Текущее время: 20 апр 2024 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перлы законотворцев
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 21:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2009 22:48
Сообщения: 1684
Откуда: москва
Общался сейчас с гаишником, он сказал что полномасштабный чёс только начинается. Основной объект для "охоты" - газели с рефом и газовым балоном. Дрючить будут в основном машины произведённые в России, те у которых легко проверить одобрение транспортного средства(с вписанным туда доп оборудованием...всё вплоть до гидроборта) Для частника с ввезённой техникой из за бугра, он посоветовал ссылаться на 352 статью, мол такой купил. Проверять таможенные документы - возиться не будут, но при желании могут и копнуть, так-что лучше не быковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы законотворцев
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 23:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Long писал(а):
Основной объект для "охоты" - газели с рефом и газовым балоном. Дрючить будут в основном машины произведённые в России, те у которых легко проверить одобрение транспортного средства(с вписанным туда доп оборудованием...всё вплоть до гидроборта) Для частника с ввезённой техникой из за бугра, он посоветовал ссылаться на 352 статью, мол такой купил.


Да,да. :D Помню ещё в 90-е поставил на Сканию камазовскй 500 литровый бак, родной сгнил, а машина паровоз, да ещё и 4Х2, места валом. Как то в Набережных Челнах гаец решил прикопаться
-Чего это у тебя камазовский бак стоит?
-Я ему в ответ-Ни чего не знаю, такой и был, родной, сканиевкий. :la-boy:
-Ну я же, говорит, вижу что камазовский.
Я театрально бак со всех сторон обсмотрел, спрашиваю -Где ты видишь? :am-boy:
Он, -Ну вот же, камазовский.
-Я спереди к машине подошёл, -Смотри, говорю, написано Скания, так и бак стало быть сканиевский. :la-boy:
Он, в качестве последней надежды,-Вот же, горловина камазовская.
а я типа век воли не видать, зуб даю, что сканиевская. Наверное Скания у Камаза украла конструкцию. :la-boy:
Так и уехал. :manwweel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы законотворцев
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016 05:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
Sergey78 писал(а):
...в Набережных Челнах гаец решил прикопаться...

Ты хотел сказать
Цитата:
решил Д О Е Б А Т Ь С Я, ибо больше не за что было, или его куриный мозг не позволял. А вот бак увидел :D

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы законотворцев
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 10:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
Цитата:
Крыму пообещали 400 млрд рублей на субсидирование автоперевозок
Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.
По его словам, эти меры позволят избежать роста социальной напряженности в связи с необоснованным ростом цен на товары, ввозимые на полуостров.
«Инфраструктурные ограничения сегодня сильно затрудняют перевозки в Крым, из-за этого возник серьезный перекос. К примеру, тариф на фуру из Ростова в Москву составляет 80 тысяч рублей, а из Ростова в Симферополь, который значительно ближе, – 100 тысяч, - отметил Брячак. - Помимо этого большие компании с приемлемыми тарифами, долгосрочными контрактами и определенными скидками не торопятся работать в Крыму из-за санкций. Конкурентная составляющая резко снижается, соответственно, растут цены».
Брячак подчеркнул, что государство компенсирует эту разницу, выработав средний тариф пробега большегрузного автомобиля по территории РФ.
В связи с этим паромная переправа и перевозчики, работающие в Крыму, получат господдержку.
«Думаю, что уже в этом году программа будет реализована дополнительно с дотациями на авиационные перевозки. Крымский тариф важно выровнять до среднероссийского уровня. По предварительным подсчетам, суммы бюджетных выплат составят порядка 370-380 млрд руб», - отметил депутат, подчеркнув, что если этого не сделать, государство рискует получить целую цепочку негативных явлений, которая из транспортной проблемы быстро перерастет в социальную.

http://ati.su/Media/News.aspx?ID=91664&HeadingID=314
Что то едят не то или курят. Где они взяли тариф 80 тыщ Ростов-Москва. Почему нет ни слова о высоких тарифах на паром, ведь эта основная проблема стоимости перевозок в Крым. :dontknow:
Может просто субсидии проще разворовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы законотворцев
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 12:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2006 01:36
Сообщения: 3054
Откуда: город имени Лужкова
Откуда: Россея, моя Россея.... Азиатская сторона...
Гулял тут на дне рождения у друга детства. Дружок мой, получил полковника в 45 и переводится в главк. В Мск. Были у него на днюхе большие шишки. Мэр одного , довольно известного поселения, всякие силовики.
Гуляли мы два дня в закрытом санатории и в итоге перезнакомились и пили со всеми. Рассказ мэра выложу позже, в рейтинге, весьма захватывающе. А вот пара ребят из технадзора рассказали о очень интересной инициативе, прорабатываемой в их ведомстве.
Значит, в случае дтп инспектор, оформляющий его, пишет в пояснениях: возможно нарушение геометрии кузова. Все. Автоматический запрет эксплуатации ТС. Эксперт страховой на осмотре опровергает- со справкой в ГИБДД. Нет- восстановление автомобиля возможно только на сертифицированной СТО, сертифицированным оборудованием и мастером, имеющим сертификат профпригодности. Никаких народных умельцев в гаражах, будь они хоть семь пядей во лбу. Сейчас, ищут обоснование для восстановления ЛКП там же. Такое, говорят, ощущение, что на рынок заходит большой игрок с федеральной сетью автожестянок. Мелочь вымрет сразу, возможно дилеры и смогут сертифицироваться, а сервисам пипец придет попозже. Пока вилами по воде писано, но работы ведутся и это факт.
В принципе, думаю, что такое имеет право на жизнь.

_________________
"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" - председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы законотворцев
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 12:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Единые сервисные центры да уже звучали эти мысли по ОСАГО, не так давно на РБК читал историю развития бизнеса одной узбекской пары, которая строит сервисы по типу сети с одной маркой и по одним стандартам. Типа помогает им в этом некий инвестор, а они типа менеджеров.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх