Текущее время: 19 апр 2024 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 13:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Макс 93 писал(а):
тоесть ты водитель 80 уровня и шипы тебе не нужны?) но обычному то лоху на них сподручней тормозить)))

В реальности шипы работают только на чистом льду, и ещё многое зависит от резины. По тестам хорошие не шипованные шины превосходят плохие шипованные.Я ездил на хороших не шипованных шинах, Нокиан,только хорошие впечатления, а уж на сколько тише, то и говорить не чего. А самый главный недостаток не шипованных шин, это то что они изнашиваются быстрее, причём намного быстрее, шипованных, состав резины то другой, она намного более мягкая. Поэтому думать что не шипованная изначально шина это тоже самое что та которая была с шипами, но которые благополучно улетели, это в корне неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 13:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Я правда был не в курсе, у меня впервые, но ксеноновый свет - это совсем другой уровень. Даже когда светят в глаза дальним, дорогу всё же видно. Жаль, что это чертовски дорого :dontknow: , везде бы наставил. :vo:

А резина у меня зимой и летом одинаковая. На грузовике.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 19:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2014 23:17
Сообщения: 1733
Откуда: Россия
Цитата:
Опять про фары.

:manwweel:

_________________
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна,
Если кто-то кое-где у нас на форуме порой...

Соблюдайте правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 10:00 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012 17:02
Сообщения: 127
Откуда: 23 регион
Род занятий: Пенсионер
В задницу надо засовывать ксенон тем, кто в не ксеноновые фары его сует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 12:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Maxim23 писал(а):
В задницу надо засовывать ксенон тем, кто в не ксеноновые фары его сует!

:vo: :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 13:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Maxim23 писал(а):
В задницу надо засовывать ксенон тем, кто в не ксеноновые фары его сует!

Так тоже бывает?

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 13:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Вопрос получился двусмысленным. :confus: Я интересовался не тем, приладится ли ксенон к заднице, а как он может выглядеть в неприспособленных для него фарах? То есть, просто сунули лампочку в любой отражатель и всё? :dontknow:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 13:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Очкарик писал(а):
Вопрос получился двусмысленным. :confus: Я интересовался не тем, приладится ли ксенон к заднице, а как он может выглядеть в неприспособленных для него фарах? То есть, просто сунули лампочку в любой отражатель и всё? :dontknow:

У Димедрола, с еврофорума, в обычных ( или не очень :dontknow: ) туманках нечто подобное стоит.. ему какой то корефан впердолил.. Так говорит.. видно каждый камешек на дороге.. в условиях недостаточной видимости..
Если хочешь, цифры скину, скажи от меня вопросы по задавать.. ну или зайди на тот форум.. и далее по .. ну ты понял. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 14:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Цифры не нужно, найду сам всё потихонечку. Камешки впереди мне тоже теперь видно, но осталось два комплекта обвязки, а самих фар нет. Из четырёх собирал две. Висят у меня сзади камазовские туманки, у них две функции: светиться при заднем ходе, и засирать глаз тем добрым людям, что упираются мне в сраку корму с дальним в зеркала. Если на первую задачу их вполне хватает, то со второй справляются только намекательно. Всякий знает - чтобы добрый человек проникся к тебе, ты должен сделать ему тошно. Вот и думаю изобрести воспитательные софиты. Инверторы, трансформаторы есть, лампочки, правда, по полторашке стоят. Надо очень сильно захотеть, чтобы потратиться на заботу о воспитании добрых людей. Пока не готов. :dontknow:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 16:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
:la-boy: у нас гаишники чудят .
седня в 5 утра еду на стоянку на маленькой , не каво не трогаю , город пустой , стою на светофоре на малиновый , краем глаза вижу подьежает с права патруль гайца и сигналит , открываю окно а он мне , а чо без фар ?
гаварю-ДХО стоят заводские , ммммм в ответ , а чо задние габариты не работают ? так ДХО же включены , ммммм -его ответ ,
он -ну всё равно надо фары включить !
я -ага ( типа от ь епись) :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 12:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Очкарик писал(а):
... ксеноновый свет ...

pivchenko писал(а):
А мне не нравится, если только зимой по снегу. А на мокрой, темной дороге с ним не комфортно.
Лампы пять тыщ Ка, позже попробую цифру поменьше. Уже около месяца свечУ, почти каждый раз по дождику ночером. Может, кому и не комфортно по мокроте, зато после старых подслеповатых галогенок всё видать. Дальний теперь против ближнего дерьмоват, включаю только в кромешной тьме, иначе от разницы цветов галогена и ксенона начинаю испытывать неприязнь. :am-boy:

Приметил ещё один побочный плюс. Если раньше иным приходилось поморгать, а то и глушить дальним в укор, то теперь, видя хороший свет, такие, мля, встречки стали вежливые! Именно из этих, лексусно-геликовых. Сами заранее свет переключают, хамоватых длинных пауз при переключении не допускают! Вряд ли это из-за моего ближнего, скорее, в галактиках произошли сдвиги и люди сделались добрее, нет? :fear:

Очень нравится играться корректором. Граница света сдвигается метров от двадцати и где-то более, чем до ста. :vo:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 12:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015 16:26
Сообщения: 2194
Откуда: Россия, Казань
Очкарик писал(а):
Если раньше иным приходилось поморгать, а то и глушить дальним в укор, то теперь, видя хороший свет, такие, мля, встречки стали вежливые! Именно из этих, лексусно-геликовых. Сами заранее свет переключают, хамоватых длинных пауз при переключении не допускают!

когда на встречу идёт машина с колхозным ксеноном, я с чистой совестью включаю дальний(если рядом с ним нет других машин). Он пытается моргать дальним, но их колхозный дальний и колхозный ближний мало отличается, оба слепят встречных водителей.
У колхозников есть стойкое мнение, что их фары никому не слепят и моя претензия первая за много лет эксплуатации.
Во многом водителей приучили уже к неправильным фарам- лампочкам по 100Вт, колхозному ксенону или постоянной ездой на дальнем свете, откл при этом лампы ближнего света.

_________________
Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции пообещал, что кризис в России обязательно закончится. По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года. 18 декабря 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 09:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
самый епанутый свет думаю стоял на бычках , нехрена не светил , был у нас кавзик на базе быка ,катался я на подмене на нем , , што с ближним светом невидно што с дальним , зимой еще более менее видно за сщет снега на дороге и его отражения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 09:55 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
[quote="ТТА"
когда на встречу идёт машина с колхозным ксеноном, я с чистой совестью включаю дальний(если рядом с ним нет других машин). Он пытается моргать дальним, но их колхозный дальний и колхозный ближний мало отличается, оба слепят встречных водителей.
.[/quote]
Дима ты так то акуратней))))))) в эпоху бурной молодости)))))) едем с таварищем на космиче. ну никого не трогаем(ну мож слепим кого я незнаю космич не мой) и навстречу учитель на новой иномарке. а на пасажирском пацанчик сидел с новеньким палароидом. вот он и решил учителя на память сщелкнуть. три раза подряд. учитель правда в кювет не ушол. так только бочиной об знак слегка притерся. на сколько сильно не знаю(мы не останавливались нам то зачем? у нас фото учителя то уже есть) так менты знакомые сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять про фары.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 10:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
Слав, на Быке фары от Волги 31029/Космича 2141

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх