Текущее время: 28 мар 2024 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 12:30 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:23
Сообщения: 74
Откуда: Зеленоград
Коллеги, помогите определиться с маршрутом. Как-то не очень много инфы нарыл по ентому вопросу. Слышал, казахи новый суперхайвэй открыли в прошлом годе со стороны Оренбурга и как раз через Алма-Ату. Ездил кто ? До Оренбурга от Самары, правда, местами уж очень гадко (был месяц назад), да и половодье там в самом разгаре. Или лучше Челябинск-Кустанай-Астана ? Или вообче через Петропавловск махануть ? :dontknow: По общему километражу разница минимальная между всеми вариантами. Пока склоняюсь к варианту через Челябу-Троицк. Буду признателен за любую помощь в выборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 13:20 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011 21:17
Сообщения: 841
Откуда: ВИТЕБСК BY-2
Кому как но мне понравились через Уральск ,до кизылорды узковатая а потом отличный автобам

_________________
Уходя в рейс, мы не знаем что нас ждёт на дороге, но мы верим ,искренне верим ,что вернёмся.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 13:44 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008 19:02
Сообщения: 596
Троицк Астана дорога нормальная, Петропавловск Астана получше,но будет платный участок 6200 теньге.Дальше в том году был ремонт до Караганды. От Караганды до поворота на Ташкент так себе,потом не очень почти до Алматы.Таможня быстрее проходится в троицке чем в петухово.От Астаны в сторону Алматы ездил в том году,от Троиицка до Астаны и обратно через Петропавловск ехал неделю назад.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 18:03 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 03 апр 2013 04:38
Сообщения: 123
Откуда: Планета Земля
Доброго времени.
Самара -Шымкент (М32). Далее Шымкент -Алматы. Если надо, могу разбить подробно по пунктам.АЗС, стоянки и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 20:39 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:23
Сообщения: 74
Откуда: Зеленоград
Sindbad писал(а):
Доброго времени.
Самара -Шымкент (М32). Далее Шымкент -Алматы. Если надо, могу разбить подробно по пунктам.АЗС, стоянки и пр.

Очень хотелось бы попробовать этот вариант, но смущают проблемы на плотине Жигулёвской ГЭС, убитая дорога в районе Бузулука, да и новости о подтоплении дорог и мостов в Оренбуржье. Опять же перекрытия дорог на просушку. Не хотелось бы попасть в просак... Пока склоняюсь к движению по семёрке до Челябы.
По поводу заправок - есть дельное приложение "MultiGo Топливо". Там все АЗС с ценами, рейтингом и навигацией. Очень удобно. На территории Казахстана тоже работает. Интересует ситуация с рациями. Можно ли там использовать ? В некоторых устаревших источниках рекомендуют снимать антенну и тангенту. И ещё, есть ли стоянки с мотелями ? Контора оплачивает сервис. Едем в четыре руки в кабине без спальника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 21:34 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008 19:02
Сообщения: 596
Использовать можно,но чтоб не видели это когда на ходу.При движении нельзя разговаривать по телефону и рации. Гостиницы есть,но мало.Каким маршрутом соберешся ехать тогда спрашивай.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 23:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:42
Сообщения: 1536
Откуда: Копейск
Откуда: Челябинская обл Копейск
Если пойдешь по ЦМР , то просушка по фиг. По пробуй вариант через Казань, Бугульма, Оренбург, ну и дальше по Казахстану через Кызыл-орду. Или если по 5 ке, то через Саранск Ульяновск, потом опять на 5 ку и дальше как сам решишь.

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть , что не сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 21:09 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Sindbad писал(а):

Самара -Шымкент (М32). Далее Шымкент -Алматы

Только так и никак иначе :bayay: Тянь-Шань увидите , Бишкек ( издали конечно ) если ночью так ваще красота ...

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 21:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:12
Сообщения: 1327
Откуда: самарская обл
vit174rus писал(а):
, то через Саранск Ульяновск, .
Стоит ли ?

_________________
89276094047 Саня.Новосемейкино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 23:20 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:23
Сообщения: 74
Откуда: Зеленоград
Цитата:

Самара -Шымкент (М32). Далее Шымкент -Алматы
Только так и никак иначе :bayay: Тянь-Шань увидите , Бишкек ( издали конечно ) если ночью так ваще красота ...

Блин, соблазнительно ! Люблю по сторонам поглазеть на окружающий мир. За это, собственно, и люблю свою профессию.
Из Самары на Оренбург - Соль-Илецк - Актобе или на Большую Черниговку - Уральск лучше двигать, если что ? Вроде везде федеральные дороги кроме объезда Оренбурга. В Оренбуржъе 18-го должны были дороги открыть, но перенесли на 28-е, а у мя на средней оси 9 тонн и , поскольку мы не перевозим грузы ( встроенное обрудование ), то окромя путевки, спецификации на это самое оборудование и какого-нибудь дговора на услуги с казахским заказчиком, никаких разрешительных документов , наверное, не будет. Хотя, уточню в понедельник. Раньше меня и на федералках прихватывали. Татары через раз пропуска на весовых впаривали, но как новые условия вступили в силу, больше в мою сторону не смотрят. А вот в Оренбурге все еще притормаживают, но без последствий. Так что сижу изучаю перечень федеральных дорог и постановления об ограничениях по регионам... :an-girl-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 23:34 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
На Большую Черниговку я думаю , зачем вам Оренбург , и да ,еще маслица подолью , Байконур тож краем глаза видно будет , антенны тарелки гигантских размеров ... в Шимкенте тож есть на что глянуть по пути , я думаю объезд города там еще не сделали , лично мне этот маршрут всегда нравился ...

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 23:48 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:23
Сообщения: 74
Откуда: Зеленоград
skytruck писал(а):
На Большую Черниговку я думаю , зачем вам Оренбург , и да ,еще маслица подолью , Байконур тож краем глаза видно будет , антенны тарелки гигантских размеров ... в Шимкенте тож есть на что глянуть по пути , я думаю объезд города там еще не сделали , лично мне этот маршрут всегда нравился ...

Да, заманчиво.... А я уже, вроде, с Челябинском смирился, понимашь.... Там, вроде, до Троицка везде федералка кроме объезда Кстово. До Самары по 7-ке через Цивильск - Ульяновск (федералка) не сильно длиннее путь, но статус участка от Ульяновска до Самары пока не понятен. Будем посмотреть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 23:56 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Так а назад через Челябинск , опять же Балхаш , Караганда ... тож есть что посмотреть ...

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017 00:27 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:23
Сообщения: 74
Откуда: Зеленоград
skytruck писал(а):
Так а назад через Челябинск , опять же Балхаш , Караганда ... тож есть что посмотреть ...

Да, у меня тоже такая мысль появилась, но немножко наоборот - туда через Челябу, а обратно через Самару. Обратно первого мая буду выезжать. К тому времени ужо должны ограничения поснимать. Интересное должно получиться путешествие. У нас 7 дней туда и столько же обратно. Первый раз едем по тахе, так что всремени выделили с запасом. На день выходит где-то по 600 км, да в четыре руки. Это работой как-то даже неудобно называть. :confus:
Спасибо за участие !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017 00:37 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Да не за что , как съездите отпишитесь об увиденном !

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017 08:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:31
Сообщения: 1421
Откуда: самара
через актюбинск-хромтау-аральск-байконур-кзыл-орда если поедешь смотри аккуратней по ночам,верблюды на дороге могут лежать..
раньше сайгаки попадались еще,но это было очень давно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017 19:58 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:23
Сообщения: 74
Откуда: Зеленоград
В общем, приехали... Жигулевскую ГЭС благополучно проскочили в три часа ночи, в Зеленовке остановились подрыхнуть. Где-то около полудня почапали дале в сторону Уральска. На Самарской объездной ограничение 7 тонн на ось. До Большой Черниговки дорожка весьма неважная. Дальше - хорошая, но после Маштаков встали в колейку протяженностью 3,5 км. По оптимистичному мнению завсегдатаев этого погранперехода торчать тут придется долго - чуть ли не до суток. Движение весьма унылое....Терпения нам !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017 22:17 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 03 апр 2013 04:38
Сообщения: 123
Откуда: Планета Земля
Pulsar писал(а):
В общем, приехали... Жигулевскую ГЭС благополучно проскочили в три часа ночи, в Зеленовке остановились подрыхнуть. Где-то около полудня почапали дале в сторону Уральска. На Самарской объездной ограничение 7 тонн на ось. До Большой Черниговки дорожка весьма неважная. Дальше - хорошая, но после Маштаков встали в колейку протяженностью 3,5 км. По оптимистичному мнению завсегдатаев этого погранперехода торчать тут придется долго - чуть ли не до суток. Движение весьма унылое....Терпения нам !


Они обычно дрыхнут ночью, под утро потом "давай- давай , не задерживай" . Так, что не унывает. Сразу на КЗ стороне, не забудьте стрраховку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх