Текущее время: 19 апр 2024 05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017 00:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
AndrewKa писал(а):

5. Камеры установлены с временными дорожными знаками.

Таких наглых и вопиющих подстав в последнее время всё меньше, но, по свидетельствам автомобилистов, они всё же встречаются.


Это все таки Правильно!под временными знаками работают ЛЮДИ-дорожники.И знаки не с неба или от ментов в подставу упали.
Да,один раз при ремонте КАД (148 км)видел.
это наверно.что б не борзели,а то во всех навигаторах забито, где стоят или стояли выносные камеры :x косность ментовского мышления...надо передвигать!!!!
Да!Я,против антирадаров.эту хрень надо запретит на государственном уровне,как в ЕС..конфискация и Штраф!Водитель должен чувствовать,что при нарушении,Всегда под надзором! :mrgreen:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 19:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1875
Откуда: Чебоксары
Ну во,красавцы все такие,вам НИМБ вокруг головы не жмет,а ? :gladboy:
Мало ли вы видели таких случаев,когда знаки дорожные установлены абсолютно нелогично и вопреки любому здравому смыслу ?! Не вам ли это оценивать ?

Речь о том,что по замыслу законодателя, фотовидеофиксация устанавливается с целью дополнительного стимула водителю,для этого и разрабатывался и утверждался дорожный знак 8.23 и соответствующая дорожная разметка.

Однако наши доблестные УПРДОРЫ и вся остальная банда используют камеры не иначе как средство пополнения карманов и бюджета до кучи,причем практика эта повсеместная,вот о чем речь !

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 20:54 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 11 авг 2017 13:23
Сообщения: 98
Откуда: Россия
AndrewKa писал(а):
Однако наши доблестные УПРДОРЫ и вся остальная банда используют камеры не иначе как средство пополнения карманов и бюджета до кучи,причем практика эта повсеместная,вот о чем речь !


Неделю назад ехал из отпуска . Наслышан был о Нижегородской области , но реальность превзошла все ожидания :bconfus:

Завозили племяшку студентку в Нижний , на выезде заправился на Луке и погнал в Москву . Думаю щас ради прикола посчитаю сколько переносных попадётся . Короче , когда счёт перевалил за два десятка просто плюнул :la-boy: :la-boy: :la-boy: Это пздц кокой-то :am-boy: Практически у каждой отворотки -камера :greenglass: Причём на Москву в основном в лицо , на Нижний в хвост . Стоят новые передвижные ,,Кордоны ,,

По Кстово даже в городе КРИСов понатыкано )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 21:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Вам и мне тоже :dontknow: волю дай,так низко летать будем .Продолжение можете читать и обсуждать в нашей теме Авария.
и сразу вопрос,,Вот,если бы там стояли камеры водитель лансера стал бы газАвать??? :mrgreen:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017 14:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
pivchenko писал(а):
. У нас в городе знаки 50км/ч повесили, еду ровно 55км/ч на грузовике, мне моргают сзади))

Я б еще обогнал и ьаллонником кинул в направлении черепа. Аж бесит, пустая дорога, 70 знак висит, кому там встрался, едь ты свои 89 спокойно, нет, блин, надо аж двумя ногами на тормоза встать и ползти. Или просто телепатся под ногами, не можешь ехать-смди дома, я не на прогулку вышел, мне работать нужно. А с этими разгонами-торможениями, куй поработаешь, еще и расход растет

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017 18:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
а я не нарушаю, всё в рамках закона

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017 18:20 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 18 май 2016 14:37
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Нарушаешь, только пока без последствий. Хотя если прилетишь в кого и покажет превышение скорости даже по вилке 0-20 км/ч , уже не в твою пользу будет при разборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 15:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Это уважение к другим, которые присутствуют на дороге

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 16:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Смотря о каком уважении речь. Если об уважении ко мне, который, ясен пень, на работе и озадачен, то оно должно быть безусловным! Если об уважении к другим участникам движения, которые каким-то образом от меня зависят, то я его могу оказать. А могу и не оказать, смотря насколько мне это в данный момент удобно. :gladboy: Всё как и в других сферах жизни. Некоторые из нас есть такие, кому никогда не удобно. Позиция "всем сосать"! :vinglass:

В населённых пунктах никогда не езжу быстрее шестидесяти. Если написано "сорок", ставлю круиз на сорок. На разгрузке часто и медленнее ползаю. Обидно проехать шестьсот километров, выгрузить выборочно кусками полбудки, а на последних двадцати-тридцати километрах разбить что-то из груза, неминуемо узнав в результате стоимость разбитого. Я в этом смысле не любопытный, сколько чего стоит мне знать не хочется, поэтому бригадирю без зазрения совести.

Наврал. :confus: Когда был во Владике на красном пожарном Сафаре, то ездил восемьдесят, как все там ездят. Было вдвойне интересно, потому как Сафарю лежачие полицейские по-барабану, а идущие в кильватер визжали тормозами очень увлекательно. :gladboys: А я их силком тянул? :dontknow:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 16:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Ну тык если дорога позволяет, БИП ехать 60 в городе на проспекте пустом?

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 16:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Бип, бип! Фуип! А вообще, это, пожалуй, сказывается возраст. Нет, не возраст - Ваня вон вьюнош ещё безусый. Значит, благоразумие. Вряд ли сознательность, вряд ли. Просто дорого нарушать. Было время, я ремень напоказ не пристёгивал, демонстративно, за что исправно платил. Потом кнопку нажал по расходам - штрафов многовато! Теперь ремень пристёгиваю ещё до запуска двигателя. А с камер пару раз пришли картинки - теперь мимо их на круизе. Трудно на педали сорок ехать, а на круизе нормально. Вот детёныш мой как поедет в Хабаровск на пару дней, так потом четыре-пять писем приходит. Но он не жлоб - дуплится, у него период "напоказ" ещё не миновал. А я вот уже жлоб. :dontknow: На отпуск коплю. :manwweel:

Вот соседи у меня дезертировали на новое ПМЖ. Продали хату, гараж, пятое-десятое, а машина е продавалась чего-то, на ней и махнули. За двенадцать дней доехали от Совгавани до Краснодара, на десятку только по камерам нахлобучились. а общем фоне расходов десятка, конечно, не слишком выделяется, но уж лучше бы было её пропить, разве нет? Вряд ли бы раньше приехали, если б соблюдали.

_________________
Алексей


Последний раз редактировалось Очкарик 18 сен 2017 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 17:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
StepanBelorus писал(а):
Я б еще обогнал и ьаллонником кинул в направлении черепа. Аж бесит, пустая дорога, 70 знак висит, кому там встрался, едь ты свои 89 спокойно, нет, блин, надо аж двумя ногами на тормоза встать и ползти. Или просто телепатся под ногами, не можешь ехать-смди дома, я не на прогулку вышел, мне работать нужно. А с этими разгонами-торможениями, куй поработаешь, еще и расход растет

Ага , не напасешься на них баллонников !
Люди едут 89,9 спокойно , а тут гуляет кто то на 89ти и какого спрашивается телепаться под ногами , не может так - дома нехай сидит . ЛЮдям работать надо .

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 18:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Чет Вы не в ту степь. Понятно, когда камаз помирает 20км/ч едет, какие вопросы. Понятно когда ограничитель. Но у Вани новый ман, зачем телепаться ползком-то? А камень по поводу безопасности не в мой огород, груз креплю, сам пристегнут, каску одеваю, даже в жилете светоотражающем хожу и скорость строго по ограничению, висит 60,еду 79км/ч на, спасибо хропочке, limit))

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 18:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
pivchenko писал(а):
А зачем на стройке надо каску одевать? А нафиг ремень пристегивать
:la-boy: Ваня ты на стройке был работал ?, каску на стройке одевают штоб видно было статус находящевася на объекте, ты видел штоб отделочник был в белой каске ? :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 19:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
:la-boy: ...Про каску вспомнилось.....


Цитата:
На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей. Экскурсовод раздал им каски.
- Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала. Вовочка воскликнул:
- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется.

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 20:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1875
Откуда: Чебоксары
StepanBelorus писал(а):
Чет Вы не в ту степь. Понятно, когда камаз помирает 20км/ч едет, какие вопросы. Понятно когда ограничитель. Но у Вани новый ман, зачем телепаться ползком-то? А камень по поводу безопасности не в мой огород, груз креплю, сам пристегнут, каску одеваю, даже в жилете светоотражающем хожу и скорость строго по ограничению, висит 60,еду 79км/ч на, спасибо хропочке, limit))


телепаться ползком надоть патамушта Ваня не наймит,и МАН у него свой,а свой - жааалко ! :gladboy:

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017 14:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
наоборот ваще-то) У меня своя машина, а вот ваня наймит))

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 10:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1875
Откуда: Чебоксары
История с камерами в Чувашии засветилась на «Главной дороге»

Больше штрафов, отправленных водителям – больше премия сотрудников Чувашупрдора. Такой проект постановления подготовили в нашей республике, но на него обратила внимание прокуратура. «Главная дорога» вспомнила об этом в обзорном сюжете про ошибки дорожных камер.

YouTube Video Preview
Про Чувашию с 13:39

В передаче привели комментарий министра транспорта республики Владимира Иванова, правда в эфир попали только две фразы: «Мы убираем сейчас эту систему. Мы же первоначально узнали о замечаниях прокуратуры из прессы». Всего в последнем выпуске «Главной дороги» нашей республике уделено 16 секунд.

Речь о проекте, предлагавшем внести изменения в «Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере дорожного хозяйства, а также в сфере повышения безопасности дорожного движения и эксплуатации систем фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения». Количество штрафов должно было расти по сравнению с предыдущим годом.

О том, что прокуратура опротестовала такую редакцию документа, сообщалось еще в июне. Рост количества постановлений зависит не от работников, обрабатывающих штрафы, а от водителей, нарушающих ПДД, – возразило надзорное ведомство.

Это не первый раз, когда камеры на дорогах Чувашии попадают в скандальные истории. Вспомнить хотя бы «Умный перекресток» в центре Чебоксар, когда водителям выписывали штрафы за несуществующую встречку (в бумагах нарисовали 4 полосы и камеры настроили соответствующим образом, только водителей предупредить об этом забыли. На самом деле полосы там только три).

С января по август (за 8 месяцев) с помощью фоторадаров вынесено более 360 тысяч постановлений на 218 миллионов рублей (в прошлом году за этот же срок – 343 тысячи постановлений на 208 миллионов).

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 10:10 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 01 июл 2010 18:02
Сообщения: 736
Откуда: Замкадье
Интересно у ,,пастухов ,, зарплата сдельная ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 14:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1875
Откуда: Чебоксары
Котофей писал(а):
Интересно у ,,пастухов ,, зарплата сдельная ? ;)


скорее всего оклад ! дело не в этом.............
дело в том,что они уже фонд заработной платы формируют от камер,а фонд заработной платы это величина постоянная,то-есть камеры проектно должны собрать какое-то количество денег,а это уже величина постоянная,и соответственно к ней будут стремиться ! :gladboy:
Денег поступает действительно много,а освоить их нельзя,вот и придумывают уловки!
Это уже верх наглости и цинизма !

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх