоить... :wink:

Юджин,почитай кто выявил клещевой энцефалит,в то время проблема стояла остро:Лев Алекса́ндрович Зи́льбер (1894—1966) — советский иммунолог и вирусолог, создатель советской школы медицинской вирусологии. Лауреат Сталинской премии.
С 1921 — в институте микробиологии Наркомздрава в Москве.
Участвовал в подавлении вспышки чумы в Нагорном Карабахе в 1930 г.
Руководитель дальневосточной экспедиции Наркомздрава СССР 1937 года по изучению неизвестного инфекционного заболевания центральной нервной системы. В ходе работы экспедиции была выяснена природа заболевания — клещевого энцефалита — и предложены методы борьбы с ним.
Находясь в заключении (1937—1939, 1940—1944), Зильбер часть срока отбывал в лагерях на Печоре, где в условиях тундры из ягеля получил дрожжевой препарат против пеллагры и спас жизнь сотням заключённых, погибавших от полного авитаминоза. Получено авторское свидетельство на изобретение.
С 1939 заведующий отделом вирусологии в институте эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи АМН СССР.
Отвечал отказом на неоднократные предложения работать над бактериологическим оружием. Вспомнив об умении Зильбера получать спирт из ягеля, начальство направило его в химическую шарашку. Там Л.А. Зильбер начал свои исследования рака. За махорку заключённые ловят Зильберу мышей и крыс для экспериментов. В ходе исследований формулирует новую концепцию происхождения опухолей. В своем первоначальном виде (1944—1945) она базировалась на двух основных положениях: опухоли имеют вирусное происхождение, но вирус выполняет лишь инициирующие функции в опухолевой прогрессии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87



Так енто он, гад изобрел клещей?

Не, я конечно же шучу. Сам я, тоже подвергался антисемитским нападениям на свое бренное тело. Причем сразу несколькими штуками сразу. Но как то вовремя вычислил эту пакость и вытащил.
Помните был старый фильм "Ученик знахаря " в стереокинотеатрах?
Там принцессе в ухо залез клещ, а знахарь не знал как его вытащить. Тогда его ученик, успешно притворяющийся немым, показал ему, что надо делать. Он раскалил иголку на огне и проткнул клеща, тот ослаб и его акуратно вытащили пинцетом...
Кстате самое главное: Вытаскивая клеща, убедитесь, что вытащили его тельце полностью, а то эти твари могут оставить кусочки своей ткани в вашей коже, что может вызвать заражение. И я знаю, что клещ дышит всем телом, и его можно смазать маслом, тогда он ослабевает и отпускает жертву. Вот, блин обидно, такой маленький, а такой вредный... :wink:

_________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь
правду.

(Ф.Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 17:48 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011 10:31
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Клещ всегда движится только вверх.Выходя в лес,заправляйте штаны в сапоги,куртку в штаны и т.д...И не помешает обрызгацо каким нибудь спреем от насекомых,таких сейчас много.
По поводу вытаскивания.Не рекомендуецо тянуть клеща.Лучше намажте его чем нибудь масляным.Клещ дышит телом,закройте ему достум воздуха,он сам вылезит.И сразу его на анализ.
И еще,сейчас кроме инцифалита,есть еще и болезньЛайма.Дык вот,если клещ ею заражен,то заражение может наступать даже если клещ не кусает,а просто находицо на теле.
В общем всех которых обнаружите на себе,на анализ.Это оч серьезные болячки.Не буду описывать последствия,но поверьте,они оч серьезны.Фактически на всю жизнь.

_________________
Я где то,кажется ,почти,хотя и еле-ели,в каком то смысле на пути,возможно даже к цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 20:35 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 23 янв 2008 21:02
Сообщения: 224
Откуда: Челябинск
Личный опыт- на всякие спреи и мази ползут больше ... снимать - масло брать со щупа масленого -машина рядом, не пешком ходим . и не надо их бояться , без них страшно...

_________________
Внимание зайцам ! нас обманули - Мазая не существует, спасаемся сами !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 20:53 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2009 08:31
Сообщения: 235
Откуда: ХМАО
...эхма...еее....а у нас их нема...частье то како... :D :D :D а так конечно все прописные истины..осматривать ...закрытая одежда...профилактические прививки,,,в общем во всеоружии....

_________________
тише едешь-дальше будешь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 20:54 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2009 08:31
Сообщения: 235
Откуда: ХМАО
.....и колорада у нас не имеется,,,,

_________________
тише едешь-дальше будешь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 23:04 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010 07:22
Сообщения: 363
Откуда: Канада
А нам всем прививки от этого делали :lol: В Израиле их куча была, особенно в жару в лесу. Помню, как по несколько штук за раз вытаскивали.

_________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь
правду.

(Ф.Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011 22:28 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 10 окт 2010 13:35
Сообщения: 76
Откуда: Зеленогорск
Откуда: Красноярский край.
А у нас в тайге эта тварь как напасть какая-то. На днях эксковаторщика знакомого в лес отправили работать. Говорит пока ждал самосвалы утром, вышел покурить... Через минуту глядь на штаны, а там целый взвод ползёт по штанине. Он естественно без задней мысли полностью всю одежду с себя срывает и вытрясает. На песке потом 12 штук насчитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 18:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
Даймон писал(а):
.....и колорада у нас не имеется,,,,
....Счастливые! ....мне в травпункте удалили пинцетом вражая клеща как-будто шуруп -выкручивая... сдал клеща на два онализа инцефалит и лайма.....терапевт прописал антибиотик и йод. вроде всё!

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 18:53 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2009 08:31
Сообщения: 235
Откуда: ХМАО
Iwan 76 писал(а):
Даймон писал(а):
.....и колорада у нас не имеется,,,,
....Счастливые! ....мне в травпункте удалили пинцетом вражая клеща как-будто шуруп -выкручивая... сдал клеща на два онализа инцефалит и лайма.....терапевт прописал антибиотик и йод. вроде всё!
зато у нас комар и мошкара скоро вылезуть...бррр.....тоже не айс....но они хоть не ядовитые вроде....

_________________
тише едешь-дальше будешь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клещ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:37
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Есть очень полезные и познавательные ролики на youtube. Вот некоторые из них:



Мне очень понравились ролики от Евгения. Вот один из них

в роликах очень наглядно и доступно с опытами раскрыта тема сосуществования с клещами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клещ
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2015 00:13
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Aleks59 писал(а):
Есть очень полезные и познавательные ролики на youtube. Вот некоторые из них:



Мне очень понравились ролики от Евгения. Вот один из них

в роликах очень наглядно и доступно с опытами раскрыта тема сосуществования с клещами...

интересно :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 22:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
Юджин Кабрин писал(а):
Есть простой способ:
Ловишь клеща. Сыпешь ему песок в глаза, и отпускаешь. Он слепнет, и рассказывает всем остальным о твоей проделке. И больше тебя клещи не будут беспокоить... :wink:

Опять клещиха меня поймала , завтра пойду сдавать её на анализ.
укусила за головку, пошел воду сливать и обнаружил эту млять

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клещ
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 22:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5162
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
Надо перед тем, как идти в лес, беленькой употребить. Клещи после этого не пристают.

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: клещ
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 22:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
я на даче мотоблок гонял , а водочку уже лет двадцать как не пью , здоровья нет её пить :mrgreen:

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 май 2018 06:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Даймон писал(а):
...эхма...еее....а у нас их нема...частье то како... :D :D :D а так конечно все прописные истины..осматривать ...закрытая одежда...профилактические прививки,,,в общем во всеоружии....
да есть они у нас и их хватает , и в Сибири их хватает , ловил в Томске клеща , только клещ был не энцифалитный молодой ,что ему повезло , не заразился от меня :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх