Текущее время: 28 мар 2024 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017 22:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Так сложилось-пять лет не работал за рулем, не вытерпел, опять сел, надеюсь не на долго, но речь не об этом. Думал за пять лет произошли хоть какие то изменения. Ни хрена подобного! Все как и прежде. Приведу пару примеров, произошло, что очень на мой взгляд показательно, практически один за одним, чуть ли не одним днем. И так: звонит диспетчер тебе завтра грузится на химзаводе Россошь, удобрениями. Но там одна доверка на две машины(???) и тебе обязательно надо там быть не позже 15 00 такого то дня. Отзваниваюсь: - все понял, лечу на загрузку!
Приезжаю в 14 :45, предварительно пару раз звоню на завод, уточняю как проехать. Представляюсь естественно. Мне в ответ: А, это тот, которого все ждут?!!! :am-girl: :am-girl: :am-girl: :am-girl: Вообще то я во время приезжаю... Ну ладно. Идем с другим водителем(доверка одна на двоих) получаем доки, и едем с другой стороны завода к месту "Выдачи товара". Докладываем охране о прибытии. Охрана что уточняет по телефону и велит ждать, типа щас позовем!!! "Щас" длится час, два.. после третьего часа "щас", я иду к охраннику и вежливо, я подчеркиваю это - осведомляюсь: ребята, нельзя ли уточнить, что там с заездом? А то время уже восьмой час вечера, а я еще седня не жрал, может пойду пока хоть Доширак запарю? Охрана мне уверенно: Нее! Не стоит! Щас через десять минут будете заезжать!!! Думаю как вы уже догадались, "десять минут" растянулись еще на пару часов! Через пару часов охранник выходит из своей будки и направляясь в нашу сторону, с довольной рожей машет рукой имитируя прием пищи. Тут мое терпенье лопнуло. Я выхожу из кабины и идя ему на встречу - спрашиваю: В чем дело?
-Можете поесть! Там вагоны поставили, пока грузить не будут!
Он много узнал о себе нового!!!!! :an-girl: :an-girl: :an-girl: Вот если бы он мне честно тот раз ответил- дескать, ребята, я сам не знаю, от меня это не зависит - я бы понял! Ну зачем корчить из себя чет те что? Серега(второй водитель) сказал- он на тебя обиделся почему то....Вот мне не понятно.... Он обиделся(надо же?), а я? Я не человек?
Вторая история буквально на следующий день. Загрузка дорожной плитой с ВЧ с Орла домой. На загрузке надо быть строго в 8 00! Будет три машины и все три на Брянск. Приезжаю 7:45. Стоит один брянский Магнум. Я второй. Через минут 15 приезжает еще Камаз Орловский. 8 00 - тишина. Движухи нет. 9 00 то же самое. 10 00 никого...Начинаем звонить заказчику: Ты где, хрен моржовый? Ребята, я в Орле малость задержался, я мчусь!!! Слыш ты, конь педальный, это твои проблемы, ты нахера машины к 8 00 просил? Ну так сложилось... Извините :dontknow: Ни хрена себе!!!! Является к 12! ( К 12 00 Карл!!) машина заказана на 8 00. В чем дело, родной? :an-girl: Ну, не получилось....Да нам то что с того, что у тебя не получилось? Ты продержал три двадцатитонных грузовика 4 часа просто так! Значит, у тебя дела, а вы быдло - подождете? Так что ли? Доплачивай. Чего ради мы тут стояли? :an-girl: Ой, я не могу, у меня бюджет, у меня вот только ставка заложена...
В детали вдаваться не буду, в оконцовке Орловский Камаз психанул - уехал(им пришлось искать другую машину), я выбил себе за простой, за Рено не знаю. Суть в другом. Время деньги или нет? Или для кого то деньги, а кто то и бесплатно постоит? До каких пор нас будут за скот считать? Я понимаю когда обстоятельства, но можно тупо позвонить и извиниться? Можно не строить из себя козла вонючего, если ты не боле чем Бобик в будке? Я могу понять, когда время в заявке не указано точно. Как загрузят- так и загрузят! Дата совпала- уже хорошо! Но если точно просят ко времени? Почему только водитель должен соблюдать?

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017 22:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017 17:50
Сообщения: 4464
Откуда: Харьков
Род занятий: Перевозчик
Время - деньги и ниипет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017 23:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
«Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.»
Часовая оплата рулит.
А по сути Fuck Capitalism

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 00:07 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:52
Сообщения: 846
Откуда: Москва
А с чего оно должно поменяться? Ну, если только в худшую сторону... Мы работаем по месту, оплата почасовая, но и тут клоуны попадаются, мама, не горюй. На этой неделе - перевозка строительных лесов со стройки на стройку. На загрузке просят съехать на грунт на одноногой европе. Причём грунт уже перепахан разной тезникой вдоль и поперёк и в нём сидит утопленный бульдозер. Заказчик га голубом глазу клянётся, что вчера здесь грузилась фура... Ну не мyдaк? Я ему предложил бульдозер закопать, чтобы картину не портил, прежде, чем БИП. Так и на разгрузке меня такой же клоун встречал...

_________________
Бог в помощь живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 00:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Ну тут понятна , а у меня как было пистую на месторождение , Логист ставит меня на погрузку , я естественно все чотка, НО четверг, в пятницу думаю день езды , пока доеду к ночи все сделают , доки в СБ охраны месторождения отправлены , ночью прихожу а меня нет в списках, суббота ещё есть надежда што кто то подаст список на выходные в дежурку, суббота пролетела, воскресенье выходной, в пнд только протолкнули,
Тут не логисты виноваты а епанная охрана , с их бюракратизмом . я так раза три попадал!
Бывало свой человек фирмы и если охрана его знакомые то прогоняли по звонку по блату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 00:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Я на стройки утеплитель возил, так питарасов вахтовиков на одном месте крутил, им видетели пенопласт листовой тежело и далеко носить а кричат ты вот с плиты сьедь в рыхлый песочек, мы тебя потом бульдозером вытащим , епаный насос , там пенопласту 30 куб , а им лень носить пятерым лбам и при том кран есть , и тепло .
Подъехал в одно место , бегут , ты туда переедь , переехал , полмашины скинул, ты туда опять передь :evil: вы чо кричу дибилы , только от туда отъехал , стройки с дибилами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 01:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
парни деньги супротив времяни есть ни что, деньги можно наверстать, время хер догонишь,
Володь я этот вопрос частенько задаю, как так, строй изменился кардинально, а бардак как был так и остался. похоже это вместе с водкой есть наша скрепа

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 05:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
может кому и деньги,у меня было повременка.ну сучка-заказчица была,по договору должен прибыть 8и утра,а фирма начинает работать с 9и...двое суток грузят и оформляют доки!Конечно разлет по времени между Мосвой и Берлином :la-boy: За то по Мюнхену,полазил ,вот в метро не катался :dontknow: там не по-русски написано :la-boy: а,пивасика с колбасками ....накушался!что Балтика и другие под брендами выпускают, просто пойло для скотов .Вы попробуйте в оригинале Варштайнер или Кронбахор...а,мне больше нравится Фленсбург!!!и дело даже не в пробке!но ,тоже удобно :la-boy:
На Октоберфесте..вы не найдете образцов северного пивасика,вас будут поить Мюнхенским,оно какое то сладенькое и теряется горчинка...ну,дело вкуса.

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 07:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
driver 2253 писал(а):
что Балтика и другие под брендами выпускают, просто пойло для скотов.

Слова не мальчика, но МУЖА!!

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 07:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012 21:15
Сообщения: 4272
Откуда: Откуда и все
Откуда: МО
Род занятий: Пенсионер
Соглашусь, что за задержку ДОЛЖНЫ платить.
Время - деньги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 08:29 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 16 янв 2008 10:31
Сообщения: 300
Откуда: москва
Из многолетнего опыта.......(не всегда, но часто), если тебе несколько раз звонят и напоминают что тебе на загрузку рано утром и не опаздывать, и штрафные санкции и ...и...и.... МОЖЕШЬ СПАТЬ СПОКОЙНО!!!!!, загрузка вечерняя, НО РАЗГРУЗКА УТРОМ!!! и тебе всю ночь предлагают пилить, дабы загладить ихний косяк...

_________________
самовар это чайник с опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 08:36 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
а я на куй посылаю. утром грузим утром выгружаем. вечером грузим то ночью спим а утром едем и на следующие утро выгружаем. я не тороплюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 09:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
soldat писал(а):
похоже это вместе с водкой есть наша скрепа
Гена, да какая нахер скрепа? Я давно понял, чем крупнее завод, тем больше бардака. Нет, я в принципе стараюсь не конфликтовать. И понимаю когда объясняют нормальными словами, но когда из меня пытаются дурака сделать!!!! Ну уж хренушки - со мной это не прокатывает!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 09:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Андрей чукотка писал(а):
а я на куй посылаю. утром грузим утром выгружаем. вечером грузим то ночью спим а утром едем и на следующие утро выгружаем. я не тороплюсь.

И правильно делаешь! Ночером положено спать и иипет! Я это даже не обсуждаю ни когда! Когда "особо умные" диспы наинают верещать, я сразу задаю вопрос: А что ТЫ делала ночью? Спала? Вот и я то же! Когда я с просонья или не выспавшись завалю машину в кювет, ни кто не вспомнит, как быстро ты спешил выполнить рейс. Все скажут: Куда летел этот старый м у д и л а?

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 09:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Ночь это вообще отдельная тема, хоть днём выспись а ночь все равно делает своё дело, под утро сказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 09:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012 04:53
Сообщения: 5176
Откуда: М.о по Минскому ш.
Откуда: М.о
Что не заявка,то номатив на погрузку 12/24 ч
Те к 8 приехал,до 20.00 могут делать че хотят.
И хер че предьявишь.
Но мы паравозы,привыкли что грузят в 90 проц долго
Ибо все валом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 09:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012 04:53
Сообщения: 5176
Откуда: М.о по Минскому ш.
Откуда: М.о
Ща постоянку предложили.
Мск-рнд 24 ч транзитное
Краснодар 36 ч
Причем погрузка круглосуточная
Можешь в 23 загрузиться и в 23 след дня выгрузка в рнд
За опоздание-раздвигайте булки
Маршрут круговой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 09:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
cooper писал(а):
Ща постоянку предложили.
Мск-рнд 24 ч транзитное
Краснодар 36 ч
Причем погрузка круглосуточная
Можешь в 23 загрузиться и в 23 след дня выгрузка в рнд
За опоздание-раздвигайте булки
Маршрут круговой.

А обычный норматив доставки какой ? У почты даётся ещё резервное время , то есть намного больше времени дают если бы шол в обычном режиме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 09:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
cooper писал(а):
И хер че предьявишь.

Так в том и дело! У вас это изначально прописано. Что предъявлять то? Хочешь едь, хочешь нет. Ты знаешь на что идешь. А речь
то о том, что просят подать машину точно ко времени, а потом мурыжат несколько часов. Да я бы за это время может пожрать заехал бы нормально! Бесит то, что держат кучу логистов и менеджеров и не в состоянии грамотно работу построить. Они что, не на одном заводе работают? Согласовать трудно где что грузят? Или проще нагнать машин и пусть стоят?

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время- деньги или нет?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 10:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5162
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
Да сейчас везде так, не рви душу. Логистам спокойнее когда ты на месте ждешь загрузку, а то вдруг опаздаешь.

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх