Текущее время: 28 мар 2024 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 64  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017 14:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 04 мар 2008 11:54
Сообщения: 1090
Откуда: Южный Урал
Доброго времени суток.
Насколько я понял новых бланков путевых пока не появилось и сколько мелких и крупных организаций не пообщался все просто во времени выезда "вратарями" или ответственными ставят ещё одну подпись типа контролёр. Кто-то вообще не морочится. Кто как с этим делом поступает.
У меня как ни странно прилетела заморочка от главбушки одной из фирм где я числюсь механиком и там всего 4 легковушки.
Якобы налоговая не принимает путёвки, в которых нет штампа "предрейсовый техконтроль пройден" ?! Кто в курсе, это местечковый бзик? Гугл показал, что с точки зрения бухгалтерии или МНС вроде как главное чтоб были реквизиты и пробеги, списание оформлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017 15:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 21:29
Сообщения: 1060
Откуда: Москва - Головино
Род занятий: Перевозчик
А ИФНС никаким боком официально присутствие механика в ПЛ волновать не должно. Скорее всего это личный бзик Инспектора Налоговой (он/она так умён/умна, что знает КАК должны быть оформлены ПЛ по полной форме). ПЛ для ИФНС - есть документ списания средств на ТОПЛИВО, всё, точка! Механик и Предрейсовый медосмотр - это вотчина ИДПСа на дороге.
Да, утверждённых форм бланков сейчас не существует, НО есть ПЕРЕЧЕНЬ необходимых пунктов, которые должны входить в ПЛ. Многие используют старые типографские. Кто-то изобретает свои.
Твоя "Главбушка" может сама крестиком за тебя расписаться, потому что: за пройденный этап инцендентов не было, Инициировать проверку ИФНС на предмет правильности твоей механиковской деятельности не может - не их сектор интереса. Рапорт написать в Транспортную - нужны основания (ДТП. и то это делают ИДПСы)

ПЫ Сы: Вот тут поройся: http://www.6pl.ru/form/form.html Путевой лист Вообще тут на многие вопросы можно найти ЗАКОННЫЙ ответ и разъяснения.

_________________
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей,
Иду к собственному счастью через поле из граблей
https://www.youtube.com/channel/UCt7hfdzlHE6Maafx26MQPxw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 06:51 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Exx писал(а):
Это не позиция ГАИ, ты просто всё в кучу смешал.

С чего ты так решил?
Во-первых: у меня очень много хороших знакомых в ГИБДД, с которыми общаемся именно по спорным темам.
Во-вторых: в ситуацию с женой в качестве пассажира в служебном авто попал мой друг в 2 часа ночи (рейд по пьяным проводили). Его два часа продержали, требуя путевой лист. Потом эту тему разжевывали с инспекторами, тогда они высказывали свою позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 06:56 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
gmgsergey писал(а):
А на комбайн нельзя оформить рабочий лист агрегата ?

Путевые листы в качестве первичного учетного документа требует еще и налоговая, которая обосновывает его наличие основанием для списания ГСМ. Когда судья спросила как при отсутствующем путевом листе на комбайн предприятие будет списывать ГСМ, я сказал, что на основании сменного рапорта, например, или акта списания. ЕЕ ответ устроил, Постановление отменила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 09:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Думаешь у тебя одного знакомые?
Значит у вас там отморозки. Если у меня такое потребовали бы, он полгода объяснительные писал.
В законе четко сказано, что не собственник оформляет путевой лист, а тот кто эксплуатирует.
Для физика либо договор аренды, либо доверенность, если авто на юр. лице. И всё.
Больше ничего не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 09:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Не пойму даже, что там 2 часа можно было обсуждать?
Считает инспектор, что есть нарушение - пусть протокол выписывает. Штраф 500 р максимальный для физика, потом этот проток начальству его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 09:26 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Exx писал(а):
Если у меня такое потребовали бы, он полгода объяснительные писал.

Горячий ты парень :) Вот и мой друг скорее всего начал разговор с "ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ", потом держали его из-за путевки. И ведь ничего не нарушили, а настроение очень подпортили.
Здесь обсуждаем как раз для того, чтобы те, кто попадут в ситуацию, знали как действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 09:54 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Exx писал(а):
Не пойму даже, что там 2 часа можно было обсуждать?
Считает инспектор, что есть нарушение - пусть протокол выписывает. Штраф 500 р максимальный для физика, потом этот проток начальству его.

Так инспектор считал, что нет путевого листа, значит нет подтверждения, что распоряжается авто законно, и хотел ставить авто на штрафстоянку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 11:22 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 12 янв 2007 13:18
Сообщения: 705
Откуда: Санкт-Петербург
Так, кстати, если нет ПЛ, полис без ограничений, а гипотетически есть договор аренды (безвозмездного пользования), но при себе его нет ( правила не обязывают его собой возить) законное использование авто ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 11:38 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 12 янв 2007 13:18
Сообщения: 705
Откуда: Санкт-Петербург
Брут писал(а):

У меня как ни странно прилетела заморочка от главбушки одной из фирм где я числюсь механиком и там всего 4 легковушки.
Якобы налоговая не принимает путёвки, в которых нет штампа "предрейсовый техконтроль пройден" ?! Кто в курсе, это местечковый бзик? Гугл показал, что с точки зрения бухгалтерии или МНС вроде как главное чтоб были реквизиты и пробеги, списание оформлены.


Кстати, там сказано, что должна быть отметка, про штамп ничего не говорится. Я сейчас рядом с подписью ставлю дату и время проведения осмотра.
Но это явно не бухгалтерский вопрос (мое мнение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 11:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
sergio1324 писал(а):
Так инспектор считал, что нет путевого листа, значит нет подтверждения, что распоряжается авто законно, и хотел ставить авто на штрафстоянку.

Понятно, встретились 2 упертых. Блефовал инспектор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 14:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
На счет налоговой - отметка механика не их дело, они даже проверить не могут механика.
Подозреваю просто, что хотят отказать в зачете затрат на авто из-за неправильно оформленного путевого, хотя, именно по механику, они не имеют право так делать. Главное необходимые реквизиты и сведения, чтобы были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017 18:24 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Exx писал(а):
Блефовал инспектор.

Я потом с инспектором общался: он уверен был, что он был прав...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017 19:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Водитель транспортного средства теперь должен знать: "принципы экономичного управления транспортным средством"!

Либо Министерство транспорта Российской Федерации не понимает разницы меду водителем и перевозчиком, либо готовится глобальная реформа по раскулачиванию.

Приказ Минтранса России от 02.03.2017 N 76 "О внесении изменений в Профессиональные и квалификационные требования к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденные Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 сентября 2015 г. N 287"

Основы законодательства в области обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика включены в перечень обязательных знаний водителей трамвая и троллейбуса.
Кроме того, водители трамваев и троллейбусов должны уметь обеспечивать безопасную посадку и высадку пассажиров, их перевозку, а также проверять техническое состояние соответственно трамвая или троллейбуса.
Изменениями в числе прочего уточнены профессиональные и квалификационные требования, предъявляемые к контролерам технического состояния автотранспортных средств и городского наземного электрического транспорта, к консультантам по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом.

Приказ Минтранса РФ от 28 сентября 2015 г. N 287 (с изменениями от 2 марта 2017 г.) http://6pl.ru/sb_pr/pMt_287.htm

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 18:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
скоро без института вообще за руль не пустят :laboy-1:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 18:48 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
не не так. скоро раз в месяц будем покупать новую корку. счас минтранс продаст потом минздрав и т.д.

все денег хотят настричь с народа)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 21:31 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 10:49
Сообщения: 695
Откуда: Санкт-Петербург
sergio1324 писал(а):
У меня в суде по поводу отсутствия путевого листа на комбайн инспектор ГИБДД принес какую-то бумагу, что данный комбайн люксовый, поэтому в комплектации есть пассажирское кресло, а значит должен быть путевой лист. Правда на фотографии не смог показать где это кресло и доказать что пассажир был. Из решении суда следовало, что если бы был пассажир, то привлекли бы к ответственности. Доводы о том, что перевозка пассажиров не предусмотрена, но могут быть другие члены экипажа отражения не нашли. :(

Прикольно. Люксовый комбайн это да, если на цену смотреть, то они все очень люксовые, если на сиденья, так даже в тракторах больших во всех есть пассажирское сиденье, а в комбайнах они вроде всегда были, так как есть такая должность: помощник комбайнёра. А путевых листов для комбайнов нет, есть только путевой лист трактора, в котором есть графы про груз, перевезённый из точки А в точку Б и количество ходок и нет там ничего про работу с сельхозорудиями, вот и пишешь все эти путёвки не по графам, а как на листе бумаги, про то, какие работы выполнялись. А по расходу топлива на сельхозтехнике - это вообще цирк. Особо одарённые финансовые деятели пытаются нормы установить. В их "умные" головы не укладывается, что он может сильно различаться о т влажности почвы, структуры этой самой почвы и глубины обработки. Хорошо, что у меня сельхозтехника по дороге почти не ездит, а в поле мне инспектора ДПС не указ.

_________________
+7(921)934-61-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017 14:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
у нас начали лютовать в городе , знакомого зацепили без путевки , тридцатку выписал технадзор , в одном месте постоянно стоят , и техсостояние смотрят и путевку просят :sadboy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 15:05 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011 22:36
Сообщения: 861
Откуда: Чебоксары
Кто подскажет, как должен выглядеть этот путевой лист на сегодня? Где его можно скачать?

_________________
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 15:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 21:29
Сообщения: 1060
Откуда: Москва - Головино
Род занятий: Перевозчик
Евгений, очевидно Вы не всю тему прочитали. Вам сюда - http://6pl.ru/form/index.html

_________________
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей,
Иду к собственному счастью через поле из граблей
https://www.youtube.com/channel/UCt7hfdzlHE6Maafx26MQPxw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 64  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх