Текущее время: 28 мар 2024 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 19:51 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 авг 2011 21:52
Сообщения: 78
Откуда: Пикалево
Здравствуйте товарищи. Подскажите на будущее, правы ли инспектора:

В 21:00 позвонил водитель (МАЗ сортиментовоз с установкой), загружен пиловочником, на руках не оказалось договора на лес между ООО, и договора аренды ТС у частного лица(работаем от ООО, машина на частнике), так как оставил в другой рабочей машине. На руках была Трн на лес. и документы на машину. Спустя 1 час, машина еще не была оформлена, видно ждали когда привезут монеты, я привез договора, на что, они их посмотрели и вернули назад, машину стали оформлять и оставили на дороге-арестовали(так как на стоянку не влезла). Понятно, что машину мы заберем, по документам у нас все чисто, правы ли инспектора? зачем задерживать машину, если до оформления материала они убедились в наличии договоров и документов, к техническому состоянию ТС вопросов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 20:02 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2013 11:18
Сообщения: 317
Откуда: Белгородская область
А какие инспектора?Гаишники что ли?
Цитата:
2.1:
Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1:
Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Про договор на лес и договор аренды здесь ничего не сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 20:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Конечно вас разводят,но неспроста видать.
Если там всё чисто-давноб машинка покатилась дальше,или???

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 20:25 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2013 11:18
Сообщения: 317
Откуда: Белгородская область
Не указано какие инспектора,может лесники.А гаишникам не должно быть никакого дела до договоров,это разве что просто хотели развести.Протокол составляли?Какую статью,какого законодательства указывали,напишите подробней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 20:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Гаишникам иногда такая хрень в голову взбредет, что ни в сказке сказать, ни пером описать. А вообще, лес и доски это в основном криминальный или полукриминальный груз, вот и цепляются, их любимые клиенты лесовозы, цементовозы, самосвалы, ломовозы, да тяжеловес с негабаритом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 20:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
А как это на стоянку не влезла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 21:43 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 ноя 2015 20:28
Сообщения: 506
Откуда: Архангельск
Это моя любимая категория ГАЙцев. После проведения ряда мероприятий 90% любителей вольной трактовки законов уволена, остальные пенализированны.

PS: При условии что Вы пишите правду, то ГАЙцы не правы исключительно, таких морально изнасиловать - святое. Жалобу везде, от командира батальона, начальника ГИБДД, СБ ГИБДД до прокуратуры, все письма под входящий и однозначным обратным адресом.

PPS: с водителями проведите ликбез, это минимум. Т.к. мои водители подкованы юридически, очень и очень (папка с распечатками законов и с подчёркнутыми ключевыми местами в каждой машине) то за подобный инцидент - лишение бонусов однозначно. Водитель который не может связанно и грамотно изложить свою позицию как грузоперевозчика - тупой крутитель баранков, такие нафиг не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 21:56 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 авг 2011 21:52
Сообщения: 78
Откуда: Пикалево
По пунктам:
У нас в районе крупный ДОЗ.

Мы работаем на подрядах, возим их лес с делянок на их склад. Получаем только за перевозку, больше ничего не имеем. У нас есть договор между нашим ООО и их ООО, вот его то и не было у водителя на руках + так как в ТрН, которая была у водителя, стоит наше ООО, а машина на физ. лице они еще и попросили договор аренды ТС у физлица в пользу ООО.

Ни какого постановления или протокола нам не выдали, водителя заставили написать объяснительную, где грузился, когда, хотя вся информация есть в ТрН. Машину оставили на улице, документы изъяли.

Пишу чистую правду без каких то утаек.

На стоянку машина не влезла, так как машина 10м(примерно)+сцепное 2м+ прицеп 8.4м, въезд на стоянку с узкой улицы, в маленький забор, у забора в 2х метрах вглубь стоит блок бетонный, который эта машина никак не объедет из за узких ворот, стоянка расположена на территории участка полиции. В общем так на городской центральной улице и стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 22:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Чего то хрень какая то.... так можно пол россии закрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 22:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Тихвинский и Бокситогорский район были в лидерах по краже леса, сейчас это дело прижали, но все равно крадут потихоньку, вот поэтому такое пристальное внимание гаишников к лесовозам, в Тихвине тоже помню часто лесовозы арестованные стояли прямо на улице у милиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 22:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Ну самое элементарнре ооо оформляет договор на физ . Лицо на покупку леса и пошли все на хер. Купил везу на дачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 22:21 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 авг 2011 21:52
Сообщения: 78
Откуда: Пикалево
Вы просто объясните. Если в ТрН оформлен груз на ООО, а едет водитель и машина на физ лице, должны ли гаишники требовать договор аренды между ф.л и ООО, а так же между двумя ООО, владельцем и перевозчиком.

И только теперь я задумался, должны ли гайцы сначала передать протокол задержания нам, а потом просить проследовать на стоянку? Или едем с ними, забирают документы и досвидос-так было у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 22:21 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2013 11:18
Сообщения: 317
Откуда: Белгородская область
Договор на лес и договор аренды не имеют ни какого отношения к ПДД и Гаи.Если у водителя были документы на груз и на транспортное средство, и если с ними было всё в порядке, то и вопросов никаких не должно было быть.На лицо явное превышение служебных полномочий. В таких случаях я немедленно звоню по телефону доверия (обычно указан на патрульном автомобиле) или по 02,и заявляю что я хочу пожаловаться на действия сотрудника или сотрудников гаи,а далее излагаю суть дела.Обычно помогает сразу же.Конечно для этого надо иметь хоть малейшее представление о КоАП и знать ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 22:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
IIp9IHuK писал(а):
Вы просто объясните. Если в ТрН оформлен груз на ООО, а едет водитель и машина на физ лице, должны ли гаишники требовать договор аренды между ф.л и ООО, а так же между двумя ООО, владельцем и перевозчиком.

И только теперь я задумался, должны ли гайцы сначала передать протокол задержания нам, а потом просить проследовать на стоянку? Или едем с ними, забирают документы и досвидос-так было у нас.

В трн подпись водителя есть на прием груза с указанием доверенности от грузополучателя?
И где вас остановили просто на трассе или на посту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 22:45 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 10:49
Сообщения: 695
Откуда: Санкт-Петербург
Александер2013 писал(а):
Договор на лес и договор аренды не имеют ни какого отношения к ПДД и Гаи.Если у водителя были документы на груз и на транспортное средство, и если с ними было всё в порядке, то и вопросов никаких не должно было быть.На лицо явное превышение служебных полномочий. В таких случаях я немедленно звоню по телефону доверия (обычно указан на патрульном автомобиле) или по 02,и заявляю что я хочу пожаловаться на действия сотрудника или сотрудников гаи,а далее излагаю суть дела.Обычно помогает сразу же.Конечно для этого надо иметь хоть малейшее представление о КоАП и знать ПДД.

Вы можете звонить куда угодно, судя по всему Вас в отдел полиции ещё ни разу не доставляли. Я там бывал несколько раз, уезжал оттуда бесплатно.
Судя по описанию топика, документы явно отсутствовали, причина задержания налицо. Водитель ехал на частной машине, при этом не являлся ИП, ехал от ООО. Налицо сразу два нарушения. Во первых договор аренды автомобиля от владельца машины с этим ООО, во вторых путевой лист от этого ООО. Накладная, как я понимаю, была. Не специалист по лесу, но если он лицензируется, то договор поставки обязателен, так же как на ломе. Если не лицензируется, то не обязателен, но менты могут задержать автомобиль с грузом, если есть сомнения, до выяснения причин на 48 часов (про срок точно не скажу).
Если документы в порядке, то редко задерживают. Один раз у меня задержали машину с картошкой и доставили в отдел. Водитель с экспедитором видать вели себя невнятно, я туда подъехал, и скривив лица, что бабло обломилось - отпустили (видать думали, что азербайджанец подъедет, те по поводу и без повода всегда платят).
Резюме: подготовить все документы и проинструктировать водителя не архисложная задача, зато сильно освобождает от лишней беготни и геморроя.

_________________
+7(921)934-61-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 22:50 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 авг 2011 21:52
Сообщения: 78
Откуда: Пикалево
В ТрН я не смотрел, она точно есть, подпись водителя наверно есть, доверенность никогда там не указывается сколько у них не работали.

Сергей, ты скорее всего прав, косяк наш и водителя. лес не лицензируется.


Только вот вопрос,
1)должны ли были они выдать материал нам о задержании?, со слов дежурного материал отправился в соседний город почтой. разговаривал сегодня.
2)И не должны ли они отпустить машину, если им до составления материала привезли все недостающие доки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 22:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
IIp9IHuK писал(а):
В ТрН я не смотрел, она точно есть, подпись водителя наверно есть, доверенность никогда там не указывается сколько у них не работали.

Сергей, ты скорее всего прав, косяк наш и водителя. лес не лицензируется.


Только вот вопрос, должны ли были они выдать материал нам о задержании, со слов дежурного материал отправился в соседний город почтой. разговаривал сегодня.

Еще раз спрошу где и как вас остановили. И кто конкретно дпс или транспортная милиция. Зачем они отправили материал в соседний город? И какой это материал....?На каком основании забрали документы? Кто составил материал).. что там протокол. Максимум в течении 3 часов вам должны предъявить обвинение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 22:59 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 авг 2011 21:52
Сообщения: 78
Откуда: Пикалево
Вспомнил, вот еще, что меня поразило. Он сначала водителю сказал, когда проверил документы и их не устроило отсутствие договоров:- "Если нам позвонит наше начальство, и скажет отпустить - мы отпустим")))).....Когда уже я подъехал и показал документы, они их посмотрели и вернули назад, сказали мне: "Я Вам давал время, что бы нам позвонило начальство, теперь будем оформлять" ...такое ощущение, что их начальник мой лучший друг)))))) тут я вообще не понимаю их поведения)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 23:00 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 10:49
Сообщения: 695
Откуда: Санкт-Петербург
1. должны были протокол задержания оформить, тем более, что Вы рядом были.
2. в отдел всё равно могли доставить, для проверки подлинности бумаг операми, ГИБДД этим не занимается. Но оттуда или отпускать, или протокол.
Гайцы, когда машину дежурному сдают, однозначно бумаги оформляют, но вот их на руки вроде не выдают. А вот уже менты или отпускают или протокол задержания.

_________________
+7(921)934-61-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правы ли инспектора....?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016 23:03 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 10:49
Сообщения: 695
Откуда: Санкт-Петербург
У Вас там в Пикалёво и постов то нет нигде. А что Вахрушев не в контакте? Я думал, что у местных там всё везде схвачено. Там даже о приезде Питерских ментов заранее оповещают или я не прав.

_________________
+7(921)934-61-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх