Текущее время: 25 апр 2024 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда пойти работать в дальнобой?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 19:11
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Работал я в Питере в одной хорошей конторке. Платили не очень много, но за то стабильно и в срок. Но, увы, на 11 год моей работы, контора прекратила свое существование и я уволился. Теперь настало время куда то устраиваться. В автобусные парки не хочу - не мое стоять у каждого столба. В такси не хочу, тоже не мое. Кто что подскажет? На чем стоит работать (мешок, плошка, автовоз........), на чем не стоит? На какие условия соглашаться, на какие нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 20:35 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 19 июн 2013 14:15
Сообщения: 642
Откуда: Архангельск
Работал то водителем? А то странные какие-то вопросы для водителя с одиннадцати летними стажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 19:11
Сообщения: 26
Откуда: Питер
11 лет. Все категории. Ездил на всем. Но работал в одной конторе.
Я работал на одном месте, в городе. Никаких перегрузов никогда не возили. С гаерами была у руководства какая то договоренность и они наши машины не останавливали. Я работал на окладе, в очень крупной конторе.


Последний раз редактировалось Peter-I 08 сен 2016 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 19:11
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Тут видел на авито объяву на автовоз ищут человека. Кто что думает на этот счет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 21:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Плохо привяжешь инфинити-прийдётся платить за восстановление из своего кармана,несмотря на то,что перевозка застрахована.

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 21:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
где то тут есть ветка про питерские атп..там почитай.. вот мне интересно..ладно кто всю жизнь на трассе прожил.. он уже ни где не сможет по месту работать.. но вот почему после городских перевозок некоторых тянет на межгород. деньги? так открою тайну счас не особо там платят. такие можно и по месту заработать..романтика? так некоторые и в 45 идут на межгород а потом начинают ныть как всё там плохо... я могу понять с мелких поселений где нет работы и есть монополист с фурами.. но в мегаполисах... :dontknow: ..вобщем присядь и как следует подумай..что ты сам от работы хочешь. и чем готов пожертвовать ради работы..на межгороде придётся жертвовать многими вещами...

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 19:11
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Я так и подумал............. Сейчас в дальянке все по времени? Кто-то говорил, что из Финки в Мозгву Совавто дает сутки времени на доставку. Может чего поменялось конечно. Хотя Совавто не та, уже, что была раньше, в СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 19:11
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Саня писал(а):
где то тут есть ветка про питерские атп..там почитай.. вот мне интересно..ладно кто всю жизнь на трассе прожил.. он уже ни где не сможет по месту работать.. но вот почему после городских перевозок некоторых тянет на межгород. деньги? так открою тайну счас не особо там платят. такие можно и по месту заработать..романтика? так некоторые и в 45 идут на межгород а потом начинают ныть как всё там плохо... я могу понять с мелких поселений где нет работы и есть монополист с фурами.. но в мегаполисах... :dontknow: ..вобщем присядь и как следует подумай..что ты сам от работы хочешь. и чем готов пожертвовать ради работы..на межгороде придётся жертвовать многими вещами...

Ты скажи где платят? Платят в метро - машинисту, в трамвай-троллейбусе и государственном автобусе. Я тоже 10 лет сидел, получал свои вонючие 30 штук и не скулил, что мало. В 4-5 вечера я уже дома был. Если 100км за смену проехал было очень хорошо. И никаких дальнобоев не надо было. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. Сейчас какие предложения то? Совок, плошка и дальнобой. При том, что на совке, что на плошке, предлагают график 2 суток через 2, или сутки, через сутки. Само собой з/п черная. Есть конторка одна, где по городу работа, но там как сейчас модно, первая з/п через 2 месяца. У нас в РФ водила это как приговор. Если есть запись в трудовой, что водила, читай водилой и будешь до гроба работать. Вариантов не очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 21:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
такие места не выдают.они все заняты.думаешь на дальнобое больше получать будешь?..есть понятие водила и есть водитель..вобщем разговор сводится не туда.. когда я искал работу.. то эти направление что ты перечислил даже не расматривал. и про совок площадки и тд. есть много других направлений для водителя..я не отговариваю..это каждый выбирает сам.и двое суток через двое или сутки через сутки..это пипец. тож даже не расматривал.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Последний раз редактировалось Саня 08 сен 2016 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 21:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4719
Откуда: Москва
В твоем тексте ошибок почти нет, вангую, есть какое-то образование. К чему такая обреченность? И если хочешь работать не водилой, зачем тогда эта тема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 19:11
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Сейчас время такое, что образование никакое не нужно, только опыт. Я ничего не имею против баранки. Просто многие говорят - ну чего, у вас в Питере - нет работы другой? Жопа в стране и только в телевизоре все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 19:11
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Саня писал(а):
такие места не выдают.они все заняты.думаешь на дальнобое больше получать будешь?..есть понятие водила и есть водитель..вобщем разговор сводится не туда.. когда я искал работу.. то эти направление что ты перечислил даже не расматривал. и про совок площадки и тд. есть много других направлений для водителя..я не отговариваю..это каждый выбирает сам.и двое суток через двое или сутки через сутки..это пипец. тож даже не расматривал.

Есть еще такси. Есть замечательная сеть магазинов Дикси где ты и водитель и экспедитор. Ну тысяч 29 то всяко платить будут и машинки ничего у них и ремонтировать самому не надо. Два раза в день надо съездить в Шушары на загрузку. Т.е. загрузился и по магазинам и потом опять загрузился и снова по магазинам. Итого часов 12-13 чистой езды. А больше то на ум ничего не приходит. Дорожно-строительные ГУДП так оттуда люди бегут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 19:11
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Я так понимаю сейчас разницы что везешь нет, в плане оплаты? 4р за километр зарплата в дальнобое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 22:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
pivchenko писал(а):
Сужу по Москве. Автовозов очень мало стало на дорогах, да их практически нет, не знаю с чем связано.


Ты это серьезно?
Ну,в смысле ,не знаешь с чем это связано?

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 19:11
Сообщения: 26
Откуда: Питер
А с перегрузами что сейчаc? Еще два года назад инспектор с радостью брал 1500 деревянных! А не давно друга поймали на его личном тягаче и все, весы и точка. Чем в суде дело кончилось не знаю. Где я работал, нас это вообще никак не касалось. Гаеры никогда нас не останавливали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 22:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
pivchenko писал(а):
Санкции?

Какие ещё санкции? :am-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 22:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2007 16:02
Сообщения: 6810
Откуда: пришол с миром
А что? Машин надо выпустить столько, что б уже и места на земле ставить их не хватало?))))))
Уже по 2-3 машины в каждой семье))))) В деревнях пробки уже.
И не при чём тут ни какие санкции.

_________________
Изображение
В моём возрасте, вести себя прилично, уже неприлично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 19:11
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Да у меня загранпаспорт профукан, надо новый делать. Это время все, потом еще визу. Так сейчас перегружают то все. Ничего же не поменялось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 19:11
Сообщения: 26
Откуда: Питер
А кого волнует, что водилу лишат прав? Ну лишат и лишат, компания (бесит меня это слово, когда каждая шаражка себя компанией обзывает) новых водил наймет. Кстати а что на счет контейнеров? Стоит заморачиваться?

p.s. Конечно в городе работать легче, да только предложений внятных нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016 08:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
pivchenko писал(а):
Я хз, а куда все они все пропали?

Их и не было. :dontknow: Единственная санкция наложенная на Россию, это наложенный путиным запрет на ввоз продовольствия.

pivchenko писал(а):
Если бы я жил в Питере, то изучил бы направления работы на Финку, Норвегию.

На Финку работа умерла, на Норвегию довольно специфична.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх