Текущее время: 24 апр 2024 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 04:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
kybaman писал(а):
Кольца носить нельзя, мужик полез в кузов бортового Камаза, грязь на улице, поскользнулся, пальцем за болт и пальца нет...


если интересно про нарушения почитать то на чипмейкере большая тема есть,

chipmaker.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 05:31 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 05:46
Сообщения: 689
Откуда: Россия
Шикарное фото для ТБ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 02:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
За пару недель до нового года грузил колёсные пары,катал их по месту 2 рейса в день 40 км круг,время 4 гружу последний рейс,а на ВРП(вагоноремонтное) новую кран балку поставили которая не может перекинуть колесо через верхнюю рейку.Машина у меня тентованная и чтоб колёса возить свернул тент,а обрешотку и каркас куда натягивается тент не трогаю,только 6 верхних перекладин убрал (У меня МАЗ бортовой) которые идут над кузовом,а боковые которые по бортам идут не трогаю и вот через эту боковую перекладину не получается протащить колесо новой балкой(перекладина представляет собой трубу квадратного сечения с двух сторон которой приварены штырьки 10 см длинной и гдето 1-1,5 см от края,один из которых вставляется в центральную стойку,а другой в стойку ворот или передний борт).Ну и чтобы не гнать другую балку решил перекладину вынуть одним концом из центральной стойки и провернуть поперёк машины относительно стойки ворот,при этом другой конец так и остаётся вставленным в стойку ворот и так как на МАЗе в каркасе кузова зазоры плюс минус 1,5 см,то эта боковая перекладина оставаясь одним концом в стойке может другим опускатся гдето на полметра,а то и больше.Вобщем вечер я уставший,тем более пятница,лишние движения делать не хочется решаю закинуть перекладину не наступая на борт(как всегда делаю),а подпрыгнув перекинуть через другую перекладину(а хер не прыгнуть,там высота то 2.35 всего на вытянутой руку как раз),но тока не учёл я что там штырёк этот 10ти сантимерровый,перекинуть этот штырёк не удалось,но удалось краешкос перекладины зацепится за другую перекладину.Я ёщё когда вниз летел после прыжка успел заметить что очень не надёжно она зацепилась и после приземления надо съёпыватся из под неё быстрей,а то можно и по голове получить если соскочит,но приземлится я помоему даже не успел как получил удар этой перекладиной по носу и глазу,очухался уже сидящим на корточках и зажимающим нос из которого хлещет кровища.Посидел чутка думаю над умытся холодной водой мож побыстрей остановится,слез с кузова пошол в кабину за водой,начинаю умываться чую с носом чёйт не то,шевелится вместе с костью,трогаю за переносицу влево-вправо ипать ,думаю,там люфт появился,пинздец сломал,ну так поставил боле мене по центру(и главное не больно когда кость двигал,так не приятно просто),кусок простыни оторвал кровь собирать из носа и в кузов дальше грузить,пока за очередным колесом ездили опять сходил в кабину всял баклажку воды в кузове кровь смыть(половина кузова была залита,такое очучение что там не нос разбили,а поросёнка закололи,да и как погляжу на неё так мутить начинало),вобщем загрузился,пошол документы оформлять,девки чуть в обморок не упали,на выгрузку приехал там такаяже реакция.Ну вобщем выгрузился поехал машину ставить, благо до стоянки 3 км,поставил в маленькую прыг и в травмпункт,сделали снимок перелом со смещением,1,5 часа ожиданя лора потом 5 минут приёма с засовыванием в ноздри неипических размеров ватных тампонов,слова о том что из за отёка не понятно как сильно сместилась кость,дней через 5,как спадёт отёк,если не понравится форма носа иди к лору по месту жительства пусть правит.Ну и на последок говорит раз голова болит мож нейрохируга позвать пусть глянет,да давай говорю,сходил опять снимок сделал(на халяву чё не сфоткатся),пришол через пол часа нерохирург начал проверять на сотрясение,какойто фуйнёй по голове поводил,ну и стандартные процедуры закрой глаза присядь,дотронься до консика носа,правой в нос попал,левой чуток промахнулся.Да говорит удивительный случай обычно с такой травмой и сотрясение идёт,а тебя всё в норме почти,так микро сотрясение завтра к вечеру пройдёт,ктож тебя так отпыздил?Ну видок у меня действительно был удручающий заплывший глаз и нос увеличившийся раза в 3,да ещё и на переносице и веке кожу содрал.Кстати править ничего не пришлось у кабины видать всё нормально поставил,если не знать что нос ломал то и не видно не чего,во вторник(сломал в пятницу) уже в рейс поехал опять колёсья возить и ещё недели 3 чуял как кость шевелится когда носом шмыгаеш или с кузова прыгаеш.Вот такая вот глупая травма из-за собственной лени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012 16:43
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Вот читаешь все это и волоса на спине шевелятся. И все думаю, от куда у Русских поговорка то такая,- "долго запрягает". Судя по историям как раз на оборот. И ведь сам такой, как отец говорит,- бешаный.

_________________
Мне хорошо известно то, что все знают давно.
Тот кому зло причинили, злом ответит на зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 03:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Я допустим ни кого не виню,сломаный нос мой косяк,а то что в кузов залез грузить(хоть и не должен по правилам) ну так я ж должен подготовить авто к погрузке,да и колёсные пары это не палеты их надо самому ставить т.к. груз сложный и даверить ставить их другому человеку я не могу.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012 16:43
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Миш да я не про то. Просто говорю, что "Русский Авось" вон какой сильный и ничего ему не страшно. Я ведь тоже пока сам не пощупаю не вжись не поверю, поэтому тоже шишек полно.
Извини за каламбур, но теперь ты точно в некоторых вещах будишь обращать внимание на мелочи (в виде штыря 10-и см. на балке).
Ещё раз извини, поправляйся давай.

_________________
Мне хорошо известно то, что все знают давно.
Тот кому зло причинили, злом ответит на зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 16:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Ну теперь да, буду на борт становится,а не прыгать,но не факт что в другой какой либо ситуации,я не попробую сделать попроще.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012 16:43
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Может быть ты и прав на одном научился а ведь сколько ещё "неиспытанных" мест и вещичек. Так ведь видимо каждый из нас всё на себе хочет попробывать.
После школы лет 16-17 тогда было, на тракторе в совхозе работал. С волокушей сено толкал по полю. В основном весь день трактор задом передвигался, соответственно вся пыль в радиаторе оседала. Итог забивается и начинает греться. У нас шланг большой на это горе имелся, одеваешь его на выхлопную педаль в пол и шлангом продуваешь сей девайс. Давление конечно не большое но пыль выбить хватало. И вот однажды прозевал и закипел мой МТЗ 50. А отец всегда говорил что никогда не глуши в такой ситуации и уж тем более не открывай радиатор. Ну ты чё я ведь не поверил, заглушил, "принял меры" взял тряпочку облил холодной водой, накинул на крышку и давай поворачивать, выстрел был классный как на земле очутился так и не припомню уже, но рука и рожа горела ещё пару дней. А этот день куда деваться пришлось дорабатывать. На улице +27 морда горит и слова отца в ушах, "НЕ ОТКРЫВАЙ". Вот так на всю жизнь запомнил. И сейчас смотрю уже на своих детей, нифига им не имётся такие же нафиг растут.

_________________
Мне хорошо известно то, что все знают давно.
Тот кому зло причинили, злом ответит на зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 04:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Михаил48 писал(а):
Ну теперь да, буду на борт становится,а не прыгать,но не факт что в другой какой либо ситуации,я не попробую сделать попроще.

Прикупи лесенку и раздвижную штангу,все прицепы в ЕС такими девайсами комплектуются :!: Точки крепления по левой стороне....А,спертую штангу сделать-трубки подобрать по размеру,как антенну и дыр насверлить ,для регулировать и фиксировать.Да,на кончике надо сделать...фишку-сниматель=уловитель досок..просто Такой крючок и ремни снять и тент закинуть...

Проще-Это Безопасней :!:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 08:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13571
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Взял загрузку, грузиться после обеда время поджимает, а на машине кронштейн топливного фильтра самопальный лопнул. Поднимаю кабину на стоянке, вокруг машины лед после оттепели. Вместо монтажки в подъемник сунул удлинители сочлененные из набора головок. Кабина чет туго идет, усилие большое на рычаг.... БАХ удлинитель из сочленении выскакивает, я на льду не могу устоять и лечу лицом об угол кузова. Тишина.... кусок кожи на шторе, на лице тож кусок кожи висит и кровища с задержкой. Вот до чего спешка доводит. Советую держать воду чистую, перекись водорода и пластырь под рукой всегда. Ну и главное не спешить. А шрам, на пол лица теперь на память....

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 11:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Всегда передёргивает от таких рассказов как представлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 13:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
Из всех таких историй необходимо извлекать опыт.

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 13:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
В по большей части во всех травмах описаных сдесь виновна спешка,невнимательность и авось пронесёт

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 14:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
тож вставлю.. при комунистах ещё было.. ..вроде уже и работал давно...дали стажёра..(хотя что я сделал меня надо самого было стажеровать.. :laboy-1: ) ..короче поменяли камеру в колесе на камазе..одеваю шланг подкачки и качаем...дело зимой было..не качает..снимаю.. воздух не идёт...аха..замерз... снимаю приблуду которая на сосок одевается.... ну,а шланг не отворачивая от рессивера под глушак...зашипело но слабенько... я и сдуру заглянул в шланг. и оттуда в это время вылетает льдышка.. и прямо в глаз мне...стажёр всю обратную дорогу рулил.. я месяц на больничном.. и делали уколы прям в глаз. в фёдоровской больнице.. мне туда направление выхлопотали...и какието капли мази... ..но вроде обошлось без последствий...

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 18:19 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 11:12
Сообщения: 937
Откуда: СССР
Откуда: Королев
Своего дегтя добавлю.
О травме самой для меня значимой.
Грузился под Уфой в Зубово на Ласерс Бергерз на ЕКБ 19 июля 2013г.
Отгоняю от пандуса машину, иду оформлять документы, там перекус, говорят подойди минут через 20.
Как раз думаю, ремешок посередине кину лишний, ворота стяну, да закрою.
Полез, короче, ногу на досчатый борт, на паллету другую, тянусь правой рукой за верхнюю доску схватился,
ну и вперед пробую на другую паллету, при этом в самом состоянии неравновесия, доска за которую держался,
ломается, и я вместе со своими 110 кг и этой доской лечу с последней паллеты вперед спиной и плавно вниз головой.
Пролетая мимо скрещеных ремней, пытяюсь за них уцепиться, но ремень вырывается с трещетки, так как его не затянул.
В общем летел вниз головой точно помню, но ей никаким местом не ударился при приземлении(падать когда то учили)
Приземлился на обе руки, грудь с мозолью и таз с бедром.
Сознание на какое то мгновение потерял, видимо дыхание сбилось.
Очухиваюсь, лежу на животе, мужик с соседней машины подбежал и пытается меня поднять.
Я ему не трогай меня, погодь гляну все ли цело.
Шевелю руками, шевелятся, ногами - тоже.
Осторожно встаю на четвереньки, все вроде в норме.
Коллега все пытается меня поднять под правую руку, и я поднимаюсь.
делаю шаг левой ногой все норм, правой, и опаньки, нога правая пустая!
вообщем доковылял с его помощью до прицепа облокотился, коллега сразу свалил.
Схватился за ремень держусь, чую плохо становится, в глазах темнеет.
Хорошо мобильник в кармане штанов был, звоню в скорою, говорю пос.Зубово,
завод Ласерс Бергерс Керамикс, упал с машины, а мне в ответ уточните номер дома и перезвоните и трубку бросают.
Так несколько раз, а чую, сознание на волоске крутиться вот вот отключусь, шагу никуда сделать не могу.
В оконцовке заметили меня, вызвали медсестру (на заводе медпункт оказывается), но толку кроме нашитыря от нее никакого, скорую главное вызвали, так в общем и ждал. Оторвать меня от прицепа только скорая и смогла.
При перемещении на носилки потерял сознание, очнулся когда ногу с шиной к потолку УАЗика привязывали,
разогнуть ее не смогли, вся окаменела, так и прикрутили к потолку.
Разогнули только в 22 больнице г.Уфы в операционной, специальными инъекциями.
На мои вопросы через сколько дней я из больницы смогу сесть на груженую машину и дальше ехать,
хирург только загадочно улыбался, что вызывало у меня панику.
Итог сломанная шейка бедра в самом худшем варианте, операция в Уфе,
две недели в больнице, восемь месяцев дома на костылях, предстоит еще операция.
Ходить слава Богу могу, но хромаю. На большегруз сел еще на костылях, думал с ума сойду дома.
Врачам 22 больнице г. Уфы отдельная огромная благодарность.

_________________
Чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок.
Плюс семь 903 613 девяносто 09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 19:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
жесть. а равнодушие людей пугает((((

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 09:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
Люди то не равнодушные, но попытки схватить, поднять могут быть хуже самой травмы или приводить к более тяжелым последствиям.

А вот дежурные любой системы это конечно нечто, им главное чтобы доложили по уставу и желательно не сбиваясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 11:52 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 11:12
Сообщения: 937
Откуда: СССР
Откуда: Королев
Отдельное кстати спасибо некоторым работникам завода.
собрали мне из кабины документы, спрятали в кабине деньги (около 30 тыс было с собой),
машину закрыли и опломбировали в углу территории, под присмотром охраны стояла.
Уже будучи в больнице, когда понял что это надолго, вызвал своего водителя самолетом до Уфы,
ко мне за доками, на завод и вперед груз доставлять.
Заминка по доставке составила порядка двое суток, все заказчики отнеслись с пониманием,
никто не подгонял.

_________________
Чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок.
Плюс семь 903 613 девяносто 09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 13:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 окт 2009 20:36
Сообщения: 2637
Откуда: Мурманск
Откуда: Р21
driver 2253 писал(а):
...
Прикупи лесенку и раздвижную штангу,все прицепы в ЕС такими девайсами комплектуются :!: Точки крепления по левой стороне....

Что означает "точки крепления по левой стороне"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 15:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Ещё одна история приключившаяся со мной правда не на роботе,а дома да и мал я тогда был работать,17 лет мне было.Остались мы с братом (брату тогда было 13) одни дома мать в ночь ушла,отца тоже почемуто не было дома,пошол я в ванну руки помыть,а брат выключил свет и подпёр дверь чтоб я не вышел,дверь наружу открывалась.Ну я толкаю,он сильней наваливается,решил посильней толкнуть дверь чуть приоткрывается и в щель между косяком и дверью попадает указательный палец,с той стороны,естественно,нажали посильней,дверь зажимает палец,мне становится больно и я рефлекторно отдёргиваю руку,сажусь на ванну,и так как нифуя в темноте не видно кричу брату ,что он долпаёп палец мне сломал,боль наподобе той когда молотком по пальцу удариш сильно,вобщем больше на публику играю.Тут включается свет и я вижу что вместо первой фаланги,на том месте где должен быть ноготь кость торчит,а ногтя и подушечки пальца нет вовсе,тут я уже начал орать не на публику,а больше наверное от страха,ну и тот сразу побелел как увидел чё за фуйня вышла,вызвал скорую,матери позвонил.Лежу на диване жду скорую,когда при свете всё это увидел по очучению боль стала раза в три больше,Думаю вот щас приедут промедольчика вколят нормально будет,а вот и фуй,приехали перекисью залили,бинтом заматали,насчёт обезболивающего сказали типа перебьёшся и так,повезли в больницу там обкололи руку кость отпилили и зашили,после того как кость отпилили,я уже осмелел и смотрел чё там доктор с моим пальцем делает,как чистит как зашивает.Такие дела ,теперь у меня вместо 10 ногтей на руках только 9.На своих ребитишек ругаюсь сильно кагда с дверьми баловаться начинают(им 3 и 4 года) и показываю наглядный пример как мы с их дядькой побалывались.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх