Текущее время: 29 мар 2024 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 19:38 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009 08:30
Сообщения: 379
Откуда: Киров
Интересно ваше мнение , или может у кого был опыт такой . ??
Позвонили мне предложили погрузку , я назвал ставку на которую согласились . Далее обмен реквизитами , заявка , погрузка - всё стандартно .
Далее при проезде авто через дом при осмотре тр.нак некоторые моменты вызвали подозрение . В итоге раскрыл замысел украсть груз . Сообщил об этом Грузовладельцу , и его диспетчеру. В ожидании что отблагодарят , поощрят за бдительность и т.д.
Заявку заключал на 1000 км , а сейчас груз оказывается надо везти за 1400 км , соответственно прошу ставку выше - отказываются . Предложил им забрать самим свой груз после оплаты моих расходов и затрат. - отказываются оплачивать .
Что б не обвинили меня в краже груза , составил письмо с предложениями и адресом нахождения авто с грузом и под роспись грузовладельцу .

сейчас мне диспетчерская компания предлагает отвезти груз по низкой для меня ставке до конца маршрута , я отказываюсь . Пошли угрозы от дисп. компании. Грузовладелец взял паузу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 19:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Козлы мля

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 20:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 июн 2006 00:43
Сообщения: 1040
Откуда: курган
Проецируя на данную ситуацию свой случай - могу сказать - попадос возможен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 20:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
я бы диспетчерской компании ставку раза в 3-4 больше выставил, мотивировав хотя бы тем,что они своим обманом сорвали высокооплачевыемый рейс обратки от туда(и не важно-должен он быть,или нет). и предоплату обязательно-т.к. веры им уже нет..оплатят или нет-неизвестно-но потребовать надо обязательно...пока груз у тебя в кузове-можно чуть-чуть права покачать...

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 23:18 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009 08:30
Сообщения: 379
Откуда: Киров
Да верно , пока груз в кузове можно о чём то разговаривать только с кем ? По логике вещей и закона с тем кто указан в пункте 1 Трансп. Накл. Грузоотправителем - он же грузовладелец ! С диспетчерской компанией по закону даже разговаривать не о чем т.к. они никакого отношения к грузу не имеют , судя по Трансп Накл . То что их компания указана там в пункте 10 ошибочна по причине что авто им не принадлежит и водитель в их штате не числится. Но для Грузовладельца груз приняла дисп. компания т.к. выписала доверенность на моего водителя. Я же как ИП груз не принимал и доверенность на право получения моим водителем груза от моего ИП не давал . Итог : Груз висит на Дисп компании , хотя находится у меня в машине . Дисп. Комп . грозится написать в полиции ОБЭПЫ что груз украден . целый день абсурд полный . Наверное зря я груз не дал украсть , украли б если , ну дали б в полиции объяснение и всё . Нет договора - нет ответственности .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 01:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Ну и укради. Скажи украли ваш груз что делать не знаю,в полицию уже сообщил. Что тебе за это грозит? Да нихрена. Ну объяснения возьмут,ну на допрос вызовут( если еще вызовут) Табурет угрожает? Заяву в ментовку,сразу успокоится. О том что ты раскрыл попытку хищения кто знает? Табуретка и грузовладелец? Твои слова где-то зафиксированы? В кухне не был. Чай не пил. 100% табурет в теме был.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 02:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Бляяя беспредел какой то. ты энту ситуёвину на АТИ озвуч, дюжа тубаретки не любят када их там полощут

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 10:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Лучше всего с юристом но блин они цены лупят и в результате смысл теряется. Я бы сделал так: свой договор с жуликом надо расторгнуть обязательно можно в одностороннем порядке но только письменно. Далее остаётся дисп из 10 графы, только с ним переговоры. Если ГО впрягётся он конечно разрулит но он инертный. Дави на то что пока нет договора с табуретом груз получатель не получит и тихонько ехай на адрес. Про СВХ забудь т.к. была доверенность. Время есть пока едешь договаривайся. Души что спешить некуда, нет договора - нет груза. (пока ехал я бы им ещё шептал что по заявке выгружусь и там нал. на выгрузке, условия своего договора выполню а там сами разгребайте с тем с кем договаривались по перевозке и груз свой ищите) По прибытию не выгружайся и обязательно сделай отметки о прибытии, любыми путями вплоть до акта с подписями прохожих понятых/свидетелей кричи табурету что по УАТ счётчик за простой включен и им осталось включить голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 10:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
uDAF писал(а):
пока едешь договаривайся.
никуда ехать пока не надо..пусть пока простой оплачивают по максиму-посговорчивей будут.на месте сложней деньгу вышибать будет...и предоплату всего рейса-обязательно...

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 11:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014 20:43
Сообщения: 2745
Откуда: Рязань
Так а может быть грузоотправитель сам хотел украсть то,чтоб тебя например на деньги поставить,а ты его спалил,вот теперь и непонятка

_________________
89537431817 СЕРГЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 12:16 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009 08:30
Сообщения: 379
Откуда: Киров
Вроде разрулил , но время потерял 2 дня выходные . Грузовладелец упёрся в диспа , что деньги только через него . Наямую отказывается сработать. Заявку свою делаю со 100% оплатой до выгрузки авто.
Груз застрахован по словам 2 раза у диспа и у г/в .
Поражает то что вместо благодарности в виде премии за бдительность , меня ещё пытались заставить груз везти по низкой ставке . 1400 км за 38т.р. и куда ? в Москву ! откуда нет ни ставок , ни грузов. Приговаривали - у нас каждый день по 5 машин едут по таким ставкам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015 16:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Что им переживать то, если груз застрахован?
Они и не переживают)

Что он должен то быть благодарен?
ППГ они в обе стороны действуют. Сам себя от претензий обоснованных спас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 13:01 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009 08:30
Сообщения: 379
Откуда: Киров
Закончилась эта история так : Написал грузовладельцу письмо уведомление о местонахождении груза ,и о том что не могу доставить груз по причине непоняток кто и сколько мне будет платить т.к. нет ни с кем договора о сумме , оно же предложение с тремя вариантами развития событий и все со ставками меня устраивающими это доставлю груз по Тр. Нак. , верну груз обратно за ваш счёт + мои затраты оплатите и забирайте свой груз сами после оплаты затрат и простоев. Естественно 100% предоплата .
Наследующий же день грузовладелец наехал на своего диспетчера - лже экспедитора и заставил его пойти на мои условия . Получил оплату - выгрузил груз .
Чем и кем только не пугали , и и полицией и ОБЭПОМ и приехать "разобраться" со мной и всё из за того что я не соглашался везти груз по их назначенной ставке , а моя ставка казалась им завышенной. (всего то 40 р/км в Москву , обычно езжу в районе 50 р/км ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 14:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
вот и славно, лишний раз пример другим, не ссать этих сволочей. удачи

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 14:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
:vo: :vo: :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 14:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
Валера-S писал(а):
и приехать "разобраться" со мной .

Очень интересно, как бы они разбирались с тобой на "твоей территории" :greenglass: ..киношек про 90-е насмотрелись? "Жмурки"? :).. детсад.

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 23:28 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009 08:30
Сообщения: 379
Откуда: Киров
Думаю это был всплеск эмоций , от без исходности .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015 13:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Ну почему же. Прессануть можно любого и везде. Это же Россия, при чем тут 90е?
Просто занимаются другие люди.Вопрос только в деньгах.На ати случай описывали - приехали с ментами и отцепили на стоянке п/пр с грузом :laboy-1: Так им даже потом ничего и не было. По-моему, даже здесь были зарегистрированы.
Почему спохватились то, сомнения значит какие-то сразу были.
Там какая потом проблема возникает - мошенники сливаются, а остается реальный перевозчик по документам с рисованной заявкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 12:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
Exx писал(а):
Ну почему же. Прессануть можно любого и везде..

Это ты так думаешь..я думаю иначе.."на моей территории" , в гараже, все чужаки ведут себя в рамках приличия, включая Урок..это не те деньги, чтоб войну затевать..да и война всегда с потерями, все это отлично понимают.

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015 22:18 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015 15:05
Сообщения: 911
Откуда: Краснодар
Да могут подляну подкинуть в виде колеса порезаного,тента,х.з. вообщем,лучше решать миром такие ситуации.

_________________
Грузоперевозки по России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх