Текущее время: 19 апр 2024 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2017 17:19
Сообщения: 2
Откуда: Ленинград
денискин63 писал(а):
Езжай на иномарке. Покажешь теще как ты крут и как дочери повезло что богатого отхватила в Питере
Ой да ладно вам...) да и сами понимаете, богатство богатству рознь... Я, к сожалению, не 'он вам не Димон', хоть и тезки, а так хотелось бы...)

buskerm0len писал(а):
Только (не в обиду будь спрошено), хорошо ли представляет ТС что он хочет сделать?
Я нисколько не сомневаюсь, что ВАЗ-2103 проедет эту дорогу туда и обратно, а если что - то легко будет починен почти где угодно. А вы ездили на дальняк в классике до этого? Сидушки там суровые, за целый день спина отвалится, а вам ехать в один конец минимум неделю.
На жигах ездил 800 за раз, на иномарке - 1000, там уже как в сказке)
Да,в принципе, понимаю... Но мне 26 и хочется приключений...)

buskerm0len писал(а):
А ночевка на природе тоже отдаляет время прибытия: поставить лагерь, приготовить еду и приготовиться ко сну у опытной компании занимает не меньше двух часов, позавтракать и собрать лагерь - столько же. Тогда как гостиница экономит время вдвое.

Походы с категориями не осваивал, но опыт большой имеется! И лодочные, и пешие- на две недели ходил без проблем.
Конечно, я не говорю, что все остановки будут только с палаткой. Будут и гостиницы. Туда будем ехать без достопримечательностей, обратно - на расслабоне. В городах не планируем зависать, если только что - то интересное по маршруту найдем (а я думаю, точно найдем).

soldat писал(а):
а чо прикидывать то он уже решил что меньше тышы ему в падлу, а то и 1300 за раз, потом будет кентам небрежно так " да почти палторашку проскачил не глядя", как ехать на трёшке проще самолётом, не удивляюсь если ещё и дешевле
планируем 800-1200 в сутки. Дорога, это же такое дело...

лесник писал(а):
Да ладно вам страхов наводить... :dontknow:
В свое время (в 90-х) я на своей шестерке почти весь СССР объехал.
Машина простая, как трехлинейка, ремонтируется на раз даже ботаниками. :)
Да и не в пустыню же едет, вокруг люди будут, помогут, посоветуют...
Представляю сколько будет впечатлений и воспоминаний. :vo:
Мы с женой уже лет двадцать мечтаем на Байкал съездить, да все не судьба... :dontknow:
впечатления- это именно то, что нам необходимо) у нашей компании сидячие образ жизни и встряхнуться нам не помешает... Я - сис. админ и инженер, девушка - мед. представитель, третий - занимается ремонтом техники (планшеты, телефоны и т.д.)

cooper писал(а):
Машина доедет сто пудово и починится где угодно это все тоже понятно,но вот одного не понимаю.
Управление гавно,тормоза говно.тут на грузовых ступицы отваливаются от дорог,а про весно вылетающие шаровые классики даже вспоминать не хочу.те поездки из 90 х не актуальны.тогда и трафик меньше был на несколько порядков.и скорость ниже у участников
При малейшем столкновеннии вы все жмуры в ней.
Неужели человеческие жизни стоят этой романтики?
Я б в это гавно сел тока в гараже понастольгировать погазовать и по месту прокатиться.на 9 ке ездил и мысли были тока б выпругнуть успеть если че :dontknow:
Это понимаешь наверно когда действительно хорошая машина спасает тебе жизнь. :fear:

Я с вами согласен! Но хочу рассказать свою позицию. Я в 17 должен был зажмуриться от инфаркта легкого и тромбов, в 14 мне сказали, что сердце с пороком. Мне в июле будет 27 и я хочу жить полной жизнью, а не гнить за компом или у вертолета, который надо будет обслуживать. Я прекрасно понимаю, что на дороге может произойти все что угодно. Я обещаю, что мы будем внимательны и аккуратны. И господа, ну кто же будет пить шампанское в УУ, если не я!)

Korpan писал(а):
По предложенному маршруту дорога лучше, но трафик плотный, ремонтов много будет. Другой вариант: Питер-Вологда-Ярославль-Кострома-Киров-Пермь-Екат-Тюмень-Омск-далее без вариантов, дорога хуже, но намного спокойнее и с палаткой как то больше подходит. Плохой участок в Костромской, в Кировской тоже местами не очень, к лету подлатают может.
вот этот вариант нравится больше! Хочется увидеть побольше прекрасной Руси сквозь призму трехи...) (да, да, да я помню, что мы больны)))

З. Ы.
На самолете: питер - УУ, туда-обратно, около 80000 за одну душу.
Мы не ради экономии это все делаем, а ради того, чтоб было что вспомнить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 10:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13531
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Budapest072 писал(а):
Да,в принципе, понимаю... Но мне 26 и хочется приключений...) планируем 800-1200 в сутки. Дорога, это же такое дело... Я - сис. админ и инженер, девушка - мед. представитель, третий - занимается ремонтом техники (планшеты, телефоны и т.д.)

да видать задница(жопа, в хорошем смысле этого слова) у вас большая

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 10:58 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 16:01
Сообщения: 88
Откуда: Пушкино, МО
Budapest072 писал(а):
планируем 800-1200 в сутки. Дорога, это же такое дело...

Ну, считаем. Утром раненько вскочили в 6:00, два часа на позавтракать и собрать лагерь - 8:00.
Обед - 1 час если в столовке, два - если готовить самим.
Часов с 19 надо сбрасывать скорость для поиска места стоянки, в 20:00 - вставать лагерем, 22:00 - отбой.
Крейсерская на 2103 - 100-120 км/ч (очень оптимистично), это значит, что если пИсать раз в два часа (ну, там ноги размять, кофе, заправиться и пр.), то за три часа пройдете километров 200. Ну, 250 (не всегда).

Можно идти дольше, меньше спать, но за неделю усталость накопится - череповато. В четыре-шесть рук легче, но спать в классике особо негде.

При этом все достопримечательности выпадают - на них не то что времени нет, просто не успеваете их заметить. Все ли члены экипажа готовы в таком ритме провести неделю? При этом от Костромы до Екатеринбурга с двумя островками: Киров и Пермь, - цивилизации особо не будет. АЗС - это только залить бензина, кофе, пожрать и туалет на них есть далеко не на всех. Избытка магазинов и кафешек тоже не будет. За Е-бург я пока на машине не ездил, но думаю, там это продолжится.

Budapest072, не подумайте, что нарочно пугаю. Сам в эти годы автостопом ездил и на поездах зайцем - по всякому. Но если у вас нет полутора-двух месяцев свободных, предлагаю все же заняться планированием поездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 11:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 июн 2006 00:43
Сообщения: 1040
Откуда: курган
buskerm0len писал(а):
За Е-бург я пока на машине не ездил, но думаю, там это продолжится.

А за Е-бургом вааще жизни нет, я точно знаю :la-boy: :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 11:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13531
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
точно!! я тоже слыхал, там говорят обитает Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 12:20 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 16:01
Сообщения: 88
Откуда: Пушкино, МО
komissar писал(а):
А за Е-бургом вааще жизни нет, я точно знаю :la-boy: :la-boy:

Да ладно, кому ты это рассказываешь? Я под Улан-Уде в армии служил. Вояки меня туда на самолете забрасывали. Есть там жизнь, есть. :bayay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 17:04 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
это разве жисть?))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 14:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
buskerm0len писал(а):
За Е-бург я пока на машине не ездил, но думаю, там это продолжится.

Как вы далеки от реалий. :laboy-1:

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 15:58 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 16:01
Сообщения: 88
Откуда: Пушкино, МО
mike11 писал(а):
Как вы далеки от реалий. :laboy-1:


Да так уж получилось. :fear: А вы бы рассказали про реалии-то, если знаете... :confus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 17:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 23:01
Сообщения: 2675
Откуда: Волгоградская обл. г.КОТОВО
Откуда: Россия
Да что он знает про реалии, этот Майк??? :dontknow:
Он сам только по ютубу туда ездит... :la-boy: :la-boy: :la-boy:

_________________
Бог дал человеку способность говорить для того, чтобы он смог скрывать свои истинные чувства.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 18:33 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2015 01:11
Сообщения: 445
Откуда: Алтай
Откуда: Барнаул
Нормальная дорога, в Сибири у нас дороги реально лучше Зауралья. Осталось перед Сибом от Омска километров с 100 гребенки, потом перед иркутском пойдешь - тоже с 200км поскачешь немного, ну и вдоль Байкала есть участки в общей сложности около 100 км гребенки. Если по М7 пойдете, и жига сдюжит - путешествие не будет долгим. Главное, что бы машинка пережила дорогу Челябинск-Курган-Ишим, и на этом участке повнимательней - навигаторы не видят эту дорогу. Ведут либо на Казахстан, либо через Екат.

_________________
Меня не возьмет никакая зараза! Я - Русский мужик, я - водитель КАМАЗа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2015 11:01
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Ходжер писал(а):
потом перед иркутском пойдешь - тоже с 200км поскачешь немного, ну и вдоль Байкала есть участки в общей сложности около 100 км гребенки.

Какие 100-200км!!?? Где перед Иркутском скакать 200км!!??? Дорога отличная,есть участки,но они не большие ни как не 200км. С Канска до Иркутска(вернее где то до Усолье-Сибирское) вобще " летишь",трафика почти нет дорога хорошая.
Дальше только в Выдрино после границы Иркутска и Бурятии начинается фиговая дорога в Бурятии по байкалу,а потом опять отличная дорога. Сейчас не зима,но все равно советую култук проходит по светлу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 19:45 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2015 01:11
Сообщения: 445
Откуда: Алтай
Откуда: Барнаул
Считай от Мальты после подъема немного погодя и поскачешь. Перед Усольем дорога вобще мрак - про нее забыл мля, хотя виадук этот всю душу вытрясет. А вдоль Байкала , как перед Байкальском начнется - от мостика с сужением, и почти до Улан-Удэ. Перед Мандриком только дорога исправится.

_________________
Меня не возьмет никакая зараза! Я - Русский мужик, я - водитель КАМАЗа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017 18:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
Ходжер писал(а):
Считай от Мальты после подъема немного погодя и поскачешь. Перед Усольем дорога вобще мрак - про нее забыл мля, хотя виадук этот всю душу вытрясет. А вдоль Байкала , как перед Байкальском начнется - от мостика с сужением, и почти до Улан-Удэ. Перед Мандриком только дорога исправится.

Все старо! Это дорога 5-6 лет назад.

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017 19:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
лесник писал(а):
Да что он знает про реалии, этот Майк??? :dontknow:
Он сам только по ютубу туда ездит... :la-boy: :la-boy: :la-boy:

Уууу, Иваныч.. По ютюбу я уже и в Австралии побывал :laboy-1: :laboy-1:

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017 21:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:12
Сообщения: 1327
Откуда: самарская обл
А в Антрахтиде был?

_________________
89276094047 Саня.Новосемейкино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 13:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
А разве ребятам нельзя срезать путь через Казахстан ??? И я бы советовал взять рацию в дорогу,ну оооочень хорошая штука)))

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 14:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
avs163 писал(а):
А в Антрахтиде был?

По ютубу то? Ну ясный красный, был :laboy-1:

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 14:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
MAN-Moscow писал(а):
А разве ребятам нельзя срезать путь через Казахстан ??? )

Можно.Только зачем?

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 14:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
mike11 писал(а):
.Только зачем?

Это если по М5 ехать,с Кургана до Омска чтоб прямее было) Только я не в курсе всяких "зеленых карт", может и невыгодно. Зато заграницу посетят)))

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх