Текущее время: 16 апр 2024 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ... - Хабаровск - Ванино - Сахалин.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 18:24 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 27 окт 2008 18:21
Сообщения: 72
Коллеги! добрый вечер, нужна инфа, кто знает, кто ездит, дорога на Сахалин, сто лет там не был, что нового? особенно интересует паром, в форуме очень мало и все старое. заранее благодарен за отзывчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 19:06 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Игорь еск есть такой. пиши ему в личку. очкарик сегодня появлялся. тож от туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 20:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
shuravi2 писал(а):
Коллеги! добрый вечер, нужна инфа, кто знает, кто ездит, дорога на Сахалин, сто лет там не был, что нового? особенно интересует паром, в форуме очень мало и все старое. заранее благодарен за отзывчивость.

Лови http://www.sasco.ru/Vanino-Kholmsk-i37

Средняя цена - 7000 за п.м. авто в одну сторону и такая же обратно (это со всеми сборами... вес не играет роли и не стоит занижать размер... девочка перемерит ), плюс установка и Сертификат на крепеж крепления на пароме(примерно в 25,0 тыс. выйдет.. у ООО "Ялта" в порту...) проще, сварить "кольца" или РЫМЫ (по морскому...) - дома или по дороге, а там лишь Сертификат получить (до 5,0 тыс.). Цены меняют... лучше позвони. Ходят три парома + один, под опасный груз (на нем не ходил... цен не знаю...)
Купить билет можно и в Ванино (в самом порту, на загрузке), можно и в Хабаровске (есть офис в центре, на груз. не подъедешь... ),а можно и заказать заранее по телефонам, далее все объяснят (где контрольно звонок делать и т.д.).

Фирма, кто билеты продает - ООО ТЭК Дальтранссервис
тел. в Хабаровске (4212) 28-01-70 или 20-88-40: в Ванино (42137) 7-86-67, 5-72-57 (моб. 8 914 758-74-49)
База Ялта (крепежные рымы) (42137) 7-26-33, 5-72-37

И не забудь... что о дороге там (местами...) - одни воспоминания. Цепи, "галстук" и прочую хрень - с собой... От поворота Лидога до Ванино (360 км...) кафе будет одно (по середине пути...)так что лучше в Лидоге пополнить желудок, заправка на Трансбункере (за 100 км до Ванино...). Связь тоже - полная тишина, на Трансбункере МТС и Мегафон берет (от туда, как правило контрольный звонок, что едишь...), но не долго... Разумней, в Лидоге простоять до утра и со "сранья" в путь... ночью, не зная дорог, не советую. Рассчитывай так, приезд в Лидогу + сутки до парома (на дорогу...). В Ванино, есть комната отдыха (душ и прочее...), а вот в Хомске - за час на погрузку лишь в порт пустят, отстой у местной кафешки. Паром "плюхается" от 14 до 22 часов... не расслабляйся - в Холмске гайцы будут нюхать... Летом ездить можно, зимой жопа (если платят хорошо, то можно...). На острове дороги до Юж. Сахалинска норм., остальные - делают... так, что если на север ехать острова - ценник смело на 100,0 можешь поднимать. До Ногликов еще "докывыляешь", а вот с Вала до Охи... вопрос большой (если не на танке едешь... )... Дорогу делают... но как-то уж - по русски
Вроде все... Успехов

Текст взял с АТИ

ПС возьми меня с собой масломером ?? 8)

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 08:18 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 27 окт 2008 18:21
Сообщения: 72
Добрый день, вечер! исчерпывающе, спасибо, большего и не надо, общее представление есть, а дальше, война план покажет. к сожалению или счастью масломер уже есть, сори.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 14:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
паравозик писал(а):
...

Текст взял с АТИ
...
Прочитал - загордился. :oops: Это ж надо, где я езжу, мать-перемать! Лидога-Ванино сутки! :shock: Зимой! :shock: Хотя, не зная, лучше бы и не спешить. Там "френч" с оргтехникой на спуске к Анюю неделю, говорят (я дома пока), стоит, кувыркнулся слегка. Где, спрашивает, у вас дорожники, нафига, говорит, нужны цепи, чем, говорит, моя полустёртая дорожка для зимы не годитс? Наивный чукотский юноша. Если тягач - цепи надо! Лучше с запасом. Дорожники, в принципе, есть, но каждый себе сыпет сам ... из рядомрасположенного склона. У нас не Бодайбо индийское, но если застесняешься, писнИ в личку, найдём тебе, на кого перецепиться. Вряд ли задарма.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 16:55 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:22
Сообщения: 441
Откуда: Хабаровск, ДВ
1. Дорога...
Не так страшен черт, как его малюют. На тягаче можешь выхватить траблов - особо если одноногая Европа и груза порядочно. Но цепки рулят.
Возьми несколько комплектов - если чо (как-то ваши... западенцы... умудряются их рвать... талант?)
Насчет ехать днем - этта абсолютно правильно. От Лидоги шестьдесят км асфальта, потом грунтовка - то бишь зимник сейчас. "Семидесятый" км - первый серьезный подъем (начинается на шестьдесят восьмом :) ). Цепи в любом случае - сверху донизу (заканчивается на семьдесят шестом). Знаки "крутой поворот" означают именно крутой поворот - несколько не поверивших в эту зиму обновляли кюветы... Че еще? Будешь спускаться с семидесятого - правые "петли" проходи посередке дороги, если снизу встречка - лучше пропусти до петли - иначе есть шанс тащить телегу по кювету а то и завалить.
Дальше... До кафешки пожалуй ничего страшного не будет. Разве что мостики - там сейчас "трамплинчиков" наделали, соответственно перед мостами "нализано" - любят у нас тормозить в последний момент. И еще "стопятидесятый" - правый поворот почти девяносто, в повороте мост. Идешь типа со спуска, есть где разогнаться - некоторые едут прямо. Кафешка на "стошестьдесятвтором" - после нее цепи обязательно (ну или пробежаться пешком пять кеме туда, пять назад... "посмотреть ногами"... и одеть). Перевалил Сихотэ - дальше цепочки - зависит от мастерства/резины/груза/собственной амбициозности и еще Бог знает чего... Скажу лишь - у нас лесовозчики (кто эту трассу топчет постоянно) на двухмостовых Скамейках цепями не пренебрегают ни разу... Правда они и прут чуть ли не вагон леса...
2. Связь. Мегафон на Трансбункере - этта чой-то новое... В прошлую субботу еще не было... МТС рулит...
3. Паром. Если платит клиент - то пох. Если из своего кармана - есть шара сэкономить. Дело в том что ДТС (Дальтранссервис) исторически разводит лошков с Запада, впаривая им "договор". В этом случае ты не узнаешь истинной стоимости своей переправы. Вернее узнаешь - отняв от заплаченной суммы двадцать кусков (по десять в каждый конец) :) Честно возит хабаровская контора ДВТК Фрахт (честно говорят, что зарабатывают на тебе штуку... что, впрочем, соответствует действительности) Скажешь им что меня знаешь 8) Рымы - обязательно!

Ну и последнее... в ближайшие две-три недели лучше не соваться - этим годом сложная ледовая, плюс сейчас февраль - шторма... на переправе очередь... у меня Леха загрузился третьего, а переправу дали только на девятое февраля. Хорошо, что совместили простой с ремонтом - он еще и не выезжал из Хабаровска - была охота неделю в порту жить... Да! АЗС в порту нема - думай!

+79145428916 - Игорь, если чо...

_________________
Изображение
Самый лучший день
Заходил вчера
Пробыл до утра
Но собрался в путь
Ну и ладно - будь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 17:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Не знаю, как там Сахалин этот ваш, а до Ванино дорога сегодня чистая. Никого. Пока. А снежок порошит потихоньку, значит скоро будут.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 08:22 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 23:29
Сообщения: 258
Откуда: томск
паравозик писал(а):
shuravi2 писал(а):
Коллеги! добрый вечер, нужна инфа, кто знает, кто ездит, дорога на Сахалин, сто лет там не был, что нового? особенно интересует паром, в форуме очень мало и все старое. заранее благодарен за отзывчивость.

Лови http://www.sasco.ru/Vanino-Kholmsk-i37

ПС возьми меня с собой масломером ?? 8)

И меня ,я тоже Сахалин уважаю, много не употребляю :) :)

_________________
Жизнь бьёт ключём . Ключ на 32 Мой№ тел..89061997331 а\м к886 0р - 70 ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 12:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
gross писал(а):
И меня ,я тоже Сахалин уважаю, много не употребляю :) :)

Обломись,нам отказали :cry:
shuravi2 писал(а):
к сожалению или счастью масломер уже есть, сори.

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 17:41 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009 09:46
Сообщения: 256
Откуда: Северный Казахстан
паравозик писал(а):
...сварить "кольца" или РЫМЫ (по морскому...)...

А можно с этого места поподробней - требования, места установки, количество и т.д, желательно с фото.

_________________
Beckar писал(а):
Русский, это не цвет жопы или запись в паспорте! Русский, это состояние души!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 17:46 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 23:29
Сообщения: 258
Откуда: томск
:o
паравозик писал(а):
gross писал(а):
И меня ,я тоже Сахалин уважаю, много не употребляю :) :)

Обломись,нам отказали :cry:
shuravi2 писал(а):
к сожалению или счастью масломер уже есть, сори.

Жалко однако, такой полёт намечался.на взлёте сбили. привет земляку сахалинцу :-)

_________________
Жизнь бьёт ключём . Ключ на 32 Мой№ тел..89061997331 а\м к886 0р - 70 ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 00:22 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:22
Сообщения: 441
Откуда: Хабаровск, ДВ
ksa-traktor писал(а):
паравозик писал(а):
...сварить "кольца" или РЫМЫ (по морскому...)...

А можно с этого места поподробней - требования, места установки, количество и т.д, желательно с фото.


На полуприцеп - не меньше шести - по три с каждой стороны. Кстати - с Запада приходит довольно много фур, оборудованных "этим делом" уже с завода.
С местами крепления все достаточно индивидуально.
Рым предназначен для фиксации авто относительно палубы. В тихую погоду машинка стоит сама как вкопанная, а вот в шторм... Впрочем - "хвостатым" на "воздухе" полегче - "лег на кости", отжался на лапах - все проще...
Мы крепим рымы к специальным пластинам, а пластины эти уже - к шпангоутам (траверсам) пола фургона. Пластина нужна во-первых для того, чтобы перенести усилие на возможно большее число траверс, и, во- вторых - в случае "опасности" (всегда знаешь - когда идешь в свежую погоду) под эти пластины ставятся специальные домкраты - иначе при сильной качке оторвет любой рым (или кусок пола в фуре ;) )

Фото выложу... Или не выложу... Доча снесла "дрова" с компа, и мой старенький Олимпус теперь не вяжется... А другим я принципиально не пользуюсь (тут гордо-независимо-обиженная поза) - нехай диск с дровами ищут...

_________________
Изображение
Самый лучший день
Заходил вчера
Пробыл до утра
Но собрался в путь
Ну и ладно - будь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 14:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
gross писал(а):
привет земляку сахалинцу :-)


И тебе не хворать :? вот Новый (2012) год в Ногликах...но без меня :cry:

Изображение

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 04:18 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 23:29
Сообщения: 258
Откуда: томск
Да Родина это святое, летом прилетал на остров совсем другой мир... Спасибо за фотку

_________________
Жизнь бьёт ключём . Ключ на 32 Мой№ тел..89061997331 а\м к886 0р - 70 ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 16:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Игорь_Esc писал(а):
... Знаки "крутой поворот" означают именно крутой поворот ...
Хочу добавить, знаков полно, один из самых популярных "30", ограничение скорости. Пренебрегать не стоит, порой и тридцать - чересчур. Многие мосточки в одну машину, въезды на них с горки и из-за угла, часто ступеньки в начале и в конце. Большие пацаны научили способу езды впотьмах по узким извилистым местам - перед поворотом кратковременно выключается свет с целью определения, нет ли встречной. Уловка позволяет двигаться гораздо шустрее, чем посветлу, но не спасает от брошенного за поворотом трактора. :shock: При вынужденной остановке в таких местах принято ставить пирамиды (чем выше, тем страшнее) из веток, желательно с обеих сторон подальше, лучше за ближайщими поворотами. Несмотря на радость продолжения пути лучше бы их после всего убирать.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 14:02 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:22
Сообщения: 441
Откуда: Хабаровск, ДВ
однако штормило...





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Самый лучший день
Заходил вчера
Пробыл до утра
Но собрался в путь
Ну и ладно - будь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 14:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
Пля, Игорь, размер фоток сожрал дневной трафик)).
И чего? Чья ж... крайней будет на пароме?

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 15:55 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:22
Сообщения: 441
Откуда: Хабаровск, ДВ
извиняюсь однако...
этта не я - этта Радикал глюкнул чой-та...
а крайняя... фиг ее знает - чья... западенская...
да не в первый раз - не удивляет...
но и что обычное дело - не скажу...
так -не чаще раза в год... или двух... :)

_________________
Изображение
Самый лучший день
Заходил вчера
Пробыл до утра
Но собрался в путь
Ну и ладно - будь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 18:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
А кто ж будет за всё это платить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 15:15 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:22
Сообщения: 441
Откуда: Хабаровск, ДВ
alexal9 писал(а):
А кто ж будет за всё это платить?

Страховая - по идее...
На моей памяти один раз точно выплачивали... Юрке Макееву...
А вааще-то - ФОРС-МАЖОР называется...

_________________
Изображение
Самый лучший день
Заходил вчера
Пробыл до утра
Но собрался в путь
Ну и ладно - будь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх