Текущее время: 29 мар 2024 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:38
Сообщения: 15
Откуда: Лобня
Ребята дальнобойщики, всем привет!
Решил я обратиться к вам за советом, рассказ будет длинный – поэтому наберитесь терпения. Но для меня это очень ВАЖНО. И так: Мне уже стукнуло 31 год, работаю я в офисе уже 15 лет. Но все эти 15 лет я понимаю, что это не совсем моё – сидеть 8 часов в день и пялиться в компьютер. С работой я конечно же своей справляюсь, но вот душа… Душа проситься к трассе. Я с детства мечтаю стать дальнобойщиком. Наверное сподвигло меня на такую мечту сериал «Дальнобойщики». Да и вообще я всегда тянулся к машинам, отец научил меня ездить на его 5-ке жигулей, когда пацаны моего возраста только на велосипедах гоняли. Постоянно с ним пропадал в гараже чтоб посидеть за рулем машины и представить как я ей управляю. Позже я стал понимать, что меня завораживают большегрузные машины. Мы часто ездили к бабушке и я всегда наблюдал за огромными, красивыми машинами. Представлял всю романтику этой работы. Но когда стукнуло мне 18 лет, то как-то само собой по знакомству я устроился в офис работать и пошло поехало… Сменил одну работу, вторую, третью. Сейчас я если не изменяет память на 5-ой работе офисной сижу. График хороший, пятница короткий день. Но вот сижу на ней и читаю Дальнобойные сайты, форумы, группы. Мне даже беседа двух дальнобойщиков роднее, чем беседа двух офисных планктонов. В плеере много песен про шоферов и пока я еду на работу их слушаю. В общем вроде бы всё понятно, нужно менять род деятельности и всё будет отлично. Но вот тут теперь спустя столько лет одолевают страхи. А именно:
1. Нет опыта дальнобойщиком, даже прав нет с категорией С (но это всё поправимо конечно же). Но кто возьмёт на работу без опыта.
2. На данный момент я зарабатываю со всеми премиями и надбавками 60-65 тысяч рублей в месяц. Смогу ли я устроиться работать дальнобойщиком хотя бы не меньше этой суммы?
3. Семья… Не каждая будет ждать из рейса. Но тут тоже филосовский вопрос. Если не ждёт, значит так нужен.
4. Страх за бандитизм. Начитался, что дальнобоев и грабят и в лесу к деревьям привязывают и убивают. Трясут деньги за проезд. В общем в этом плане страшновато ездить.
Вот пока эти вопросы у меня без ответов. Да и вообще хочется знать ваше мнение. Может это у меня от сериалов такая романтика дальнобойная в голове, а на на самом деле реалии совсем другие? Но я как представлю себя водителем большегрузной машины – так понимаю душой что это моё. Ехать себе спокойно, за окошком встречать рассвет и закат, слушать приёмничек. Опять же о жизни мне кажется в дороге можно поразмышлять. А сейчас у меня просто по кругу жизни идёт. Утром встал, поехал на работу, с работы уставший домой, поел, посмотрел новости и спать. И так, блин, каждый день. День за днём, год за годом. Ну и иногда походы в спорт зал, в отпуск на море один раз. Ну просто задолбала такая жизнь. Вся эта офисня, начальники, шишки с коронами на голове… Всё это не моё мне кажется. Я простой парень, хоть и с головой, могу и достиг многого в офисной работе, но понимаю, что это не моё.
Вот решил спросить вашего совета. Именно тех людей, кто мне близок по душе. Как бы вы поступили на моём месте? Ведь получается я изменил своей мечте? А ведь время идёт, я не бессмертный.

Всем вам хорошей дороги! Я Вас очень всех уважаю! Спасибо, что дочитали до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 10:31 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
когда-то в 2008году я здесь написала примерно такой же пост ))) Дальнобойщиком я стала таки )))) и категории получила и С и ЕкС... Сейчас уже не занимаюсь этим, к сожалению... потому что как минимум:
1. возьмут, но сложно и за копейки
2.нет
3. не знаю, это индивидуально
4.есть, в каждой работе есть риск.

но эти 4 пункта это только малая толика того с чем придется столкнуться....

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:38
Сообщения: 15
Откуда: Лобня
Juljchik писал(а):
когда-то в 2008году я здесь написала примерно такой же пост ))) Дальнобойщиком я стала таки )))) и категории получила и С и ЕкС... Сейчас уже не занимаюсь этим, к сожалению... потому что как минимум:
1. возьмут, но сложно и за копейки
2.нет
3. не знаю, это индивидуально
4.есть, в каждой работе есть риск.

но эти 4 пункта это только малая толика того с чем придется столкнуться....


Я конечно представляю, что это не на кнопочки нажимать на клавиатуре. Это и поломки в дороге, и холод, и жара.

Но вот я сейчас встал на распутье в своей жизни... У меня есть идею по открытию своего небольшого бизнеса. Да это даже бизнесом нельзя назвать. Типа подешевле купил, подороже продал. Но есть идеи, есть планы. Всё это принесёт небольшую прибыл к основной работе (благо мне время позволяет заниматься)... И есть мечта... И я не знаю как поступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 10:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
В основном платят 3,5 р км это у нас в области, видел ребят с Омска на ленте а Тольятти работают на транспортную компания так у них тоже 3,5р км плюс командировочные 600 р. Вот и считай сколько проедешь по таху в день много времени занимают погрузки разгрузки, на 600 р в день надо поесть, машину на стоянку поставить 200 рублей, душ 100 рублей, на стоянках пыль грязь, в туалеты не зайдешь, поссать за машину лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 10:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Наверное лучше вот это попробовать.

http://www.eurotrucksimulator2.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 10:48 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Если есть доп.источник дохода, то есть как минимум пробовать стать Дальнобойщиком ты будешь не с пустыми карманами, а больше как хобби, то я бы сказала - пробуй! но не делай это основным источником дохода! Если вдруг тебе повезет больше всех и ты этим сможешь реально хорошо зарабатывать на жизнь и по ощущениям поймешь, что да - это твое, то другую (основную) работу ты всегда сможешь бросить! Так что вперед, дерзай, но не делай дальнобой основной работой, хотя бы первое время.. а там сам поймешь надо оно тебе или нет.

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 10:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
Sergey78 писал(а):
Наверное лучше вот это попробовать.
http://www.eurotrucksimulator2.com/


:vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:38
Сообщения: 15
Откуда: Лобня
Sergey78 писал(а):
Наверное лучше вот это попробовать.

http://www.eurotrucksimulator2.com/



Да кстати вспомнил. Даже на 15 лет, просил родителей купить мне руль с педалями для компьютера, чтоб играть в подобные игры :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 10:52 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Некоторые дальнобои с большим стажем, во всякие такие игрушки до сих пр играют )))))) Знаю таких ))))

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:38
Сообщения: 15
Откуда: Лобня
Juljchik писал(а):
Если есть доп.источник дохода, то есть как минимум пробовать стать Дальнобойщиком ты будешь не с пустыми карманами, а больше как хобби, то я бы сказала - пробуй! но не делай это основным источником дохода! Если вдруг тебе повезет больше всех и ты этим сможешь реально хорошо зарабатывать на жизнь и по ощущениям поймешь, что да - это твое, то другую (основную) работу ты всегда сможешь бросить! Так что вперед, дерзай, но не делай дальнобой основной работой, хотя бы первое время.. а там сам поймешь надо оно тебе или нет.



Может тогда есть смысл купить себе какую нибудь газельку и искать подработку на ней? Это вообще реально? Я понимаю, что не я один такой умный. Темболее в Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 10:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
ржака та какая)))))))))))

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 11:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Андрей, не занимайся ерундой, ты просто заскучал. В отпуск надо

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 11:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11862
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Выкинь это из головы и лучше пялься в комп в офисе, мы все дальнобойщики по принуждению судьбы, романтики здесь нет или можешь дальше смотреть кино...... :wink: 8) :) :greenglass:

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:38
Сообщения: 15
Откуда: Лобня
Возможно, всё иллюзии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 11:13 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Andrew-lobnya писал(а):

Может тогда есть смысл купить себе какую нибудь газельку и искать подработку на ней? Это вообще реально? Я понимаю, что не я один такой умный. Темболее в Москве


Можешь и так попробовать, но только повторяю как хобби... не теряй основной источник дохода... попробуешь, далеко не факт, что тебе понравится, в крайнем случае уйдешь с наименьшими потерями... Просто фильмы, игры и прочая лабуда, это оочень далеко от истины, от реальности!

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 11:14 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
А то, что над тобой здесь будут прикалываться не боись, ты не первый и не ты последний с подобными сообщениями ))))

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:38
Сообщения: 15
Откуда: Лобня
Juljchik писал(а):
А то, что над тобой здесь будут прикалываться не боись, ты не первый и не ты последний с подобными сообщениями ))))


Да пусть прикалываются. спокойно на это реагирую. Это тоже самое было бы, если Дальнобойщик пришёл на форум по справочнику SAP ERP и сказал бы: "Вот решил уйти из дальнобоев и перейти в офис на 60 тысяч в месяц. Как думаете? нормально?" ))))
Так что я прекрасно понимаю как это выглядит сейчас со стороны.

Спасибо, за внятные ответы.
Понаблюдаю за этой темой ещё несколько дней, может появятся люди, которые довольны своей работой. интересно их тоже послушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 11:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
Никого не слушай . делай что задумал :vo:
иначе мы на пенсию уйдём . кто землю колесом вращать будет :manwweel:

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 11:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013 10:24
Сообщения: 1418
Откуда: Челябинск
Если сильно тянет - съезди с кем нибудь в хороший дальний рейс. Может кто из наших даже возьмёт. Прочувствуешь все прелести. В деньгах потеряешь несомненно. Романтикой тут и давно уж не пахнет.
Юра правильно сказал, мы тут все по воле судьбы, если кто то и искал в этом романтику, то не нашёл. А обратно дернуться уже не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Дальнобойщиком?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:38
Сообщения: 15
Откуда: Лобня
caspernev писал(а):
Если сильно тянет - съезди с кем нибудь в хороший дальний рейс. Может кто из наших даже возьмёт. Прочувствуешь все прелести. В деньгах потеряешь несомненно.


Я кстати уже тоже думал над таким вариантом. Кому то в помощь пойти. Но пока знакомствами не обзавёлся ни с кем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх