Текущее время: 28 мар 2024 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 21:45 
Хронически хочу спать с осени прошлого года,подскажите плз,каких витаминов и тд может не хватать организму??? :roll:
Сон сам причем не помогает,даже без будильника и какой-либо спешки-уже через полчаса после пробуждения тянет обратно к подушке :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 22:38 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009 19:48
Сообщения: 107
Откуда: тольятти
Годы берут свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 22:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
А просто выспаться не пробовал? Дня два-три?

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010 18:04 
gazon писал(а):
...Надо просто лечь и поспать.......
Сколько хочется.........


Владимир32rus писал(а):
А просто выспаться не пробовал? Дня два-три?


Пробовал,не помогает :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010 18:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 апр 2006 20:09
Сообщения: 1489
Откуда: Минск
Откуда:
Надо сходить к врачу и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, причиной сонливости может быть гормональное отклонение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010 19:08 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007 13:37
Сообщения: 989
Откуда: 21,52,77
Похоже на хроническую усталость, точно надо к врачу!

_________________
Le mouvement c'est la vie!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010 10:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Да ,к врачу хорошо бы . Препараты с селеном ,для тех кто на солнце мало бывает,обычно солнце в разных вариантах на упаковке . Чай из Иван-чая.

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 03:01 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 22 окт 2006 23:19
Сообщения: 155
Откуда: Канада
Попробуй последить за уровнем сахара в крови. У самого примерно такое же было. Но если регулярно через 3-3,5 делать хоть малый перекус то борость возвращается. И пью как молодой студент крепкий черный чай с сахаром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 11:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Да, Зам, вон и на аватарке, сам в ладошки хлопаешь, а голова-то вниз клонится. :? И глаза, как у Ваньки-китайца узкие. :shock: Нагрузки надо снижать, беречь себя. А спать надо! Изображение

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 04:04 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 22 окт 2006 23:19
Сообщения: 155
Откуда: Канада
Пытался в яндексе проследить эту проблему. Йогоманы утверждают что с возрастом падает гормональный уровень крови. Но как они утверждают этот уровень можно поддержать как у молодого выполняя упражнение при котором (забыл это матершинное название) ноги подняты вверх а поясницу поддерживаешь руками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 08:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
"Березка" по русски называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 19:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2009 07:50
Сообщения: 2403
Откуда: Белебей 02 rus
Недосып грозит импотенцией



Хроническая нехватка сна грозит мужчинам снижением уровня тестостерона и, как следствие, — импотенцией. Это установили в недавнем эксперименте ученые из Чикаго.
После тщательного обследования они отобрали 10 абсолютно здоровых молодых людей.

На первом этапе опыта участники на протяжении трех суток в ночное время спали в лаборатории до 10 часов. Потом им пришлось спать на протяжении 8 ночей подряд менее 5-и часов. Состояние организма при этом ученые контролировали при помощи анализов крови.

Уже после восьмидневного недосыпа уровень тестостерона в организме участников снижался на величины от 10% до 15%. Особенно низкий его уровень наблюдался во второй половине дня.

Такой эффект, предупреждают ученые, чреват не только снижением уровня либидо, но и более серьезными нарушениями — проблемами с эрекцией, развитием остеопороза, а также нарушениями сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 13:13 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 22 окт 2006 23:19
Сообщения: 155
Откуда: Канада
А если ломаешь себя и рулишь по ночам через силу то можно и необратимые последствия заработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 18:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 10:37
Сообщения: 2088
Откуда: родина 02rus
Откуда: россия
блин, такая же проблема
во второй половине дня (около 3-х 4-х) хоть палкой меня лупи, ХОЧУ СПАТЬ и всё тут.
Если подемаю качественно хотя б с полчаса - прихожу в норму, а так нифига - сонная муха.... :( и началось это тож примерно с год назад.

_________________
+79886232975 ватсап, instagram: alfa_diesel_novorossiysk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 22:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Ильнур писал(а):
блин, такая же проблема
во второй половине дня (около 3-х 4-х) хоть палкой меня лупи, ХОЧУ СПАТЬ и всё тут.
Если подемаю качественно хотя б с полчаса - прихожу в норму, а так нифига - сонная муха.... :( и началось это тож примерно с год назад.


Блин... :evil: То ж самое.. Один в один, че за хрень? :evil:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 22:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 10:37
Сообщения: 2088
Откуда: родина 02rus
Откуда: россия
у какой то из наций мира для того придумана СИЕСТА! О как! :D

_________________
+79886232975 ватсап, instagram: alfa_diesel_novorossiysk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 06:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
Владимир32rus писал(а):
Ильнур писал(а):
блин, такая же проблема
во второй половине дня (около 3-х 4-х) хоть палкой меня лупи, ХОЧУ СПАТЬ и всё тут.
Если подемаю качественно хотя б с полчаса - прихожу в норму, а так нифига - сонная муха.... :( и началось это тож примерно с год назад.


Блин... :evil: То ж самое.. Один в один, че за хрень? :evil:

Да это у каждого так.Ток не болезнь это,а привычка и лечится 2-3 дня. Как только начало пробивать на массу,не ложись,а найди любое активное занятие на это время и через 3 дня результат заметен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 09:59 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011 10:31
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Тож бывает,едешь,и рубит в сон аж не могу.
Придумал несколько способов борьбы)
Но сразу скажу,если нет сроков доставки,и время позволяет,ложусь и сплю)
Первый способ,ставлю часы на 10 минут,подушка на руль и байки,это когда уже сильно давит) самое главное не улететь в сон дальше.Вроде как ученые пишут,в первые 10-15 минут сна,из мозга скидывается вся информация которая накопилась до этого,и требуя сна,организм просит как бы очистить сознание.
через 10 минут встаешь,ясно что не выспался,но голова значительно свежее.Потом вышел,попил чаю,кофе,походил,попинал колеса и в путь.Часа на 4-6 помогает.
Второй способ,я его называю *расколбас*.Это для того что бы скинуть усталость и немного отвлечься.Немного смешной,и не всякий на такое решится,но все же.
Врубаю какую нибудь хорошую динамичную песенку на полную громкость,и еду,пою )))) Реально громко пою))) Но здесь нужно не перекричать песню,а именно спеть громко,причем спеть как бы для себя)))))
Как вариант можно еще остоновицо и под песенку еще и потанцевать)))))
Смешно конечно,но взбадривает очень хорошо ))))))

Ну и третий способ,он как раз для такого случая :

Цитата:
во второй половине дня (около 3-х 4-х) хоть палкой меня лупи, ХОЧУ СПАТЬ и всё тут.


Такое тоже часто бывает,видимо это какие то циклы жизнидеятельности организма.

Так вот,когда ТОЛЬКО ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ,останавливаюсь и мою машину.Не всю,коврики,пол внутри,стекла,фары и пр...
Минут на 20 работы,но нужно двигаться,потом садишься и едешь дальше.

Есть еще несколько глубоко кардинальных способов,но они только в самых крайних случаях.Это оч крепкий чай,почти чифирь,кола с кофе,просто кофе,три ложки на полстакана кипятка...и пр...но это очень редко.
И еще энергетики...но они не помогут когда в сон клонит.Их нужно употреблять зарание,за часок где то,но тут почти не угадаешь когда спать захочецо))))

Р.S.
Немного не в тему.Я сова по складу,и ночью ездить одно удовольствие,все равно ночью почти не сплю.
Дык вот,а почему на трассе ночью все фуры стоят по стоянкам? Я думаю что водителей *сов* не так уж и мало.Вроде кто то говорил что якобы большим машинкам по закону ночью ездить низя,но внятного ответа так и не слышал.

_________________
Я где то,кажется ,почти,хотя и еле-ели,в каком то смысле на пути,возможно даже к цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011 11:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
fedoss писал(а):
Надо сходить к врачу и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, причиной сонливости может быть гормональное отклонение.

К врачу и как можно скорее. Процес может быть в кровоснабжении головного мозга из за остехондрозов шейных позвонков. Т.е обязательно сделать томографию на предмет кровоснабжения по сонным артериям. При затягивании прцесса возможна остановка сердца во сне. Проблема серьезная. Так что на обследование бегом марш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2012 20:55
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан, г.Елабуга
Я тоже долго искал способ бороться с дневной сонливостью пока, чисто случайно, не вывел для себя способ. Когда наступает сонливость я делаю полный вдох через нос, а выдыхаю через рот, и делаю так до кислородного опьянения, до лёгкого головокружения. Если сонливость не отступила, через некоторое время повторяю. Таким способом пользуюсь больше года и не помню случая, чтобы мне приходилось трижды проводить подобный цикл.
Поделился своим открытием с сыном, (он так же часто и подолгу за рулём) и он признал эфективность этого способа и пользуется им в своих поедках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх