Текущее время: 19 апр 2024 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 22:00 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 27 дек 2010 10:21
Сообщения: 331
Откуда: ульяновск
Доброе время суток.По поводу использования антигелей.У меня корейские автобусы,зимой 2009 года температура в поволжье опускалась до -35,-37 градусов.Использую антигель астрохим.(не реклама).Проблем нет.В 9 мой автобус ходил несколько раз в Белгородскую область и на всём протяжении от Белгорода до Пензы на заправках не было нормальной зимней солярки.При чём заправщики честно говорили об этом,хотя на стеллах везде значилось зимнее дт.Мои водители заправлялись спокойно но предварительно залив тёплый антигель.И ни разу не то что не заглохли(в салоне 40 пассажиров),но и не чихнули.Хотя замёрзших фур было полно по обочинам.Гаишники ездили и смотрели что бы водители не замёрзли.Хайгеровский то же работает нормально,только дороже.Продают много всевозможных антигелей,но далеко не все реально работают.А эти использую и на своей маленькой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Сообщения: 3
Откуда: Подольск
Привет частной компании! Хочу выразить свое мнение по поводу выбора антигелей(Российский-Буржуйский).Исходя из собственного опыта антигель при правильном его применении помогает однозначно(и этот факт лично для меня неоспорим).Теперь по выбору Россия-Буржуи.Лично из моего опыта рекомендую применять антигели зарубежных производителей.Обьясняю почему.
Никогда не плавают заявленные характеристики.И это главное.С нашими антигелями это случается.Но не все так просто.Покупайте антигели только от производителей с многолетней историей работы в этой области(на рынке присутствует много брэндов-выходцев из СНГ которые
не прочь потренировать вас утречком с паяльной лампой).Кстати о финансовых расходах на хороший антигель.Если сложить ситуацию Паяльная лампа+Нервы+Штраф за несвоевременную доставку груза она обходиться гораздо дороже чем банка нормального антигеля.
Да совсем забыл.О смешивании летнего ДТ с антигелем.Такая смесь при -15 работать не будет(из
г-на конфетку не сделаешь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012 23:44 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010 23:28
Сообщения: 195
Откуда: Россия
Откуда: Пятигорск, Лабинск.
Пошу извинить.. У меня есть мерс 308. 83 года выпуска.. так в книге по обслуживанию и его эксплуатации есть рекомендация лить до 10% в соляру бензина зимой.
доходило до 20% когда заправился в элисте.
В маза лью на пополам меньше так же..в зависимости от температуры..
бензин растворяет парафин вроде..
проблем не было ни разу..
уже 12 лет. 8)
тест с бензином не плохо бы увидеть.. сделал бы сам но не дома до апреля.....

_________________
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

+7 9два8 370 50 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 18:47 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23 янв 2012 18:04
Сообщения: 118
Откуда: Красноярск
Имею контейнерную АЗС для собственной техники, как понимаете температура топлива такая же как на улице. В этом году доходило до -40. В емкости летнее ДТ + антигель, проблем нет. На ТРК стоит фильтр тонкой очистки, в нем и намека на парафин нет. Просто смысл в том что мешаю Антигель с топливом при температуре не ниже чем +12. Вот догда он работает и помагает на 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012 13:49
Сообщения: 14
Откуда: г.Тула
ХАЙГИР пользуемся 12 лет нареканий нет в любой мороз. 2011 год эксперимент с Российской присадкой АРКТИКА закончился под Оренбургом плачевно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх