Текущее время: 28 мар 2024 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 13:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Сегодня подкинули тему для размышления,после отпуска надо будет начинать ее реализацию. Вопросов по лицензированию,покупке,и хранению оружия дома нет,там все понятно.Возник собственно вопрос к пользующимся как быть с оружием в рейсе,где его хранить ? Например не возмешь ведь его с собой в душ или баню,часто бывает что раздевалка общая. Мастырить ящик в машине ? Друг ответил просто,и травмат,и ( что то одно ) Сайга у него на спальнике живут зачехленные . Закон не обозначает местоположение оружия в салоне ? Когда охранник чоповский со мной ездил у него зачехлен был пистолет,в сумке лежал,когда собровцы были,они так возили свои удочки,под рукой. Кстати один раз когда машина сопровождения попала в ДТП и кувыркалась,эти автоматы тож летали по салону,одному спину поломало.

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 14:06 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
MAN-Moscow писал(а):
Сегодня подкинули тему для размышления,после отпуска надо будет начинать ее реализацию. Вопросов по лицензированию,покупке,и хранению оружия дома нет,там все понятно.Возник собственно вопрос к пользующимся как быть с оружием в рейсе,где его хранить ? Например не возьмешь ведь его с собой в душ или баню,часто бывает что раздевалка общая. Мастырить ящик в машине ? Друг ответил просто,и травмат,и ( что то одно ) Сайга у него на спальнике живут зачехленные . Закон не обозначает местоположение оружия в салоне ? Когда охранник чоповский со мной ездил у него зачехлен был пистолет,в сумке лежал,когда собровцы были,они так возили свои удочки,под рукой. Кстати один раз когда машина сопровождения попала в ДТП и кувыркалась,эти автоматы тож летали по салону,одному спину поломало.

Короткоствол только в кобуре на поясе(всегда),длинноствол в труднодоступных местах( про сейфы в машине пока только разговор) . Маленький нюанс(при адекватности)- далеко от машины не отойдешь(положение обязывает).И еще - не забывайте про" понты"(хвастаться не нужно) . Длинноствол только при наличии действующего охотничего билета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 14:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Для понтов-возраст прошел, раз,второе-с органами проблем не нужно,а они их на ровном месте рисуют,не говоря уже про оружие в руках. Про сейф,штудирую инет,очень много предложений по автомобильным ящикам пистолетным. Думаю такой вкорячить под сиденье водительское,на ФШке как раз место под него есть,все же меньше вопросов будет у надзорных органов и ДПС. У меня нет цели махать изделием как флагом,нужно лишь подтвердить его наличие если потребуют на погрузке. По существу даже доставать его нет желания,причину писал в начале поста.

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 14:28 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
MAN-Moscow писал(а):
Для понтов-возраст прошел, раз,второе-с органами проблем не нужно,а они их на ровном месте рисуют,не говоря уже про оружие в руках. Про сейф,штудирую инет,очень много предложений по автомобильным ящикам пистолетным. Думаю такой вкорячить под сиденье водительское,на ФШке как раз место под него есть,все же меньше вопросов будет у надзорных органов и ДПС. У меня нет цели махать изделием как флагом,нужно лишь подтвердить его наличие если потребуют на погрузке. По существу даже доставать его нет желания,причину писал в начале поста.

Сейф по месту регистрации, в дороге - только в кобуре на поясе (без патрона в стволе). Открепительные разрешения( другой регион ) отменили. Наличие разрешения РОХа (на ношение и хранение) в" руках" обязательно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 14:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б писал(а):
Сейф по месту регистрации, в дороге - только в кобуре на поясе (без патрона в стволе). Открепительные разрешения( другой регион ) отменили. Наличие разрешения РОХа (на ношение и хранение) в" руках" обязательно .

Спасибо ! Сейф в машину все же возьму,спокойнее будет в душ ходить :dontknow: Насколько гудят всякие форумы,такой способ хранения не противоречит закону. Я просто не переживу ужас такого неудобства,весь рейс (хоть и туда только) сидеть за рулем с кобурой на поясе)

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 14:42 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Совет"(очень умный")-все вопросы и консультации в местной" разрешиловке"(форумы в "сад", они не за что( кроме бла бла) не отвечают .Или попиариться захотелось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 14:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Цитата:
Или попиариться захотелось?
Толку ? Я для себя работаю,общественное мнение меня не прокормит. Здесь нужен опыт тех кто уже возит,пример перевозки друга я привел,уже не вписывается в Ваши советы. Здесь хочу получить советы как правильно поступить в практике,в разрешителной расскажут только теорию,бла-бла может быть у тех кто не возил,владеющие же лишнего не скажут. Чужой опыт,он бесценен,мне "грабли" как то уже не нужны... Еще раз спасибо за ответ,смысл общий уже понимаю,если что,то ответы/советы можете писать в личку.

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 15:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Саш , а с чем связана причина штоб думать об оружии ? груз такой или опасения чево та ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 15:07 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Тема себя изжила. Советуют многие( ни за что не отвечая)- елки пилит один( без советчиков) . Есть закон- интерпретация закона находится в в разрешительной системе( не в форумах). Советы в форумах в данном случае- ни о чем. Есть закон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 15:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
vячеslav-86 писал(а):
опасения чево та ?

Да все нормально Слав :confus: ,по работе озадачили :?

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 15:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
MAN-Moscow писал(а):
по работе озадачили

значить они чево то задумали ? с чего бы это :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 15:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Еще в середине 90-х пацаны дальнобойщики просили меня узнать у ментов ( были и тогда у меня кенты там ) как возить и вообще..
Их как то приняли, ночью, попутно развели.. была сайга на спальнике, заряженная.. "порешали".. уехали..
Узнавал..
Можно перевозить в разобранном виде в чехле, патроны отдельно.. определенного места в салоне а/м не обговаривалось, на тот момент других ограничений не было.. и кажется оставлять без присмотра нельзя.. уже не помню..
А если вдруг приняли.. то дпс уж точно к оружию никакого отношения не имеет, обычно с нарядом в отдел отправляли.. а репрессии уже применяет инспектор по надзору..
А так то, лучше конечно в отдел по месту жительства обратиться, там все расскажут..
Дагестанцы сейфы варят в кабинах.. говорят если не знать, то хер его найдешь.. тот сейф.. только светить на рентгене кабину..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 15:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012 04:53
Сообщения: 5176
Откуда: М.о по Минскому ш.
Откуда: М.о
Меня в 08 году с валыной повязали на батайском кольце
Скрутили,на посту стоял стол в теньке а на столе моя малышка с вытащенной обоймой и патронами
Я очень крутым ганстером смотрелся со стороны других водителей присутствующих на посту
Думал на мусоров обзываться какими нибудь словами,ну,добиться мордой в лужу и чтоб еще писты дали слеганца,стремился ваще рейтинги ганстерские поднять до максимального значения,но зассал
Посетила мысль что писты ганстеру дадут не на обочине,а где нить без посторонних глаз.было б не так прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 16:01 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
cooper писал(а):
Меня в 08 году с валыной повязали на батайском кольце
Скрутили,на посту стоял стол в теньке а на столе моя малышка с вытащенной обоймой и патронами
Я очень крутым ганстером смотрелся со стороны других водителей присутствующих на посту
Думал на мусоров обзываться какими нибудь словами,ну,добиться мордой в лужу и чтоб еще писты дали слеганца,стремился ваще рейтинги ганстерские поднять до максимального значения,но зассал
Посетила мысль что писты ганстеру дадут не на обочине,а где нить без посторонних глаз.было б не так прикольно.

За что и как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 17:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
cooper писал(а):
Посетила мысль что писты ганстеру дадут не на обочине,а где нить без посторонних глаз.было б не так прикольно.

:la-boy: :la-boy: :la-boy:
:vo: :vo: :vo:
Это да-а.. это они могут.. самого с ранней молодости поучили, подлечили.. со старта заткнуться.. почки целей будут.. да и весь ливер с организмом в целом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 17:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Хороший мой знакомый рассказывал..
У него корефан есть, я его тоже хорошо знаю, бывший собровец, после службы купил фреда, научился ездить, и со своим кентом катались по тихоньку..
Так вот едут они двумя машинами по Кавказу.. тормозит их выездная патрулька.. слово за слово, х..по столу, короче он ментам кричит, если вы мужчины, пошли стукнемся 2 на 2, решим кто прав.. мусора завелись, короче наши им пистюлей вломили.. попрощались и дальше поехали.. но не долго, км. 20, 2 черные машины без номеров подрезают, останавливают, маски шоу, из машин вытащили, в браслеты и в какой то обезьянник привезли..
Короче еле уломали, что б дали телефон, позвонить, своему командиру группы в Москву.. тот там уже какой то большой чел..
Порешал этот командир.. отпустили .. и когда их до машин обратно везли.. местные мусора говорят.. в рубашках родились.. а то бы так и пропали насовсем..
Вот такие вот гангстеры.. :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2016 13:37
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Род занятий: Перевозчик
Всем доброго времени суток! Остановили на кущевском посту, проверили как полагается все документы, спросили оружие есть, ответил есть, в разрешение есть, есть, а покажи, я достал из под сиденья травмат, показал разрешенье. Даже не посмотрели. Поехал дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 20:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
Я раньше так же возил Сайгу, без проблем, спрашивали оружие есть, есть, покаж, показал, разрешение показал, все, больше в кабину не лезли, иногда правда сами менты пострелять просили дать, да и общаются как то по другому сразу если с оружием едешь. Разговор сразу у них про оружие, че да как, но только не про груз и документы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 22:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 10:33
Сообщения: 3059
Откуда: Краснодарский Рай
Откуда: Ейск
Чо копия ломать,инфо официальная в инете..БИП сплетни,кто как и где изебнулся.

_________________
966 050 12 90


Не судите чужое прошлое,вы не знаете своё будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие в машине.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 22:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
Я же говорю раньше, это где то в 2000 году, а щас как то оно БИП не нужно, да и разрешение просрочено. Так и валяется в сейфе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх