Текущее время: 28 мар 2024 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015 23:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
Итак, вводные.
В декабре 2013 года я поставил свой прицепчик, а именно рефрежиратор Chereau 2007 года выпуска. Оплата 2000 деревянных в месяц. Платил как водится вперёд. Но, бывало и опаздывал на месяц, потому как находился временами в Красноярском крае, временами в Рязани. Последний раз наведывался проведать прицеп год назад. Ну да ладно. Заплатил тогда же за стоянку за 5 месяцев вперёд. До февраля этого, то есть 2015 года. А с работой и с оплатой этой моей работы случился швах. В общем образовалась просрочка. Которую я не против был погасить, просто до настоящего времени её погасить было нечем. Мне сегодня позвонили со стоянки и попросили зайти. Пришёл посмотрел. Холодос как и был, так и остался закрыт, замок на месте. Но, чёрт двинул меня глянуть табличку с vin-номером. Зачем - а пёс его знает. Сел на корточки, смотрю и хлопаю ресницами - а кран растормаживания то (это тот, что с двумя кнопками - чёрной и красной) отсутствует(табличка с vin`ом и этот кран с правой стороны сразу за опорным устройством) :x :x . Я, ещё более непонимающе обхожу прицеп и наблюдаю также отсутствующий кран управления подвеской прицепа :am-boy: :am-boy: . Зову бабку, что сидит на шлагбауме и поясняю ей всю соль ситуёвины. Спрашиваю - где начальство стоянки. А она мне выдаёт, что она здесь начальник и днём и ночью. Я ей - мол хорошо, не вопрос,я сейчас закрывают свой долг за стоянку за неполные 6 месяцев в размере 12 кусков деревянных,и вы мне компенсируете стоимость моих железяк. Она начинает втирать, что прицеп по акту никто не принимал, при этом квитанций за оплату не дают. Ну да ладно, я домой, благо пешком 10 минут до стоянки, ехать больше времени уходит, и на тягача за хвостом. Приехал. И сразу звоню в Органы наши доблестные. Бабка мне тут же начинает втирать мол иди к начальству, и даже показала где они есть. Сходил. Те тоже буксуют. Мол у нас снять не могли. С других же прицепов не снимают ничего. Ладно. Этот чёрт потом ушёл,и со стоянки совсем уехал. Потом подъехали два сержантика из группы немедленного реагирования ОВД проверить вызов. Подтвердили и уехали. А я, пока ещё ходил вокруг прицепа, вдруг догоняю, что до кучи не хватает заводской корзины под запаску на одно колесо, очень даже ништяковой, хоть и на одно колесо. Минут через 40 подъехали опера с экспертом. Пальцев ясное дело не нашли. Трубки и провод на кранах отрезали канцелярским (очень на то похоже) ножом. Корзину открутили вместе с прижимами, ясен пень. Работали в перчатках.
Меня опросили, осмотрели место происшествия. Потом пошли к бабке, её опрашивать. Ну я и гляжу, а у неё стола убран журнал, в котором они отмечали все оплаты за стоянку ну и прейскурант с ценниками.
Единственное - есть человек, третье лицо, никак не заинтересованное, он заезжал пару раз на стоянку и завозил по моей просьбе оплату за мой прицеп.
Квитанций за оплату стоянки они собственно никаких не давали и не дают.

Итого ущерба - тысяч так 15-20 стоит корзина для запаски, это если она не колхозная, таковую сам могу сделать, купив металл. Была аккуратная, лёгенькая, килограмм 30 в ней весу было от силы. Кран растормаживания прицепа. Поскольку оный с EBS, то и кран нужен соотвествующий. По его цене мне сказали люди, занимающиеся пнемооборудованием, что стОит он порядка 20 тысяч деревянных. Ну и кран управления подвеской прицепа. Haldex, он с электро клапаном. И к нему подходит целый пучок трубок. Ориентировочный Ценник пока неизвестен. Какие именно краны сказали - смогу узнать по vin-номеру не ранее 1 сентября. Подбором заниматься совсем не хочется, ибо всё работало так, как должно работать, а колхоз я неприемлю.


Что делать в данной ситуации, как быть?? Как одеть на кукан владельца стоянки и заставить его оплатить ущерб в полном объёме (ведь краны то спёрли со всей присоединительной арматурой, которая стоит тоже немалых денег, плюсом ещё и трубки придётся наращивать, либо менять, и бонусом корщина под запаску с нормальными прижимами, а не камазовскими клиньями)??? :evil: :evil: :evil:

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015 23:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 16:27
Сообщения: 3852
Откуда: СССР
Откуда: Брянский лес))
Акт приема-передачи ТС на ответхранение есть? Нету!! Потому или по людски с хозяином стоянки расходиться, или просто съесть что есть...

_________________
Изображение
Жизнь моя не стоит цента, от того она дороже!
На Аллаха надейся,но верблюда привязывай!
Я поменял свой день на ночь, по очень хреновому курсу! (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015 23:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
То есть получается ты Руслан на каждой стоянке составляешь акт приёма-передачи????

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015 00:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2014 22:07
Сообщения: 1061
Откуда: Белгород
По закону только через акт. Иначе они начнут орать что ты притянул уже разграбленый прицеп на стоянку и с них деньги вымогаешь. А для ментов что твои что их слова равны...

_________________
Renault Premium vin vf622gva000114291


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015 21:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012 20:55
Сообщения: 7151
Откуда: из слипера
Откуда: Зеленоград
Aleksandr86 писал(а):
По закону только через акт. Иначе они начнут орать что ты притянул уже разграбленый прицеп на стоянку и с них деньги вымогаешь. А для ментов что твои что их слова равны...


зацепить и продемонстрировать что без оных кранов не едет физически...


З.Ы. Андрюх, фотки то дашь ?

_________________
Новый день - новый доллар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015 22:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
Фотки дам, как заберу его оттуда....
Без оных и воздух-то не накачает...
За кран растормаживания в Рязани мне озвучили около 12 косых ценник, по ручке пока хз....

Заяву накатал, но чет тишина какой-та...
Наверное так и заберу неоплатив стоянку.....
А то пилят я денях им должен, а они никуа не обязаны. Пистес....

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 08:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2014 22:07
Сообщения: 1061
Откуда: Белгород
Серёг@ писал(а):

зацепить и продемонстрировать что без оных кранов не едет физически...


З.Ы. Андрюх, фотки то дашь ?

Пригнал и сам снял а на нас пихает потому год и стоит. БИП по разному можно... не хватает ускорительного крана? Я себе от камаза воткнул на энергачи 2к деревяных.

_________________
Renault Premium vin vf622gva000114291


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 09:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
Саш, внимательно выше читай, чего не хватает.
Это одно.
То есть тенге с меня без акта спрошать модно, а с них ответственность за оплаченную стоянку - хер???? И тогда вткакие ворота это лезет? Просто я с ровно таким же успехом мог до кучи в заяве указать, что и запуску весьма достойную смерти. Ан нет, указал как все было. И если тогда я сам спёр, то отчего ж меня самого ещё не закрыли за заведомо ложный донос, 106 кажись статья. Плюсом у них есть весёлая штука - полиграф. Нихера себе - денег плати, но за сохранность мы не отвечаем. Не круто ли????
И ещё - ты сам, когда заезжаешь на ночь, или дома к примеру загоняешь свой пепелац на автостоянку - ты КАЖДЫЙ раз составляешь акт приёмки-передачи???? Или взял квитанцию и пошёл??? Давай будем реалистами, а не судить о том, что и как должно происходить.
Ценник по ОРИГИНАЛЬНЫМ кранам я озвучил выше. Какие именно должны стоять узнаю только после 1 сентября

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 10:13 
В сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Была такая история на полностью закрытой стоянке где стоят 6 машин и левых нет ушел кран. Был договор за стоянку но компенсировать стоимость его отказались. Пррицеп стоял месяца 3 и "коллеги" посчитали его никому не нужным.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 10:32 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 28 ноя 2009 22:40
Сообщения: 503
Откуда: Рязань
легковую ставил на палатке одной года три,однажды пришёл забирать,на ней вмятина на двери,никто ниче не знает,на их камерах/дали посмотреть через примерно неделю/минут десять после часа ночи не хватает,вызывал ГАИ...все тишина...,для себя решил ставить у дома,кстати у дома соседи злодеев покусившихся на авто поймали и те мне заплатили за ущерб и после ещё суд был,стоянки это самообман,надо один хрен ходить каждый день инспектировать и то только чтобы узнать попал на бабки или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 11:07 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 05 фев 2012 18:46
Сообщения: 560
Откуда: Беларусь
Надо было сказать , что в корзине запаска нулёвая лежала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 12:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2014 22:07
Сообщения: 1061
Откуда: Белгород
*andrey* писал(а):
Саш, внимательно выше читай, чего не хватает.
Это одно.
То есть тенге с меня без акта спрошать модно, а с них ответственность за оплаченную стоянку - хер???? И тогда вткакие ворота это лезет? Просто я с ровно таким же успехом мог до кучи в заяве указать, что и запуску весьма достойную смерти. Ан нет, указал как все было. И если тогда я сам спёр, то отчего ж меня самого ещё не закрыли за заведомо ложный донос, 106 кажись статья. Плюсом у них есть весёлая штука - полиграф. Нихера себе - денег плати, но за сохранность мы не отвечаем. Не круто ли????
И ещё - ты сам, когда заезжаешь на ночь, или дома к примеру загоняешь свой пепелац на автостоянку - ты КАЖДЫЙ раз составляешь акт приёмки-передачи???? Или взял квитанцию и пошёл??? Давай будем реалистами, а не судить о том, что и как должно происходить.
Ценник по ОРИГИНАЛЬНЫМ кранам я озвучил выше. Какие именно должны стоять узнаю только после 1 сентября


А я то что? Я только рад буду если вопрос решится положительно. Только вот если судиться то там как раз и судят по бумажкам а не по совести. На стоянке конечно ничего сдаю под роспись. А так было время каждый день сдавал под роспись охране инструмент. Тогда на стройке работал.

_________________
Renault Premium vin vf622gva000114291


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 13:15 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 03:58
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Дзержинск
Без эмоций поговорить с хозяином стоянки, была похожая ситуация у товарища, порешили так: товарищ купил украденное сам, а машину ставит на срок по сумме чека бесплатно.

_________________
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Пётр Столыпин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 23:29 
стоянка не за что не отвечает.
не загоняйся


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 06:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2010 09:17
Сообщения: 3822
Откуда: Столица Поволжья
Откуда: Нижний Новгород
+1
Тебе скажут что ты заплатил за аренду места для парковки авто и ответственности они не несут .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 08:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
То есть вы, мужики, хотите сказать, что я ещё ОБЯЗАН заплатить им 12 тыр, и они не несут ответственности? А что там гласит гражданское законодательство? Там есть глава 47 Хранение. И статья 887 для тех, кто не знает. Говорю же - камень преткновения - отсутствие какой-бы то ни было квитанции от автостоянки. :x :evil: . Просто мусора молчат, хотя у них есть как бы 10 дней. Но вот беда, мне холодос нужен.... Победу сегодня забирать безо всяких денег. Курят мне утраченное - оплачу им 12 тыр. Нет, будем бодаться. В суде.

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 09:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
*andrey* писал(а):
То есть вы, мужики, хотите сказать, что я ещё ОБЯЗАН заплатить им 12 тыр, и они не несут ответственности? А что там гласит гражданское законодательство? Там есть глава 47 Хранение. И статья 887 для тех, кто не знает. Говорю же - камень преткновения - отсутствие какой-бы то ни было квитанции от автостоянки. :x :evil: . Просто мусора молчат, хотя у них есть как бы 10 дней. Но вот беда, мне холодос нужен.... Победу сегодня забирать безо всяких денег. Курят мне утраченное - оплачу им 12 тыр. Нет, будем бодаться. В суде.

...Поеду...купят...

Так стоит читать, планшет кондон сам исправляет, как ему угодно :bconfus:

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 09:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 17:32
Сообщения: 1150
Откуда: Псков
Откуда: Псков
У земляка в Купчино давно на стоянке кабину вынесли на приличную сумму,по мирному договорился с хозяином взаимозачетом бесплатно стоять,но тоже денег скинул немного

_________________
+7-911-883-37-86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 11:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
А смысл мне там его оставлять при таком отношении??? Добровольно никто ничего не хочет компенсировать....щуки!!!!!!!

Моё присутствие либо отсутствие в течении определённого периода времени на стоянке не является юридически значимым обстоятельством.

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 11:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2010 09:17
Сообщения: 3822
Откуда: Столица Поволжья
Откуда: Нижний Новгород
*andrey* писал(а):
То есть вы, мужики, хотите сказать, что я ещё ОБЯЗАН заплатить им 12 тыр

Про это никто тебе и не говорит
*andrey* писал(а):
и они не несут ответственности?

А вот тебе о чем толкуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх