Текущее время: 29 мар 2024 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 23:15 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23 апр 2012 23:17
Сообщения: 166
Откуда: ПАВЛОГРАД, УКРАИНА
Добрый всем вечер! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ КИТАЙСКУЮ РЕЗИНУ НА МАЗ 533605 ЗЕРНОВОЗ???? ЧТО МОЖНО НА РУЛЬ И НА ТЯГУ. РАЗМЕРОМ 315х80, переходим с Белшины пока на китайца!!! поделитесь советом, кто что ставил или кто на чем ездит???? возим где-то по 30-35ть тонн, то есть где-то по 15-17т на машину грузим!!!! Заранее благодарен.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 02:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010 20:37
Сообщения: 2025
Откуда: Воронеж
А вот в моей "фирме" никак не поймут,что китай ходит 50 тысч.км ,а мишлен 250 тысч.км.
И цена китая 13т.руб
А мишлена 21 т.руб
,.....х.из на ет ...
Мож у них своеобразный калькулятор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 03:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Может сам рискнешь?понятней будет,что у них там за калькулятор.....

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 05:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010 20:37
Сообщения: 2025
Откуда: Воронеж
vit23rus писал(а):
Может сам рискнешь?понятней будет,что у них там за калькулятор.....



В чем рискнуть? Заплатить дважды или больше за "жабу".

Лучше купить пять колес за 13 или одно за 21 за одинаковый пробег.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 05:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:42
Сообщения: 1536
Откуда: Копейск
Откуда: Челябинская обл Копейск
У меня 5336 А5, вожу в тягаче по 8 тонн. Так вот, на передке стоит 295 я . Первый комплект отходил 120 т.км (Бридж 249 й) . Второй коплект Файерстоун, прошел уже 100 т.км. Так вот одна проблема, жрет боковину. За 100 тыс, я уже вертел их и туда и обратно, но все равно, если начало жрать, уже хрен остановишь. Бриджи, которые 120 отходили, лежат дома. Один на запаске, второй в гараже . У одного бок съеден, у второго 2 лысины не большие по 2 му ряду протектора. Их конечно можно до катывать до последнего, видел коллег, у которых по хуже ситуация, но я перестраховщик и по этому сплю спокойно.
Сейчас я склоняюсь к тому, что бы поставить на руль батоны. Это конечно все не дёшево, диски по 3,5 - 4 кило.рубля и шины минимум по 17-25. Вот только мучает вопрос, если сейчас на узкой 295 й руль тяжеловато крутится на загруженой машине, а если поставить батоны, то вообще на свернешь? Кто имеет опыт? Как руль крутится на месте с батонами на руле?

В довесок фотка Мазика Владимирского на батонах, у него вместо локеров стоят задние крылья пластиковые на передке, смотрится просто Классно!!!
Изображение

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть , что не сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 05:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:42
Сообщения: 1536
Откуда: Копейск
Откуда: Челябинская обл Копейск
VALER4IK писал(а):
может кто подсоветует с китасця что-то для зерновоза???

Я так понял из Китайской ризины, да на зерно-воза? Не советую!!! На руль, только хорошую. Мишлен, Бридж, Корморан. А на задок можно, тут тем этих много, про китай. Почитай узнаешь, что и как.

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть , что не сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 17:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
про выедание протектора посередине. заметил такую хрень у себя, диски узкие, резина 295. рыл интернет и нашол инфу что это от максимального давления в шине при нагрузке не максимальной. поспускал до 7.5, вроде выравнивается.

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 18:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:42
Сообщения: 1536
Откуда: Копейск
Откуда: Челябинская обл Копейск
Понял тебя Макс, у меня в круг 8 ка сейчас накачана. В задних азот, была в Шин-инвесте акция , когда в мае резину брал на задок . И по советам коллег, я тоже накачал азот. И ещё гранулированную балансировку сделал. Может тоже передок спустить на 7-7,5? Но вот второй комплект, пока только бок ест, а лысин нет. Но там я думаю у меня когда то с амортизатором были проблемы. А сейчас и аморики новые и тяги перебрал. Не знаю война план покажет, вон Серега Сазонов на 315 й говорит вроде все тип-топ! Написал ему, ответит, как у него. Кстати, диски у меня в круг стоят 9 дюймов.

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть , что не сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 21:48 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23 апр 2012 23:17
Сообщения: 166
Откуда: ПАВЛОГРАД, УКРАИНА
мужики за такие монологи,спасибо, но один хрен не понял какую лучше китайку поставить??? были бы бабки можно было бы "мишу" поставить, но если подумаешь что при заезде на бумы, которые везде разные, и можно рвануть ничайно 800 баксов, то желание пропадает сразу ставить дорогую резину... вот вчём вопрос...а китасця вроде не особо, вот и хотелось бы узнать что можно поставить!! кто что про АЕОЛУС может написать!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 21:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 15:56
Сообщения: 1737
Откуда: Ленинград
Откуда: Питер
Ненадо ля-ля. У меня на ведущем Аеолус отходил почти 300000км. Сейчас и Ханкук идёт маде ин чина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013 21:17 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 16 окт 2010 22:33
Сообщения: 348
Откуда: Кременчуг
возим где-то по 30-35ть тонн, то есть где-то по 15-17т на машину грузим!И на сколько тыс/км белшины хватало в таком режиме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 20:12 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23 апр 2012 23:17
Сообщения: 166
Откуда: ПАВЛОГРАД, УКРАИНА
белшина не знаю, стояла кама(камерная) новая проехал тыс.30ть и продал, сейчас пока на ремонте, стоит на колодках. Отдам предпочтение наверное Аеолусу, рулевому, да и на прицепе стоит аеолус один, в принципе нармально....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013 20:50 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23 апр 2012 23:17
Сообщения: 166
Откуда: ПАВЛОГРАД, УКРАИНА
я бы только за! двомя руками , за мишелин, бридж,кармаран, но денег хватает только на китасця, а такая резина только в планах на будущее...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 21:58 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23 апр 2012 23:17
Сообщения: 166
Откуда: ПАВЛОГРАД, УКРАИНА
Добрый вечер всем! ну теперь могу Вам рассказать по китасцям значит на руле на моём бывшем Мазае, стоял Аеолус 315х80 22.5 качал его по 8.5 атм. сразу скажу рессоры были усиленные что впереди что сзади, сзади 315х80 стоял Туркве 20 ти слойные! возил от 15 до 18.5тон только в машине, проехал тыс.35 и продал машину, кагда грузил по 17-18 тон на Мазая, передние Аеолус немного проседали, но не сильно, а задние Туркве без изменений...А на счет мишки то дело хорошее, но дорогое удовольствие, как я писал уже, заезжал я на подьёмник в три часа ночи на выгрузку, то ли не заметил, то ли спал на ходу, и прорезал наружный задний скат чуть не застрелился жаба задавила, потому что поехал потом утром купил такойже скат за 450 бакинских денег, вот так вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 22:16 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23 апр 2012 23:17
Сообщения: 166
Откуда: ПАВЛОГРАД, УКРАИНА
Да ни кого не слушайте, до продажи Мазая, стоял на руле Аеолус HN 257, а сзади Туркве 20-ти слойный, возил на самой машине от 15 до 18.5 тон, проехал тыс.35 так и продал ничего плохого не скажу, то только разговоры что китаец не держит на зерновозе, все то ерунда у нас только и ездят на китайцах, Аеолус, Туркве, Триангл, Дабл коит. так что ходит аж бегом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх