Текущее время: 28 мар 2024 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:11
Сообщения: 26
Откуда: Кострома
Извиняюсь , если дублирую тему .
Статья 12.21.3. Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн
С 15 ноября 2015 года глава 12 будет дополнена статьей 12.21.3. (Федеральный закон от 06.04.2011 N 68-ФЗ)
1. Движение транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения без внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения таким транспортным средством, если такая плата является обязательной, - влечет наложение административного штрафа на водителя указанного транспортного средства в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за движение указанного транспортного средства, - сорока тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - четырехсот пятидесяти тысяч рублей. 2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за движение указанного транспортного средства, - в размере пятидесяти тысяч рублей,- на индивидуальных предпринимателей - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - одного миллиона рублей.

Вот штрафовать по этой статье собираются. Штрафы , не хилые. За месяц раз десять на камеру попадеш, без оплаты , через пару недель , когда бумаги получишь , узнаешь , что "Банкрот" и машину приставы заберут.
В статье 12.21.3 похоже , физ лиц забыли. Юрист знакомый , на бегу глянул , вроде все так , по статье получается , физ лицу максимум 5 тысч , могут впаять , как водителю , сколько угодно раз . Получается вроде "лазейка" . "Платон" шарага частная , гибдд , не факт , ей помогать будет . Значит, контроль только по камерам , как везде и написано. А вот штраф только "государевы люди" могут выписать , если , автоматом, как за скорость , получится физ лицу 5 тысч . А если лицо , пригласят "на камиссию" , можно сказать , возил свою задницу , ничего "не предпринимал". Как по камере , докажут что в тот момент , распоряжался авто, предприниматель ? Мне кажется , это "тема" , для тех , у кого машина , на жене, брате , свате . Ну а не проканает , всегда можно зарегиться , как положено.
АвтоЮристы", правильно , я мыслю ?

Да и саит "Платон" кстати , допускает регистрацию авто на физ лицо , минимум бумаг - св-во регистрации и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 20:17 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
pfdufh писал(а):
А если лицо , пригласят "на камиссию" , можно сказать , возил свою задницу , ничего "не предпринимал".
сказать можно что угодно-но штраф предусмотрен за ДВИЖЕНИЕ-и пох,что пустой ехал..

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:11
Сообщения: 26
Откуда: Кострома
Понятно , что без разницы !!!
Вопрос по штрафу, первый раз водителю до 5000р ,ип-40000р ооо- 450000р , второй раз водителю до 5000р ,ип-50000р ооо- 1000000р , а если движение лица, не индивидуального предпринимателя ? Цену вопроса улавливаете ? Не хочу я 40000-50000.
мне и 5000 больше "ндравится" Аватарку - читай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 20:51 
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=90&t=45752 Нафига искать методы обхода,когда можно решить просто??Закрыто.Админ.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх