Текущее время: 28 мар 2024 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013 16:22 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 сен 2009 13:52
Сообщения: 88
Откуда: Самара
Откуда: Самара
Vlad134 писал(а):
Увы, дикий рынок без правил, т.е. базар, за последнее десятилетие привели к тому же эффекту, о котором предупреждал Хайек – перевозочному рабству, к фактической гибели социально-значимой отрасли.

Видимо, правильно откостерили по комсомольской линии - скорее всего, ссылка была неуместной. Вы используете просто слова, которые есть в работах Хайека, без всякой привязки к их смыслу - с тем же успехом можно было бы сослаться на журнал "Наука и жизнь" или "Крокодил".

Цитата:
Дальнейшее слепое поклонение либерализму приведет к полному коллапсу всей экономики.

либерализм? в России? не не слышал (с)
Цитата:
Система гражданского законодательства должна содействовать развитию, максимально предотвращать возможность совершения уголовных преступлений, например таких, как мошенничество.
подобные умозаключения читайте в учебниках времен советского союза, да и то, где-нибудь во введении или предисловии.
Гражданское законодательство никогда не занимается вопросами уголовной репрессии - это бред.
Перевозчики первыми взвоют когда у них гайцы начнут проверять накладные на правильность составления.
Цитата:
Кстати, Антон, Вам как разумному человеку рекомендую обратить особое внимание у Хайека на его комплексный подход к праву, Вы не видите всей картины целиком.
я читал гораздо больше чем Вам представляется и вижу что предложенный закон страдает отсутствием хоть какого-то мало-мальски значимого экономического анализа - он продиктован лишь политической ангажированностью составителя.
Цитата:
Ну, или не хотите видеть, по вполне понятным коммерческим соображениям.

мне абсолютно всё равно чьи интересы представлять, потому-то мне проще видеть недостатки. :P

С серьезным видом предлагать меры тарифного регулирования для конкурентной отрасли - вот демагогия.
Пытаться формировать рынок таким, каким он мог существовать только в условиях столетней давности - вот демагогия.
Предлог только благовидный.

_________________
frachtconsult.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013 16:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Frachtconsult писал(а):
Видимо, правильно откостерили по комсомольской линии - скорее всего, ссылка была неуместной..

Я Пастернака не читал, но осуждаю…

Frachtconsult писал(а):
я читал гораздо больше чем Вам представляется и вижу что предложенный закон страдает отсутствием хоть какого-то мало-мальски значимого экономического анализа - он продиктован лишь политической ангажированностью составителя.

С серьезным видом предлагать меры тарифного регулирования для конкурентной отрасли - вот демагогия.
Пытаться формировать рынок таким, каким он мог существовать только в условиях столетней давности - вот демагогия.
Предлог только благовидный.

Отказ от рынка в его классическом понимании как временная мера на сегодняшний день вполне обоснована. Другое дело, что временное часто становится гораздо более постоянным. Ну, будем считать, что это расплата за то, что пять лет назад не приняли цивилизованных правил.

Демократическое устройство требует, чтобы сознательный контроль осуществлялся только там, где достигнуто подлинное согласие, в остальном мы вынуждены полагаться на волю случая — такова плата за демократию.

"И здесь многое зависит от того, как мы используем предоставленную нам возможность. Но, что бы мы ни сделали, это будет только начало трудного процесса, в ходе которого, как все мы надеемся, постепенно выкристаллизуется новый мир, совсем не похожий на тот, в котором мы жили последние двадцать пять лет."

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013 17:31 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 сен 2009 13:52
Сообщения: 88
Откуда: Самара
Откуда: Самара
Vlad134 писал(а):
Я Пастернака не читал, но осуждаю…

мне достаточно первоисточников.
Цитата:
Отказ от рынка в его классическом понимании как временная мера на сегодняшний день вполне обоснована. Другое дело, что временное часто становится гораздо более постоянным. Ну, будем считать, что это расплата за то, что пять лет назад не приняли цивилизованных правил.

ч.т.д. - так мы писали на лекциях в авиационном институте.

Вопрос проще чем он кажется, надо было провести постановление Президиума хотяб, и всё. "Самострел" сделать - дешёво и сердито. ;)

А для улавливания вектора рекомендую почитать Постановление Пленума ВАС №54 от 11.07.11 там все, так называемые, "инвестиционные договоры" признаны обычными договорами купли-продажи. Последствия объяснять надо?

Впрочем, я свою точку зрения высказал, мне того достаточно.

_________________
frachtconsult.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013 17:41 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 сен 2009 13:52
Сообщения: 88
Откуда: Самара
Откуда: Самара
Кстати, как авторы обосновывают 5% ставку НДС?
Остальные отрасли не возмутятся? Ну медицина, продовольствие и т.п. - ладно. Но автоперевозкам-то почему?
Почему другим перевозчикам нет таких льгот?

_________________
frachtconsult.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013 17:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Frachtconsult писал(а):
мне достаточно первоисточников.

Впрочем, я свою точку зрения высказал, мне того достаточно.

Иногда действительно достаточно... :wink:

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013 18:17 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 сен 2009 13:52
Сообщения: 88
Откуда: Самара
Откуда: Самара
))))))

_________________
frachtconsult.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 20:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:02
Сообщения: 1120
Откуда: РФ
Frachtconsult писал(а):
Кстати, как авторы обосновывают 5% ставку НДС?

Да это не имеет значения. Какая разница сколько, если платят все одинаково. Смысл в том, что система одна. Пусть даже 18 будет или 0%.
Vlad134, а при чем здесь Клиент. Перевозчик по старым ППГ в описанном случае не имеет документов на груз просто :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 18:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Экспедитор+ писал(а):
Vlad134, а при чем здесь Клиент. Перевозчик по старым ППГ в описанном случае не имеет документов на груз просто :la-boy:

Экспедитор, Вы опять за старое? Клиент из ТЭД, а ППГ к договору перевозки. Оперы разные!!!

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 18:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 янв 2013 16:02
Сообщения: 1120
Откуда: РФ
Заметьте, не я это сказал!
Абсолютно верно, ППГ охватывает процентов 15% перевозок, да и, вообще, можно заниматься перевозками не нарушая ППГ и ни разу не оформив ТрН. Ну и как это называется?!
А то здесь как - на хватает аргументов - тему лучше закрыть. :D

Ладно, вернемся к теме через год-два. Что зря спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 18:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Не захотел начинать новую тему...
Но Минтранс уперто продолжает наступать на одни и те же грабли.

Вот очередной проект смешных перевозок: http://static.consultant.ru/obj/file/doc/fz_250814.pdf

Из проекта 2008-го года отрезали про сертификацию, и пр. хрень, обсуждение было тут: http://logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1126104679/83#83

Но эти писатели оставили ключевой момент про незыблемость Ж/Д и про ответственность последнего перевозчика (см. п.2 ст.21 проекта), в предыдущем проекте эта статья была 23-й.
Судя по тексту закона, опять именно автоперевозчик будет нести ответственность за груз, который он даже не принимал и за перевозку которого ему даже не заплатят... и он же несет обязанность вернуть провозную всю плату… всю!!! за всех!!!

Они все пишут и пишут, рисуют и рисуют… хоть бы стирали, или замазывали чем-нибудь…

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 19:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
Vlad134 писал(а):

вот ето пиля бред :am-boy: , это каким же талантищем надо обладать, штоб ссылаясь на действующие законодательные нормы, тут же их выворачивать наизнанку :am-boy: :an-girl-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 20:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
реалгарант писал(а):
вот ето пиля бред :am-boy: , это каким же талантищем надо обладать...

Ну тут еще фишка есть одна, я на крайней встрече этим талантам одаренным говорил про это лично... :dontknow:

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014 10:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
неужто опять РАСовцы фуевертят? :am-boy: ...... неугомонные........................ :an-girl-1: :an-girl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх