Текущее время: 28 мар 2024 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 15:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Добрый день, интересует мнение коллег- ибо что дальше, я уже не знаю! Пред-история банальна как апельсин. Мужик судя по всему, вернулся из мест не столь отдаленных. Его "благоверная" вероятно, его не дождалась и выскочила замуж за другого(но это все мои домыслы- предположения, возможна и другая интерпретация, однако за 4 года, что я здесь живу, до этого, ничего подобного не было) По факту- каждый вечер, уже четвертый день, пьяный тип в буквальном смысле бьется лбом и другими частями тела, иногда буквально с разбега, в дверь соседней квартиры пытаясь её(стальную дверь) выбить, сопровождая все это витиеватой нецензурной лексикой. Вновь испеченный муж не выходит, видимо "концерт" доставляет ему удовольствие, а возможно банально ссыт. То что он дома, я слышу по окончании "представления" через стенку. Увы, слышимость у нас на высоте. Когда он впервые устроил подобное днем, я "списал" это на Новогодние праздники и особо не среагировал, хотя для нашего дома это нонсенс! Народ живет в целом цивилизованный. Но когда концерт повторился уже в 1 :15 ночи, мое терпение лопнуло, и я вызвал полицию. Впрочем я предварительно вышел, пытаясь урезонить гастролера, все же час ночи, но был послан в пешее эротическое. Нужно отдать должное моей супруге, она меня затащила в квартиру, ибо характер у меня скверный в этом плане и у меня были все шансы словить 115-у УК РФ, что в общем то в мои планы совсем не входило. Мужичонка судя по всему понял, что "зашел" слишком далеко, и быстренько ретировался. К моменту приезда "канарейки" он пару раз проорал свое матерное мнение во дворе и смылся. На следующий день все повторилось, теперь уже днем. Опять была вызвана полиция. Пришел участковый, молоденький пацаненок, тщательно все записал, особенно кто я и где я живу и удалился восвояси. На третий день концерт прошел без моего участия, мы с супругой были в магазине. Узнали от другой соседки- та звонит супруге с вопросом - " а что делать"? У нас мелкий внук, он весь этот мат и грохот слышит и боиться, нам не приятно. Так вызови полицию, говорит ей супруга! Называет номер нашего отделения. В завершении "картина маслом". Мы приезжаем с магазина - "виновник концертов" спит на лестничном пролете между нашими этажами. Позвонил участковому сказал. Почему то мне кажется, что реакции не последует. Теперь вопрос: как это все прекратить? Как заставить полицию работать? Мне плевать какие у этого мужика взаимоотношения с той теткой и её мужиком, что у нас за стенкой, но почему я должен слушать все эти вопли, тем более ночью, не имея возможности даже рожу ему разбить? Куда "настучать" на полицию, что бы она хоть не много пошевелилась? Я понимаю, не у каждого есть физическая возможность, постоять за себя, да и по нашим законам это не безопасно. Но почему мы соседке по телефону жалуемся, а элементарно позвонить в полицию ссым? Это я про другую соседку. Что же мы за люди такие? Кстати- когда был "ночной концерт" вопли этого мужика -гарантирую- были слышны вплоть до десятого этажа. В нашем подъезде (это только что я знаю) живет пятеро сотрудников полиции. Почему ни один не вышел? Все в наряде были? :am-girl:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 16:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Возможно, они были совсем безо всякого наряда, но заставлять работать их всё же надо. Не любят они этих "пьяных" звонков, а куда деваться? У нас в старом доме над головой сладкая парочка жила в начале девяностых. Менты когда не приедут, а когда приедут, выключат им телевизор, и назад. Посмотрят на них, обоссанных, и им делалось неинтересно. :dontknow:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 16:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
112 Самый правильный способ, с моей точки зрения. Сейчас не раньше. Сам захочешь порешать, всё равно в ментовке заканчивается. Только ты ещё и виноват будешь.

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 16:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Чтобы прекратить -надо писать в полицию больше заявлений. Напишите каждый из жителей кто недоволен,потом если все останется на прежнем уровне после более пяти заявлений ,пишите на имя начальника отделения коллективное заявление,приложив корешки от предыдущих заявлений в отдел,что будете обращаться в прокуратуру-на лицо факт бездействия :dontknow: Ну или пойти другим путём-утихомирить пациента КОЛЛЕКТИВНО :la-boy:

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 18:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Черкащенко писал(а):
Сам захочешь порешать, всё равно в ментовке заканчивается. Только ты ещё и виноват будешь.

Да знаю, Андрей. Сам не хочу. Мне же и 115-ю пришьют. Такие у нас законы. Рожу я бы ему еще пару дней назад разрыхлил бы, это не сложно. По поводу коллективного "решения": - с кем там решать? Соседка -хохлушка сама себя боится, а этих "потерпевших" из соседней квартиры, я сам видел пару раз за 4 года, что там живу. Чем они "дышат?" Кто знает? Я раз был в подобном "замесе", на хрен надо! Прибежала дочка свахи- -дядя Вова, папа мамку убивает. Я пришел к ним, Сашка -сват пьяный сваху за волоса по полу тягает. Я Сашке по рогам, выкинул его на улицу, так сваха потом с нами месяц не разговаривала, зачем я её Сашу побил? Так это родня какая ни какая, а тут люди чужие, такого потом насочиняют!!!! Черт бы с ними и ихими разборками, шум надоел.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 19:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012 21:15
Сообщения: 4272
Откуда: Откуда и все
Откуда: МО
Род занятий: Пенсионер
В полицию на полицию?
Также как и в ИГИЛ на ИГИЛ)))
Прокуратура решает вопросы неработоспособности полиции.
Написать в прокуратуру с просьбой провести меры прокурорского реагирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 19:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
+100500
На всякого мента есть свой прокурор! Только долго это.

Вызовы в ментовке классифицируют. Есть не срочные, а есть срочные/важные. Так что при звонке не забудь про контрольные слова о разбоином нападении и прочем. Только не перестарайся…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 04:07 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
Такая хрень , тоже в подъезде.
Есть сынок ,лет40 ,бухает бъет мать , и орут, все в подъезде происходит. Когда он в "концерте" мать не отходит от него, сама вопит помогитяяя , а чуть его тронешь- заяву строчит. Все это не один год происходит, писал, вызывал, жаловался выше- толку ноль. Трезвого никак поймать не мог. В один ( стопятьсотый) раз его мамаша на меня скулаками кинулась, при свидетелях; написали заяву, опять на тормозах. Занозило это меня, нашел его гараж( он пока не пьет , красит -рихтует машины) начал на него трезвого наезжать. Эта рвань кричит" убивай мне жисть пох" дал в лоб, свидетелей то нет, он обкакался( в физиологическом смысле). Стало как то реже шумно в подъезде, выйду- он в хату сваливает( лишь бы не порезал исподтишка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 04:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Ну что сказать.. просто регулярные сигналы в полицию... это регистрируется.. и в конце будет победа!!!

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 04:19 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
Вообще , рассказывал эту банальность из за другого....
В один раз , при шуме в подъезде не вышел, сам не трезв был. А ругались соседи сверху , нормальная пара , двое детей малых, он не пил, морпех- контрактник.Поругались они, он пошёл в машину , дальше пить...
Утром в местных сми сообщение: молодой парень сбросился с моста через "Золотой рог"
.... а вышел бы, может и остановил бы его

Да тот алкаш - бывший мент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 04:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Зачем.. ты думаешь о том что помог..
он сам выбрал путь!!!!

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 12:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 июл 2013 12:04
Сообщения: 3464
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Надзорный орган - прокуратура. Единственный минус до прокуратуры будет доходить долго. Вернее не столько доходить, сколько реакции ждать долго. У вас помимо ОВД куда вы все жалуетесь и звоните, есть ещё УВД (или ГУВД), которое руководит всеми ОВД города/области. Найди телефон дежурной части УВД (ГУВД), позвони туда и скажи, что хочешь оставить официальное сообщение. Предварительно запиши его на бумажки, чтобы не заикаться, не придумывать на ходу и не тянуть время. Сообщение должно быть в виде жалобы на отсутствие реакции местных участковых, ППС на противоправные нарушение неизвестного лица регулярно нарушающего административное законодательство. В конце сообщить, что аналогичная жалоба в письменном виде отправлена в прокуратуру города/области, министерство внутренних дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 12:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
wram писал(а):
Надзорный орган - прокуратура. Единственный минус до прокуратуры будет доходить долго. Вернее не столько доходить, сколько реакции ждать долго. У вас помимо ОВД куда вы все жалуетесь и звоните, есть ещё УВД (или ГУВД), которое руководит всеми ОВД города/области. Найди телефон дежурной части УВД (ГУВД), позвони туда и скажи, что хочешь оставить официальное сообщение. Предварительно запиши его на бумажки, чтобы не заикаться, не придумывать на ходу и не тянуть время. Сообщение должно быть в виде жалобы на отсутствие реакции местных участковых, ППС на противоправные нарушение неизвестного лица регулярно нарушающего административное законодательство. В конце сообщить, что аналогичная жалоба в письменном виде отправлена в прокуратуру города/области, министерство внутренних дел.

Спасибо. Четко и по делу. Если не угомонится, так и сделаю. :vo:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 12:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Не знаю, может у нас работают лучше...
Было год-два назад, лето-ночь орёт сигналка без перерыва, уснуть сложно, позвонил... это слабо сказано... ибо минут 10 я только ждал соединения с живым голосом, объяснил причину, приехали достаточно быстро минут 5-10, нашли орущую шоху, то ли она вскрыта была, то ли, что, но подняли капот, скинули клемму и всё и тишина. Только потом звонит мент, говорит выйдете к нам, мы запишем ваши данные и тд. и тп., говорю зачем- так надо. Говорю по телефону нельзя? -Можно. Ну назвался, так и сяк, а зачем это всё таки надо говорю? Ну, что по вашему вызову мы среагировали, может вас потом вызовут.... Мля не рад потом будешь, что вызывал то.

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 18:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
В подъезде газ есть ? Тогда в сигналах указывать, что этот ушлепок орет, что раз никто не выходит он всех взорвет . Кто там проверит, че эта синь орала . А теракт в стране сейчас сильно отдельно от бытовухи , когда этим лядям надо они все под теракт подвести пытаются . Я жил в доме, в котором каким-то образом был поврежден газопровод -погнут трубопровод над лестничным маршем и исчез соединяющий латунный элемент .... хорошо, что подъезд просто выгорел , а не рванул .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 19:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
mazatrucker74rus писал(а):
В подъезде газ есть ? Тогда в сигналах указывать, что этот ушлепок орет, что раз никто не выходит он всех взорвет.

Приедут быстро. даже губернатора притащат, возможно.
Но сильно перегибать нельзя- закон что дышло....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 21:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Мужика напоить,поговорить и отпустить.
Девку выпороть на всякий...случай.
Амуж ,если честно,новый,не очень хороший человек...

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018 12:49 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016 15:29
Сообщения: 853
Откуда: Воронеж
Род занятий: Водитель
Ноябрь 2017,я в рейсе, сосед с верху забухал(хотя не маргинал ни до того,ни после синим его не видел),какой то семейный конфликт у них там,моя жена говорит,что орала женщина минут сорок,потом бегала по под'езду в двери стучалась.Жена пустила ее-нормальная,трезвая, перепуганная!Долго извинилась,попросила телефон вызвала ментов.Через ТРИ с лишним часа ПРИШЕЛ ПЕШКОМ ОДИН мальчик участковый .Сосед ему тупо не открыл,мент взял об'яснение у моей жены и женщины соседки(оказалась родная сестра соседа)У моей естественно претензий не было,соседка тоже писать на брата не стала.Пока мент их опрашивал,сосед видно БИП...я орать один без зрителей и стих!Такая вот крутая у нас полиция во первых,и во вторых когда в под'езде орала перепуганная женщина ни один из соседей мужиков не открыл не вышел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018 13:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Говорить нужно всегда с человеком для начала,если не понимает-только тогда сдавать...
По всякому бывает...

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовуха, что б ей....
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018 14:01 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
vit23rus писал(а):
Говорить нужно всегда с человеком для начала,если не понимает-только тогда сдавать...
По всякому бывает...

С" изыском" подставить- например: взял заложников(показалось, ну бывает), пообещал взрыв бытового газа(фамилия принявшего звонок обязательна).С волками жить- по волчьи выть. Параллельный звонок дежурному в прокуратуру( кому звонил до этого, желательно с ФИО)." Помоев плеснуть " дежурному по МЧС( ФИО- кто принял звонок).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх