Текущее время: 23 апр 2024 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 23:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Цитата:
чревато последствиями,начиная от Отметок на НП
там стихийное бедствие, и скоро на них перестанут внимание обращать.
Цитата:
заканчивая проблемами с органами...
Мы воруем или хулиганим???
Цитата:
Зачем ГВ будет обзванивать отдельных перевозчиков,когда можно позвонить в одну компанию,и эта компания сама обзвонит отдельных перевозчиков?
Так оно и есть, так оно и должно быть, только эта компания не 3 в 1 грузовладелец-экспедитор-перевозчик, всё и ничего одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 23:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
uDAF писал(а):
только эта компания не 3 в 1 грузовладелец-экспедитор-перевозчик, всё и ничего одновременно.

Это люди,которые в отличие от нас,имеют время для поиска информации о необходимости перевозки,и способности связать три веревки в один узел:ГВ,перевозчика и ГП.Не забывая о своей выгоде.
Я считаю,что пусть они будут.Но аппетиты нужно бы поубавить.Раньше же всех устраивало,когда диспетчера брали фиксированные 10%.Сейчас этот процент может быть любым,но точно не 10%.Намного больше.Бывает,что диспетчер получает больше,чем перевозчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014 06:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Цитата:
Бывает,что диспетчер получает больше,чем перевозчик.
Об этом редко вслух говорят, зато везде про дармовоза, приехал и за меньшую ставку груз забрал. Он с улицы приехал? Я сам начинал работать с одной табуреткой, не метался, потом потихоньку начал осознавать суть происходящего. Теперь выбираю у кого взять погрузку. Результат есть но рядом не стоит с увеличившимся риском остаться без оплаты. Убрать риски и подсадить посредника на фиксированный процент это работать по закону и здесь тупик, потому что отрасль работает по традициям. Какое интересное у нас государство, спрашиваешь про законодательство а в ответ тебе фигу, на занюхай и тщательней выбирай контрагентов. Потом визг про лысую резину и лоснящаяся от выступившего жирка табуретка в тенёчке шебуршит. Нихерассе картина маслом. Сомнения у меня что уповая на волю общества можно создать систему чтоб противостоять системе с крепкими корнями, чтоб ей противостоять нужен сильный толчок, вот и говорил про петарду, чтоб общественность и т.д. кто хлопнет тот на виду окажется и у руля встанет. Или пан или пропал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014 10:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Вадим 777 писал(а):
... мне вместе с заявкой прислали агентский договор...
Ну и что? Прислать можно всё что угодно и обозвать это как угодно. По настоящему агентскому договору ТЫ
выплачиваешь агенту вознаграждение, а не он тебе через тыщу б/дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014 20:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Вадим 777 писал(а):
меня всё устраивает

Стоп, стоп! Как так 'устраивает'? Ты ж говоришь, всё должно быть по правилам. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014 21:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Цитата:
Головой об стену битца,
Лоб крепче...
Цитата:
меня всё устраивает
игра в звёздочки - отметочки затянула???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 07:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Цитата:
мне интересны подводные
Тебе интересны - ты и ищи, однозначно подскользнёшься. Примерно так обстоят дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014 10:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 июн 2006 00:43
Сообщения: 1040
Откуда: курган
И все-таки, о методах борьбы с этим бардаком, может кто-нибудь конкретно рассказать?
Сегодня опять ситуация - счет, акт отсылал на одну фирму, оплата пришла от другой. Спрашиваю где акт подписанный? А зачем Вам отвечают.
Письмо в налоговую написать? Еще что-нибудь?
Тут подумал - можно еще в АТИ потроллить, выставить претензию о неоплате, документы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014 11:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
komissar писал(а):

Тут подумал - можно еще в АТИ потроллить, выставить претензию о неоплате, документы есть.

:la-boy: давай пока с текущими делами мал мал разберёмся :wink-girl-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014 20:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Цитата:
А зачем Вам отвечают.
Кушайте что дают и не задавайте лишних вопросов, мне таким видится их ответ, они вумные а мы .... . :evil: Тему засорять не хочется но сдержаться не могу. Сцепка оформлена на супругу а ИП на меня, она подписывает заявки от моего имени, оргтехника у неё под рукой. Буквально позавчера она скинула сканы доков и пришло письмо от табуретки. Скопировал:
Цитата:
Докинь пжалйста либо св-во о браке либо паспорт где печать о браке ставят, мне связь нужна между собственником авто и фирмой
До слёз собаки злые насмешили, пол ночи уснуть не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 15:10 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:33
Сообщения: 319
Откуда: Туево-кукуево
Откуда: Туево-кукуево
komissar писал(а):
И все-таки, о методах борьбы с этим бардаком, может кто-нибудь конкретно рассказать?
Сегодня опять ситуация - счет, акт отсылал на одну фирму, оплата пришла от другой. Спрашиваю где акт подписанный? А зачем Вам отвечают.
Письмо в налоговую написать? Еще что-нибудь?
Тут подумал - можно еще в АТИ потроллить, выставить претензию о неоплате, документы есть.

Представьте ситуацию года через 2,5 к концу срока исковой давности к вам подают иск о взыскании неосновательного обогащения :sad-big: процесс вы проиграете и денюжку придется вернуть с процентами за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ,
На самом деле перевозов можно заставить правильно работать только после того как их повально начнут кидать, предъявляя такие иски от табуретов :greenglass:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 16:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009 18:18
Сообщения: 4701
Откуда: Казань
золотые слова! слабого всегда били и будут бить.
Если перевозчик плюет на договора, логику и вообще на все, то почему бы на нем и не поживиться?

_________________
большинство происходящее поддерживает! на кого жалуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 17:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Дмитрий 116 писал(а):
золотые слова! слабого всегда били и будут бить.
Если перевозчик плюет на договора, логику и вообще на все, то почему бы на нем и не поживиться?

Сколь попыток уже разобраться, найти выход из этого положения, хоть один внятный ответ есть??? Хрен там, вот сейчас на загрузке стою в ТрН 10 графа ООО "Табуретка" и чё??? Чё депать?????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 17:14 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:33
Сообщения: 319
Откуда: Туево-кукуево
Откуда: Туево-кукуево
uDAF писал(а):
вот сейчас на загрузке стою в ТрН 10 графа ООО "Табуретка" и чё??? Чё депать?????????????????????

звонить табуретке и требовать заключения договора аренды транспортного средства с экипажем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 17:16 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:33
Сообщения: 319
Откуда: Туево-кукуево
Откуда: Туево-кукуево
Дмитрий 116 писал(а):
золотые слова! слабого всегда били и будут бить.
Если перевозчик плюет на договора, логику и вообще на все, то почему бы на нем и не поживиться?

Как говорится "без лоха и жизнь плоха" :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 18:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Позвонил и услышал то что ожидал услышать: Мы всегда так работаем и всех всё устраивает, первый раз от вас слышу про договор аренды. Грузитесь и не изобретайте велосипед. Отказываться от загрузки??? Он-лайн консультации получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 18:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Смысл был в том, чтоб не перевозчик или его шОфер бились за выполнение Правил и исполнение Закона, а ГОСУДАРСТВО гарантировало "диктатуру закона" на всей своей территории! У него (государства) есть соответствующие проверяющие, охранительные и карающие органы для принуждения злодеев и прочих инсургентов к порядку. Прекрасно помню телефонный разговор с реалгарантом, который он лично не обязан помнить, в процессе которого сошлись на том, что налоговая начнёт теребить грузоотправителей по поводу неверно оформленных договоров отгрузки/перевозки и/или получателей/плательщиков-за-услугу. И те будут вынуждены отказаться от услуг криминальных (по сути) посреднических контор и перейдут, как это у нас говорится, в "правовое поле".
Однако, воз и ныне там, государевым людям по барабану, всё как было, так и есть. И перевоз оказался в ситуации "спасение утопающих...".
Вон, Войтко про знак "Грузовые не пущать!!!!" пишет, мол, зачем перевозам грудью на амбразуры за чужой интерес кидаться! И прав!
Так тут то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 18:29 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 26 янв 2012 18:33
Сообщения: 319
Откуда: Туево-кукуево
Откуда: Туево-кукуево
uDAF писал(а):
Позвонил и услышал то что ожидал услышать: Мы всегда так работаем и всех всё устраивает, первый раз от вас слышу про договор аренды. Грузитесь и не изобретайте велосипед. Отказываться от загрузки??? Он-лайн консультации получаются.

посоветуйте им на досуге почитать Устав и ППГ, а за одно судебную практику, и объясните что в такой ситуации нет гарантии что вы получите свои деньги. кидалово может получиться на законном основании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 18:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Цитата:
Так тут то же самое.
И я про то, а предыдущие посты - поглумились, а как до дела дошло, вот он я на погрузке, все советы принимаю. Где советы??? Растворились потому как эффективного действа у одиночки нету, и не надо над ним стебаться. Одну табуретку я могу развести на свои условия, но сколь погрузок столь и табуреток, непосильно.
Цитата:
посоветуйте им на досуге почитать Устав и ППГ, а за одно судебную практику, и объясните что в такой ситуации нет гарантии что вы получите свои деньги. кидалово может получиться на законном основании
Советовал, они не знают что такое ППГ и знать не хотят, плевать они хотели, им и так хорошо, ведь за это им ничего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 21:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Цитата:
Есть сомнения в оплате?
Никаких, быстрая оплата. Предыдущие посты зацепили, знают ведь прекрасно что ничего не может сделать перевоз-одиночка и глумятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх