Текущее время: 28 мар 2024 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 21:04 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010 17:10
Сообщения: 52
Откуда: Тольятти
scorpions73
Я думаю дотянет :lol:
Вот только в толк не возьму надо ставить или нет :!: :?:
а то денег отвалишь, а оно на и... не надо. :wink:

_________________
Поспешай медленно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 23:42 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:50
Сообщения: 116
Откуда: Новочеркасск
Valeri писал(а):
Владимир32rus писал(а):
А почему про "шайбы" молчат? Введут или нет? Меня например это больше напрягает. С длинной слава Богу, все в порядке.


Цитата:
поправки предусматривают оснащение грузовых автомобилей и автобусов техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Данное требование применяется в отношении автомобилей, находящихся в эксплуатации с 23 января 2012 г.

Не ну тут цитатой "отделываться" как то не корректно, к тому же правильный вариант с сайта rg.ru :
"Данное требование применяется в отношении указанных транспортных средств, находящихся в эксплуатации, с 23 января 2012 г.". (пропущена запятая перед с). Вроде ясно написано что надо устанавливать. Предыдущий абзац:
"Порядок оснащения указанными техническими средствами транспортных средств, находящихся в эксплуатации, определяется Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти."
Вот тут по-моему есть поле для работы профсоюза: установка по желанию, или там в течении ста лет.
Вообщем парни дайте конкретный расклад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010 09:16 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Цитата:
Вот тут по-моему есть поле для работы профсоюза


Это вы нам, типа, задание даёте на ближайшие сто лет? :wink:

Поле есть, работы нет 8)

Так как опрос среди членов профсоюза показал, что большинство из них считают, что обязательное введение тахографов на грузовых и пассажирских перевозках желательно ещё вчера 8) А 2012 год - это, типа, чтобы дорожники в рамках частно-государственного партнёрства успели понатыкать оборудованные стоянки 8)

А вообще наши тезисы по тахографам ещё в 09 году были озвучены

http://www.transler.ru/content/arxiv_pe ... _gruzovika

http://topmedicina.ru/news/detail/?item_id=564&lowRes=1

там и про условия труда, и про инфраструктуру, и про особенности использования тахографов, а не про левитинское "отключать двигатель через 8 часов"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010 21:37 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:50
Сообщения: 116
Откуда: Новочеркасск
Valeri писал(а):
Цитата:
Вот тут по-моему есть поле для работы профсоюза



Поле есть, работы нет 8)

..

Про позицию профсоюза я знаю.
Пройдя по первой ссылке мы читаем:
"Что сегодня планируют власти? Министерство транспорта РФ предлагает оснастить все автобусы и грузовые автомобили тахографами, то есть электронными контролерами, которые будут фиксировать пройденный путь и скорость. Активисты профсоюза «Дальнобойщик» считают, что эта мера не решит проблему безопасности движения. Если транспортники будут в том же положении как и сегодня – «всем должны», то проблема с тахографами будет решаться традиционным российским путем: «дал денег – поехал». Безусловно, это намного повысит благосостояние сотрудников ДПС.

Первое, что необходимо сделать, это законодательно запретить заключать договор перевозки с превышением нормы суточного пробега 600 – 700 км, остудить пыл слишком «крутых» заказчиков. Именно по их поручению водители мчатся с превышением скорости по многокилометровым российским дорогам.

Следующий шаг – создание нормальной инфраструктуры дорог. Где сегодня после выполнения трудовой нормы водитель может безопасно для себя и вверенного груза отдохнуть? Нигде. Вот и получится, что по показаниям тахографа нужна остановка и длительный отдых, а безопасного места нет и за сотню километров. Кстати, в качестве положительного примера, Валерий Войтко привел трассы в республике Беларусь: там и охраняемые стоянки имеются и все условия для отдыха.
"
Каждый абзац предполагает огромное количество работы.

Т.к. профсоюз является лидирующей силой в отрасли грузоперевозок и он активно принимал участие в доработке техрегламента и его устроила существующая трактовка то хотелось бы прояснить дальнейшую линию профсоюза в этом вопросе, ведь введение тахографов может серьезно изменить рынок и это нововведение имеет колоссальную взяткоемкость.

Теперь более приземленный вопрос:
У меня на мазурике нет тахографа. Какие действия мне рекомендует профсоюз как его члену. Ведь времени осталось довольно мало. Может быть скоро будет что-то в рамках дальнобойщик-дисконт :D . Ну и я думаю надо посоветовать что-то владельцам "многострадальной" америки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010 19:20
Сообщения: 14
Откуда: германия-KN
scorpions73 писал(а):
Вот с массой непонятки, главное габариты прописали. Как-то прирулили на загрузку в Германии, я смотрю по бумагам 26.700. Звоню босу, он отвечает, все ЧИХ-ПЫХ, в Германии 42 нныjavascript:emoticon(':D') катит, я думаю и в Раше максимум 40 тон Чих-Пых.

_________________
Было у Мамы два сына один умный другой ......!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 08:47 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:14
Сообщения: 148
Откуда: Europe
Может и не всем тахографы придется ставить, а только междугородникам. В Латвии как-то не понятно было, допустим кто ходил на автобусе по межгороду у тех проверяли, а кто просто по кустам вокруг города нарезал, не очень требовали, только на ТО. Думаю и в данной ситуации все будет приниматься на уровне субъекта, кому укажут, а кому нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх