Текущее время: 20 апр 2024 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016 13:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:28
Сообщения: 2225
Откуда: Москва
Михаил48 писал(а):
Подумываем тут в Карелию рвануть,отдохнуть,порыбачить и посмотреть Карельские красоты.Поедим на Нивах.Планируем посетить Кижи-Три Ивана-Кивач-Воттваара-Рускеала,ну может быть и ещё что нибудь.Первый вопрос как лучше ехать?Думаю лучше Москва-Вологда-Пудож-Медвежьегорск.Ну и второй вопрос никто не был там?С какими трудностями можно столкнуться пока будем по достопремичательностям кататься.Никогда в таких путешествиях не участвовал.Никогда в Карелии не был.Вобщем у всех всё будет первый раз.И про рыбалку хотел спросить,может быть кто подскажет где лучше там половить рыбу?Или в речку упёрся да лови?Вобщем подскажите новичкам в путешествиях,что да как в Карелии.

На прошлой неделе был в монастыре св. прп. Александра Свирского (Старая/Новая Слобода между Лодейным полем и Олонцом) - единственный русский святой, которому явилась Святая Троица. В Троицком соборе фрески САМИ восстанавливаются, проступают (сам там был лет 8 назад, сравнил, очень удивился). Очень красивое место на берегу озера. (Можно совместить с рыбалкой). Дорога от Москвы на автобусе (М11 до Солнечногорска-М-10 - Зуево (за Чудово) - правый пов. на Петрозаводск-Кириши-Волхов) хорошая. Выехали ок 17.00, прибыли 6.00 с часовой остановкой. Проживание 500 р/чел
Сегодня спросил про Медвежьегорск-Вологда (эта группа возвращалась с Соловков) - дорога нормальная, но идут ремонты.

_________________
Skype trugenik43
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 00:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Ну вот и съездил в Карелию на отдых.Общие впечатления положительные.Есть несколько минусов,но обо всём по порядку.
Итак день 1.
Выезд с Липецка. Утро 6.00.Планировали ехать по такому маршруту Липецк-Данков-Кимовск-Серебрянные Пруды-Луховицы-А108-М8-Вологда-Вытегра-Петрозаводск-Кивач,ну а далее по месту ориентироваться, куда и когда. Также планировалось, что первая ночёвка будет за километрах в 50 за Вологдой.Но первая задержка, в Ликино-Дулево.Пробка.Пол часа потеряно. Вторая пробка в Орехово-Зуево. Ещё минут 15.Но т.к. была среда,думаю в Москве мы-бы могли потерять ещё больше времени. Далее до Ярославля без задержек и приключений.В Ярославль заехали в час-пик.Ещё час,а то и больше потеряно.Дуем дальше.Километров за 30-40 до Вологды заезжаем на Лукойл который рядом с памятником автомобилистам,время около 20.00 решаем,что пока не стемнело надо искать место для ночлега.

Изображение

Проехав ещё около 5-10 км в сторону Вологды вижу поворотик на лево, в посадки. Заехав обнаруживаю клеверное поле. Решаем проехать подальше от дороги и вот оно хорошее место для ночлега. Изображение

Изображение

Изображение

Пожарили картохи с салом,раздавили пузырь водки,девки бутылку вина и спать.
День 2.
Встали в районе 7.00.Лёгкий завтрак и опять в путь.Прошли Вологду.Все восемь человек путешественников старательно крутят головами в поисках колонок и колодцев,т.к. 20 литров воды ушло за одну ночёвку.Начались ремонты дорог.Что понравилось около каждого работающего экскаватора стоит регулировщик, который останавливает ту или иную полосу, чтоб не вылетали друг,другу в лоб при объезде дорожной техники.И на более загруженых трассах такое редко встретишь.Порадовали дорожники.И вот я останавливаюсь на красный на одном из ремонтных мостов в какой-то деревне.Пока стою решаю спросить у дорожника про питьевую воду.Говорит что в проулке есть колодец,там можно набрать.Сворачиваю.Находим колодец набираем воду. Изображение
Уже собрались уезжать,как к нам подходит мужичёк из дома что виднеется на заднем плане в виде головы в шлеме.Говорит пил чай,увидел машины,вот и подошёл полюбопытствовать,куда направляемся.Но подойдя ближе всё понял по наклейкам.Пообщались малец.Мужичёк тоже оказался любителем попутешевствовать.Говорит до Рыбачьего доезжал.Поехали дальше.
Волго-Балтийский канал.Кораблики.
Изображение

Вытегра.Заправка.
Изображение
Дальше началось,то чего мы почти не ожидали.А именно грейдер.Не сильно ровный.А не ожидали потому как при общении с местными(ещё до выезда,через глобальную паутину) и обсуждения оптимального маршрута,про покрытие они и не заикнулись.)))))Да и про паром мы узнали лишь от дядьки с которым разговорились у колодца.))))Цена парома 170р. с машины. Изображение Изображение
Погода портилась.Начинал моросить дождь.
Изображение
Рядом с нашим «новячьим» паромом притулился какой-то древний.Да и пристань у него была отдельная. Изображение
Наш «корабль» почему-то развернулся кормой(или носом,у этих паромов хрен знает ,где нос,а где корма))))) ) и съезжать с него пришлось задним ходом.Хотя и спереди у него были сходни. Изображение
Ещё около 20 км плохой дороги и мы в Карелии.Дождь то начинался переходя в ливень,то прекращался.
Изображение
Изображение
При подъезде к границы Лен.области и Карелии устроили тотализатор,какая будет дорога?Грейдер или асфальт.Я победил.Я был уверен,что не лучше Ленинградского участка будет дорога и в Карелии.Ставки были по 10 копеек.))))))

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 23:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Едем дальше.В районе деревни Рыбрека посовещались и решили встать на ночёвку на берегу Онеги,т.к. время уже в районе 17.00,а до Кивача ещё ехать и ехать.А ночью искать место для ночлега желания не было ни у кого.Вобщем сворачиваем за деревней в сторону озера,проехав несколько км. останавливаемся перед крутым спуском,чтоб проверить покрытие,а то ведь дожди пол дня шли.
Изображение
Тутже в первый раз мы увидели дикорастущуюю чернику.Да ещё в таких количествах.)))) Большинство из нас чернику видели лишь в йогурте,лишь я её видел ещё и в трёхлитровых банках,вдоль дорог продают.))))Слопали по горсти ягод,и начали спускаться,спуск кстати сказать оказался совсем не такой страшный как на первый взгляд.И спустились и поднялись на него на следующий день без проблем.Эт из машины казалось,что там глина,а на самом деле это земля таким цветом.Спустились.Подъехали к Онеге,первое место возле воды оказалось занято,проехав дальше вдоль берега,находим и себе место.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 23:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Черники у нас валом, а парома этого цивильного я не видел, только старенький, давно я там был, больше 10-ти лет прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 23:54 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015 17:34
Сообщения: 55
Откуда: С.-Петербург
Я бы посоветовал дойти до Варзуги. Парни, там столько интересного, вы не представляете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 00:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Установив палатки и тяпнув «на ход ноги»,решаем сплавать блёсна покидать.Идея конечно не дюже умная учитывая,что волны для нашего судна были довольно приличные.Но утешало то что ветер к нашему берегу был,если что,то легко вплавь можно добраться.К счастью,всё прошло нормально.
К ловле готовы.
Изображение
Готовимся к отплытию.
Изображение
Смысл было сапоги одевать?
Изображение
Отчаливаем.
Изображение
Изображение
Отплыли метров на 400 и решаем сделать первые забросы.Но я не стал этого делать.Мне как-то спокойнее при такой волне,было держаться за леер.Волнами промочило всех насквозь.Некотые даж в лодку воду закидывали.Помотались ещё туда-сюда.Оторвали блесну и решили плыть «домой».Пока доплыли стали мокрые с ног до головы.
После,так называемой ,рыбалки.
Изображение
А там и ужин готов.Только вот дождь начинал моросить.Вышли из положения натянув брезент которым были укутанны вещи на экспедиционнике на кемто срубленный каркас шатра.
Изображение

Изображение
Девчонки потом ещё и купаться в Онегу ходили.Я не пошёл.На рыбалке купания хватило.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 00:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Сом писал(а):
Я бы посоветовал дойти до Варзуги. Парни, там столько интересного, вы не представляете.

Эт надо было советовать когдя я тока тему открыл.А счас уже три дня как приехали обратно.Но на заметку возьму.Надеюсь ещё получится съездить.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 09:11 
Миша :vo: !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 23:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
День 3.
Проснувшись и попив чаю двигаемся дальше в сторону Петрозаводска.Там планирую купить подробную карту Карелии т.к. у нас днём с огнём её не найдёшь.По дороге заезжаем в столовую в деревне Шелтозеро.Очень колоритное заведение.Будто-бы попал лет на 30 назад.Кстати такие телепортации ещё будут у нас в поездке.
Добравшись до Петрозаводска,покупаю карту автодорог в роспечати(там как-то по другому эти киоски называются,сейчас забыл уже.Но смысл один.),хотел ещё и топографическую взять,но не было хорошей.Заодно забегаем в магазин берём средство от комаров,т.к. забыл дома его купить,ну и пивка чуток т.к. в эту ночёвку к нам должны были приехать местные гости.
До Кивача добрались без приключений.Время около 14.00. Честно сказать от водопада я ожидал большего.Одним словом не впечатлил.Второй раз не поехал-бы я на него смотреть.
Изображение
Походили погуляли по территории,поглазели на деревья в дендрарии,на чучела животных,оставили запись в журнале о впечатлениях и пошли на выход.
Изображение

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 00:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Времени у нас ещё валом,думаем куда дальше.И тут я вспоминаю про штольню Надежда.(медную руду там во времена Петра Первого добывали.)Когда переписывался с одним парнягой с Кондопоги,перед поездкой ,он упоминал про неё когда я про Офф-роуд вопрос задал.Но вот тока забыл где её искать и координаты не записал.Но решение есть.Звоним ему.Кстати Олегом его зовут.Он в данный момент в Питере,в 18.00 у него поезд домой,как приедет в Кондопогу,сразу к нам собирался рвануть,на место ночёвки.(он и есть тот самый гость про которого я упоминал.)Дозвонились,он когда услышал,что мы хотим тремя машинами на Надежду рубиться,при том ещё и в ночь удивился.Рассказал как проехать,узнал естьли у нас хотябы ручные лебёдки и лопаты.)))))Я заодно расспросил его про место для ночлега в том районе,сказал,что должны найти там место для лагеря.Но предупредил,что наипёмся вволю и лучше-бы поутру начинать этот путь.Надежда километрах в 40 от Кивача и мы решаем хотя-бы глянуть что там за дорога такая страшная.Едем.Уже на подъезде,по рации Мишка говорит(с его телепона звонили Олегу),что Олег перезвонил и сказал,что если мы заночуем возле штольни ночью он к нам рубиться не будет.Хотя и УАЗ у него подготовленный и лебедь есть.Это заставило нас задуматься,но не отступиться.Продолжаем запланированный путь.Долго ищем съезд в лес в сторону шахты.Туда обратно проехали деревню Мартнаволок,несколько раз созвонились с Олегом, пару раз спрашивали у местных,они делали удивлённые глаза и каждый показывал на разные направления.))))Но всё таки находим дорогу.Сразу её не заметели т.к. она казалась заездом в чей-то огород.У крайнего дома интересуемся есть-ли дальше дорога в лес?Видим удивлённые глаза,но ответ утвердительный,да говрит тётя,есть,но туда только на таких машинах как у вас и ездить.Ну чтож едем.Я первый.Второй Сашка.Мишка третий.
Вот кстати на этой фоторгафии мы втроём,назову кто есть кто,чтоб не путаться потом.
Изображение
Мишка по центру,я слева от него,Сашка справа.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 00:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Иду по полю с травой по пояс по едва виднеющимся следам.И тут херакс,неожиданно грязюка начинается,да так неожиданно,что на ходу приходится и блокировку включать и понижайку.Крикнул в рацию,пацаны вроде успели переключится.Иду дальше.Грязь.Колея.Пару раз брюхом цепанул.Прошёл поле.Тормознул на более менее сухом.Спрашиваю в рацию как дела,Санёк говорит,что встал.Иду к нему.Травит колёса до 0,8 выезжает.Мишка за ним.Норм прошли,но разок о каменюку приложились.Вроде без последствий.Подъехали ко мне.Советуемся ,что делать дальше т.к. на дороге в лесу виднеются большие камни.Мы с Саньком хотим всё таки рискнуть и попытаться проехать, (особенно я,надож новую МТ резину проверить в действии.Буквально за 3 дня до выезда обменял свою АТшку с пробегом в районе 5 т.км,на МТшку с аналогичным пробегом.) Была такая https://h-a.d-cd.net/99e2252s-960.jpg
Стала такая https://h-a.d-cd.net/a232bccs-960.jpg
У Мишки желания особого нет.Т.к. у него самая тяжело гружённая машина.4 человека плюс вещи,в наших-же машинах лишь по два человека,ну и вещи конечно.Предлагаю ему встать пока где-нибудь на бережку озера (совсем рядом есть большое),пока мы грязь месить будем.Это его не устраивает,и он решает ехать за нами следом.Иду и я колёса травить.Стравил.Заезжаю в лес и через 15 метров повисаю на камне.Вперёд идти задний мост повисает.Назад сдавать передок виснет на каменюке.А впереди подъёмчик и камни.Такие-же не маленькие.Вобщем подёргался вперёд назад соскочил с камней и проехал вперёд на подъёмчик заскочил,но надо как-то назад выбираться(вперёд ехать уже желание утихло,скоро вечер,а впереди 3-5 км примерно такой-же дороги.),а камни цепляли не хило за днище.Скрежетало сильно,думал,что нибудь оторву.(но как оказалось без потерь,лонжеронами шкрябал,лишь задний бампер завернул,о торчащий камень когда на горку начал забираться,но к это уже не первый раз,так что нещитово)))) В итоге ищем брёвна и ветки,накидываем в колею чтоб опять на камнях не повиснуть,и задним ходом,потихоньку,пытаясь объехать камни сдаю назад.Это описывается,всё быстро,а на деле полчаса поелозил туда-сюда пока выехал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хватит Оффроуда на этот день,надуваем колёса обратно.
Изображение

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 00:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
КРАСОТА !
А иначе ,на кой она сдалась , эта Нива .

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 00:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Пока выбирались на дорогу Санёк погнул порог об камень.Именно погнул,а не поцарапал.Хотя туда норм прошли.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 00:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Теперь дуем на Гирвас.По пути заезжаем на Мерцальные воды.Набираем водички.Пробуем.Многим не понравился вкус воды.Мне с женой нормально.У родителей в посёлке такого-же вкуса вода из крана центрального водоснабжения течёт.Железистая.)))) (сейчас уже скважину пробили свою,но тот вкус забудешь не скоро).
Изображение

Изображение

Приехали в Гирвас,Мишка говорит,Олег скинул схему где лучше остановиться на ночёвку(от руки в поезде начертил и пока был момент,что ловил телепон он успел ему фотку с «картой» скинуть)Т.к. я был штурманом в поездке мне сразу эту схему и дали,чтоб я прикинул далеко-ли ехать.Мне почему-то показалось.что долековато,к тому-же утром нам надо обратно в Гирвас,на потухший вулкан смотреть.Решаем тут и остановиться.На Гирваской плотине.Неподалёку купались местные подростки,решили у них спросить на каком берегу лучше встать на ночёвку. «да за плотиной сворачивайте,там ваааще замечательно.Даже столик есть.Вобщем всё для вас.»

Изображение

Ну чтож едем туда.В итоге ужОс,а не место.Даже палатку не поставишь,т.к. берег это кусок скалы.Возвращаемся и пытаем счастье с другой стороны плотины.Ну тут уже получше.Можно и палатки поставить и костерок развести.Решено.Остаёмся здесь.Раскладываем палатки.Готовим ужин.И пытаемся покидать блёсны и воблеры.Результат ноль.А ведь это-же Карелия,ложку с крючком закидывай должно ловиться.

Изображение

Изображение

Все в печали.Где она знаменитая Карельская рыбалка?На поплавок вытащили одну краснопёрку с пол ладони.Охренеть какой богатый улов.
Но чтож рыба не ловиться.Тогда ждём гостей.Олег обещался в час ночи приехать.Часть из нашей группы не выдерживает и заваливатся спать.Мы сидим ждём.Хоть и глаза слипаются.Почти в два часа приехал.Познакомились уже в живую.Хороший малый.Подарили ему упаковку Липецкой воды,он-же нам наклейки их офф-роуд клуба.Про штольню Надежда также рассказал.Видео показал как они туда ездили.В этих шахтах даже аномальные явления присуствуют.Типа.как они это называют ,проволочника.Это какаято энергия берущаяся ниоткуда(может из стены шахты выходить и в другую уйти) в виде узкой и длинной молнии(или не молнии,не знаю как объяснить,на видео какое он показывал,пролетело.что-то светящиеся,а что не понятно т.к. скорость движения очень большая.)Как сказал Олег,и по телеку про этих «проволочников» показывали репортаж.(правда не из этой шахты)))) .
Вобщем вот на чём на Надежду надо ездить,а не на наших «пузотёрках»))))))

Изображение

Изображение

Изображение

Вобщем пробеседовали почти до 4х утра.Он на нашей карте показал точные местонахождения объектов которые мы планировали посетить.Поговорили и о рыбалке и о последних изменениях в законадательстве(аннулирование регистрации за внесение изменений в конструкцию ТС).Кстати УАЗик у него турбированный,дует «мама не горюй».

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 17:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Мёртвый водопад Пор-Порог
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
До 30х годов тут был крупнейший равнинный водопад в Европе,потом всю воду реки Суны заперли плотиной выше по течению в Гирвасе и перебросили по искусственному каналу в озеро Сандал.Изза этого и Кивач стал меньше процентов на 30.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 17:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Потухший вулкан в Гирвасе.Тоже до 30х годов был водопадом.

Изображение

Изображение





Изображение

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 17:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Дальше наш путь лежал на Верхнее Пигмозеро.По Карельски пИгмозеро.Под конец поездки уже почти и не ошибались куда надо ставить ударение,чтоб правильно говорить названия населённых пунктов и озёр.Так вот про ПИгмозеро,Олег говорил,что там полно щуки и попадается окунь по 1,5 кг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ехали ехали,километров 15 по лесу.сложного бездорожья не было.Бродики по колено.Увидели наезженую дорогу в сторону озера,решили свернуть т.к. вдоль озера ехать надоело.Проехали метров 500 первая машина забуксовала.Главная проблема это камни.Ну кое как прошла она этот болотистый участок без посторонней помощи.Решили сходить пешком на разведку.Пошли.Километра 2 шли.Один раз хтото ломанулся по лесу,ветки затрещали.Вобщем дошли до озера.Дорога дальше шла проежабельная с несколькими трудными участками.Вобщем на берегу обнаружили рыбацкий домик,кучу дров,кострище с треногой.Видно что люди капитально обустроили место рыбалки.Домик на щеколду закрыт.Открыли посмотрели,диван,матрасы.Вокруг никого.Да и палатки на 8 человек поставить негде.Решили дальше искать место.Стали возвращаться.А так как мы вдвоём ушли первыми,пока мы оглядывались воле озера нас догнали ещё двое наших.Туда-сюда,говорят след медвежий видели.Может и медвежий,может и мой,т.к. я босиком немного побегал.)))Вобщем пошли обратно к машинам,заодно и грибов набрали,пока мы гуляли девки черники насобирали и грибов.Развернулись и обратно поехали,опять вдоль озера.Ехали ехали,ни одной своротки нет к озеру.Ну и наконец на попался настоящий бродик,не очень большой,повыше колена,но на дне камни большие.Не стали рисковать.Развернулись и решили поискать счастья на Нижнем Пигмозере.Поехали.Также лес кругом.Своротки к озеру,не далеко ехать по ним от основной дороги до озера.по этому ездили на разведку одной машиной,т.к. Нижнее пигмозеро ближе к цивилизации то и более менее нормальные места заняты,а там где свободно 8 человек не встанут.Потыкались,потыкались и решили дуть на Онегу,т.к. уже день шол к вечеру,а с местом ночёвки не определились.Дорога от деревни Уница до деревни Федотово,что находится на трассе Медвежьегорск-Великая губа мало чем отличалась от дороги на Верхнее Пигмозеро.)))Но движенее пооживлёнее.)))

Изображение

Изображение

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествие в Карелию.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 18:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Вот такая вот дорожка на Верхнее Пигмозеро

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: аден и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх