Текущее время: 28 мар 2024 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 15:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
Вопрос к международникам.
Где быстрее получается сделать: в местном ОВИРЕ или Едином центре документов на Красного текстильщика (СПб). В ОВИРЕ делают только нового образца (биометрический).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 15:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
А почему биометрический не хочешь :?:
Я себе сделал,там и стрниц больше(на дольше его хватит)

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 16:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
Знакомые почему-то зациклились на старом. Биометрический не изготавливают в срочном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 16:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
За старый гос пошлина меньше,но большее количество страниц в пасспорте лучше.
Хотя если работа поп ереходу границы по нескольку раз в день,как на щеповозах то там разницы особой нет .им его хватает на пару месяцев.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 16:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
Преимущества биометрического (кроме большего количества страниц): его изготавливают, как в Едином центре, так и в ОВИРе, старый - только в ЕЦД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 17:14 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011 16:54
Сообщения: 619
Откуда: Ленинград.
Откуда: Санкт-Петербург
Насколько я знаю в ЕЦ просили объяснить зачем Вам старый паспорт.

_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще в момент -уже на х.. не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 17:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
Юрий Питер писал(а):
Насколько я знаю в ЕЦ просили объяснить зачем Вам старый паспорт.


Таких вопросов мне не задавали. В сберкассе подумал... и оплатил пошлину за биометрический... и все равно поехал в ЕЦД (это было вчера). До этого пару дней тренировался заполнять анкету. Но... заполнил, как оказалось, для старого. В ЕЦ срочно взял парочку бланков для био..., заполнил (предварительно взяв чек с номером очереди) и за 5 минут до приглашения выяснил, что заполнять можно только ЧЕРНЫМИ чернилами... Срочно бегу в ларек покупать черную пасту или ручку с черной пастой. Заполнить не успел... Бегу в ОВИР. Народу НИКОГО! Но - на анкете нужна печать работодателя....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 18:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
krasnyi писал(а):
Вопрос к международникам.
Где быстрее получается сделать: в местном ОВИРЕ или Едином центре документов на Красного текстильщика (СПб). В ОВИРЕ делают только нового образца (биометрический).

У международников теперь нет проблем со скоростью оформления паспорта, так как старый паспорт теперь не забирают при подаче документов на новый,то ни чего не мешает сдать документы заранее, без спешки, и докатывать старый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 19:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
Sergey78 писал(а):
krasnyi писал(а):
Вопрос к международникам.
Где быстрее получается сделать: в местном ОВИРЕ или Едином центре документов на Красного текстильщика (СПб). В ОВИРЕ делают только нового образца (биометрический).

У международников теперь нет проблем со скоростью оформления паспорта, так как старый паспорт теперь не забирают при подаче документов на новый,то ни чего не мешает сдать документы заранее, без спешки, и докатывать старый.



Ну, а где быстрее получается сдать документы- в ОВИРе или ЕЦД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 21:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 окт 2009 20:36
Сообщения: 2637
Откуда: Мурманск
Откуда: Р21
Sergey78 писал(а):
У международников теперь нет проблем со скоростью оформления паспорта, так как старый паспорт теперь не забирают при подаче документов на новый,то ни чего не мешает сдать документы заранее, без спешки, и докатывать старый.

Хорошо вам, в Питере. Но не везде так. :cry: Приходится терять больше месяца, если делаешь совсем новый паспорт с новым сроком действия. Это в одном варианте. В другом варианте, если страниц свободных уже нет, а истечение срока действия паспорта еще за горами, то можно, написав соответствующее заявление, подать документы на новый. Но это будет, точнее сказать новый бланк. Срок действия останется прежним. И все равно теряешь минимум три дня. Потому что сдаешь документы (вместе с действующим паспортом) в одном учреждении, а через пару дней должен позаботиться о том, чтобы забрать тот паспорт в другом уже учреждении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 21:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Ога, у нас с паспортами тоже жопа (((((((

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 22:22 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 10:02
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Месяца два назад, на текстильщиков вместе с фото сдал документы на паспорт за час. В четверг или пятницу поеду забирать, потом отпишусь как с очередями. Сразу говорю на визу пойду сдавать к Шведам. Фины- долго визу оформляют, да и причины для отказа придумывают очень лихо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 22:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
Вчера приехал на Текстильщиков в 11-50, чек с номером очереди взял без проблем (ранее были нарекания, что за чеками очередь в 2 этажа). Номер очерелди 287, часы приема 13-45 - 16-00. Ушел из центра в 15-00 (примерно). Документы не сдал (причины - выше).
Сегодня утром - на работу в кадры, ставить печать на анкете. Далее начинаю думать, куда ехать в ЕЦД или ОВИР. Поехал в ОВИР (до дома 10 минут пешком). Приехал в 12-00, очередь (не на улице, даже кресла свободные есть). Если бы не перерыв на обед, то сдал бы на 1 час раньше. Вообщем, освободился также, как и в ЕЦ в 15-00.

На биометрический фотографируют на месте (т.е. заранее фотографироваться не надо). За паспортом - 22 декабря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 22:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 окт 2009 20:36
Сообщения: 2637
Откуда: Мурманск
Откуда: Р21
Амон Питерский писал(а):
.... Фины- долго визу оформляют, да и причины для отказа придумывают очень лихо.

О, а вот здесь ситуация получше у нас получше будет, чем с паспортом. "Наши финны" - 4-5 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 23:45 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 10:02
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Normann писал(а):
Амон Питерский писал(а):
.... Фины- долго визу оформляют, да и причины для отказа придумывают очень лихо.

О, а вот здесь ситуация получше у нас получше будет, чем с паспортом. "Наши финны" - 4-5 дней.


А у нас эта чухна для водителей установили срок в 10 дней, а простым смертным не менее двух недель. А у Шведов,Норгов виза за ОДИН день!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 00:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Normann писал(а):
Хорошо вам, в Питере. Но не везде так. :cry: Приходится терять больше месяца, если делаешь совсем новый паспорт с новым сроком действия. Это в одном варианте. В другом варианте, если страниц свободных уже нет, а истечение срока действия паспорта еще за горами, то можно, написав соответствующее заявление, подать документы на новый. Но это будет, точнее сказать новый бланк. Срок действия останется прежним. И все равно теряешь минимум три дня. Потому что сдаешь документы (вместе с действующим паспортом) в одном учреждении, а через пару дней должен позаботиться о том, чтобы забрать тот паспорт в другом уже учреждении.

Как то хитро у вас. :shock: У нас новый паспорт, со старым сроком действия не получить, только всё заново, но, как писал выше, не сдавая старый.
Страна вроде одна, паспорт единый, а как всё по разному. :roll:
Кстати, в Финляндию опять можно по двум паспортам ездить, наверное поняли что ерунду сморозили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 14:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
Мемуары обладателя биометрического паспорта:

Цитата:
Если кто ещё не знает, у нас есть такой портал гос.услуг?, который запускался с большой помпой (слышали про "электронное правительство"?) и вроде бы призван облегчить суету гражданина в попытках оформления/подачи/получения разных официальных документов, т.е. получения тех самых гос.услуг...
Эпопея начинается с момента регистрации на портале - многоходовый процесс с вовлечением не только электронной, но и бумажной почты, и SMS. Об этом не буду, данный квест забавнее пройти самостоятельно
Когда вы захотите получить загранпаспорт (биометрический, нового образца) - можете через портал заполнить анкету в электронном виде (сразу скажу, фактически это единственный бонус: вместо заполнения бумажной анкеты в 2 экземплярах с заверением по месту работы достаточно электронной анкеты).

В любом случае, перед началом процесса вы прочитаете "правила оформления з/паспортов". Не верьте им! Слушайте сюда. Информация актуальна для СПб - но возможно, и в других городах "в жизни всё не так, как на самом деле".

Начать следует с получения заверенной копии трудовой книжки по месту работы (можете взять оригинал, если дадут). Из неё нужно будет внести в анкету данные о местах работы за последние 10 лет.
Далее, в "правилах" ничего не сказано про электронную анкету. И про фотографии к ней. Когда будете вводить свои данные на сайте - учтите, что бумажную анкету дополнительно заполнять не нужно (что в "правилах" не сказано), зато перед подтверждением вас попросят "приклеить" к анкете цифровое фото - позаботьтесь, чтобы оно было заранее подготовлено на диске компьютера. Потому что пока я делал цифровое фото, выбирал наиболее свежее лицо, готовил JPG-файл в формате примерно 35:45, добавлял в меню - заполненные данные анкеты успели сброситься, из-за чего пришлось набирать всё заново.
?Далее, в "правилах" сказано про фотографии (35:45 мм, матовые, "в овале"), которые затем потребуется сдать вместе с остальными документами - не тратьте время и деньги, не делайте их!? Всё равно вас пригласят для сдачи документов в Единый Центр Документов на ул.Красного Текстильщика, там же и сфотографируют.
Далее (или даже ранее начала заполнения анкеты) будет предложено выбрать место для оформления документов, где можно выбрать УФМС своего района, поближе к дому. Чушь. Вас всё равно пригласят в ЕЦД
?Далее, когда вы пойдёте в отделение Сбербанка для оплаты пошлины (2500 руб.) - вас спросят, куда именно оплачивать (оказывается, реквизиты районных УФМС и ЕЦД разные). Хорошо, что в ЕЦД проканала квитанция, оплаченная для моего района.
Далее, в "правилах" ничего не сказано о том, что кроме предъявления российского паспорта нужно сдать ксерокопию заполненных страниц - вам сообщат об этом в последний момент.
?Далее, когда заявление с анкетой будет принято в обработку на сайте - заглядывайте в "личный кабинет" хотя бы раз в несколько дней. Информация о том, когда и куда вам прийти, не будет прислана по эл.почте, а будет указана только в статусе заявления (мне, по крайней мере, никаких уведомительных писем не пришло - дату и время приглашения в ЕЦД я обнаружил там совершенно случайно).
?Ну а когда вы пойдёте с российским паспортом, его копией, старым з/паспортом (если есть), трудовой книжкой (или её копией), военным билетом (кому актуально) в ЕЦД - вы обнаружите там всё ту же живую очередь (правда, в отдельный кабинет, только для заполнивших анкету через Интернет).
?Подготовительная часть на этом заканчивается - далее ждёте информацию в "личном кабинете", когда новый паспорт будет готов. После этого приходите в ЕЦД в приёмные часы, получаете номерок и ждёте своей очереди... Кстати, старый з/паспорт не забирают, а выдают на руки с продырявленным фото

О приведённых нестыковках между типовыми "правилами" и реальностью я сообщал и админам портала гос.услуг, и сотрудникам ЕЦД - в результате одни пинают на других и обратно. Плевать им на нас и на этот бардак Так что неудивительно, что в голосовалке сайта ufms.spb.ru про "качество оказания ФМС России государственных услуг" лидирует ответ "ухудшилось".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 16:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
krasnyi писал(а):
Вчера приехал на Текстильщиков в 11-50, чек с номером очереди взял без проблем (ранее были нарекания, что за чеками очередь в 2 этажа). Номер очерелди 287, часы приема 13-45 - 16-00. Ушел из центра в 15-00 (примерно). Документы не сдал (причины - выше).
Сегодня утром - на работу в кадры, ставить печать на анкете. Далее начинаю думать, куда ехать в ЕЦД или ОВИР. Поехал в ОВИР (до дома 10 минут пешком). Приехал в 12-00, очередь (не на улице, даже кресла свободные есть). Если бы не перерыв на обед, то сдал бы на 1 час раньше. Вообщем, освободился также, как и в ЕЦ в 15-00.

На биометрический фотографируют на месте (т.е. заранее фотографироваться не надо). За паспортом - 22 декабря.

блин.. я три раза ходил... то печать не там.. то ещё что то.. хорошо что спешки не было....

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 17:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
:roll: А у нас с этим делом ваще хреновато....


Цитата:
Наша читательница Ирина С. рассказала о том, что в Воронеже процесс подачи документов для оформления загранпаспорта растягивается на несколько месяцев

«В этом году у меня истёк срок действия моего загранпаспорта. В августе я собралась ехать в отпуск в Турцию и, зная, что получение нового документа – процедура небыстрая, стала готовиться к ней за два месяца до отпуска. Но оказалось, что я слишком оптимистично смотрела в будущее – начинать всё это дело надо было, наверное, ещё в январе…

Биометрический паспорт я получать не хотела – во-первых, он в два раза дороже, чем обычный, во-вторых, слышала, что встроенные в него чипы начинают в аэропортах барахлить, а в-третьих, до меня доходили слухи об огромном ажиотаже вокруг этих паспортов, что очереди за его получением стоят в три вилюшки. Я предположила, что на документы старого образца спрос не так велик. И как же я ошибалась!

Для начала я отправилась в свой паспортный стол Левобережного района. То, что я увидела в объявлении, вызвало, мягко говоря, недоумение – документы на получение паспортов принимают только по четвергам с 11 до 13 часов! В это же время выдают уже готовые «красные книжицы».

Представляете, два часа на всех жителей огромного района… Тем не менее я решила попробовать. Мои опасения оправдались полностью – уже с 9 утра, то есть за два часа до начала приёма, в коридоре перед кабинетом стояла очередь из трёх десятков человек, и народ продолжал подходить.

Я разговорилась с девушками, стоявшими в очереди. Оказалось, они приходят сюда далеко не в первый раз. «За два часа успевают принять максимум 12 человек, - рассказала мне одна из ожидающих. - Чтобы попасть в эту счастливую дюжину, я приезжаю к 7 утра, но уже который раз в неё не попадаю. Придётся, видимо, дежурить тут всю ночь…» В тот раз ни я, ни моя собеседница в заветный кабинет не попали – приняли всего шесть человек. Кстати, в других районах ситуация получше, но не кардинально – там тоже принимают документы один-два раза в неделю по 3 - 4 часа.

Всем, кто остался «за бортом», сотрудница паспортного стола посоветовала обратиться в недавно открывшийся «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», который находится на улице Электросигнальной. Дескать, там можно без проблем подать документы на загранпаспорт. Однако на поверку это оказалось ненамного проще.

Во-первых, запись идёт на полтора месяца вперёд, к примеру сейчас людей записывают уже на середину сентября. Во-вторых, там тоже действует принцип «кто не успел, тот опоздал». Получить место в очереди можно два раза в неделю, в четверг и пятницу, позвонив по телефону с 9.00 до 9.30! «Мы записываем 16 человек, -- любезно сообщила мне сотрудница центра. - Сможете дозвониться – вам повезло, не сможете, ну что ж поделаешь… Но хочу сразу вас предупредить, запись проходит мгновенно, в первые 5 - 10 минут…» Прямо как на радиостанциях с розыгрышами призов: «Первые десять дозвонившихся получат два билета в кино!»

В общем, отпуск за границей у меня остался лишь в мечтаниях. Но ладно отпуск, а ведь кому-то необходимо за рубеж срочно – на учёбу, на работу, к родственникам. Им-то как быть? Неужели нельзя выделить ещё с десяток сотрудников в паспортные столы города, которые будут заниматься загранпаспортами? Хотя бы в летний период, когда спрос на них особенно высок…»

Ирина С.

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 18:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:40
Сообщения: 3730
Откуда: Санкт - Петербург
В Питере с подачей документов на оформление загранпаспорта проще - потому, что открылся ЕЦД, который обслуживает как жителей города (любого района), так и гастарбайтеров, работающих в Питере.
В связи с тем, что все жители ломанулись в ЕЦД, очереди в местных ОВИРах (УФМС) стали намного меньше. Т.е., если придешь к открытию, то через пару часов уже сдашь документы (если все в порядке). Анкету могут заполнить и коммерческие службы (в ОВИРЕ цена за такую услугу - 250р, в ЕЦД - 900 р.)

Пошлину оплачивал в сберкассе (сейчас в сберкассах установлены терминалы для получения от граждан наличных на почти все виды оплат - как штрафы в ГАИ, оплата ЖКУ, и т.д.)
Кстати, банковские реквизиты для оплаты пошлины - одинаковые (что для ЕЦД, что для УФМС).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх