Текущее время: 28 мар 2024 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давление...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 08:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
Может кто сталкивался....Вообщем пару дней назад почувствовал слабость,усталось,не крепкий сон и ноющая боль в задней части купола.Заскочил по пути домой,жена измерила давление и 107-73.До этого никогда не имел проблем с давлением,всегда прим.125-75. И почему оно так резко упало,или ящик пора заказывать? Рановато в 45 я думаю. Правда я недельки три употреблял какие-то витамины для суставов,неужели от них? Еще курильщик я заядлый(1,5 пачки в день) и кофе по литра 2-3 в день выпиваю,но от этого должно повышаться,или я не прав? У кого какие соображения по поводу... К врачам боюсь идти,еще пожить хочется.

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Последний раз редактировалось mike44 30 янв 2012 07:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давление...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 09:44 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007 22:59
Сообщения: 544
Откуда: Люберцы
mike44 писал(а):
Может кто сталкивался....Вообщем пару дней назад почувствовал слабость,усталось,не крепкий сон и ноющая боль в задней части купола.Заскочил по пути домой,жена измерила давление и 107-73.До этого никогда не имел проблем с давлением,всегда прим.125-75. И почему оно так резко упало,или ящик пора заказывать? Рановато в 45 я думаю. Правда я недельки три употреблял какие-то витамины для суставов,неужели от них? Еще курильщик я заядлый(1,5 пачки в день) и кофе по литра 2-3 в день выпиваю,но от этого должно повышаться,или я не прав? У кого какие соображения по поводу... К врачам боюсь идти,еще пожить хочется.


То что Вы описали почти один в один происходит и со мной.И про сигареты,и про кофе.Только давление прыгает в другую сторону.Но это я думаю особенности организма.Диагнос сдесь я думаю простой.Нервное переутомление.Нужно просто стараться больше отдыхать.А в 45 на погост,это конечно еще рановато,минимум в половину.

_________________
"Бабасыны? каберен белм?г?н, тормышны? кадерен белм?с"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 10:13 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006 23:24
Сообщения: 611
Это может быть внутречерепное давление, спазм сосудов. Вегетососудистая дистания по научному вроде называеться.
При этом измерение давления может и не показывать отклонений от нормы.
Обычно бывает от переутомления, резкого изменения режима и т.п.

Помогает - две таблетки "спазмалгола" или лучше ампулу спазмалгола выпить. Или баралгин - похуже правда.
Попробуйте пару таблеток спазмалгола принять, када болеть башка будет. Если поможет - значит оно и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 10:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9437
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Как-то так получилось,что лет еще семь назад стоять не получалось. Докатался до 160/90 . Сна нет,один бред. Врачи больше в кошелек заглядывают,чем че-то путное сказать могут. К светилам доступа нет. Дали мне рецепт один. Килограм клюквы на килограмм сахара перемолоть добавив целый апельсин вместе с кожурой. По столовой ложке три раза в день перед едой. Помогло. Давление выровнялось. ну и витамины плюс много здорового сна.

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 10:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 13:55
Сообщения: 1058
Откуда: москва
позавчера такая же хрень с женой случилась давление сотка голова раскалывается с постели не вылазит стонет..я на измену сел конкретно хотел скорую вызвать жена грит таблетки попью если не поможет вызывай..фуф..помогли..а седня на работу задрав хвост помчалась грит усе хорошо :lol: ...списали на то что два дня назад давление высокое было 763 вчера 756 ей полегче стало ..седня 750 чуйствует себя хорошо..фиг знает мож правда из-за погоды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 10:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9437
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Foka ! Ты похоже знаешь .о чем пишешь. Слушай,а как глаза себя при этом чувствуют. Вообще о своих ощущениях поподробнее пожалуйста. Давление меряю -все в норме. Но чувствую себя погано.

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 12:59 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 08:59
Сообщения: 578
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
В Волгограде под фурой скончался дальнобойщик
Он умер от инсульта .
http://volgograd.kp.ru/online/news/614138/ " Мужчину, лежащего под припаркованном на обочине грузовике, обнаружили жители села Луговая Пролейка, расположенного неподалеку от дороги. Уж больно долго водитель лежал без движения. Подошли поинтересоваться, все ли в порядке, тут-то и выяснилось, что дальнобойщик мертв. Врачи диагностировали причину смерти - инсульт.

- Мы почти сразу исключили версии об убийстве водителя, поскольку травм и ссадин на его теле не было. Груз, который он вез из Астрахани в Нижний Новгород остался нетронутым, - рассказал руководитель Николаевского МрСО Андрей Барыкин." .

_________________
" У истинного российского чиновника должно быть: дети в Англии, счёт в Швейцарии, дом в Германии, вилла на Канарах, квартира в Америке, должность в России. "(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 21:03 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006 23:24
Сообщения: 611
mazatrucker74rus писал(а):
Foka ! Ты похоже знаешь .о чем пишешь. Слушай,а как глаза себя при этом чувствуют. Вообще о своих ощущениях поподробнее пожалуйста. Давление меряю -все в норме. Но чувствую себя погано.


Глаза обычно себя чувсвуют - это ж не глазное давление. Это спазм сосудов в голове, если я правильно понимаю - я всё же не врач.
Ощущения - голова болит, разбитое состояние, если состояние совсем уж запущенное - может тошнить начать.
У меня бывало такое от нервного перенапряжения, када например ночь не поспишь потом работаешь с хорошими нервными нагрузками - а у водителя как раз на башку самая нагрузка и идёт.
Вообще у многих такое встречаеться, причём от возраста не зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 21:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9437
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
А как насчет шума в ушах ,а в тяжелых случаях при сильном переутомлении галлюцинаций слуховых,как будто вскрикивает кто-то :oops: :oops: :oops: Направляли на глазное дно , пока не дошел .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 22:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9437
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Андрей! Слюшай,все прально гришь ,вах :D

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 22:21 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006 23:24
Сообщения: 611
Да, если сильное переутомление - лучше сон и отдых. Организм требует и его не обманешь. Но тока если спазм произошёл и башка болит - ни фига ни за что не уснёшь - вот в чём проблема.
А галюцинации и шум в ушах - незнаю даже - небыло вроде такого. При спазмах состояние наподобие как с похмелья. Тока када с похмелья - там ещё интоксикация организма идёт, а тут отравления нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010 02:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
алекс55555 писал(а):
В Волгограде под фурой скончался дальнобойщик
Он умер от инсульта .
http://volgograd.kp.ru/online/news/614138/ " Мужчину, лежащего под припаркованном на обочине грузовике, обнаружили жители села Луговая Пролейка, расположенного неподалеку от дороги. Уж больно долго водитель лежал без движения. Подошли поинтересоваться, все ли в порядке, тут-то и выяснилось, что дальнобойщик мертв. Врачи диагностировали причину смерти - инсульт.

- Мы почти сразу исключили версии об убийстве водителя, поскольку травм и ссадин на его теле не было. Груз, который он вез из Астрахани в Нижний Новгород остался нетронутым, - рассказал руководитель Николаевского МрСО Андрей Барыкин." .
Слушай,а там-же ничего про пониженое давление нет ...вроде. :lol: :lol: :lol: Не к месту ты Алекс все написал.

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010 02:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
Вот-вот и у меня такие-же симптомы иногда. Вообщем спасибо всем за отклик,постараюсь побольше отдыхать,но вся беда в том,что нет здорового сна,сплю как собака,от малейшего шороха просыпаюсь.

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Последний раз редактировалось mike44 30 янв 2012 07:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010 03:18 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009 12:22
Сообщения: 365
Откуда: Нижний Новгород
mike44 писал(а):
mazatrucker74rus писал(а):
А как насчет шума в ушах ,а в тяжелых случаях при сильном переутомлении галлюцинаций слуховых,как будто вскрикивает кто-то :oops: :oops: :oops: Направляли на глазное дно , пока не дошел .
Вот-вот и у меня такие-же симптомы иногда. Вообщем спасибо всем за отклик,постараюсь побольше отдыхать,но вся беда в том,что нет здорового сна,сплю как собака,от малейшего шороха просыпаюсь.


везет же людям ..я кода сплю- хоть стреляй не услышу пока не высплюсь... никакие будильники не помогают ..блин.. :cry: .. мож и смешно конечно ..ток когда прспишь стыдно..

_________________
относись к другим так ,как хочешь чтоб относились к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010 06:57 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 08:59
Сообщения: 578
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
mike44 писал(а):
алекс55555 писал(а):
В Волгограде под фурой скончался дальнобойщик
Он умер от инсульта .
http://volgograd.kp.ru/online/news/614138/ " Слушай,а там-же ничего про пониженое давление нет ...вроде. :lol: :lol: :lol: Не к месту ты Алекс все написал.
. Тема называется - Давление ? Ну а инсульт и случается от давления ! Так , что не запускаем болезни !

_________________
" У истинного российского чиновника должно быть: дети в Англии, счёт в Швейцарии, дом в Германии, вилла на Канарах, квартира в Америке, должность в России. "(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010 09:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9437
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
mike44 писал(а):
вся беда в том,что нет здорового сна,сплю как собака,от малейшего шороха просыпаюсь.

Когда с армии пришел просто беда была. Потом нервишки успокоились. В рейсе качественнее высыпаюсь чем дома :roll: Дизель мурлыкает .если воздух свежий вообще красота. Если упасть сразу по останову в глазах дорога так и продолжает бежать. Но стоит отвлечься и все. Раньше пытался книжку читать. Ничего из этой затеи не выходило-к вечеру шары в кучу глаза ничего не видят. Последнее время пристрастился перед сном диск про рыбалку смотреть. Есть такие братья Щербаковы. Голос такой ,что засыпаешь минут через двадцать. Еще бы на магнитоле слип-таймер был. а так врачи советуют небольшую медленную прогулку перед сном,хорошо бы слегка замерзнуть. Согрелся-заснул. Молоко и мед вместе или по отдельности способствуют засыпанию. Ну и еще одно естественное средство.после которого все животные грустны :wink: :D

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 08:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
.........

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Последний раз редактировалось mike44 20 фев 2010 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010 21:28 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 22:44
Сообщения: 496
Откуда: Украина,Винницкая обл.
Давление мужики это беда настоящая.Мучаюсь я от него ,хотя совсем молодой спасаюсь таблетками когда прижимает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2009 20:19
Сообщения: 13
Откуда: Мурманск
Прошлым летом в больницу лег, дискомфорт в области сердца, остохандроз и старая язва до кучи . Проверяли все что нужно и даже больше (врач-родственница) :) Обнаружили нестабильность в 4-м шейном позвонке, когда сделали УЗИ сосудов шеи, врач, та что УЗИ делает, все симптомы описала: периодически прыгает давление, звон в ушах, в глазах звездочки. Спрашиваю как узнала- отвечает, тот позвонок, что гуляет, пережимает сосуды в итоге они искривлены. Массаж помогал мало, может из-за того, что бесплатный, таблеток тоже таких не придумали. Попалась под руку книга П. Брега (тот, что голодание пропагандировал) "Позвоночник". Помимо всего прочего, упражнений там для спины много. Опытным путем подобрал те, что показались мне наиболее подходящими. Результат положительный, правда очень не скорый. Может кто и для себя найдет что-то ценное.
Книга есть, могу отсканировать при необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 11:16 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 04:04
Сообщения: 518
Откуда: Западная Сибирь
Откуда: Омск
Я от давления ягодами спасаюсь... летом свежими, зимой в виде варенья или свежемороженными.
Если повышенное даление, то ем черную смородину, она снижает давление.
Если пониженное давление, то ем малину, она повышает давление.
А если давление прыгает, то повышенное, то пониженное, то тогда ем желтую или белую смородину, эти сорта стабилизируют давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх