Текущее время: 16 апр 2024 07:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007 19:38
Сообщения: 3
Откуда: Тверская область
Помогу с обучением, без отрыва от работы, и получением ДОПОГ-СВИДЕТЕЛЬСТВА (перевозка опасных грузов) все классы без ограничения. Любой регион и НГ. :!: :!: :!:

_________________
Контактное лицо: Олег тел.89105372100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008 11:21 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 08:35
Сообщения: 351
Откуда: Дмитровский район М.О.
цена вопроса?

_________________
www.MD-trans.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 11:31 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 11:12
Сообщения: 937
Откуда: СССР
Откуда: Королев
Так уж и все классы?
1-й, 6-й и 7-й классы сразу открыты быть не могут.

_________________
Чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок.
Плюс семь 903 613 девяносто 09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДОПОГ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007 19:38
Сообщения: 3
Откуда: Тверская область
Живем в России. Говорю все, значит все. Сам вожу 1 класс на экспорт. Когда учился все проходил, бился,искал... Теперь ПОМОГАЮ другим.
И ищу единомышленников по работе, ведь ADR машин очень мало, тем более с 1 и 7 классом. Сам занимаюсь перевозкой контейнеров. Хотя много заказов и на тента.

_________________
Контактное лицо: Олег тел.89105372100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 02:16 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2006 07:38
Сообщения: 692
Откуда: USSR
Откуда: Донецк (USSR). Haifa (Israel).
Род занятий: Водитель
i0091335 писал(а):
...Помогу с обучением...

Заслуживает внимания и уважения.
Могу поделиться "перефотографированными" методичками. У меня их, правда, не очень много, но есть. Как со свободным временем станет получше, сброшу их (методичек) названия(если не забуду и кому-нибудь это будет нужно).
P.S. В середине ноября "открыл" вполне официально все классы, кроме 7 :roll:
7 - не хочу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОПОГ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008 11:06 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 11:12
Сообщения: 937
Откуда: СССР
Откуда: Королев
i0091335 писал(а):
Живем в России. Говорю все, значит все. Сам вожу 1 класс на экспорт. Когда учился все проходил, бился,искал... Теперь ПОМОГАЮ другим.
И ищу единомышленников по работе, ведь ADR машин очень мало, тем более с 1 и 7 классом. Сам занимаюсь перевозкой контейнеров. Хотя много заказов и на тента.

У меня лично открыты все кроме 1, 6, 7
По поводу сотрудничества,
всегда пожалуста.

_________________
Чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок.
Плюс семь 903 613 девяносто 09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008 14:02 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2007 21:47
Сообщения: 803
Откуда: Воронеж
В среду иду - 2 дня по 3 часа, на третий день экзамен. С 1го по 7ой класс. 1300р. всё удовольствие. Всё официально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009 16:38 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 21:07
Сообщения: 242
Откуда: Гусь-Хрустальный
Доброго всем здоровья!Дайте совет.
По инициативе барина прошли вчетвером обучение и получили ДОПОГ- удостоверения. Хочет возить краску с Финляндии.
Может ли кто сказать,какое переоборудование тягача и полуприцепа нужно проводить для этого типа ОГ,что,помимо АДР комплекта и огнетушителей, необходимо иметь?

_________________
С уважением,Роман!
"http://vkontakte.ru/id50213309">Я в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009 20:30 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2007 21:47
Сообщения: 803
Откуда: Воронеж
Ты для начала лучше первоисточник почитай, чтоб "сломанный телефон" не получился - Приказ Минтранспорта РФ от 08.08.1995 № 73 "Об утверждении правил перевозки ОГ автотранспортом". Это по территории РФ, по европам не знаю какой документ. Ну и ПДД полистай...например, у воронежских гаишников последнюю неделю (у них тут месячник "Нефть" начался) такой вот развод возглавляет хит-парад:
видишь, как мигалки на крыше стоят?
Изображение
А якобы по ПДД (основные положения по допуску т/с) мигалка должна быть видна на 360 градусов.... И ведь изымают права...у тех, кто вдумчиво читать не умеет:) Так что читай, изучай....и крепись!:) До*бываются до всего, ОГ - лакомный кусок для них, ибо практически за любое нарушение лишение прав можно впаять....соответственно либо денег срубить, либо план выполнить:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009 22:59 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008 21:07
Сообщения: 242
Откуда: Гусь-Хрустальный
Спасибо!
Ну да,теперь понял,что некорректно вопрос поставил,т.к. о том,что необходимо иметь,в документах написано.

_________________
С уважением,Роман!
"http://vkontakte.ru/id50213309">Я в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 09:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
realyu писал(а):
Ты для начала лучше первоисточник почитай, чтоб "сломанный телефон" не получился - Приказ Минтранспорта РФ от 08.08.1995 № 73 "Об утверждении правил перевозки ОГ автотранспортом". Это по территории РФ, по европам не знаю какой документ. Ну и ПДД полистай...например, у воронежских гаишников последнюю неделю (у них тут месячник "Нефть" начался) такой вот развод возглавляет хит-парад:
видишь, как мигалки на крыше стоят?
Изображение
А якобы по ПДД (основные положения по допуску т/с) мигалка должна быть видна на 360 градусов.... И ведь изымают права...у тех, кто вдумчиво читать не умеет:) Так что читай, изучай....и крепись!:) До*бываются до всего, ОГ - лакомный кусок для них, ибо практически за любое нарушение лишение прав можно впаять....соответственно либо денег срубить, либо план выполнить:)


ну как расшифруй как вдумчиво читать про мигалки.

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 16:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
алексей 40 писал(а):
ну как расшифруй как вдумчиво читать про мигалки.

Так там же всё просто. Вот цитата из ОСНОВНЫх ПОЛОЖЕНИЙ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения


Цитата:
Проблесковые маячки всех цветов устанавливаются на крышу транспортного средства или над ней. Способы крепления должны обеспечивать надежность установки на всех режимах движения транспортного средства. При этом должна быть обеспечена видимость светового сигнала на угол 360 градусов в горизонтальной плоскости.
Для транспортных средств Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции, сопровождающих колонны транспортных средств, и грузовых автомобилей допускается уменьшение угла видимости проблескового маячка до 180 градусов при условии видимости его со стороны передней части транспортного средства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 18:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
то есть на фото у вольвы мигалки не правильно установлены :cry:
и попадают на бабки правильно понял.

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 18:06 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2007 21:47
Сообщения: 803
Откуда: Воронеж
Sergey78 писал(а):
Цитата:
Проблесковые маячки всех цветов устанавливаются на крышу транспортного средства или над ней. Способы крепления должны обеспечивать надежность установки на всех режимах движения транспортного средства. При этом должна быть обеспечена видимость светового сигнала на угол 360 градусов в горизонтальной плоскости.
Для транспортных средств Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции, сопровождающих колонны транспортных средств, и грузовых автомобилей допускается уменьшение угла видимости проблескового маячка до 180 градусов при условии видимости его со стороны передней части транспортного средства

Да, всё правильно, абзац второй. Перечисление, три позиции: 1.) т/с ГИБДД, 2.) т/с ВАИ и 3.) грузовики.
Естественно, пытались выдать суть данного предложения не как перечисление, а как "грузовики ГИБДД и ВАИ":) Ещё пытались угол 180 как-то там уменьшить...типа "спойлер же не дает лучам 2х мигалок встретится!":) Транспортира, конечно же, у них с собой не оказалось...тем более имеющего поверку:)
А так-то смех смехом, но у двоих коллег права изъяли. Сегодня вернули, по решению суда, но представьте что это происходит не дома, а черт знает где, за тыщу верст - замучаешься потом права искать...или, что вполне может произойти, опротестовывать решение судьи о лишении в/у.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 18:42 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2007 21:47
Сообщения: 803
Откуда: Воронеж
алексей 40 писал(а):
то есть на фото у вольвы мигалки не правильно установлены :cry:
и попадают на бабки правильно понял.

Да нормально они установлены...спереди-то видно!:) Тем более фразу "допускается уменьшение угла видимости проблескового маячка до 180 градусов при условии видимости его со стороны передней части транспортного средства" можно же и так трактовать:
Изображение
180 есть? Есть! Спереди видно? Видно! (именно видно проблесковый маячок, а не угол 180!) Ну и всё, вторую мигалку вообще можно снять, получается!:)
Но, когда негабаритом занимался, я из-за этих мигалок тоже запарился бодаться с гайцами...поэтому если перевозки осуществляются не только в домашнем регионе, то проще мигалку поставить на самую высокую точку, а если это технически не возможно, то перед спойлером (а не как на фото Вольво, по бокам) - можно и одну, по центру.

Кстати, я когда негабарит таскал, то тогда ещё мигалки на год выдавали, поэтому на каждом посту останавливали - проверяли "срок годности". Обратно как правило поражняком, поэтому мигалку снимал - чтоб не дразнить. В общем дважды этими мигалками долбанными лобовое у МАЗа выставлял - на спалку верхнюю кинешь и забываешь про неё....ну а как кабину опрокинешь -тут тебе и "паук" по всему стеклу!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 19:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
щас воще на пол года т\о и мигалки спец техника понимаш :cry:
правда стали проскакивать постояная отметка пожизненая так сказать.
а когда то в ставрополье мне мозг вынесли напрочь за один день.
померев 12 раз комбайн который с питера привёз не разу не мерили.
а тут сорвались псы цепные :twisted: потом за моргалку с градусами а на феде на крышу не поставиш негабарит.
осталось ехать километр до места кинул им права сказал пишите что хотите достало.
отдали без вопросов но осадок остался на долго сам деньги на блюдечки не ношу мож по этому вынесли мозг.
даю тока когда виновен а так хрен.
зато щас стоит люстра без проблем 360 хош 180.
ща бьём механиков что бы ещо на прицепы мигалки вписали.
Изображение

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016 12:16
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Когда столкнулся с необходимостью регистрации Допог, то начал думать где лучше пройти обучение и т.д. Но моя фирма отправила меня в контору, которые взяли мои паспортные данные и через два дня выдали готовый документ :confus:
реклама удалена. модератор.вот эта организация молненосной выдачи документов :bglass:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 21:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3216
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
sasha_83 писал(а):
.. начал думать где лучше пройти обучение и т.д. Но моя фирма отправила меня в контору, которые взяли мои паспортные данные и через два дня выдали готовый документ :

Красавчег. А я то лошара, месяц уже жду когда моя корочка с Растова приедет. А так то еще и обучение пару недель + экзамены не каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 08:03 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 17 сен 2010 20:34
Сообщения: 109
Откуда: иркутск
sasha_83 писал(а):
Когда столкнулся с необходимостью регистрации Допог, то начал думать где лучше пройти обучение и т.д. Но моя фирма отправила меня в контору, которые взяли мои паспортные данные и через два дня выдали готовый документ :confus:
реклама удалена. модератор.вот эта организация молненосной выдачи документов :bglass:

и все законно?

_________________
Пленных не берем своих не бросаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016 01:26 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 30 ноя 2011 16:22
Сообщения: 362
Откуда: Россия
Прокатит до первого рейда, в ультрафиолете они не светятся,в реестре их нету...потеря времени,денег, корефан чуть за подделку документов не попал,лучше совсем без ДОПОГа, чем с левым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх