Текущее время: 25 апр 2024 04:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12275 ]  На страницу Пред.  1 ... 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603 ... 614  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 13:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Баzилио писал(а):
Сегодня выяснилось, что блок СКЗИ не активируют на физлицо. Но можно на юрлицо по договору об аренде.
Ну хорошо, активировали на АО"Рога и копыта" и дальше-то что? АО закрылось и блок менять?
Какие здесь хитрости?

Юрий , а ИПэшники все же юр лица или приравненые или так и идем как юр лицо без образования ? вот еще надо с этими терминами разобратся , когда штрафы они пишут то приравнивают к должностному лицу ипэшников .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 13:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6559
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
дурдом .такое только минтранс может придумать.карта водителя оформляется только предприятиями.лично сам водитель не может ее получить.значит ее имеют право забрать обратно.а многие конторы при приеме на работу требуют карту с скзи.с картами естр все по уму.пришел сфткался заяву написал.

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 13:10 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011 22:45
Сообщения: 432
Откуда: Питер Стрельна
Откуда: Бывший ник Базилио
Я последнее время езжу как физ.л. ИП только для денежных дел. Поэтому машина на супруге чтоб меньше вопросов в дороге.
А СКЗИ получается нужно или на мой ИП оформлять, или на поганку. Вот и пытаюсь разобраться как лучше.

_________________
У России есть только два союзника, её армия и флот! Александр III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 13:42 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:57
Сообщения: 230
Откуда: Поважье
http://vdomettem.ru/upload/medialibrary/7c5/7c575eb4e9e62b3ee6b15b15f2b51421.pdf
В целях гармонизации .... блеать :la-boy: будем думать как отменять, шоб не думалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 14:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
блеать опять эти 20 человек и 15 тонн ...................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 15:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2009 22:48
Сообщения: 1684
Откуда: москва
Там ещё лебединая песня начнётся если надумаешь продать машину с тахой СКЗИ. Мероприятие может растянутся на неопределённый срок. С тахой продавать нельзя(забиты данные твоей фирмы)и другую таху в машину не вкорячить(машина числится на прежней фирме по учёту блока СКЗИ). Всё через снятия с учёта и сдачи блока СКЗИ(а им ФСБ заведует).....это всё со слов тахо-мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:37
Сообщения: 32
Откуда: Ржев
Добрый день, а есть уже те кого останавливали в этом году за тахограф? Если есть то что в протаколе написали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 16:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Таха с СКЗИ еще и такую подлянку готовит.
К примеру собрались Вы поехать на грузовике по своим делам,без прицепа и груза.Раньше с шайбой Вы могли это запросто сделать,не соблюдая режим РТО.Сейчас-нет.Шпион все запишет и при проверке косяк с нарушением РТО всплывет.
Вот такая шляпа.
И не прокатит как сейчас-купил грузовик как легковушку и просто где хочу и как хочу катаюсь.Ну нравится мне ездить на грузовике,а не на легковой.
Парень рассказывал,что его знакомого с грузовиком при покупке уже сейчас в Ростове не хотели регистрировать без тахографа и ИП(т.е на физ.лицо).
С физ.лица требования и штрафы не такие строгие,как с ИП или ООО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 16:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Froll писал(а):
В целях гармонизации .... блеать :la-boy: будем думать как отменять, шоб не думалось

Вот и вылез это запрет исключения для машин до 2013 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 16:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2009 22:48
Сообщения: 1684
Откуда: москва
Останавливали у меня одну машину с тахо ЕСТР. Попросили распечатку и отпустили. Ни за отсутствие подписи контролёра , ни за СКЗИ не докопались. Останавливали ночью на А107, в районе Звенигорода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 16:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Они после Нового Года как-то резко активизировались,а сейчас притихли.
Одному водителю транспортники сказали чтобы он в течении месяца заменил таху с ЕСТР на таху с СКЗИ.
Может дали какой переходный период,а может не хотят лодку раскачивать перед 18 марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 16:57 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:57
Сообщения: 230
Откуда: Поважье
mgrishin67 писал(а):
Вот и вылез это запрет исключения для машин до 2013 г.

Ладно, накатал я уже 2 телеги, позняк метаться :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 17:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Froll писал(а):
Ладно, накатал я уже 2 телеги, позняк метаться

Документ,который ты выложил-датируется от 13 марта 2017 г.
Приказ № 277 вышел позднее.
Хотя меня даже положительный ответ не устроит.У меня полная масса меньше 15 т.,т.е около 12 т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 20:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012 19:42
Сообщения: 1536
Откуда: Копейск
Откуда: Челябинская обл Копейск
Всем привет. Я взял договор и копию допуска у конторы "Рога и копыта". Пока буду двигаться так. Не проверял их , но скорее всего у них тоже проблемы с лицензией, потому как раньше они назывались по другому. Но до сего дня где я работал, по каким дорогам , проблем и так не было. При остановке ДПС, показывал на таху, говорил, что шайба стоит с утра новая, смотреть не дам , так как у него нет на это разрешения. Цифру не ставлю, потому как в Казахию хожу. А допуск готовится и скоро будет на руках.
Теперь, у меня есть договор с "рога и копыта", что мой тач у них в аренде и есть копия с печатью их допуска. Остальное зависит от того какой фас (строгий или не очень) в приказе у инспектора и от того как мы договоримся, до болтаемся! Замечу, что не одной взятки я ни одному инспектору не дал, просто говорил все как выше написано, они пугали ,говорили протокол , но отпускали. Вывод, это все пока было разводилово. Поэтому, есть бумажки 2 шт, есть таха от тарированная, шайбу утром каждый день ставлю, а там посмотрим. Вот так.

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть , что не сделал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 20:18 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 19 июн 2013 14:15
Сообщения: 642
Откуда: Архангельск
Олег Ржев писал(а):
Добрый день, а есть уже те кого останавливали в этом году за тахограф? Если есть то что в протаколе написали?

Вчера тормозили, сказали месяц - два еще подбивают нормативную базу и начинают массово штрафовать за шайбу. Гай сказал или ставь СКЗИ или допуск на международные перевозки. Сказал ему про исключения, которые обсуждались выше, грит хоть бы кто бумагу показал, а то типа только говорите. Дело было в Вельске Архангельской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 22:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011 17:15
Сообщения: 1361
Откуда: рязанская обл
Long писал(а):
Там ещё лебединая песня начнётся если надумаешь продать машину с тахой СКЗИ. Мероприятие может растянутся на неопределённый срок. С тахой продавать нельзя(забиты данные твоей фирмы)и другую таху в машину не вкорячить(машина числится на прежней фирме по учёту блока СКЗИ). Всё через снятия с учёта и сдачи блока СКЗИ(а им ФСБ заведует).....это всё со слов тахо-мастеров.

А в чем проблемы то,продал,и пусть новый хозя едет в мастерскую,там ему вкорячивают новый блок скзи на его имя,а ваш забирают,и всего делов то,а вот если он будет ездить с блоком на ваше имя,то у него могут быть проблемы в виде, типа отсутствия тахи.Я так вижу.Если не прав,то поправьте.

_________________
92о98о7179-мегафон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 22:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011 17:15
Сообщения: 1361
Откуда: рязанская обл
Олег Ржев писал(а):
Добрый день, а есть уже те кого останавливали в этом году за тахограф? Если есть то что в протаколе написали?

У знакомого наемному водителю 1500р в Астрахани выписали за 12 часов беспрерывной езды.

_________________
92о98о7179-мегафон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 22:22 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 апр 2008 20:11
Сообщения: 237
Откуда: киров
Всем привет! Моего в Тюмени остановили, на Сибирь шел, попросили распечатать чек(таха без СКЗИ, карта есть), в работе девять с половиной часов, забрал доки, показал на стоянку, со словами утром отдам, отдыхай. Утром отдал и пожелал счастливого пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 22:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
CАЗОНОВ СЕРГЕЙ писал(а):
А в чем проблемы то,продал,и пусть новый хозя едет в мастерскую,там ему вкорячивают новый блок скзи на его имя,а ваш забирают,и всего делов то,а вот если он будет ездить с блоком на ваше имя,то у него могут быть проблемы в виде, типа отсутствия тахи.Я так вижу.Если не прав,то поправьте.

Блок снимаешь и хранишь сколько то лет , а иначе -- УКа за госизмену . Вполне серьёзно .

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018 22:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2009 22:48
Сообщения: 1684
Откуда: москва
CАЗОНОВ СЕРГЕЙ писал(а):
А в чем проблемы то,продал,и пусть новый хозя едет в мастерскую,там ему вкорячивают новый блок скзи на его имя,а ваш забирают,и всего делов то,а вот если он будет ездить с блоком на ваше имя,то у него могут быть проблемы в виде, типа отсутствия тахи.Я так вижу.Если не прав,то поправьте.

Не сможет новый хозя забить в свою таху вин машины, пока ты не исключишь данные своего авто из своей тахи. Вин машины привязывается к фирме через эту сраную таху, через базу данных. И просто выбросить в болото таху вместе с блоком СКЗИ - не получиться. Как это всё выглядит детально -я ХЗ. Мне это мастер вещал при тарировке ЕСТРовой тахи. А сколько эта процедура будет длиться, это одному богу известно. Приедет к тебе покупашка и будет сидеть ждать, пока ты утилизируешь свой СКЗИ. На истину не претендую....всё со слов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12275 ]  На страницу Пред.  1 ... 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603 ... 614  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх