Текущее время: 29 мар 2024 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Татарстан, ВЕСЫ, третья серия
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 11:01 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Итак, неравное противостояние профсоюза «Дальнобойщик» и весовых Татарстана продолжается :wink:

Недавно мы получили официальный ответ из Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) на наш запрос, отправленный после конфликтной ситуации, произошедшей с членом профсоюза Соколовым С.М

Материал здесь:
http://www.dalnoboi.ru/parser.php?r_id= ... 1&a_id=406


В своём обращении в Генпрокуратуру и Ространснадзор мы сформулировали ряд вопросов

Изображение

Заявления аналогичного содержания были переданы Соколовым в казанскую прокуратуру в момент самого конфликта.

Ответы казанской прокуратуры были вполне ожидаемы и предсказуемы...

Изображение

Изображение

Собственно, они продублировали ответ, полученный весной от министра внутренних дел Татарстана по поводу ситуации на СПВК в Набережных Челнах: в работе постов весового контроля на территории Республики Тататрстан нарушений законодательства не усмотрено.

Изображение

Как смотрели, куда смотрели???

В главе 26 КоАП РФ «Предмет доказывания, доказательства, оценка доказательств» ч.3 ст. 26.2. «Доказательства» сказано:
«Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона».

Вот мы и пытались выяснить – насколько легитимна и законна деятельность постов весового контроля и РГУ БДД РТ на федеральной трассе?

Пока мы ожидаем ответов на наше заявление в Генпрокуратуру, пришёл официальный ответ из Ространснадзора.

Изображение

То есть в Республике Татарстан ни прокуроры разных уровней, ни суды, рассматривающие дела по ст. 12.21.1 и конвейерным методом штампующие свои «штрафные» решения, ни министр МВД – никто «слона-то и не приметил». Отмазывая процессуальные нарушения в деятельности сотрудников ГИБДД И СПВК, они виртуозно уходили от ответа на главный вопрос – о законности самих СПВК на республиканской трассе. Занятная такая выборочная «слепота»…

P.S.

Кстати, подполковник Илюхин прислал в Авторадио на имя Юрия Гейко письмо, в котором считает, что в материале «Гаишники берут взятки тоннами» в "Новой Газете" и в эфире «Авторадио» его оклеветали и дискредитировали как сотрудника правоохранительных органов. Не на профсоюз жалуется, а на журналиста Гейко, который материалы профсоюза озвучил. Юрий Васильевич подготовил свой ответ на письмо Илюхина. С его любезного разрешения часть ответа подполковнику Илюхину публикуем:

Цитата:
…Главный редактор «Авторадио» Ипатова И.Ю. получила пакет Ваших документов с заявлением о моих фальсификациях фактов в программе «Автоликбез» №809 от 13.04.10 г. и потребовала моих объяснений. Объясняю.
Вы правы – при подготовке программы я использовал документы и свидетельства очевидцев, которые мне предоставил г-н Войтко В.Е., председатель ЦК межрегионального профсоюза «Дальнобойщик». Их много и они достаточно серьезны.
Тот же г-н Войтко В.Е. ответил на присланные письма и г-ну Сафарову А.А., министру внутренних дел РТ, где он пишет, что в Ваших «действиях…нарушений действующего законодательства не усматривается», и г-ну Васильеву В.А., которому пришло то же самое письмо от г-на Сафарова А.А.

Не знаю, дошел ли этот документ до Вас, поэтому высылаю Вам очередную публикацию по этому же делу журнала «Дальнобойщик», которая включает в себя и ответ г-ну Васильеву В.А., и г-ну Сафарову А.А.

http://www.dalnoboi.ru/parser.php?r_id= ... 1&a_id=405

По-моему, это ответ по существу, практически по всем пунктам Вашего обвинения меня, как журналиста…

… Поэтому лучший выход в данной ситуации – Вам подать на меня в суд за клевету. Я, конечно, расскажу об этом конфликте в эфире «Авторадио», даже готов зачитать выдержки из Вашего заявления и попрошу всех водителей (помимо участия профсоюза «Дальнобойщик»), подвергшихся вымогательствам и беззакониям на Вашем весовом посту, дать в суде свои свидетельские показания.
Судебный процесс, естественно, станет достоянием радиослушателей всей страны – я этого не только не боюсь, но даже и хочу, т.к. помимо того, что – надеюсь – восторжествует справедливость и Ваш пост вообще будет аннулирован, как незаконный, но еще и рейтинг моей программы взлетит на новые высоты (хотя, честно скажу, мне и нынешнего хватает).
И только, исполняя решение суда, готов извиниться перед Вами в эфире.

Юрий Гейко,
автор и ведущий программы «Автоликбез» на «Авторадио».



Что дальше?

Да ничего особенного. Всё та же скучная бумажная переписка. Если функционирование СПВК РГУ БДД РТ на федеральной трассе признано незаконным, так или иначе вопрос – куда, как, на каком основании шли и расходовались многомиллионные суммы, полученные с федеральной трассы, - замять не удастся.

Мы уже характеризовали деятельность профсоюза «Дальнобойщик» не как «правозащитную», а как «законозащитную»: исполнение закона и ответственность по закону – обязанность всех сторон в конфликтах вокруг весового контроля. Это и пытаемся доказать. За реальный перегруз отвечает перевозчик, за «накрученные» весы, фальсификацию данных, незаконность доказательств – отвечает весовая служба. Иных вариантов нет.

А вот здесь возникает ещё один принципиальный момент.
В своё время Дмитрий Баханов, ведущий специалист юридической службы профсоюза «Дальнобойщик», по суду закрыл печально известный своими взятками и поборами пост в Переславле-Залесском. Более того, аргументировано доказал, что работа постов весового контроля в Ярославской области – нелегитимна и незаконна. Посты закрыли.

Нашим основным побудительным мотивом являлось следующее соображение. СПВК должны работать. Но работать честно, принципиально, объективно, и в рамках правового поля. Если ярославским дорожникам и весовщикам суд указал, что в существовавшем виде их деятельность незаконна, это, по нашему понимаю, должно стать поводом для исправления ситуации и приведения нормативно-правовой базы в соответствие с действующим законодательством. По факту мы получили другой результат.
Почему? Не могу утверждать, могу только предполагать и строить догадки. Как только прикрылась коррупционная кормушка, весы закрыли, поток чёрного нала иссяк, заинтересованные должностные лица почему-то сразу потеряли интерес и к контролю за соблюдением весовых параметров, и к так волнующих их ранее вопросам сохранности дорог.

Работать в рамках закона «за идею», за сохранность дорожного полотна оказалось как-то не очень интересно… Сотрудники постов весового контроля и раньше своими взятками провоцировали и стимулировали «буратино», таскающие по 40-45 кубов леса по трассе М8, а сейчас бездействие дорожников привело к полному бардаку.

Возможно ли повторение такого сценария в Татарстане? Не знаю. Знаю только одно – в интересах нормальных, вменяемых автоперевозчиков работу постов весового контроля необходимо менять коренным образом. И в интересах сохранности автодорог тоже. Из насоса, выкачивающего «чёрный нал» в карманы коррупционеров, служба весового контроля должна по-максимуму соответствовать своему назначению – профилактика и недопущение реальных перегрузов.

В общем, это так, вкратце, о том, как развивается ситуация в противостоянии профсоюза «Дальнобойщик» и РГУ БДД РТ. Нюансов там ещё много, но по мере поступления документов, ответов, и материалов проверок будем вас информировать. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 11:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
опс а я и незнал что переславль весы профсоюз прикрыл :shock:
щас всем в рацию буду рассказывать :lol:

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 13:46 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010 20:34
Сообщения: 103
Откуда: йошкар-ола
алексей 40 писал(а):
опс а я и незнал что переславль весы профсоюз прикрыл :shock:
щас всем в рацию буду рассказывать :lol:


Тундра :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 19:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
А я рассказывал. В ответ: ага, как же, рассказывай!
Большинство не верят.

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 19:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
serge.78 писал(а):
А я рассказывал. В ответ: ага, как же, рассказывай!
Большинство не верят.


это уже их право верить не верить.
но народ должен знать своих героев :lol:

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 09:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Вот вам продолжение банкета. :(


Изображение

http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid= ... 1139563002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 22:41 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009 21:20
Сообщения: 102
Откуда: М.О.
Сжечь этот пост нахрен остается. Чтобы другим наука была. Может тогда задумаются. Мало им партизан из приморья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010 08:05 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
А попробуйте не жечь, а при общении с весовщиками Татарстана на федеральных трассах воспользоваться вот этим:

Изображение

Что там написано? НЕЗАКОННО! Расположение весовых комплексов РГУ БДД на федеральной трассе изначально незаконно! От этого и пляшите. Е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 21:23 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Сегодня вечером непосредственно от главгая Республики Татарстан Минниханов получена информация, что СПВК-5 РГУ БДД РТ (Набережные Челны, федеральная трасса М7) ЗАКРЫВАЕТСЯ

"Закрывается" - ещё не значит, что "закрыт". Поэтому просьба - кто идёт через Челны, отписывайтесь о ситуации в режиме реального времени: что и как там происходит.

А вообще-то :wink: :wink: :wink:

Огромное спасибо всем нашим и ненашим, чья информация, фото- и видеосъёмки способствовали усилиям профсоюза "Дальнобойщик" по доказательству во-первых, коррупционнности, во-вторых, незаконнности функционирования этого объекта.

Отдельное спасибо - "Новой Газете", "Авторадио" и лично Юрию Гейко, с чьей помощью проблемы дальнобойщиков удалось поднять на федеральный уровень. Особая благодарность депутату ГД, председателю комитета по безопасности Васильеву В.А. - депутатские запросы, обращения в прокуратуру, в Счётную палату не позволили чиновникам отделаться пустыми отписками.

Вот так-то, братцы :wink: Профсоюз "Дальнобойщик" снова победил. И, пусть это будет нескромно, эту победу мы ни с кем делить не намерены - это чисто профсоюзная победа: без истерик, криков, демагогии и популизма. И перекрытий дорог там, что называется, не стояло... Фотоаппарат и бумажки (то есть официальные письма, запросы и т.д.) показали себя в очередной раз вполне действенным оружием в борьбе с беспределом и вымогательством денег с водителей.

О ходе дальнейшего развития событий будем информировать регулярно.

Удачи всем! До связи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 00:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
куда пузырь канины передать, всё одну держу для профсоюза

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 00:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
вот это хорошая новость молодцы порадовали работай.
теперь точно в проф вступать буду.

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 09:43 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
PSV писал(а):
Парни, Вы только посмотрите: на АТИ всё равно своим божкам поклоняются.


Да, аналогичного содержания комментарий был и по поводу челнинской весовой. Пользуясь тем, что практически всем членам профсоюза "Дальнобойщик" и "сочувствующим" :wink: - на АТИ кислород перекрыли, поправить явную дезинформацию и передёргивания невозможно. Тем не менее. Применительно к ситуации на той "информационнной площадке"

Только цитаты. С коротким комментарием, поясняющим нашу позицию.

Итак, челнинская весовая.

Цитата:
МПВП Котов Александр Владимирович

О проделанной работе МПВП в этом направлении скромно промолчу.
Пусть другие в трубы трубят и литавры бьют...
Тянуть всё одеяло на себя по крайней мере глупо, да и не тактично.


Почему "скромное молчание"? Попробуем разобраться...

Цитата:
Александр Котов
Председатель ЦС МПВП

24 марта 2009 года.
Исх. № 90324ЦС
В Прокуратуру Республики Татарстан


ЗАЯВЛЕНИЕ

07 марта 2009 года в профсоюз за защитой и представительством своих социально-трудовых прав и интересов обратился член профсоюза Тузов Андрей Николаевич....

.......Только благодаря личному вмешательству ПРОКУРОРА г. Набережные Челны удалось вырвать водителя из цепких лап оборзевшей в конец ГАИшно- весовой МАФИИ.
Водитель 25 марта, примерно в 15 часов сообщил по телефону о том, что он пересек плотину.

Уверен, что "сотрудников" весовой в Набережных Челны, и крышующую их ГАИшную мафию постигнет кара и они пойдут по проторенной дороге в след за Чудовской ГАИшно-весовой.
Профсоюз приложи максимум сил чтобы одна часть преступной группировки попала на красную зону, а другая в солнечный Магадан.


Цитата:
26.03.2009, 19:33 Мазилкин Junior Member

Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 7
Смех-смехом, вот только я на суде был и показания давал, а Вы ??? Лучше про свой язык вспомните, когда пост накрыли, вы везде где только можно кричали, это всё Я! Я! Я! - покупайте часы ЗАРЯ !!! Не обижайтесь, я понимаю, каждый зарабатывает деньги как умеет, кто-то трудом, а кто-то языком. На других форумах обыватели возмутились этому приговору, а на профсоюзных все промолчали и вы в том числе, даже для вида не возмутились. Конечно, для Вас же лучше чтоб все эти кормушки существовали, иначе без работы вам сидеть. Так, повозмущались с экрана монитора, лозунги крупным красным шрифтом набросали для людей с плохим зрением и хватит, как говорится рука-руку моет! Так что язык в отхожее место у вас засунут, точнее вам его туда засунули.
Вот потму и не идут в профсоюз люди, видят они, что силы в нём нету, слабоват, как в басне проо моську и слона. А уж кто моська, а кто слон, не трудно догадаться. Слоник топнул и моська заткнулась. Вот так то.
А теперь можете кричать какая я сволочь. Потому что по существу ответить вам нечего.

Цитата:
Цитата:
Некоторое время назад наблюдался всплеск жалоб на вымогательство взяток у водителей со стороны сотрудников поста весового контроля города Чудова и соседствующего с ним поста ДПС. Профсоюз направил ряд жалоб и информационное письмо начальнику ГИБДД города Чудова. В результате в отношении должностных лиц возбуждены уголовные дела.
http://webbaza.ru/public_news.php?go..._from=&ucat=2&


Противно читать Ваше враньё, начальник Чудовского ГИБДД (г-н Вересов В.А.) ни чего не получал, и вообще не может иметь отношения к Федеральной дороге
Всё построено на вранье, что у Вас, что у гаишников....



Цитата:
31.03.2009, 19:41 Александр Котов Председатель ЦС МПВП

Абсолютно "левая" статья т.к. не указан ее автор. Тот, кто написал и разместил указанную Вами статью человек безграмотный и безответственный. "ряд жалоб и информационное письмо начальнику ГИБДД города Чудова" не может являться основанием для возбуждения уголовного дела.
В Генеральную прокуратуру наш профсоюз по чудовскому СПВК отправлял жалобы, было дело. Думаю не только наш профсоюз писал в ГенПрокуратуру. Она и "возбудилась".


Цитата:
Лукавите Александр Васильевич? Эту статью вы сами и написали для газеты "Гудок" от 19 февраля 2007 года
http://gudok.ru/index.php/45088
Если вы так не считаете, то подайте в суд на газету... Всё таки честное имя опорочили.


Далее

Цитата:
14 апреля 2009 года.
Исх. № 90414ЦС
В Прокуратуру Республики Татарстан

ЗАЯВЛЕНИЕ

Наш профсоюз направил в Ваш адрес заявление от 24 марта 2009 года исх. № 90324ЦС с приложением на 9 листах (прил.1), в котором были приведены факты криминальной деятельности преступной группировки состоящей из сотрудников ГИБДД и СПВК №5 «Кама» в г. Набережные Челны.
.............................................
.............................................
1. В г. Набережные Челны сформировалась преступная группировка, состоящая из сотрудников ГИБДД и СПВК №5 «Кама». …………
2. Возглавляет данную преступную группировку гос. инспектор ОДИиОД УГИБДД МВД по РТ подполковник милиции Илюхин К.Г.;
3. Начальник ОДИиОД УГИБДД МВД по РТ майор милиции Алханов А.В. осведомлен о преступной деятельности возглавляемой подполковником милиции Илюхиным К.Г. и покрывает ее;


Да, МПВП неоднократно ввязывался в борьбу с беспределом на челнинских весах. Как мог, пытался отстаивать права обратившихся в МПВП водителей. Честь и хвала. Но. Из форм и методов работы можно судить… мягко говоря, об уровне образованности субъекта. Красиво и отчаянно смело смотрится со стороны классификация некого погрязшего в коррупции коллектива как «преступная группировка». Но для прокуратуры такая формулировка ничего не значит – приведите задокументированные доказательства противоправной деятельности! Нет доказательств – такие слова не более чем сотрясание воздуха. А важен-то итог! А в итоге – саморазоблачающее признание:

Цитата:
05.04.2010, 19:41
МПВП Котов Александр Владимирович

К сожалению я очень хорошо знаю и суть вопроса и последствия.
Ни разу, повторяю, НИ РАЗУ профсоюзу не удалось довести до конца "разборки" по ПВК в Набережных Челны.
Причина тому была всегда одна и та же - пострадавшая сторона не предоставляла в полном объеме необходимые документы. При этом ни один член МПВП не "пострадал" от беспредела на ПВК в Набережных Челны. …..
Все что Вы "рекомендуете" сделать на благо водителям - понты.



А мы – предоставили. Собрали, задокументировали, как смогли - проанализировали деятельность РГУ БДД РТ на соответствие федеральному законодательству, как смогли – изложили это на бумаге, направили информацию во все инстанции и методично добивались содержательных ответов по существу. И ДОВЕЛИ до конца… И поэтому считаем ещё не оконченную эпопею с постами РГУ БДД РТ на трассе М7 НАШЕЙ победой.

И не стоит называть ситуацию с челнинскими весами, как когда-то было сказано про техрегламент, «перетягиванием одеяла» - это голимая констатация факта: кто, что, как и с каким эффектом сделал. Факта, дающего все основания судить и сравнивать формы и методы работы двух общественных организаций. И выбирать, что кого больше устраивает… Конкуренция, понимашь, в чистом виде…:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 13:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно, на страницах форумов можно утверждать что угодно, но народ не обманешь. Плохо, что негативная информация распространяется и усваивается и приживается лучше. Отсюда и недоверие к профсоюзам в массах. Тяжко сеять на отравленную недоверием почву.

Вопрос по существу. Челнинскую закрывают - ясно, хотя надо ещё посмотреть. А что с "малиновкой" и Менделеевском? И блины на объездной казанской встречались. Это ж то же самое РГУ БДД, которое незаконно.

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 13:48 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Всё весовое оборудование РГУ БДД РТ, расположенное на ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе М7 - незаконно. Имеют право работать только на республиканских автодорогах. Отдельный масштабный вопрос - федералка через город, а объездная - считается местного значения. Вопрос к федеральным властям: почему единое экономическое/транспортное пространство РФ, которое обеспечивают федеральные автодороги, "разрезается" региональными властями. Будет ответ на него - будет понятно, что делать с казанской объездной :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 13:54 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 22 май 2007 17:54
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Вчера т.е. 8 сентября проезжал весовую. Она работала. Очередь была машин сорок-пятьдесят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 10:25 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Valeri писал(а):
Ну да... О закрытии ПРИНЯТО решение. А когда фактически пост закроется - может, завтра, может, через неделю.
При этом. Едва ли стоит надеяться, что пост так таковой ликвидируют. Едва ли. Скорее всего, будет передача с баланса татарской организации на баланс федерального Ространснадзора. Что само по себе уже хорошо, пусть даже с теми же кадрами. Объясню, почему. Во-первых, всё оборудование должно быть приведено в соответствие с минтрансовским регламентом - т.е. динамические весы ( в движении), контрольные весы (статическое взвешивание), достоверность полученных данных и т.д. Второе. Рычагов влияния на весовщиков федерального подчинения, как ни странно, у нас сейчас больше, чем на региональных ( в нашем случае Татарстан). Ну, и масса других факторов, типа приведение минтрансом всего пакета нормативно-правовых актов, касающихся единого порядка осуществления весогабаритного контроля...

Всё вышесказанное не означает, что по М7 будет открыт "зелёный коридор" для перегрузов :wink: Скорее, наоборот...


Тема отмодерирована и разбита на две части. Вторая часть названа "О СПВК - зачем они нужны ?...." и помещена в рубрику "Поборы на трассе" http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13696

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 19:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
В Чудове наблюдается оживление :lol: Весового дракона так просто не убить,голов до хрена :twisted: Ну,как в сказке.... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 21:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
driver253 писал(а):
В Чудове наблюдается оживление :lol: Весового дракона так просто не убить,голов до хрена :twisted: Ну,как в сказке.... :lol: :lol:

Убивать-то его не надо, только головы подлечить.

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 22:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Да,Сергей!но мы с тобой знаем,как корректируется вес на супер-водео компах на границе :lol: Так что,головы поврежденные гангреной или раком взяток надо-Ампутировать :!: :lol: и стрептоцид с водкой не поможет,метостазы коррупции сожрут все тело :lol: "Айболит 2253" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх