Текущее время: 18 апр 2024 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 14:10 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013 15:50
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Анатолий Бутюгин, водитель с 15-летним стажем, Пермь:

К хорошему привыкаешь быстро… Не скажу, что слишком придирчив, но некоторые моменты моей повседневной жизни и работы вызывают досаду: ну вот же, прям напрашивается разумное полезное решение – но почему его никто не видит?

Не знаю, у кого как, но мне с трудом удается совместить три процесса: заправка тягача топливом, стоянку по тахографу и перекус – будь то завтрак, обед, ужин.


Мы уже давно заправляемся по карточкам в сетевых АЗС. Удобно. Местами выгодно – с учётом скидок. Чисто. По-мелочам что-то прикупить можно. Но вот с едой… Если «легковушечнику» хватает бутерброда с чашкой кофе, то у меня организм требует полноценного питания. С супчиком, салатиком, гарнирчиком… На «брэндах» до сих пор почему-то предлагают питаться всухомятку. Явный «минус».

На обед приходится останавливаться где-то дальше. В придорожных кафешках. Но там другая проблема – мало где принимают карты. Снова «минус». Да и с качеством не всегда ровно – всю жизнь было нормально, потом раз – тем же салатиком и траванулся. А это уже не просто «минус». С желудочно-кишечными проблемами рейс – не рейс, уж простите за такие подробности…

Ну и тахограф. От него уже не отмажешься. Проверяют, выносят мозг за несоблюдение РТО. По идее, мне нетрудно выстроить свой график так, чтобы время отстоя по тахографу совместить с обедом и заправкой. Только на практике не получается. Вместо одной остановки – вынужден делать две-три.

Перед Новым годом было ощущение, что моё бурчанье наконец хоть кто-то услышал. Заправлялся по карточке на «Газпромнефти» на трассе Москва – Крым, примерно 70 км от Москвы. А там – полноценное кафе с горячей едой. То самое – супчик, салатик, котлеты домашние. Супчик вкусный, салатик свежий – специально упаковку проверил. Обратным рейсом на той же АЗС заправился+перекусил+отстоялся по тахографу (места для фуры хватает, вот она, за стеклом у меня перед глазами стоит. И охранники не быкуют, не сгоняют…). Можно еду с собой взять – предлагают добротную упаковку. Не протечёт, не размажется…

В общем, мелочь вроде для кого-то. А мне понравилось. Сам подход понравился: сеть начинает ориентироваться не только на «маленьких», но и на нас, на дальнобойщиков…

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 14:15 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010 12:33
Сообщения: 872
Откуда: Беларусь
IRBIS, который в Чувашии, пожалуй лучший из АЗК на просторах СНГ.

_________________
Изображение
Обычно мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 15:10 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2009 00:27
Сообщения: 477
Откуда: СПб
Да газпром одна из худших заправок по крайне мере на м10. Выезды не почищенны, снега по колено, чистят только там где маленькие заправляються. На Валдае вообще наледь была по колено, провалился в яму что на лапы сел. В декабре в тверской и новгородской области вообще солярку не продовали(замерзла). А сколько народа замерзло на их солярки не сосчитать! Зачем рекламировать тех, кому на тебя насрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 15:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007 19:09
Сообщения: 1363
Откуда: РЫБИНСК
Откуда: РЫБИНСК
не скажи .у нас в области все наоборот солярка на " газмясе" до 32 когда на остальных после 20 уже проблемы начинаются по поводу уборки тоже, есть убранные есть не очень, это по ходу от начальства на месте зависит а насчет столовки я за .было бы место где машину поставить. а то заправка в поле стоит а територия двум фурам не разойтись , земли мало чтоли :am-girl: и цена чтоб не как в 5-ти звездочном ресторане.

_________________
Человек, доживший до пенсионного возраста, не может быть патриотом России!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 15:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
а ещё бесит когда кто то перед тобой стоит в кассе. и водит жалом. ой мне кофе.ой и булочку. ой ничего не надо дайте 10лит топлива. ой давайте кофе и булочку. или встал за машиной водителя всё нет. заходишь в зал он сука там кофе пьёт. блин ты жрать пришол или заправляться.. заправся отъехай от колонки и пей пока не уссышься. я не против сервиса. но есть такие заправки. касса с топливом в одном углу.буфет в другом.и никто ни ждёт пока кто то выберит себе кофе или булку.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 15:25 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:52
Сообщения: 846
Откуда: Москва
Ирбис лучший среди АЗК, спору нет. Но если рассматривать отдельно кафе - от силы на 4. Хотя, на вкус и цвет...
А статья манерой изложения смахивает на сериал "Дальнобойщики" с Галкиным и Гостюхиным - не верю.

_________________
Бог в помощь живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 15:33 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010 22:27
Сообщения: 145
Откуда: Беларусь
Интресно во сколько там обойдется полноценный обед? 1-ое, 2-е, салат, чай? Зная что на АЗС чай стоит 50р, а дохлый чебурек 100р, могу предположить что нормальный обед может преблизиться к 500р. Хотелось бы услышать цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 16:03 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010 21:05
Сообщения: 871
Откуда: СУРГУТ ХМАО
Саня писал(а):
а ещё бесит когда кто то перед тобой стоит в кассе. и водит жалом. ой мне кофе.ой и булочку

В Кузнецке на лукойле в сторону Москвы как-то заправлялся.Впереди Вольво слишком долго заправлялся и постоянно бегал на заправку.Не выдержал,вышел,спрашиваю.Оказывается,заказывал он по 100 литров и каждый раз получал сосиску в тесте.И так оба бака и бак на рефе.

_________________
"Беда нашей планеты в том, что идиоты абсолютно уверены в себе, а люди умные полны сомнений." (Б. Рассел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 16:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Fedot68 писал(а):
на АЗС чай стоит 50р,

Раньше на АЗС ЛУК -координаты 56.070565, 40.241657 стоял кофе аппарат в зале -кофе 18 руб .Потом сняли и говорят:Не наш-мы с него ничего не имеем-как лохов обувать :dontknow: Через неделю операторши торгуют кофе с кофемашины за прилавком,50-70 руб :x Весь доход идёт Вагиту Юсуфовичу Алекперову :wink:

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 17:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
ADMIN_admin а можно внизу текста писать "на правах рекламы"? Чтоб кто по ошибке текст за истину не воспринял?

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 21:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 17:32
Сообщения: 1150
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Лучше Ирбиса в Чувашии не встречал.И стоянка,и столовая,и магазин, туалет бесплатный.Спасибо Сане Гагауза,подсказал.

_________________
+7-911-883-37-86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 21:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
ну за г.Казань сибнефть гут :vo:

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 22:12 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010 12:33
Сообщения: 872
Откуда: Беларусь
Герыч-Псков писал(а):
Лучше Ирбиса в Чувашии не встречал.И стоянка,и столовая,и магазин, туалет бесплатный.Спасибо Сане Гагауза,подсказал.

А еще, стиралка, душ, магазин запчастей и ништяков и т.д. и все В ОДНОМ МЕСТЕ)))

_________________
Изображение
Обычно мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 23:23 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
на м4 татнефть. также есть кафе. на лукойле на воронежской обьездной. роснефть на границе края и ростовской.

только еды то там нет))))))) так пища))))) полуфабрикаты и дорого.

а вот кофе с апаратов я не пью. химия. а вот с кофемашин неплохой. когда своего заваренного нету беру их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 00:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Сибнефть и Ирбис - это одно и то же.

Старое интервью. Сейчас они уже развиваются на федеральном уровне.

Цитата:
Ринат Гаптельхаков, группа компаний «ТранзитСити»: «В топливном бизнесе можно заработать быстрые деньги, но если ты сделаешь один неверный шаг – враз потеряешь все»
Свой первый автокомплекс Ринат Гаптельхаков — владелец группы компаний «ТранзитСити», построил 13 лет назад. Тогда же, общаясь с дальнобойщиками, он понял, что заправка на трассе должна не только обеспечивать качественным топливом, но и полным набором сервисных услуг: магазинами, кафе, парковками, шиномонтажными сервисами. С того момента компания построила два десятка автокомплексов, и все они отвечают требованиям самых взыскательных клиентов.
Но настоящий прорыв произошел, когда я впервые побывал в Германии (раньше мы варились в основном в собственном соку), где познакомился с владельцем крупнейшего заправочного бизнеса. Он и показал нам, как этот бизнес развивается у них. Стали ездить и по другим странам, смотреть, перенимать опыт.

https://www.business-gazeta.ru/article/115143

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 02:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
Цитата:
полуфабрикаты и дорого


На Луке ваще ценники конские....на всё.....

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 02:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Ага , лука вообще ахренела, перчатки одноразовые за 50 руб торгуют, я оптом по 19 беру врозничном магазе ,и это ещё с учётом их интереса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 09:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Если говорить про Ирбис, то такой-же полноформатный, как в Чувашии на 710 км. есть и на трассе М5 после Кузнецка километров 15 в сторону Самары слева. В ноябре даже давали купон на скидку в кафе, в связи с открытием.

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 11:16
Сообщения: 1
Откуда: Московская область
2 Maliby
Я сочувствую что ты нарывался на дерьмовые "франшизные" заправки. Да и не знаю в каком году было. У газпромнефти нормальный бенз. Бывало меня каками заправляли, вот заехал, разбдяжил топливом гпн. С тех пор уважаю эту сеть азс.
По теме: было бы круто вообще сделать тему \ приложение с адресами, чтобы видеть где такие азс с кафе. Думаю, было бы круто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 11:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
roll_the_royce писал(а):
По теме: было бы круто вообще сделать тему \ приложение с адресами, чтобы видеть где такие азс с кафе. Думаю, было бы круто

А чего в этом крутого то? Зачем это? Есть куча кафе и без АЗС. Да и обычно количество остановок на обед не равняется остановкам на заправку.
Для примера, у нас в фирме есть машины, которым что бы съездить из Питера до Екатеринбурга и обратно, надо заправлятся 2 (два) раза, один раз на базе перед выездом, и второй дозаправится, даже не до полного бака, на обратном пути. Обедают они в дороге как то намного чаще.
Так что это только если легковым, и то мне лично за городом бака километров на 800 точно хватает, даже зимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх