Текущее время: 28 мар 2024 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 11:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Только хотел к Андрею Евгеничу отправить, потом смотрю он написал. Думаю в 14 скутер на дороге это очень опасно. В поле может быть но в городе...я бы не стал. Хотя детки разные-кто-то в 14 больше в жизни понимает чем мажеры 20 летние.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014 15:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006 20:43
Сообщения: 2196
Откуда: Сургут-Липецк
Откуда: Москва, Кутузовский редут
zam писал(а):
А сейчас на 150 кубиков права какие нужны?? :bconfus:

Нужны так-то, 2т и 4т не подразделяют. Накупи в скутермагазине наклеечек "50", расклей и живи спокойно))) Один хрен кеттайские 150 4т едут хуже японских 50 2т.

-А на кроссач права нужны?
-Нафига тебе права на кроссаче?
-А если ГАИ остановит?
-А нафига тебе кроссач, если ты на нём от ГАИ не можешь съипацца?(ц)

_________________
Мотошкола SKR. Обучение мотокроссу и эндуро с 6 лет.
Деть 13 лет на КТМ SX125 2т 2014, чемпион черноземья.
Сам на КТМ ЕХС 125 Six Days 2т 2012 с лампадкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2014 07:34
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Если сын сильно хочет то тогда поставьте ему условие: пусть подкопит денег сумму выбирайте сами и скажите то что потом вы ему добавите и тогда он будет ценить и ухаживать за аппаратом а не так что сказал, купили, разбил. Лично у меня было так, мне 15 лет и я живу в Казахстане и я накопил 50.000 тенге и дальше родители мне добавили и купили скутер и сейчас я за ним ухаживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014 19:17 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 14 ноя 2012 00:41
Сообщения: 80
Откуда: Россия
Откуда: Россия
Друзья купили китайский сыну на др. Месяц гонял на нем . Епнулся пару раз. Чинить папа. Мот в гараже стоит ждет када папа провода на акк кинет а сын в автобате уралы чинит. Придет со службы ему уже девку давай и авто 100500кубов . Корочь драть их надо чаще. А то дитетко выше папы на пол головы а мозгов нет. Пусть копят , подрабатывают , тада хоть ценить технику будят и родителей . Про своего : Добавлять. Я блин добавлю. Хоть не родной но все родной, 1.5 года после колледжа сидит не учится и не работает. Мопедов не просит. Квартира грит моя, я в шоке. Корочь жена с ним ипется я руки умыл слов нет одни эмоции. Не говорим пол года. А за мопед на хонде 50 куб за пивом на даче летом погнал. Мало типа. Скорость 5 км час. Газанул на повороте и епнулся, щас ноябрь уже а у мну токо болячки зажили на коленках бочине и локтях. Берегите чад. Никаких им мопедов. Пусть вон в волейбол,настольный теннис , дартц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014 21:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
мужик ты не прав). помню у. меня был велик.....летал так что колени не успевали заживать. ...потом мопеды и 11 лет мот. почти без происшествий, тьфу три раза! у меня батя даже Минск продал когда я мелкий его заводить втихаря начал)))) болезнь это двухколесная! без вариантов))) А сыну деньги не давать и все , недолго без работы проходит.

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014 11:44
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
У меня кореш в деревне и без трафика на минске разбился, мир его праху. Головой об сосну.
Трафик сейчас, конечно, аховый, но им в этом трафике ещё жить. На мой взгляд, каждый своего ребенка лучше знает, кому-то можно двухколесную тарантайку, а кому-то категорически нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 18:25 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014 17:49
Сообщения: 683
Откуда: .
ВСDЕ имею в правах стаж 10 лет. а А нету и даже за бесплатно не надо. Не когда не куплю 2х колесного особенно. На мотоцикле ездил один раз и то не сам скоростя переключал. Вот старый запорожец или классику в 14 лет для общего развития можно но только по деревне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 18:56 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011 16:54
Сообщения: 619
Откуда: Ленинград.
Откуда: Санкт-Петербург
Объяснить все "+" и "-". Растолковать права и обязанности. Научить хотя бы минимальным навыкам езды, разобрать типичные ошибки при вождении. Экипировка обязательно хотя бы по минимуму. Лучше сам покажешь, научишь и растолкуешь, чем он где-то сам попробует погонять.

_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще в момент -уже на х.. не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 20:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
а что на запоре или копедосе сложно убиться? если мозгов хоть чуть чуть нет то легко (. думать вообщем надо. всем. а то купят шкету 50 кубов сразу а потом слезы (((

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 18:48 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014 17:49
Сообщения: 683
Откуда: .
Макс 93 писал(а):
а что на запоре или копедосе сложно убиться? если мозгов хоть чуть чуть нет то легко (. думать вообщем надо. всем. а то купят шкету 50 кубов сразу а потом слезы (((

Как говорится и палка раз в год стреляет. Убиться и в ванной можно или захлебнутся. Мое мнение мопед минимум с 16 лет. мотоцикл с18 лет .и для начала не мощнее МИНСКа а потом уже по стажу мощнее. Например как в англии (точно не знаю но в какойто европейской стране) у них получил ты права на мотоцикл тебе положено не мащнее 250 куб. проездил 5 лет до 500куб. еще 5 до700куб. А у нас щеникам 17 лет ямахи 1000 куб.(на таких обьемах профи бывает в суповой набор превращяется) покупают а потом локти кусают :cry: . Я к тому что и на лыжах голову иметь надо. На 4х колесах с крышей над головой шансов выжить больше чем на 2х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 19:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
больше то больше, всякое может быть (. а так правильно говоришь, но нашим законотворцам пох. ... (

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 19:24 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 19 дек 2014 19:00
Сообщения: 81
Откуда: Литва Казахстан Кубань
Надо покупать.Строгий инструктаж, пдд ну и вместе прокатится,показать какие могут быть нюансы.Пацан должен дружить с техникой.Ну и настрой должен быть у родителей только оптимистичный.Все ровно будет брать кататься у друзей,знакомых.Лучше уж под присмотром(насколько возможно)Я своим покупал, ездили не долго.Начили усовершенствовать ,лошадей добавлять,короче усосали быстро, я не вмешивался.а у пацанов не знаний не тирпения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 20:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Не знаю как где.. но у нас их ( скутеристов ) через день, каждый день давят, сбивают... а летом так вообще, как мух на лобовом.. Я своему сыну сказал, после подобной просьбы, выучу на права и на 18 лет справлю машину.. какую???.. посмотрим, каким водителем будет, но хотя первые тесты, в 14 лет за рулем легковой, показали толк будет, сразу сел и поехал, пару раз, правда дрочнувшись со сцеплением.. Не дай Бог конечно, но в машине шансы намного больше.. чем лбом пробивать капоты чужих авто..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 21:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 10:28
Сообщения: 4241
Откуда: Россия
Откуда: Краснодар
Род занятий: Водитель
Насколько я знаю щас на скутер категорию "М" треба, получить её можно с 16 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2015 14:12
Сообщения: 43
Откуда: Химки
Если парень умный, то пусть сначала правила вам сдаст) Здесь думаю многие мечтали о мопеде или моцике, шоб рассекать и девок возить)
Но самое главное это быть уверенным что дури нету в голове и будет дурачится от больших дорог подальше, тогда можно и брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2015 00:05
Сообщения: 32
Откуда: Подольск
Два колёса не транспорт, а болезнь. Кто-то заболевает и излечивается, у кого-то она переходит в хроническое заболевание. Обостряется, затихат но пепроходит никогда. Но подавляющее большинство имеет стойкий иммунитет. Женщина никогда не поймёт что такое удар по яйцам. Поэтому обсуждать надо или не надо - вопрос риторический. Причём надо или не надо, не папе самой, а мелкому. А вот методы выяснения в каждой семье свои. Я болен хронически. Мелкой тридцать, в четырнадцать сдала ПДД (мне) на отлично и вождение на шесть с плюсом. В восемнадцать пересела на мотоцикл. Категорию ''С'' тоже имеет,но по жизни ездит на пикапе (дурная наследственность). Мелкому двадцать история похожая. Учится в универе (в армии отслужил),работает в мотосалоне, подался в секту ''волговодов''. У жены на два колеса аллергия. А если-бы вас в своё время обломали-бы с вхождением авто ... Пока не попробуешь, не поймёшь. Так пусть лучше пробуют под присмотром, чем потом венки комплектами покупать... Это моё мнение. Оно может отличаться от других.
Шуршавой всем дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 09 май 2015 23:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
В 1994г батя мне купил вь14лет иж п5 потом через два года поменял его на яву. Один раз попал в серьёзную аварию. Своим детям не куплю это. Раньше машин было меньше в десятки раз а сейчас на машине страшно ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2015 19:41
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
Раз уж подняли тему, тоже выскажусь немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2015 19:41
Сообщения: 19
Откуда: Сибирь
Если ребенку интересно, то он сам найдет выход (например покататься на чьем-то мопеде из друзей, возможно купит сам). Я с лет 7-8 ездил на дедовском Урале, правда в его присутствии, ну как ездил)) рулил.)) В тринадцать лет на подаренные на день рождения деньги (и чуток сбережений) по сумме точно не помню, но в динамике цен 90-х годов, где-то наверно баксов под 150-200, я прикупил Иж-планету спорт (в мешке), ну процентов 70% деталей)))) У бабушки в деревне его собирал, долго, с друзьями... не собрал - поменял на Восход 2м. Ездил лето... ожоги с ног от глушаков сходили до следующего лета.. Потом были другие моты. Как получил категорию А - ездил на мото 2 раза (на импортных у друзей) До сих пор люблю технику.
По поводу опасности:
1. В городе мы в трафике на авто все ездим, поэтому для 12-18 лет - Однозначно, очень опасно!!!! НЕТ!!! Если есть возможность провести лето в деревне, то еще можно, но обязательно с инструктажем!!
2. Иногда на мото разбиваются не только водители, но и (или) пассажиры - поэтому контроль за ребенком и инструктаж по ТБ.

Мото гораздо опаснее в городе, чем машина.


История. В Новосибе в одном из мест тусовки байкеров тусили взрослые на чоперах и небольшая компаха молодежи на спортивках. Молодняк вжик-вжик до магаза. Потом уже подвыпивши решила молодежь познакомиться с комрадами по вере.
Молодой: - Ребята, вы байкеры - мы тоже байкеры, тусуемся в одних и тех же местах, а почему вы никогда с нами не знакомитесь?
В возрасте: - А смысл? Вы каждый год новые.

"Четыре колеса возят тело, а два душу!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер в 14 лет
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2015 13:56
Сообщения: 25
Откуда: МСК
пусть учит ПДД для начала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх