Текущее время: 29 мар 2024 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нижний Новгород, объездная
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008 17:10 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 05:48
Сообщения: 725
Откуда: НН
Пролог.
На подъезде к Нижнему на М7 в радиоэфире часто повторяется вопрос: *Ребят, как город?* Означает сие вопрошание желание некоторых водителей проигнорировать объездную и насладиться прекрасными видами одного из старейших городов России. Похвально, на первый взгляд. Но давайте разберемся. Кстати, в последнее время, в ответ на вопросы подобного типа, нагловатый неизвестный голос из неизвестного черного Мерседеса сразу начинает материться витиевато и ненормативно, поясняя водителям, что в городе пока хорошо, но с их там появлением станет намного хуже всем.

Теперь сама ссуть.
Какого рожна водители большегрузных машин с таким упорством пытаются внедриться в и без того плотный транспортный поток города?!
Объясните мне пожалуйста.
На объездной в сторону Казани до Кстово лишь один светофор недалеко от поста, причем в сторону Казани поворот осуществляется не доезжая до него. Городом светофоров пруд пруди, движение плотное, переезды, виадуки... Что прельщает в городе? Разница в 10 километров? Так топлива в пробке уйдет намного больше! А сколько нужно сделать переключений счастливым обладателям механических коробок передач? А сколько раз нужно топнуть по тормозам, дабы не подмять блондинку на Пыжо?
Я еще понимаю, когда рвутся в город зимой. На объездной есть 3-4 мерзких подъема, на которых можно шлифовать до асфальта... Но это только зимой и то очень редко...
Вот я, чайник на маленьком унитазе... И то! Когда мне нужно в верхнюю часть Нижнего, я еду по объездной. Так гораздо быстрее и экономичнее, хоть и немного дальше. Но мне ж потом в город, поэтому дальше, а если на Казань?
Я это все к чему?
Ведь ни у кого не возникает вопросов, как движение на Бульварном кольце в Москве и на Фонтанке в Питере! И никто, соответственно, не пытается там пропереться.
Мне кажется, что скоро городские власти убедительно попросят ГИБДД обратить особое внимание на транзитный транспорт и применять максимально жесткие санкции к любителям прокатиться по городу без нужды. И вот тогда те, кому действительно нужно будет попасть в город, вспомнят настоящие времена и поблагодарят побудителей таких мер...
А заехать в город есть зачем. На выезде, на Ларина, масса магазинов с низкими ценами на запчасти, резину, АКБ... Если на трассе дорого или нет нужных запчастей, то можно и в город... И зима, опять же...
Единственная сложность проезда по объездной для новичков заключается в том, что на М7 со стороны Москвы указатель стоит не на Казань, а на Павлово и Выксу (вроде того). Но есть рация. И те, кто спрашивают про город, знают про альтернативу.

П.С. Еще раз! На М7, в Лесной Поляне, когда виден над дорогой нависающий виадук, нужно сбросить скорость, ибо перед описанным виадуком нужно включить правый поворотник и поехать по автомагистрали в сторону Оки, переехав которую, повернуть направо и следовать указателям *На Казань*! Тем самым, последовавшие моему совету, обретут покой в движении, насладятся видами Оки и ее холмистых берегов, избегут пробок и нервотрепок и избавят городских *чайников*, вдыхающих прелести мегаполиса полной грудью, от своего общества... И храбють на объездной, кстати, намного меньше, реже и по-божески, с пониманием :wink:

А кто плевать хотел на мой *пыс пыс*, отключим газ! :lol: Не бесите народ и гаишников, не провоцируйте на праведный гнев! :twisted:

_________________
Никогда не спорьте с дураками. Люди могут не заметить разницы.
И истчо!
Нас не сбить с пути, нам по@ую, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008 17:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Цитата:
Ведь ни у кого не возникает вопросов, как движение на Бульварном кольце в Москве и на Фонтанке в Питере! И никто, соответственно, не пытается там пропереться.

А причина проста... Там знаки висят-запрет движения грузовым. Я помню-совсем недавно по Садовому кольцу ездили грузовики...

Цитата:
Не бесите народ и гаишников, не провоцируйте на праведный гнев!

За народ-понятно, а вот с каких это пор ты стал о здоровье гайцев заботиться??? Чем им хуже-тем мне лучше...

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008 17:30 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 05:48
Сообщения: 725
Откуда: НН
Леш, мне их здоровье глубоко похеру. Но логическую цепочку я обозначил. Редко, но чаяния народа доходят и до власти. А это тот случай. Город в той части забит.
:lol: Ты самое ценное узрел, епт :lol: . Правельно ответил, посучеству :lol:

_________________
Никогда не спорьте с дураками. Люди могут не заметить разницы.
И истчо!
Нас не сбить с пути, нам по@ую, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008 17:55 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 июл 2006 00:07
Сообщения: 241
Откуда: Стаханов Украина
Откуда: сейчас Мытищи
Юр я за двумя руками, но как вспомнишь на объездной два поста и на подъемах ловят, то по времени то на то и выходит, иль по городу прополз, или на одном потом на втором посту мозги пр....бут, а потом перед переездом и на одной полосе за кем встанешь, потом десять раз подумаешь как идти. И вопрос надо к городу поднимать чтож они ни как не доделают эту объездную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008 22:08 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 11:12
Сообщения: 937
Откуда: СССР
Откуда: Королев
Покажите мне в Нижнем объездную.
Я понимаю о какой дороге идет речь,
но назвать ее таковой не берусь.

_________________
Чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок.
Плюс семь 903 613 девяносто 09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008 22:23 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006 20:50
Сообщения: 784
Откуда: Нижний Новгород
:D удивительно , но все правы :D и по городу ездить не есть гуд , и объездной это назвать трудно , и посты хреновенькие ...........будем ждать когда достроят переход на Кстовскую объездную .

_________________
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008 23:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
да обьездной тяжко её назвать.
а по садоваму пожайлуста ездий тока ночью.
в нижнем я точно так же тока ночью через город.

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008 21:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Юр, ты там со своей пожарной каланчи не видишь нифига- :D а на самом деле причина пробок в НН простая.
Цитата:
Народ хочу рассказать о вопиющем нарушении закона всех возмжных прав и норм ( рассказываю потому что мне интерестно так ли в Мск и других городах)?

Вощем суть такова к нам из Мск прислали Шан__цева Губер___натором далее по тексту ОН.
вощем с приходом ОН к власти у нас много что изменилось, весь город в брущатку закатали и накупили Луазов....

поселился ОН в соседнем заповеднике (5 км от города)

Вощем в последнее время стал замечать что весь центр городаоколо 9-00 тупо встает, ну ваще всает и никто не куда не едит....
и вот сегодня я узнал что или точнее кто является "виновником торжества"....

вощем дело так 8-45 подьезжаю к одной центральной развязке и вдруг со всех сторон минты..., перекрываю всю казвязку, всех останавливают, с улице направленной в сторону нашего кремля выгоняют все авто (причем в независимости от того куда кому надо выгоняют всех в одну сторону....) и вот мы все стоим и ждем... 5 минут, 10 минут.... и вдруг издалека по опусташонной встречной полосе мерс ОН с мигалками в сопровождении 2х 100 крузаков на колосальной скорости проноситься в сторону кремля....

ну вот и все, следом за ними резко исчезают гайцы и все водители пытабтся рвануть в своем направлении... ну и естественно на развязке полный бардак.... (гайци даже не разгребли то что натворили....)

вощем я в шоке... думал что так может ездить тока президент страны, но как выяснилось - ОН думает по другому....

любопытно где еще есть ОН и где таково практикуется?!

ЗЫ Рассказ малоизвестного автора. Пунктуация и орфография сохранена...

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008 22:29 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 05:48
Сообщения: 725
Откуда: НН
Сегодня ехал городом, иначе было никак, по кузбасской. Ужас! Одни фуры! Движения никакого. Все стоит. Несколько аварий, во всех маленький притерлись к большим. При перестроении высунул морду в левый ряд, смотрю ДАФ, 32 регион, продолжает движение, осознал, что он меня не видит, резко заднюю и еле увернулся, благо сзади место было, но я это потом узнал, ибо смотреть некогда было, лучше заднему бампер помять, чем под ДАФ попасть. Сразу поставил антенну и пошел дальнобоев материть, типа какого рожна они городом прутся. В ответ тоже получил нелестные отзывы. Но суть не в этом. Многие включили дурака и давай орать, что впервые слышат про объездную, мол знака нет и вообще, где хотят, там и ездят. Сложно спорить. Однако лепет про незнание об объездной похож на детский или на нелепую отмазку для гаишника. Рацию слушают все и нельзя не услышать, как на подъезде в НН идут выяснения обстановки и выбирается вариант проезда. Я ехал в МЕГУ под Кстово. Обратно поехал объездной, машин мало, дорога свободная, ехать удобно. Возвращался уже около 21-00, и то городом не поехал. Мне в Дзержинск надо было.
Я с дамой ехал. По ее слезливой просьбе рацию пришлось выключить, ибо мат преобладает и девичьим ушам такое сложно выдержать. Она еще утверждала, что так ничего не решить. Я иного мнения. Ну да ладно. Я вот еще что хотел сказать.
Вот при затруднении движения все ругают чайников, которые лезут как попало и, по мнению профессионалов, ездять не умеют вовсе. Так вот. Дальнобои соблюдают правила и не лезут не потому, что такие грамотные и культурные, а потому что технической возможности нет - увязнут или не пролезут. А могли б - лезли б еще наглее чайников. так вот не стоит *е@ть прохожего, на себя похожего*. Чайники мешают большим на трассе, большие маленьким - в городе. Паритет епт...
Профессионализм на дороге и взаимоуважение - вообще отдельная тема. Много можно рассказать. Я ездил на фуре за рулем и понятие есть в этом. Никогда не веду себя по-хамски первым. Стараюсь пропустить и другим объясняю, почему так надо делать всем. Честно говорю, что стараюсь поступать с уважением. Бывает и пару рядов перекрою, чтобы фура проехала. Со второстепенной пропустить - вообще святое дело, если фуре выехать сложно. Но! Что в ответ?
Я иду 180-200, впереди в правом рядо на ровном участке идут 2 фуры. Предугадывая маневр второго грузовика моргаю дальним, прошу пропустить, а потом обгонять. Хер! Поворотник и пошел. Я на юз. По рации спрашиваю, почему так делает. Говорит, что я нарушаю правила и так быстро ездить не надо :lol: . А сам он не нарушает 90 по населенному? :lol:
Или долго мешает обогнать сплошная. Впереди отрезок для обгона. Я сзади фуры, мы вместе изготовились для обгона. Никогда и никто не пропустит! Хотя мне для обгона нужна доля секунды и потом может ехать он. Нет! Он неспеша выедет на встречку, см за см медленно обойдет машину, долго тянет еще, потом уходит в свою полосу. как раз тогда, когда кончается полоса для обгона. Я из под него вылетаю на встречку и делай чего хочешь.
Таких примеров масса! Где взаимоуважение?! Или оно распространяется только на себе подобных?! Тогда чего ждать в ответ от чайников?
Так что все хороши!
Пыс.Пыс. На Мск-Питер был сильно удивлен, когда один дальнобой в эфире накинулся на другого за то, что тот фантик выкинул в окно :lol: . Я тоже поддержал, ибо давно уже сам ничего не бросаю. Так вот многие поддержали :lol: . Пока такой разговор в эфире шел - думаю никто б не осмелился что-нибудь выкинуть еще :lol: :lol: :lol:
И сегодня в эфире было пару голосов, кто меня поддержал. То есть есть сознательные и культурные за рулем? :wink: Есть! И радует, что немало :lol: Один раз я даже слышал осуждение факта продажи солярки :shock: . Наверняка хозяин за рулем сидел, но несколько человек его поддержали. Я спросил, тоже хозяева. Нет, ответили :shock: . О как :shock: :lol: :lol: :lol:

_________________
Никогда не спорьте с дураками. Люди могут не заметить разницы.
И истчо!
Нас не сбить с пути, нам по@ую, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008 22:59 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006 16:42
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Цитата:
Я сзади фуры, мы вместе изготовились для обгона. Никогда и никто не пропустит!


Признаюсь, и я не пропускаю.

С какой стати ? Обоснуйте свое право на первоочередной проезд, две секунды, которые совсем не две, не в счет.

А заторы и пробки Вам можно объезжать по обочине и по встречке, да ?

Так можно докатиться до полного бреда.

Как и претензии, предъявляемые (постоянно !) водителями легковых машин в большинстве своем.

Признаю только одну очевидную неправильность в поступках, достаточно постоянно лицезримую -
когда видно издалека, что догоняющий автомобиль идет на большой скорости, так лучше и правильней его так уж точно пропустить, так - нет, не пропускают .

Вот сие точно не есть хорошо!
Изображение

_________________
VIA EST VITA
MONEY MUST BE FUNNY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008 23:09 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006 16:42
Сообщения: 419
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Цитата:
Один раз я даже слышал осуждение факта продажи солярки


Скорее всего, осуждали на саму продажу, а засорение эфира предложениями купить-продать.

Дошли уже до того, что персонально обращаются: *Ты такой-то и такой, не продашь ли.*
В этом случае даже я не удержался от бурных, эмоционально- нецензурных высказываний.
Изображение

_________________
VIA EST VITA
MONEY MUST BE FUNNY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008 02:29 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 05:48
Сообщения: 725
Откуда: НН
Я недавно читал советы Юрия Гейко. Там есть такой момент, что надо пропустить более скоростную машину на обгон вперед. Но для Вас это ведь не аргумент? Тогда нечего другим вообще предъявлять, ибо перестроения резкие и торможения тоже обосновать можно. А вот обосновать запрет Вы тоже не сможете. Бред. Не надо ничего обосновывать. Просто вы не даете другим шанса обогнать. Это и есть неуважение. Такой и ответ...

_________________
Никогда не спорьте с дураками. Люди могут не заметить разницы.
И истчо!
Нас не сбить с пути, нам по@ую, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008 07:22 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 11:12
Сообщения: 937
Откуда: СССР
Откуда: Королев
GAZ52 писал(а):
Сегодня ехал городом, иначе было никак, по кузбасской. Ужас! Одни фуры! Движения никакого. Все стоит. Несколько аварий, во всех маленький притерлись к большим. При перестроении высунул морду в левый ряд, смотрю ДАФ, 32 регион, продолжает движение, осознал, что он меня не видит, резко заднюю и еле увернулся, благо сзади место было, но я это потом узнал, ибо смотреть некогда было, лучше заднему бампер помять, чем под ДАФ попасть. Сразу поставил антенну и пошел дальнобоев материть, типа какого рожна они городом прутся. В ответ тоже получил нелестные отзывы. Но суть не в этом. Многие включили дурака и давай орать, что впервые слышат про объездную, мол знака нет и вообще, где хотят, там и ездят. Сложно спорить. Однако лепет про незнание об объездной похож на детский или на нелепую отмазку для гаишника. Рацию слушают все и нельзя не услышать, как на подъезде в НН идут выяснения обстановки и выбирается вариант проезда. Я ехал в МЕГУ под Кстово. Обратно поехал объездной, машин мало, дорога свободная, ехать удобно. Возвращался уже около 21-00, и то городом не поехал. Мне в Дзержинск надо было.
Я с дамой ехал. По ее слезливой просьбе рацию пришлось выключить, ибо мат преобладает и девичьим ушам такое сложно выдержать. Она еще утверждала, что так ничего не решить. Я иного мнения. Ну да ладно. Я вот еще что хотел сказать.
Вот при затруднении движения все ругают чайников, которые лезут как попало и, по мнению профессионалов, ездять не умеют вовсе. Так вот. Дальнобои соблюдают правила и не лезут не потому, что такие грамотные и культурные, а потому что технической возможности нет - увязнут или не пролезут. А могли б - лезли б еще наглее чайников. так вот не стоит *е@ть прохожего, на себя похожего*. Чайники мешают большим на трассе, большие маленьким - в городе. Паритет епт...
Профессионализм на дороге и взаимоуважение - вообще отдельная тема. Много можно рассказать. Я ездил на фуре за рулем и понятие есть в этом. Никогда не веду себя по-хамски первым. Стараюсь пропустить и другим объясняю, почему так надо делать всем. Честно говорю, что стараюсь поступать с уважением. Бывает и пару рядов перекрою, чтобы фура проехала. Со второстепенной пропустить - вообще святое дело, если фуре выехать сложно. Но! Что в ответ?
Я иду 180-200, впереди в правом рядо на ровном участке идут 2 фуры. Предугадывая маневр второго грузовика моргаю дальним, прошу пропустить, а потом обгонять. Хер! Поворотник и пошел. Я на юз. По рации спрашиваю, почему так делает. Говорит, что я нарушаю правила и так быстро ездить не надо :lol: . А сам он не нарушает 90 по населенному? :lol:
Или долго мешает обогнать сплошная. Впереди отрезок для обгона. Я сзади фуры, мы вместе изготовились для обгона. Никогда и никто не пропустит! Хотя мне для обгона нужна доля секунды и потом может ехать он. Нет! Он неспеша выедет на встречку, см за см медленно обойдет машину, долго тянет еще, потом уходит в свою полосу. как раз тогда, когда кончается полоса для обгона. Я из под него вылетаю на встречку и делай чего хочешь.
Таких примеров масса! Где взаимоуважение?! Или оно распространяется только на себе подобных?! Тогда чего ждать в ответ от чайников?
Так что все хороши!
Пыс.Пыс. На Мск-Питер был сильно удивлен, когда один дальнобой в эфире накинулся на другого за то, что тот фантик выкинул в окно :lol: . Я тоже поддержал, ибо давно уже сам ничего не бросаю. Так вот многие поддержали :lol: . Пока такой разговор в эфире шел - думаю никто б не осмелился что-нибудь выкинуть еще :lol: :lol: :lol:
И сегодня в эфире было пару голосов, кто меня поддержал. То есть есть сознательные и культурные за рулем? :wink: Есть! И радует, что немало :lol: Один раз я даже слышал осуждение факта продажи солярки :shock: . Наверняка хозяин за рулем сидел, но несколько человек его поддержали. Я спросил, тоже хозяева. Нет, ответили :shock: . О как :shock: :lol: :lol: :lol:

Ты попроси Шансова, чтобы он хотябы указатель поставил,
с надписью "Объездная ННовгорода"
Желательно с дальнейшими информационными указателями.
Думаю, что положительный эффект будет.

_________________
Чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок.
Плюс семь 903 613 девяносто 09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008 10:53 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 дек 2006 20:14
Сообщения: 79
Надо знаки ставить объездная Н.Н.Никто не будет по рации расспрашивать где там надо сворачивать у Лесной Поляны или ёще где.Если нет знаков значит нет объездной или это кому то надо.А на счет обгона,действительно счего это фура должна жоповозку вперед на обгон пропустить.Пока ты за свои"2сек" обгоняеш так потом и фура
не упеет обогнать и это надо понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008 15:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Часто езжу по М7 и тоже слышал про обьездную.И не против был-бы днем обьехать Нижний,но так-как нет знаков,незнаю куды сворачивать :oops:

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008 18:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 23:34
Сообщения: 1193
Откуда: Питер-Стрельна
М-да Юрец! Уж тебе-то такую ерунду строчить... :shock: Понятно, что ты парень горячий и динамичный, но и голова у тебя вроде как светлая, самому чтоль, ситуация непонятна?
ГАЗ 52 писал(а):
Какого рожна водители большегрузных машин с таким упорством пытаются внедриться в и без того плотный транспортный поток города?!
Объясните мне пожалуйста.

Я тоже совершенно случайно узнал про обход НН. Просто автовозник провёл, с тех пор только там и езжу. На Киров вроде как тоже только через город. Ты Юрик свои эмоциональные выводы лучче своему мЭру города направь. Вот когда обозначат чётко и недвусмысленно, что обход НН туда-то и туда-то, тогда и будешь возмущалки строчить, а пока... видимо ваших правителей и гайцов всё вполне устраивает.

Цитата:
Я недавно читал советы Юрия Гейко. Там есть такой момент, что надо пропустить более скоростную машину на обгон вперед.

Я тоже не раз читал и слышал эту чушь. Мой ответ на это прост: Ты более скоростной? Ну так вот и лети, как ты это будешь делать-твои вопросы, а на дороге вообще-то правила в приоритете. Ну и по жизни, вот сам смотри:

Цитата:
Предугадывая маневр второго грузовика моргаю дальним, прошу пропустить, а потом обгонять. Хер! Поворотник и пошел. Я на юз.

Кому в этой ситуации проще тормозить и разгоняться? Конечноже тебе! Ты тапок в пол и умчался, а ему, если оттормаживаться, потом пол часа разгоняться. Я точно также на большой машине делаю манёвр исходя из этих соображений и точно также "предугадываю" и не мешаю когда еду на маленькой. Кстати, если в этой ситуации сбросить ход и дать тебе обойти, то потом можно и вообще прилипнуть за тихоходом.
Цитата:
Сегодня ехал городом, иначе было никак, по кузбасской. Ужас! Одни фуры! Движения никакого. Все стоит.

Фуры тут особо и не причём. В в НН и без фур всё скоро стоять будет. Почему? Да потому, что колхоз. МСК этот этап в 90-прошла, СПБ несколько лет назад, теперь ваш черёд. Проблема не в фурах, проблема в отсутствии грамотной организации движения(например запретить на ряде перекрёстков лев.поворот) и бестолковости самих горожан. По сути вся эта колхозная вежливость сводится не к логике и рациональности, а в постоянном и безмозглом желании самоутвердиться на дороге. Примеры? Обоснования? Пожалуйста!
Если в Питере или Москве знак "Уступить дорогу" означает не мешать и не препятствовать, то у вас он означает УСТУПИТЬ ДОРОГУ!!! В результате стоит ГАЗон в пробке и на фуры ругаецца :wink: , а тем временем впереди, нЕкто вместо того чтобы ехать вливаясь в поток, стоит и тупо уступает. А если никого нету и уступать некому, то можно подождать, уступить, и потом с чувством выполненного долга наконец-таки тронуться! :( Результат-постоянные заторы ВЕЗДЕ! Если в СПБ или МСК уперевшись в останвившийся автобус, я включив поворотник и не теряя хода уверенно могу его объехать, вливаясь в параллельный поток, то в НН , вопреки здравому смыслу и логике, обязательно тебе постараються помешать, чтобы тутже самим, точно также воткнуться в поворачивающего налево :D
По моему культура вождения не в том, сколько раз ты сегодня уступил, а втом, сколько раз ты сегодня не мешал. Культура вождения, она основана на соблюдении ПДД, и подтверждена грамотным и рациональным вождением.

_________________
"У России есть только два союзника: ее армия и флот” - Александр III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008 19:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Я иду 180-200, впереди в правом рядо на ровном участке идут 2 фуры. Предугадывая маневр второго грузовика моргаю дальним, прошу пропустить, а потом обгонять. Хер! Поворотник и пошел. Я на юз. По рации спрашиваю, почему так делает. Говорит, что я нарушаю правила и так быстро ездить не надо . А сам он не нарушает 90 по населенному?

Как я уже писал, в нормальном обществе моргание фар означает, вижу, пропускаю. Неужели трудно, особенно если манёвр грузовика пред угадан, притормозить заранее, не допуская юза?
Цитата:
Или долго мешает обогнать сплошная. Впереди отрезок для обгона. Я сзади фуры, мы вместе изготовились для обгона. Никогда и никто не пропустит! Хотя мне для обгона нужна доля секунды и потом может ехать он. Нет! Он неспеша выедет на встречку, см за см медленно обойдет машину, долго тянет еще, потом уходит в свою полосу. как раз тогда, когда кончается полоса для обгона. Я из под него вылетаю на встречку и делай чего хочешь.

В такой ситуации я тоже пропускаю, а когда еду на легковой отношусь к этому с пониманием, по тому что ЗНАЮ разницу между разгоном легковой и грузовой машин и то что сзади кому то кажется "не спеша", в реальности соответствует педали в пол.
Опять же, в нормальном обществе, принято обгонять по очереди. Почему то в той же Финляндии, там дороги тоже узкие, этот принцип работает, а у нас нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008 17:51 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007 09:15
Сообщения: 241
Откуда: Калязин
Откуда: Калязин
Я просто думаю CAZ52 не в тот форум написал, ему надо к чайникам,там и одобрят и посочувствуют не легкой их доле :lol:

_________________
Скорость не показатель мастерства.Бывший ник андре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх