Текущее время: 28 мар 2024 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 14:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
Sergey78 писал(а):
Ах да, конечно же я забыл что еще у тебя там молочные реки с кисельными берегами, а деньги возникают просто из воздуха. :la-boy:
И я правильно понял что распечатки с подтверждением не будет?

Вот тут путоботы работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 16:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011 17:15
Сообщения: 1361
Откуда: рязанская обл
Exx писал(а):
Смешно читать разорившихся "бизнесменов", рассказывающих как хорошо наемником работать по 3 в авто.
А то мы не знаем, ага. Наивные собрались.

Ну да ,в месяц в среднем 10смен,90 часов по рто,сказочники пля,дома они строят,там зарплаты на контуру Бобику не хватит

_________________
92о98о7179-мегафон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 17:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
Не знаю почему многие темы в срач переходят... В каждом выборе есть плюсы и минусы,у частника свои,у наемника свои,каждый выбирает свою дорогу. Если смотреть на пример Арутуняна учитывая его возраст,то я за работу в наеме,все таки скоро пенсия со всеми вытекающими,и конкуренция в цене перевозки предполагает ремонт техники своими силами,мне вот не особо хочется корячить сию процедуру с сединой) Да и мало наверно кто мечтает в возрасте дальняки покорять неделями,и вот как-то ещё надо хоть немножко уважать мужчин его возраста кто пытается заработать,а не ПОРАБОТАТЬ для галки,а то и вообще на диван слечь к телику с пивом,ну примеров у каждого с кучу найдётся. В общем давайте будем друг к другу более вежливыми,обвинять в чем либо только со стороны просто,в "шкуре" как то все иначе выглядет...

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 17:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 фев 2013 22:28
Сообщения: 3487
Откуда: пп
Он первый начал :am-girl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 19:38 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011 16:54
Сообщения: 619
Откуда: Ленинград.
Откуда: Санкт-Петербург
MAN-Moscow ... спасибо..огромное человеческое спасибо за адекватный комментарий. Каждому свое. Там где на данный момент тружусь полный соц.пакет и больничный и пр. . Все по-белому. Все выходные дома, дальше Финляндии только вдвоем. Про кисельные берега промолчу, но ипотеку за 5 лет погасил, второго ребенка (родил-завел). Летом отпуск на море ( строго Адриатическое 3-4 недели) Финляндию на выходные не считаю, но на выходные раз в месяц обязательно.

P.S. пробовал сам...не понравилось..... :bconfus: мне наемником лучше. КАЖДОМУ-СВОЁ
P.P.S. еще раз спасибо MAN-Moscow

Ну не ругайтесь Вы!!! Давайте жить дружно.

_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще в момент -уже на х.. не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 19:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008 17:51
Сообщения: 2369
Откуда: Ленинградская область
Род занятий: Водитель
Sergey78 писал(а):
Ах да, конечно же я забыл что еще у тебя там молочные реки с кисельными берегами, а деньги возникают просто из воздуха. :la-boy:
И я правильно понял что распечатки с подтверждением не будет?

И молочные реки с кисельными берегами,как ты угадал,даже ума не преложу :la-boy:
А какое тебе подтверждение)),у меня выходные,на работу только 10 числа,а шайбы я домой с собой не беру,извиняй)).
Да и так,для твоего общего понятия про специфику работы.
Под нас заказывают(в зависимости от расстояния до плиты)кран,от 80-200 тонн,пару раз было 400 тонн.
Кран всегда с утра(9-11 часов)уже стоит на объекте.Наше дело только подъехать,чтоб крану сделать один подъем.И воля,катишь домой.
Последние разы катаемся на проспект Буденого,там стройка(Солнечный город).Расстояние с Гатчины до объекта 50 км.Я в час максимум два дня уже обратно на заводе.
А бывает так,что и неделями не катаемся.Сидим на диване телек смотрим.
Вот за это все нам платят(оклад+премия).Это и есть молочные реки с кисельными берегами.
И поверь,все очень замечательно.Не хочу подробности говорить,жаба тебя задушит :la-boy:
Да могу сказать,что предпринимателем был 14 лет,с 1996 года.

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 19:58 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009 18:33
Сообщения: 108
Откуда: Заволжье
ну тут ответили за меня впринципе. Ман прав, каждому своё. всему своё время.
сраться нет желания ни с кем.
Сережа 78, а при чём тут стадион и то что я написал? и это.... за идиота ответить бы. или тебе уже всё тут позволили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 20:14 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009 18:33
Сообщения: 108
Откуда: Заволжье
CАЗОНОВ СЕРГЕЙ писал(а):
А когда ты в отпуске,остальные двое как работают,или у вас четвертый подменный есть,а то по твоему получается полгода в году постоянно кто-то в отпуске.

Серёга, контора большая, около 120 машин только в нашем филиале. народу много. я даже всех в лицо не знаю
Так то по желанию, можно вдвоём за троим поработать, и получить оплату в 1,5 раза больше.
было время, когда народу не хватает или машин не хватает командируют на время с других регионов.
вобщем не мои это проблемы, и решать не мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 07 май 2017 21:29 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 01 июл 2010 18:02
Сообщения: 736
Откуда: Замкадье
Vo писал(а):

– И сразу вам определили зарплату в 45 тысяч рублей или постепенно дают повышение?

– Нет, сразу – за выполнение нормы. Это настоящая фабрика, где существуют производственные нормы, при выполнении нормы ты зарабатываешь 45 тысяч. А норма – это 135 комментариев за смену, которая длится 12 часов.

https://ru-ru.facebook.com/NarodProtiv/posts/1052580058092630:0




А новой методички нету штоле ??? :am-boy: Эта устарела ужо .... :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 11:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Да всё относительно. И квартира, смотря где.
Я продавал пару лет назад за 400 тыс в райцентре нормальную двушку.
А в областном нормальная от 2,5 мл стоит и это не в центре.
Работая наемником за 40-50 тыс. Ты её даже в ипотеку не возьмешь, просто по банку с таким доходом не пройдешь.
Про Москву и Питер уж молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 12:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
MAN-Moscow писал(а):
Не знаю почему многие темы в срач переходят... В каждом выборе есть плюсы и минусы,у частника свои,у наемника свои,каждый выбирает свою дорогу. Если смотреть на пример Арутуняна учитывая его возраст,то я за работу в наеме,все таки скоро пенсия со всеми вытекающими,и конкуренция в цене перевозки предполагает ремонт техники своими силами,мне вот не особо хочется корячить сию процедуру с сединой) Да и мало наверно кто мечтает в возрасте дальняки покорять неделями,и вот как-то ещё надо хоть немножко уважать мужчин его возраста кто пытается заработать,а не ПОРАБОТАТЬ для галки,а то и вообще на диван слечь к телику с пивом,ну примеров у каждого с кучу найдётся. В общем давайте будем друг к другу более вежливыми,обвинять в чем либо только со стороны просто,в "шкуре" как то все иначе выглядет...

Бывают конечно исключения, но в большинстве случев крупная транспортная или сетевики - это выжимка всего чего можно из техники и людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 14:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Ну как бы там ни было, я 25 лет почти работаю на себя, и не фига мне не хочется в 5о лет в наемники идти. Налоги положенные я плачу, и пусть мне дадут спокойно доработать хотя бы лет 5 еще, мне и работы то много не надо, хотя бы сотка чистыми оставалась в месяц, мне и хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 21:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
Такая-же хрень....

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: отстаньте от дальнобойщиков.
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 00:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
на ати темка.

http://ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1014&topicid=63ddcc48-0529-e711-89bb-00259038ec34


Назвав в то время еще даже не начавшуюся нынешнюю забастовку дальнобойщиков провокацией, нисколько не ошибся. Было лишь интересно, кто же на самом деле за этой забастовкой скрывается, кто ее настоящий организатор и что будет дальше. И когда наконец вылезут кукловоды. А вылезти они были просто обязаны. Уж очень не малые силы и средства были положены на ее проведение.

Предварительные выводы результатов нынешней, по сути уже «сдувшейся» забастовки таковы. Крупным автоперевозчикам, у которых парк в основной своей массе лизингово-кредитный, помогли пережить тяжелое время весенних ограничений. Зато с мелкого и среднего перевозчика за время забастовки были высосаны последние «жировые запасы». Теперь он поедет за любые деньги. Других результатов быть и не могло. По ряду причин, в том числе и организационных. Тем более, что организаторы забастовки преследовали совсем другие, отличные от декларируемых в СМИ цели.

И потому нисколько не удивлен, что ни одно из заведомо невыполнимых требований не было удолетворено. «Платон» на месте, правительство Медведева тоже. Но и самосознание дальнобойщиков, надо отдать должное, выросло. Очень сильно выросло. Если в 2015 году стояли из-за страха перед штрафами, то в нынешнем году уже из принципа. Это не может не радовать.

Когда на встрече Андрея Бажутина (лидера «Объединения Перевозчиков России») с бастующими в Воронеже при просмотре видео услышал, что дальнобойщикам необходимо создавать саморегулируемые организации, вот тут-то волосы на голове у меня к луне и потянулись. Дежавю какое-то. Десятилетней давности.

Но теперь стало окончательно понятно, чьи же это на самом деле уши торчат за все-таки формальными организаторами протеста, кто и что на самом деле стоит за организаторами и «ОПР» , и каких же на самом деле целей вольно или невольно они, организаторы, все-таки добиваются.
https://nurcatblog.wordpress.com/2017/04/21/%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B-%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D0%BE%D1%82-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 20 май 2017 23:36 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 мар 2015 14:30
Сообщения: 922
Откуда: Липецк
http://www.komitet5.km.duma.gov.ru/Ekspertnye-Sovety
Екатерина Владимировна Винокурова девушка которая задает вопрос Путину про Платон и про то что дальнобойщиков подарили Ротенбергу выросла ого куда: комитет государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи

Одна из 108 человек корреспондент, остальные шышки большие :dontknow:

_________________
Что отдаете, то и вернется. То, что посеешь — то и пожнешь, Ложью пробьется Ваша же ложь. Каждый поступок имеет значенье; Только прощая, получишь прощенье.
Санек. 892о5о56932


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 09:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
врага нужно убить или держать его рядом

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх