Текущее время: 29 мар 2024 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 17:35 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2006 07:38
Сообщения: 692
Откуда: USSR
Откуда: Донецк (USSR). Haifa (Israel).
Род занятий: Водитель
Да и я А.В. обидеть не хотел... :D
Ан ишь как вышло... Ну, да ладно.
Значимость их дел для меня не изменилась.
Молодцы! Хоть что-то делают.
Я и впредь буду как могу поддерживать хорошие начинания.
А про спутниковые "приблуды" информацию собирать всё-таки буду. Надо вникать - должно пригодиться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Возвращаясь к теме
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 10:43 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006 10:56
Сообщения: 418
Откуда: СААП
Сергей Шишкарев: ГЛОНАСС создаст в России интеллектуальную транспортную систему

7 апреля в Москве прошел международный форум по спутниковой навигации. Большое место было отведено обсуждению современных спутниковых систем навигации, среди которых российский ГЛОНАСС занимает все более заметное место.

Председатель Комитета Государственной Думы по транспорту Сергей Шишкарёв:

- Российская система ГЛОНАСС стимулирует развитие микроэлектроники высоких технологий и формирование предпосылок для сокращения технологического разрыва между Россией и технологически развитыми странами.

Вывод на орбиту в третьем и четвертом кварталах 2008 г шести новых космических аппаратов позволит системе в полном объеме обслуживать территорию РФ и приблизить полномасштабное развертывание системы ГЛОНАСС. Для этого требуется группировка из 24-х космических аппаратов, находящихся в оперативном использовании. Если планы вывода спутников на орбиту будут реализованы, то к 2010 году данная система сможет рассматриваться как полноценная глобальная система спутниковой навигации, способная предоставлять навигационные сервисы гражданским и военным потребителям в любой точке земного шара.

Если говорить о системном эффекте от внедрения ГЛОНАССа на транспорте, то это будет способствовать оперативному контролю местоположения грузов и транспортных средств, позволит создать транспортные телематические системы нового поколения, обеспечивающие решения задач, связанных с оперативным реагированием на изменение транспортной обстановки, возникновением экстренных ситуаций на морских, железнодорожных и автомобильных путях.

ГЛОНАСС даст толчок к созданию интеллектуальных транспортных систем, позволяющих на основании накопленных данных о движении грузов и транспортных средств осуществлять адаптивное управление транспортными операциями, диспетчеризацию транспортный потоков. ГЛОНАСС будет играть большую роль в управлении движением, решать проблему пробок, парковки, отслеживать оплату за проезд по коммерческим дорогам.

В свою очередь, внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС) позволит располагать логистические центры, производства и объекты социальной инфраструктуры на выгодных местах.

Данная система, интегрирует в себе логистическое сочетание перевозок, анализ транспортных потоков и оптимизацию размещения объектов производства. Следовательно, это повысит инвестиционную привлекательность регионов.
Постоянный адрес документа http://www.edinros.ru/news.html?id=129550

С уважением, Станислав Швагерус, СААП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 12:23 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007 13:50
Сообщения: 852
Откуда: Зеленоград, СААП
http://forum.novotrans.ru/forum_posts.asp?TID=301&PN=1 Вот пример применения навигации! И процесс идет и набирает обороты. Часто можно слышать от перевозчиков, что и у них уже стоит навигация.
Вообще навигация нужна в равной степени хозяину транспорта и клиенту. Это взаимовыгодное партнерство, которое позволяет привлечь клиента на свою сторону, хотя бы одним преимуществом, Навигацией! Навигация позволяет клиенту видеть передвижение своего груза в режиме он-лайн. И пока мы тут спорили что такое спутниковая навигация другие фирмы поняв и осознав преимущества этой системы внедряют ее на своем транспорте. Т.е. они уже впереди тех, кто очевидной выгоды, от спутниковой навигации, не понимает. Повторюсь еще раз, навигация нужна в первую очередь для тех, кто уже имеет и ищет новых ПРЯМЫХ заказчиков. Имея такой козырь на руках, причем еще и позволяющий экономить деньги клиенту на страховках груза, гораздо проще склонить клиента в свою сторону для заключения контракта на перевозку грузов. Те кто это понял как НОВОТРАНС, уже гребёт деньги лопатой с новых клиентов, только благодоря использованию передовых технологий. Интересно кто нам мешает "бригадира" обогнать и ехать впереди коллоны, собирая по пути первыми новых клиентов, пока другие тормозят.

_________________
С Уважением Ильин Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх